Гость
Статьи
У кого есть кошка, …

У кого есть кошка, зайдите!

3 года сдавали квартиру девушке с кошкой. Потом въехали сами. В большой комнате стоит ужасный кошачий запах (сами понимаете чего), мы не можем понять от чего он идёт. Полы я мыла, на полу паркет. Ничем не могу вывести запах из комнаты, помогите советом, кто сталкивался с нечистоплотными кошками.

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Нана
#1
Виктория

3 года сдавали квартиру девушке с кошкой. Потом въехали сами. В большой комнате стоит ужасный кошачий запах (сами понимаете чего), мы не можем понять от чего он идёт. Полы я мыла, на полу паркет. Ничем не могу вывести запах из комнаты, помогите советом, кто сталкивался с нечистоплотными кошками.

если это кот, а не кошка, то могли обои пострадать. или под плинтус затечь. Я мыла после кота глориксом бесцветным. полы какие? обои? мебель была? за батарею могла надуть. или обои запах впитать. тогда только отвежитель воздуха поможет и частые проветривания.

Гость
#2

если паркет-кирдык, только вскрывать и менять. Иначе запах уйдет вряд ли

Я не посудомойка )
#3

Как же Вас так угораздило... Сочувствую.

Гость
#4

Этот запах тяжело вывести.Всё же впитывается в пол.Попробуйте помыть полы тройным одеколоном.Мы поливали места,где кошка гадила одеколоном.

#5

У нас так было, когда неприученный еще котенок гадил под диван, не могли найти 2 дня! Посмотрите во всех труднодоступных местах

тра-та-та
#6

может в паркет впиталось, может на мебель дела делала, если сдавали с мебелью... или под мебель затекло и оттуда запах.. пробуйте даместосом, или в зоомагазине ищите средства, убивающие запах...

Гость
#7

наверное паркет пропитался, а может просто запах въелся в обои и мебель

Гость
#8

Скорее всего по углам ходила, а это значит и обои там и паркет прописан. Особенно, если не кастрирован кот, то запах ничем не выведешь. Только мыть мыть и мыть всякими средствами. Плюс продают еще от запаха кошек. Но они мало помогают.

Гость
#9

Найдите эту девушку пусть ремонт делает. Как так можно? Ну и неряха она!

#10

Затирали потом лимоном. мыли хорошо, а потом лимон на 2 половины резали и терли

Нана
#11

про паркет прочитала. дерево очень запахи впитывает. еще можно кожуру от мандаринов или апельсинов разложить. или масло купить. смотрите, чтобы жирных пятен не осталось. я на тряпку капала. и раскладывала.

мими
#12

коты метят территорию на обои и их метиво отмыть почти невозможно до конца,это все в обои впиталось теперь.Надо обои менять

Гость
#13

сода лимонный сок и перекись водорода это химически разлагает мочу

Лапка
#14

скорее всего дерево (паркет в смысле) впитало мочу и воняет. Попробуйте промыть водой с уксусом или лимоном, короче кислота нужна, разрущает щелочную мочу. Ну скорее всего вам придется менять пол.

мия
#15

в диван мог надуть.

Гость
#16
мими

коты метят территорию на обои и их метиво отмыть почти невозможно до конца,это все в обои впиталось теперь.Надо обои менять

Да,верно,мы не вовремя кота кастрировали,так несколько месяцев запах от меток откуда то шел,он хвост задирал и брызгал-на обои,шторы,ковры.Как кастрировали перестал ссать где попало,идеальным котом стал.

#17

Это точно кот был. Только коты метят все подряд, и шторы и стены, и косяки и мебель. Только ремонт поможет. Вы же не узнаете,где конкретно он метил. Только ремонт.

#18

Хапах вывести не удастся необходимо найти источник где пометил и выкинуть напрочь это. у меня была сумка под нее назал так она на балконе лежала 3 года запах так ине выветрился пришлось выкинуть.

Чохачу в вересковой пустоши
#19

что серьезно воняет? у меня тоже дома кошка,может и у меня так воняет?...

#20

Скорее всего кот был у девушки не кастрирован вот и метил в квартире, а после етого очень тяжело вывести запах, если ковры остались, лучше выкинуть , диван тоже мог пометить, туда же на свалку иначе не избавиться от запаха. Полностью придется квартиру побелить и сделать ремонт, если хотите избавиться от запаха.Нет нечистоплотных кошек-есть нечистоплотные хозяева, которые не могут ухаживать за животными. Пускай девушка, которая загадила хату и делает вам ремонт, хотя бы возместит..

Гость
#21
Чохачу в вересковой пустоши

что серьезно воняет? у меня тоже дома кошка,может и у меня так воняет?...

У меня трое. Я всегда у гостей спрашиваю пахнет или нет. Все говорят что нет. Так что это вопрос чистоплотности хозяев.

Гость
#22

Автор, в зоомагазинах продаются такие спреи специальные, ими брызгаешь, они именно этот запах уничтожают

Автор
#23
Гость

Автор, в зоомагазинах продаются такие спреи специальные, ими брызгаешь, они именно этот запах уничтожают

Спасибо, попробую! Пахнет 90% от пола. И ещё вопрос, если мы отциклюем и покроем лаком паркет запах пропадёт?

Гость
#24
Чохачу в вересковой пустоши

что серьезно воняет? у меня тоже дома кошка,может и у меня так воняет?...

вы бы почувствовали. то если кто-то из них метит, или не туда надул котёнок - тогда понятно почему запах. А если в лоток ходят и лоток убирается - откуда ему быть? Там видимо кошка не туда сходила - на пол и девушка не замыла правильно. Вот он и остался.

Маша
#25

А как же вы приходили в квартиру за деньгами и не почувствовали, что кошачьей мочой воняет????

#26

Спросите в зоомагазине специальный спрей и хорошо обследуйте помещение. Просто проветриваниями ничего не добьетесь.

Гость
#27
Автор

Спасибо, попробую! Пахнет 90% от пола. И ещё вопрос, если мы отциклюем и покроем лаком паркет запах пропадёт?

Да, запаха потом быть не должно

Кошковод
#28

Моча светится голубым в ультрафиолете. В зоомагазинах у нас в штатах продпют мини фонарики, светишь вокруг лотка, видишь где недомыл. Ваша задача найти источник уф свечения и в темноте посветить в квартире. Пятна дажп высохшие будут видны. Будете знать где мыть и что выкидывать.

Кошковод
#29
Чохачу в вересковой пустоши

что серьезно воняет? у меня тоже дома кошка,может и у меня так воняет?...

Релакс! Воняет если кот некастрирован и метит. Воняет если хозяева засранцы и не могут организовать правильное содержание. Сейчас столько прибамбасов для гигиены, что если пахнет котом в квартире, значит вы форменный засеря :).

Кошковод
#30
Гость

У меня трое. Я всегда у гостей спрашиваю пахнет или нет. Все говорят что нет. Так что это вопрос чистоплотности хозяев.

Гости могут и наврать. Неловко. Надо слушать свекровей :) Они ценный источник правдивой информации. Я вот знаю, что если у меня будет пахнуть дома, я от свекрови точно узнаю. :)

Гордость
#31

у меня есть кошка - я зашла))) у знакомых кот писил прям в углу в коридоре, так проссссссал все гад аж до бетона))) они на первом этаже живут, так выдалбливали его сцаки!

Гость
#32

я вот сталкиваюсь с плохим человеком.....зайдите!хэлп

Гость
#33

Выкинете кошку

Joker
#35

Попробуйте вывезти запах средством одоргон "OdorGone, мне помогло от запаха собачий мочи, отлично устраняет запах!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: