Гость
Статьи
Котик мой пропал((((((

Котик мой пропал((((((

Уже 6-й день как я не видела своего любимого котика. Живём в частном секторе, раньше он выходил гулять часа на 2-3, но далеко никогда не убегал, а утром 9.07.13 ушёл куда-то, и больше мы его не видели, ему всего лишь 10 месяцев, может быть просто загулял...очень его не хватает, любим его с мужем как родного сыночка, с "пелёнок" воспитывали его, холили и лелеяли, вырос ОЧЕНЬ умненьким и хорошим котом. Куда он мог пропасть? Все ближайшие улицы обошли, кусты облазили - нигде нету((( Снится мне уже 4-й день, как он приходит, живой-невредимый. Я каждый день на ночь ставлю миску со свежим молоком на случай когда он вернётся, но пока нету кота...Как думаете - вернётся? Очень переживаем и скучаем по нему(((((

Людмила
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желаю, чтобы ваш котик вернулся. Вы не отчаивайтесь, они могут долго гулять, а потом возвращаются. Вы больше не по кустам ищите, а по деревьям. У нас однажды кот пропал на три дня осенью, погода была мерзкая, предзимняя. Кот был гулящий, но в такую погоду дома предпочитал сидеть, так что мы забеспокоились. Папа пошел искать, а он, бедняга, в безлюдном месте на дереве сидит и слезть не может. Через много лет домашняя кошка (стерилизованная) уходила на две недели!!! Она вообще не любила гулять, выйдет, посидит перед подъездом и домой через двадцать минут. А тут ушла и нет ее. ХОдили, искали, звали, по подвалам искали - нулевой результат. Уже попрощались, решили, что больше не увидим никогда. Недели через две выходим из дома, смотрим - ковыляет чудо в перьях)) - грязная, облезлая, тощая, как увидела нас - давай радостно мяукать. Больше она не уходила.

Так что у вас надежда еще есть.

Гость
#2

Может, и правда, загулял, автор. Тоже желаю, чтобы поскорее вернулся, знаю, как тяжела разлука с любимцем. Удачи вам и котику!

Зюзя
#3

"миску с молоком ставлю"...понятно,что котик пропал.За мясом пошел!:-)

Людмила
#4
Зюзя

"миску с молоком ставлю"...понятно,что котик пропал.За мясом пошел!:-)

Да нет, питался он у нас как раз очень хорошо, исключительно Китекатом из пакетиков. А молоко оставляю на ночь, чтобы с утра посмотреть, приходил он ночью или нет.

уи
#5

жаль, у нас первый кот так ушел на даче и не вернулся(( искали недели две, безрезультатно(

Людмила
#6
Гость

Желаю, чтобы ваш котик вернулся. Вы не отчаивайтесь, они могут долго гулять, а потом возвращаются. Вы больше не по кустам ищите, а по деревьям. У нас однажды кот пропал на три дня осенью, погода была мерзкая, предзимняя. Кот был гулящий, но в такую погоду дома предпочитал сидеть, так что мы забеспокоились. Папа пошел искать, а он, бедняга, в безлюдном месте на дереве сидит и слезть не может. Через много лет домашняя кошка (стерилизованная) уходила на две недели!!! Она вообще не любила гулять, выйдет, посидит перед подъездом и домой через двадцать минут. А тут ушла и нет ее. ХОдили, искали, звали, по подвалам искали - нулевой результат. Уже попрощались, решили, что больше не увидим никогда. Недели через две выходим из дома, смотрим - ковыляет чудо в перьях)) - грязная, облезлая, тощая, как увидела нас - давай радостно мяукать. Больше она не уходила.

Так что у вас надежда еще есть.

Спасибо большое! Да мне если честно уже всё равно в каком он состоянии придёт, выходим, вылечим. Главное, чтобы вернулся живым.

Девочка Стаффа
#7

Могли взять себе вашего котика другие люди, особенно если он красивый и ухоженный. Развесьте объявления с фотографией кота, предложите вознаграждение. Слезу пустите. Дай Бог - живой и найдется. Китикэт - плохой корм, не давайте больше. Не всякий организм на нем долго продержится.

Гость
#8
Людмила

Да нет, питался он у нас как раз очень хорошо, исключительно Китекатом из пакетиков. А молоко оставляю на ночь, чтобы с утра посмотреть, приходил он ночью или нет.

ну дык молоко могут выпить и соседские коты. :)

Анка
#9

Знаю, они так делают иногда, уходят,гуляют - и возвращаются... Не печальтесь, поищите, не найдете - ждите. Авось придет =)Удачи вам с котом!

Людмила
#10
Гость

ну дык молоко могут выпить и соседские коты. :)

Да не, миска то на кухне стоит, соседских котов таких наглых нет, чтобы в дом заходили, да и проход для кота на кухню ночью только через форточку, а под форточкой у нас в 4 метрах будка с собакой стоит, не один кот мимо пса не ходит кроме нашего...это с нашим только они вась-вась)

ерлан
#11

Мой кот потерялся уже как 3 месяца сенодня я его увидел на улице, звал его но онне подошел. Не привык ли он к свободой жизни. Развесил объявления о вознаграждении есть ли вероятность что если я его найду рн убежит снова, тощько уже осознанно

Людмила
#12
ерлан

Мой кот потерялся уже как 3 месяца сенодня я его увидел на улице, звал его но онне подошел. Не привык ли он к свободой жизни. Развесил объявления о вознаграждении есть ли вероятность что если я его найду рн убежит снова, тощько уже осознанно

А точно это Ваш был кот? Может быть просто очень похож...как я помню в детстве кот у нас был и загулял на 2 недели, ходила я его искала и нашла в соседнем дворе...взяла его на руки, он как начал меня благим матом крыть, всю исцарапал меня, еле до дома донесла! Прихожу домой, а мой кошак на крылечке у нас сидит! Оказалось, не того притащила) Просто был очень-очень сильно похож на нашего.

Гость
#13

Людмила, посмотрите на этом же форуме темы за месяц - пропала кошка, пропал кот, пропал кот ещё одна. И теме пропал кот 2 года уже. Посмотрите сколько людей там потеряли своих любимцев. А потом напишите пожалуйста - что нужно сделать, как нужно написать и на каком языке, чтобы наконец до владельцев дошло, что кошке не место на улице. Откуда эта неспособность элементарно проанализировать информацию в темах и осознать, что кошка+улица=мертвая кошка? Ищите везде, опрашивайте соседей, обещайте вознаграждение. И если вдруг случится чудо и он найдётся живым (а это чудо и огромное везение), то постройте уже вольер на участке, это плёвое дело. Вольер с крышей. И совсякими лазательными штуками. И кота кастрируйте. Тогда у вас будет живое счастливое животное. А не рискующий каждый день здоровьем и жизнью смертник камикадзе.

Людмила
#15

ВЕРНУЛОСЬ МОЁ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спать уже собралась, как смотрю - заходит в комнату! И сразу ко мне на ручки прыгнул, заурчал) Весь побитый, вонючий, ужас...пошла мыть сразу. Завтра поедем кастрировать! Так что хозяева потеряшек! Верьте и ждите своих пропавших любимцев и они обязательно вернутся!

Гость
#16
Людмила

ВЕРНУЛОСЬ МОЁ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спать уже собралась, как смотрю - заходит в комнату! И сразу ко мне на ручки прыгнул, заурчал) Весь побитый, вонючий, ужас...пошла мыть сразу. Завтра поедем кастрировать! Так что хозяева потеряшек! Верьте и ждите своих пропавших любимцев и они обязательно вернутся!

Поздравляю!!! ))

Гость
#17

Слава Богу. Какашками больше не кормите и на улицу не выпускайте одного. Его, кроме вас, никто не защитит.

Людмила
#18

"Да господи, что так все накинулись на меня. Я честно, не знала, что Китекет такой вредный, узнала только вчера, благодаря этому форуму! Стала бы я своего любимого кота кормить отравой...Сейчас почитала об этих консервах в интернете и офигела. У меня просто маленький ребёнок, скоро родится второй, хлопот много, времени мало, естевственно, мне удобно - пакетик открыл, насыпал, и всё - кот сытый и довольный. Больше не буду вообще его консервами кормить! Мне кот этот безумно дорог. И кстати, на улицу без меня сам не ходит, зовёт с собой, видимо в каких то он приключениях не особо приятных побывал за неделю, кто-то или что-то сильно его обидело и напугало, бедняжка, улицы боится теперь...ну ничего, выходим - главное, что вернулся живым!"

Гость
#19

Вот это что - " ну ничего, выходим"? Жизнь не учит ничему, да? Это называется "безумно дорог". Полная оторванность от реальности. Который раз убеждаюсь - те кто выпускает - у вас какие-то реальные изменения в мозгу, неспособность сложить два и два.

И кормить можно кормом, просто нормальным. У вас же есть интернет - идите на форум боленкот, там есть подробные инструкции по питанию, по кормам.

Людмила
#20
Гость

Вот это что - " ну ничего, выходим"? Жизнь не учит ничему, да? Это называется "безумно дорог". Полная оторванность от реальности. Который раз убеждаюсь - те кто выпускает - у вас какие-то реальные изменения в мозгу, неспособность сложить два и два.

И кормить можно кормом, просто нормальным. У вас же есть интернет - идите на форум боленкот, там есть подробные инструкции по питанию, по кормам.

В слове выходим - ударение на "Ы" если что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кошковод
#21

Автор, у вас к сожалению ноль знаний о содержании кошек. Одной любви мало. Если кратко: корм сменить на сухой или влажный баночный, но профмарок типа роял, хилс. Не кормить вискис, фрискис, пурина уан, мяу микс, феликс, монамур, дарлинг и прочими васьками. Если дети и скромный бюджет, то сушка. Это дешевле банок и очень удобно. Есть кормушки и поилки с дозатором. Кот становится почти автономным. Кастрировать надо месяцев с 9. Естественно некастрат сбежал. Если вы удивились, значит опять же читайте что к чему. Как ухаживать за кастратом, что можно что нельзя. Когти: стричь спецкусачками из зоо, будет мебель цела и дети не с царапинами. Лучше не отпускать на улицу совсем, иначе скорее всего очень скоро умрет от травм, собак, извращенцев, вирусов, машин.... Туалет: наполнитель важен. Ищите экспериментальным путем. Я люблю fresh step американский. Глиняный с углем не комкующийся.

Кошковод
#22

Если имеет доступ к клице: раз в месяц на КОЖУ холки наносить пипетку Стронгхолда. Это системный (впитывающийся через кожу в кровь) препарат селамектина, убивает и защищает на месяц от блох, клещей ушных, глистов круглых. Прививки раз в год, если подцепит панлейкопению, не спасете. Только прививать. От запора вазелиновое масло, чайная ложка, никакое другое нельзя.

Гость
#23
Гость

Людмила, посмотрите на этом же форуме темы за месяц - пропала кошка, пропал кот, пропал кот ещё одна. И теме пропал кот 2 года уже. Посмотрите сколько людей там потеряли своих любимцев. А потом напишите пожалуйста - что нужно сделать, как нужно написать и на каком языке, чтобы наконец до владельцев дошло, что кошке не место на улице. Откуда эта неспособность элементарно проанализировать информацию в темах и осознать, что кошка+улица=мертвая кошка? Ищите везде, опрашивайте соседей, обещайте вознаграждение. И если вдруг случится чудо и он найдётся живым (а это чудо и огромное везение), то постройте уже вольер на участке, это плёвое дело. Вольер с крышей. И совсякими лазательными штуками. И кота кастрируйте. Тогда у вас будет живое счастливое животное. А не рискующий каждый день здоровьем и жизнью смертник камикадзе.

+1000000

поражаюсь этим людям, которые пишут "потерялся", "ушел", "пошел погулять и не вернулся". больные на голову что ли все? вы кота своими руками отправляете на смерть и еще негодуете "где это он и куда делся?" да увозят их случайно машиной, рвут собаки, убивают люди и тд. а еще умилянт фраза "наверное украли моего кота"))) - а у него на морде надпись, что он хозяйский и вышел на вечернюю прогулку?? может его выбросили за ненадобностью.

вывод: гуляюший по улице смертник - ничей почти мертвец. но вы, недохозы, не надейтесь, что они подобраны и причем хорошими людьми.

Гость
#24
Кошковод

Автор, у вас к сожалению ноль знаний о содержании кошек. Одной любви мало. Если кратко: корм сменить на сухой или влажный баночный, но профмарок типа роял, хилс. Не кормить вискис, фрискис, пурина уан, мяу микс, феликс, монамур, дарлинг и прочими васьками. Если дети и скромный бюджет, то сушка. Это дешевле банок и очень удобно. Есть кормушки и поилки с дозатором. Кот становится почти автономным. Кастрировать надо месяцев с 9. Естественно некастрат сбежал. Если вы удивились, значит опять же читайте что к чему. Как ухаживать за кастратом, что можно что нельзя. Когти: стричь спецкусачками из зоо, будет мебель цела и дети не с царапинами. Лучше не отпускать на улицу совсем, иначе скорее всего очень скоро умрет от травм, собак, извращенцев, вирусов, машин.... Туалет: наполнитель важен. Ищите экспериментальным путем. Я люблю fresh step американский. Глиняный с углем не комкующийся.

роял и хиллс в россии такое же дер*ьмо почти как тот же вискас.

Гость
#25

А еще меня поражают люди, живущие на высоких этажах, которые окна открывают, а потом плачут "оооой, у меня котенок с 9 этажа упал, ой ой!" Окна без сеток, вообще без защиты. Знала одну дуру, у которой 3 кота из окна падали.

Гость
#26

Ну не только с высоты этажа. Какая в принципе разница высоты... И со второго разобьется или покалечится. Рабицу мелкую надо купить и на планках прикркутить саморезами к окну. Это помимо москитки. Не каждый захочет сетку поставить.

Мне интересно как на пластиковые окна это прикручивают. Изнутри - потом окно не закроешь. Снаружи - не совсем надежно...

Кошковод
#27
Гость

роял и хиллс в россии такое же дер*ьмо почти как тот же вискас.

Если роял еще может вызывать вопросы в связи с производством сушки на территории РФ, то хилс никогда не производился в РФ и не производится. Ни сухой ни баночный. Сомневаетесь в сухом рояле? Берите роял банки (дороде) или любой хилс. Да и кроме них есть достойные марки.

Гость
#28
Людмила

ГостьВот это что - " ну ничего, выходим"? Жизнь не учит ничему, да? Это называется "безумно дорог". Полная оторванность от реальности. Который раз убеждаюсь - те кто выпускает - у вас какие-то реальные изменения в мозгу, неспособность сложить два и два.

И кормить можно кормом, просто нормальным. У вас же есть интернет - идите на форум боленкот, там есть подробные инструкции по питанию, по кормам.В слове выходим - ударение на "Ы" если что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну тогда ок)

Главное не выпускайте.

Гость
#29

Если частный сектор - могли на неделю соседи в сарае закрыть - чтоб мышей выловил. У нас такое бывало (правда, ещё в советские времена...)

света
#30
Кошковод

Автор, у вас к сожалению ноль знаний о содержании кошек. Одной любви мало. Если кратко: корм сменить на сухой или влажный баночный, но профмарок типа роял, хилс. Не кормить вискис, фрискис, пурина уан, мяу микс, феликс, монамур, дарлинг и прочими васьками. Если дети и скромный бюджет, то сушка. Это дешевле банок и очень удобно. Есть кормушки и поилки с дозатором. Кот становится почти автономным. Кастрировать надо месяцев с 9. Естественно некастрат сбежал. Если вы удивились, значит опять же читайте что к чему. Как ухаживать за кастратом, что можно что нельзя. Когти: стричь спецкусачками из зоо, будет мебель цела и дети не с царапинами. Лучше не отпускать на улицу совсем, иначе скорее всего очень скоро умрет от травм, собак, извращенцев, вирусов, машин.... Туалет: наполнитель важен. Ищите экспериментальным путем. Я люблю fresh step американский. Глиняный с углем не комкующийся.

Ключевое слово ."Я ЛЮБЛЮ" Ты сама в него ходишь? Я люблю наполнитель! мне удобно высыпать корм из пакетика!, мне удобно чтоб кот не ходил гулять, а то я на 9-м этаже живу, а выводить на прогулку мне лень! ВЫ, люди думаете только о себе, что вам удобно! А что удобно животному? Кошки - это вольные животные, хищники, в природе питаются мясом сырым ( что поймают) и в туалет ходят в землю, что у них под ногам ( а не в ваш силикогель). Если уж взяли такое животное, обеспечьте ему похожие условия содержания. А так только мучения в заточении ему создаете. Но вам это конечно удобно. Вы думаете только о своем удобстве.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: