Гость
Статьи
помогите выбрать имя …

помогите выбрать имя для кота.

У нас появился котик, порода дэвон рэкс, окрас серый в пятнышко и немного полосок. Очень игривый, скакучий, но когда устанет ласковый и мурчит. Помогите определ с кличкой, варианты: арчи, тайсон, гуччи, космос, молния? Заранее спасибо всем, буду рада и другим вариантим.

лия
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Месси

гость
#2

из предложенных нравится космос

#3

Филипп или Филя

лия
#4
Гость

Месси

У нас кот, мальчик.

лия
#5
Ирина Баранова

Филипп или Филя

Спасибо, учтем.

Гость
#6

Кота молнией звать - глупость какая
Абрам отличное имя

Гость
#7

У меня Арчик был,умер((Но я предлагаю Барон или Сема у моих родителей эти два кота!

лия
#8
Гость

Кота молнией звать - глупость какаяАбрам отличное имя

Я от молнии тоже не в восторге, просто от носится как ураган, молния, и еще есть мультик молния маквин, это сын предложил. А космос из за огромных ушей, он как марсианин, нло)))))

милая мила
#9

Базо)а может кокос? )

лия
#10
милая мила

Базо)а может кокос? )

Вау, кокос тоже нравится, спасибо большое.

Виктория
#11

Каспер, Вольт
А вообще попробуйте в контакте найти группу с кошатниками (можно и по породе кота) там обязательно будет ветка с именами - там очень много разнообразных вариантов))

Гость
#12
милая мила

Базо)а может кокос? )

Нам на лето давали Кокоса, тоже очень активный котик был)

Гость
#13

Не называйте зверей христианскими именами - никаких Филей (Филипп), Абрамов (Авраам), Сем (Семеон), Вась и проч. Не берите лишний грех на душу!.. Даже если не верите и не понимаете почему!

Гость
#14

У нас Арчибальд, коротко Арчи. Кот - флегма полная)))) Кличка ему очень подходит))))))

Гость
#15

у моих родственников кот - Лексус))) уменьшительно-ласкательно зовут Лекся!))

Юляша
#16

Назовите Зайка - серый, прыгучий. мы своего когда-то назвали каким-то именем, но все равно называли его ласково зайка, так и привязалось. это отличное имя.

Гость
#17
Виктория

Каспер, ВольтА вообще попробуйте в контакте найти группу с кошатниками (можно и по породе кота) там обязательно будет ветка с именами - там очень много разнообразных вариантов))

Я смотрела просто в интернете, не в контакте.

#18

Томас

xох
#19

Назовите Коша или Фура или Шухер. Вроде замечательно звучат, такими именами можно гордиться.

xох
#20

Ваши варианты совсем не нравятся, слишком банально, особенно Тайсон. А Молния вообще нелепо.

Гость
#21
лия

Месси

У нас кот, мальчик.

это мужское имя вообще-то. Коротко можете звать Лео. А Месси - это фамилия.

Гость
#22
Гость

Не называйте зверей христианскими именами - никаких Филей (Филипп), Абрамов (Авраам), Сем (Семеон), Вась и проч. Не берите лишний грех на душу!.. Даже если не верите и не понимаете почему!

а почему?

Юляша
#23
Гость

Не называйте зверей христианскими именами - никаких Филей (Филипп), Абрамов (Авраам), Сем (Семеон), Вась и проч. Не берите лишний грех на душу!.. Даже если не верите и не понимаете почему!

1. все мы ***** божьи, если по вашей религии
2. если человек что-то делает без плохих намерений, как это можно считать грехом?

Гость
#24

Назовите Криш. В честь Криштиану Роналду. Он тоже бегает как молния и падает как дельфинчик.

лия
#25
Гость

у моих родственников кот - Лексус))) уменьшительно-ласкательно зовут Лекся!))

тоже вариант, еще вариант бума, бумер.

Pandora
#26
лия

порода дэвон рэкс.

Они клёвые, напоминают мне космических пришельцев )
Может Нео или Уно или еще что-то из другого измерения )

Гость
#27
Гость

У нас кот, мальчик.

это мужское имя вообще-то. Коротко можете звать Лео. А Месси - это фамилия.
Месси это вообще-то фамилия аргентинского напа . а имя Лионель . и как вы предлагает назвать Месси, а коротко Лео))) ?

#28

вот и назовите его - Рэксом, у меня был кот Рэкс - более умного кота в жизни не видела, очень необычная кличка у всех вызывала улыбку, все соседи знали, что этот кот Рэкс!)

Гость
#29

Бартон, Шаман, Лимон)

Гость
#30
Гость

У нас кот, мальчик.

это мужское имя вообще-то. Коротко можете звать Лео. А Месси - это фамилия.
Месси это вообще-то фамилия аргентинского напа . а имя Лионель . и как вы предлагает назвать Месси, а коротко Лео))) ? а что? будет кот с именем и фамилией. Просто на Месси кот хорошо отзываться будет.

#31

У соседки кота зовут Сан, оч оригинально по моему)

я отдыхаю.
#32
Гость

Не называйте зверей христианскими именами - никаких Филей (Филипп), Абрамов (Авраам), Сем (Семеон), Вась и проч. Не берите лишний грех на душу!.. Даже если не верите и не понимаете почему!

да? а у меня алоэ Арсений зовут(
автор, имя само придёт) к нам мейн кун переехал, идей вообще никаких не было, в три часа ночи пришло в голову имя Мэнни (как мамонт из Ледникового периода), отчасти т.к. было созвучно с названием породы, так и назвала)

Гость
#33
xох

Назовите Коша или Фура или Шухер. Вроде замечательно звучат, такими именами можно гордиться.

У моей подруги кота Коша зовут. Хорошее имя для кота. Особенно приятно гладить кота и приговаривать, Коша, Коша.

лия
#34

Девочки спасибо большое всем кто отозвался, варианты еще прибавились, вообще голова кругом, будем думать.

Решать все равно только Вам...
#35
Юляша

1. все мы ***** божьи, если по вашей религии2. если человек что-то делает без плохих намерений, как это можно считать грехом?

А Вы знаете, Христа распяли тоже исключительно из благих намерений - чтоб народ не смущал речами и чудесами и на уважаемых людей (книжников и фарисеев) гадости не говорил! И что?.. Если у Вас мама - Люся, Вы ведь так собаку уже не назовете, правда? Есть же какое-то элементарное уважение - вот так и здесь. А для зверей полно всяких милых зверячих кличек! :)

Гость
#36

Раз на марсианина похож, так и назовите Марсик) Марс, Марселль - и солидно для породистого, и красиво, и по домашнему короткий вариант ласковый. Выбирайте что то, чтобы можно было сокращать. Вот не будете же вы звать его "Молния, иди сюда. Молния, кушать! Молния хороший", как то длинно и на слух не очень)

Таис Афинская
#38
лия

У нас появился котик, порода дэвон рэкс, окрас серый в пятнышко и немного полосок. Очень игривый, скакучий, но когда устанет ласковый и мурчит. Помогите определ с кличкой, варианты: арчи, тайсон, гуччи, космос, молния? Заранее спасибо всем, буду рада и другим вариантим.

бонифаций

Юляша
#39
Решать все равно только Вам...

А Вы знаете, Христа распяли тоже исключительно из благих намерений - чтоб народ не смущал речами и чудесами и на уважаемых людей (книжников и фарисеев) гадости не говорил! И что?.. Если у Вас мама - Люся, Вы ведь так собаку уже не назовете, правда? Есть же какое-то элементарное уважение - вот так и здесь. А для зверей полно всяких милых зверячих кличек! :)

распять невиновного человека из благих намерений? пример неподходящий. и я бы запросто назвала животное именем близкого человека, если бы очень приспичило, потому что я не заморачиваюсь по мелочами. в жизни есть действительно серьезные вещи

Гость
#40

Космос, Кокос ,Бася,Элвис,Марсик ,Максим, Барсик

Гость
#41

Мяу

Гость
#42

кот Фагот

А
#43
лия

У нас появился котик, порода дэвон рэкс, окрас серый в пятнышко и немного полосок. Очень игривый, скакучий, но когда устанет ласковый и мурчит. Помогите определ с кличкой, варианты: арчи, тайсон, гуччи, космос, молния? Заранее спасибо всем, буду рада и другим вариантим.

В нашей семье кошатников нет, но как-то случайно появился котенок. Долго думали над именем - как-то все не то было... А пока выбирали - называли малявку кисой. Так и прижилось))) Так кошка прожила Кисой больше 10 лет. Что интересно - ей очень шло это имя.

Юнга
#44

Хорошо когда у кошек в кличке буква С. Они быстрее привыкают и лучше отзываются.

Гость
#45

Василий Алибабаевич. Коротко - Вася, Василек...

Гость
#46

Мне нравится Месси. И шустрый, как известный футболист, а ещё "месси" в переводе с английского "небрежный, беспорядочный", тоже коту вашему подойдёт ))) У нас кот Руни, тоже в честь футболиста Уэйна Руни, наша семья просто любит футбол )))

Таня
#47

Вилли

лия
#48

Ой девочки, спасибо большое, даже и не думала, что будет столько внимания.

клара захаровна
#49

Самое лучшее имя для игривого и ласкового котика-Папай. Назовите, не пожалеете.