Гость
Статьи
корм для кота

корм для кота

Уважаемые любители котеев, добрый день! Есть одна проблема, которую не знаем пока как решить. Живем в одной квартире двумя семьями - 4 чел.. у одной семьи уже есть кошка, а мы вот только хотим завести.. Киса питается эконом кормами, которыми мы своего будущего питомца пичкать не хотим.. + хозяева первой кошки не хотят менять корм на премиум класса типа Хиллс, Ямс.. про Еканубу вообще молчу.. теперь вопрос, как сделать так чтоб будущий питомец не ел чужой корм? может кто уже сталкивался с такой проблемой? или это нереально?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не реально.

Гость
#2

никак! вы сами подумайте, как вы ему объясните, где его миска, а где другого кота.

Гость
#3

надежда умирает последней)) спасибо.. будем искать компромисс

Безумная кошатница
#4

Закрывать вашу кошку в комнате и не выпускать. Сейчас множество туалетов-домиков, дизайн современный, хорошо вписываются в интерьер, запахи хорошо удерживают. А, если, купите наполнитель Ever Clean то вообще никогда не почувствуете кошачьих запахов в комнате. Постелите коврик, поставите миски с едой и водой. Возможно это будет временная мера, т.к. моя кошка только на сухом корме, сейчас ест Акану, пытаюсь перевести её на другой корм, т.к. Акана нам не очень подошла, пока кошка не очень хорошо переводится, хотя я подбираю хорошие корма, а уж есть корм эконом-класса она точно не будет. Так же и с котом, он у меня по большей части на натуралке, а когда нам подарили промонабор Гурме Голд с мисочокй, он Гурме поел совсем чуть-чуть и закопал. В общем, когда кошки распробуют хороший корм, они не будут есть эконом-корма в принципе, у них губа не *****.
Так же возможен вариант вам взять питание обоих кошек на себя, если вам по-деньгам это не накладно.

Гость
#5

будем естественно искать компромисс.. но вдруг возник другой вопрос.. первая кошка уже взрослая - 3 года примерно и стерилизованная, что подразумевает определенные корм для нее.. у нас же будет только котенок, соответственно и корм для котят до 12 месяцев.. даже если мы переведем двоих на один корм, как быть с тем что им нужен разный корм в плане возраста?

БАРЫНЯ
#6

а чем вам корм эконом- класса не нравится? китекет,например?

Гость
#7

уж отзывы не совсем лесные о данном корме и не только отзывы

Безумная кошатница
#8
Гость

даже если мы переведем двоих на один корм, как быть с тем что им нужен разный корм в плане возраста?

Корм для стерилизованных кошек нужно давать только при условии, что кошка набирает лишний вес, в остальных случаях можно спокойно давать обычный корм, это вам скажет любой НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар. Но нормальных сейчас мало, в основном веты продвигают Хиллс, Про План и Роял Канин, а эти корма хороши только когда нет другой альтернативы, т.е. или Вискас или это, тогда уж лучше эти три кита. В том числе подсаживают на психологическую иглу, как корм конкретно для. А так есть много кормов этой ценовой категории, гораздо лучшего качества.
Что качается котенку и кошке нужны разные корма. Есть много кормов для всех стадий жизни, которые подходят и котенку и взрослой кошке. Например: GO, NOW, ACANA ORIJEN.

Тоша
#9

невозможно,потому что в эконом классе есть вещества которые притягивают котиков,если только ваш будет привередой!
или же вам придется кормить двух котеек классным кормом

Гость
#10

Ктонить смотрел вчера в новостях, про двух УРОДОВ, которые котика в стиральную машину запустили и сняли на мобильник??
Я весь вечер ревела....
Прокуратура ими якобы заинтересовалась конечно...
Меня одно бесит, ПОЧЕМУ ЖИВОТИНКА В НАШЕЙ СТРАНЕ БЕСПРАВНА, И НЕ ЗАЩИЩЕНА ЗАКОНОМ????????????!!!!

БАРЫНЯ
#11

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

Гость
#12
БАРЫНЯ

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

Тогда да вас еще раз и по порядку-вискасы,китекеты и прочая отрава.
ЭКОНОМ КЛАСС: Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Darling,Kitti, Dr.Clauders,Perfect Fit,Purina ONE, Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba(ВЛАЖНЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ-Sheba, Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Cesar, Gourmet)Производитель МАРС,НЕСТЛЕ,Проктор энд Гемпбелл) И ТОМУ ПОДОБНЫЕ-ЭТО ОТРАВА!В ЧИСТОМ ВИДЕ И ХИМИЯ, А НЕ КОРМ!Приобретая некачественные корма, Эконом класса- Вы НЕ сэкономите, так как расход таких кормов в 2-3 раза больше!!!(В Месяц на эконом отраве уйдет не меньше 1200р.- от премиум класса до холистик кормов-до 700р в месяц максимум )Качественного ,От Премиум класса до Холистик кормов -сухого корма кошка поедает Меньше, чтобы насытиться, так как в нём много питательных веществ .
ОСНОВНОЙ СОСТАВ КАКИ:4% (мяса и субпродуктов)-ВОТ ОНИ-
Самые разнообразные отходы животного происхождения :головы, копыта, рога, клювы, пищеводы, кишки, легкие, почки, селезенка, кровь, подкожный жир, сухожилия, и т. д. Также части туш, не пошедшие в ход в производстве "человеческой" пищи: участки введения гормонов и антибиотиков, зоны повреждений, опухоли, в том числе злокачественные и т. д. ТРУПЫ ПАВШИХ,СБИТЫХ НА ДОРОГАХ и усыпленных домашних животных ,Поскольку большинство фирм, производящих корма, являются филиалами гигантов пищевой промышленности, перерабатывая таким образом побочные продукты основного производства,ЖИРЫ - смесь испорченных и прогорклых жиров самого разнообразного происхождения. НИТРИТ НАТРИЯ часто используется в качестве колоранта (особенно в кормах красного цвета) и стабилизатора - во взаимодействии с желудочным соком и пищевыми компонентами это мощный канцероген

Гость
#13

СИНТЕТИЧЕСКИЕ КОНСЕРВАНТЫ И АНТИОКСИДАНТЫ,ЭТОКСИКИН-Его применение у животных влечет синдром иммунодефицита, рак печени и желудка; повреждения печени и почек, рак кожи, облысение, слепоту, лейкемию, врожденные уродства и хроническую диарею. Используется, поскольку является самым дешевым и эффективным консервантом из всех известных ,они практически добиваются безотходности.
Некоторые из животных белков заменяются растительными, получаемыми, в частности, из сои, часто вызывающей флатуленцию, кукурузы - но не зерна, а початков, жмыха, пораженной плесенью скорлупы арахиса
ВИСКАС,КИТЕКЕТ и Прочая отрава - В СОСТАВЕ-Состоит из перемолотых частей тела забитой курицы, таких как шея, ноги, неразвитые яйца и внутренности.!!!Химические элементы-В некоторых странах запрещены к использованию в консервах для людей и животных!Вы наверное слышали от знакомых или читали на форумах душещипательные истории о болезни питомцев, связанные с употреблением сухого корма. Так вот именно сухой корм эконом класса и является причиной многих недугов у кошек. Но котики и кошечки , особенно пожилых владельцев, становятся жертвами рекламы. Подкупает малообеспеченных покупателей низкая цена за упаковку корма эконом класса. Но на деле, такой корм обойдётся владельцу кошки дороже, чем самый дорогой корм класса супер-премиум .
Кошки сейчас Живут прекрасно на кормах от премиум класса в среднем от 18(!!!)!
Кошки - животные чрезвычайно терпеливые, и внешние проявления недомоганий у них появляются ,как правило уже только тогда, когда болезнь оказывается нещадно запущена.
Но опять же - каждый сам решает. Ведь каждый в ответе за тех, кого приручил!
Есть только один способ узнать о состоянии здоровья наших питомцев - сделать анализы мочи, какашки и крови.Все остальное - слова!

Полынь горькая с тел.
#14
БАРЫНЯ

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

Потому что они делаются из растительного белка и вкусовых добавок/ усилителей вкуса. Аллергены типа пшеничной муки. Соль. Мяса там практически нет, а то что "мясо" это куриные субпродукты. Красители.

вредный корм, это как для человека питаться фаст-фудом.

БАРЫНЯ
#15
Полынь горькая с тел.

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

Потому что они делаются из растительного белка и вкусовых добавок/ усилителей вкуса. Аллергены типа пшеничной муки. Соль. Мяса там практически нет, а то что "мясо" это куриные субпродукты. Красители.

вредный корм, это как для человека питаться фаст-фудом.

у вас кот или кошка есть? или были? сколько они прожили?

БАРЫНЯ
#16

такие умные все, корм эконом- класса вредит котам.только если кормить при этом мясом и супами и остальной едой, то кот будет жить долго и счастливо

Безумная кошатница
#17
БАРЫНЯ

такие умные все, корм эконом- класса вредит котам.только если кормить при этом мясом и супами и остальной едой, то кот будет жить долго и счастливо

Моя собака ушла за радугу не дожив 1 месяц до 10 лет от синдрома острого расширения желудка. Нам после вскрытия так и сказали "Кормили каким-нибудь Педегри?", мы по незнанию кормили Чаппи, что собственно одна и та же *****. Кошка моей свекрови всю жизнь ест Вискас, ей уже 15 лет, насколько она здорова - не могу сказать, у вета кошка никогда не была, но жива же. Корма эконом-класса это русская рулетка. Всегда.
Но на самом деле, когда люди ратуют за корма эконом-класса, я знаю только одно - это банальная жадность. Я кормлю кошку кормом, который стоит 1500 руб за 2 кг, а Китикэт стоит 2 кг 260 руб. Кошка у вас 100% бесплатная подобрашка, будите вы на неё еще тратится, помрет - возьмете новую из помойки или из приюта. Не барыня вы, а крестьянка.

БАРЫНЯ
#18
Безумная кошатница

такие умные все, корм эконом- класса вредит котам.только если кормить при этом мясом и супами и остальной едой, то кот будет жить долго и счастливо

Моя собака ушла за радугу не дожив 1 месяц до 10 лет от синдрома острого расширения желудка. Нам после вскрытия так и сказали "Кормили каким-нибудь Педегри?", мы по незнанию кормили Чаппи, что собственно одна и та же *****. Кошка моей свекрови всю жизнь ест Вискас, ей уже 15 лет, насколько она здорова - не могу сказать, у вета кошка никогда не была, но жива же. Корма эконом-класса это русская рулетка. Всегда.
Но на самом деле, когда люди ратуют за корма эконом-класса, я знаю только одно - это банальная жадность. Я кормлю кошку кормом, который стоит 1500 руб за 2 кг, а Китикэт стоит 2 кг 260 руб. Кошка у вас 100% бесплатная подобрашка, будите вы на неё еще тратится, помрет - возьмете новую из помойки или из приюта. Не барыня вы, а крестьянка.
а вы в таком случае ***** кошатница! и ба у вас муж, дети есть? или вы живете с кошками только? ахаха

Гость
#19

.[/quote]а вы в таком случае ***** кошатница! и ба у вас муж, дети есть? или вы живете с кошками только? ахаха[/quote]
для вас, муж, видимо огромное достижение в жизни, тяжело достался??))))

Гость
#20

какой смысл заводить кота и кормить его дорогими кормами если у вас своей квартиры нет? так и собираетесь всю жизнь в комуналке мыкаться? накопите уже на отдельную квартиру и кормите своего кота там спокойно

Гость
#21

я кормлю кота вареной курицей и рыбой без костей и кожи. творогом с несладким йогуртом. кошатина не жалуется

Гость
#22
БАРЫНЯ

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

да не ужасный он. просто только им все время кормить нельзя. у моих родителей кошка всю жизнб была на китикете + еда со стола. прожила до 17 лет. у свекрови кот также питается, сейчас ему 17 никаких проблем со здоровьем нет

Гость
#23

а у бывшего мужа кошак вообще дожил до 20)) на самом дешевом корме. еще и шлялся на улице все время и мышей домой таскал.

БАРЫНЯ
#24
Гость

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

да не ужасный он. просто только им все время кормить нельзя. у моих родителей кошка всю жизнб была на китикете + еда со стола. прожила до 17 лет. у свекрови кот также питается, сейчас ему 17 никаких проблем со здоровьем нет
у меня два кота, одному 11 лет, второй молодой год ему. так они на китекете да еще и со стола продукты, супы, картошку, ,огурцы едят, колбаса и остальное, еще по улице бегают, мало ли что там едят.

БАРЫНЯ
#25

зачем заводить котов в квартире? они же уличные животные и охотники, издевательства только.

Вельма
#26
Гость

Тогда да вас еще раз и по порядку-вискасы,китекеты и прочая отрава.ЭКОНОМ КЛАСС: Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Darling,Kitti, Dr.Clauders,Perfect Fit,Purina ONE, Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba(ВЛАЖНЫЕ ТЕМ БОЛЕЕ-Sheba, Whiskas, Kitekat , Friskies, Felix ,ОСКАР , Katinka ,Cesar, Gourmet)Производитель МАРС,НЕСТЛЕ,Проктор энд Гемпбелл) И ТОМУ ПОДОБНЫЕ-ЭТО ОТРАВА!В ЧИСТОМ ВИДЕ И ХИМИЯ, А НЕ КОРМ!Приобретая некачественные корма, Эконом класса- Вы НЕ сэкономите, так как расход таких кормов в 2-3 раза больше!!!(В Месяц на эконом отраве уйдет не меньше 1200р.- от премиум класса до холистик кормов-до 700р в месяц максимум )Качественного ,От Премиум класса до Холистик кормов -сухого корма кошка поедает Меньше, чтобы насытиться, так как в нём много питательных веществ .

Возможно эконом корм не самый лучший вариант, но ничего такого ужжжасного в нем нет. Вы сами что не едите ноги, внутренности, шеи забитой курицы? Допустим вы очень привередливы в еде, но кошка вас не поймет никогда, она находит очень вкусными мух, мышей, птиц, хотя безусловно для вас это фууу. А про стоимость эконом кормов вы очень сильно приврали, на 1200 р можно купить 10 килограмм (!!!) сухого корма! Да ни одна кошка столько за месяц не сожрет! Естественно, если перекармливать (пофик каким кормом) то кошка заболеет, а то и вообще *****! Моя среднего размера кошка съедает за месяц 1 кг сухого корма, я ее не только им кормлю, но даже если бы она сидела только на сушке, больше 2 кг она бы не съела!

Гость
#27
БАРЫНЯ

зачем заводить котов в квартире? они же уличные животные и охотники, издевательства только.

у меня хоть и свой дом, но я просто боюсь кота отпускать на улицу одного. иду гулять с ним. так можно контролировать чтобы не убежал со двора)) он очень хорошо знает слово "нельзя",далеко от меня не отходит, как собачка))

Гость
#28

вообще-то любой китикет содержит все необходимое для кошаков, 75% белка и витамины. единственная опасность в кукурузной и зерновой составляющей, т.к. она делает мочу более концентрированной способствуя появлению мочекаменной болезни. поэтому надо следить чтобы у кота всегда был доступ к чистой свежей воде. ну и также кормить натуральной пищей + кошачьи консервы.

Безумная кошатница
#29
БАРЫНЯ

а вы в таком случае ***** кошатница! и ба у вас муж, дети есть? или вы живете с кошками только? ахаха

В каком таком случае? В случае, что я нормальный и ответственный человек, который завел животных имя на это средства? Муж есть и дочке 5 лет. А по-вашему кошек заводят только одинокие люди? От себя отталкиваетесь сейчас? И ваша нервная реакция говорит только о том, что я абсолютно права в том, что написала выше и возразить вам мне нечего.

Безумная кошатница
#30
Гость

вообще-то любой китикет содержит все необходимое для кошаков, 75% белка и витамины. единственная опасность в кукурузной и зерновой составляющей, т.к. она делает мочу более концентрированной способствуя появлению мочекаменной болезни. поэтому надо следить чтобы у кота всегда был доступ к чистой свежей воде. ну и также кормить натуральной пищей + кошачьи консервы.

Ничего подобного. Любой корм эконом-класса сделан из отходов производства, включая рога, копыта, перья, клювы, кости. Компания "Марс" вообще добавляет в свои корма отходы других производств, например они же выпускают соус "Долмио" и то, что в этот соус не идет распихивается потом по кормам. Вообще это все можно найти в итнтернете, сотни статей на эту тему.

Гость
#31
Безумная кошатница

Ничего подобного. Любой корм эконом-класса сделан из отходов производства, включая рога, копыта, перья, клювы, кости. Компания "Марс" вообще добавляет в свои корма отходы других производств, например они же выпускают соус "Долмио" и то, что в этот соус не идет распихивается потом по кормам. Вообще это все можно найти в итнтернете, сотни статей на эту тему.

ну да, корм для животных делают из субпродуктов, тоже мне новость. эти ваши рога, копыта, перья, клювы, кости одобрены для добавления в корма для животных и используются абсолютно легально. единственное что у людей это вызывает "Ф у", вот и все. так и не вам их есть. а чистое мясо я коту могу и сама давать, смысл покупать его в виде корма.

Люлька
#32
Юлия Юлия

Уважаемые любители котеев, добрый день! Есть одна проблема, которую не знаем пока как решить. Живем в одной квартире двумя семьями - 4 чел.. у одной семьи уже есть кошка, а мы вот только хотим завести.. Киса питается эконом кормами, которыми мы своего будущего питомца пичкать не хотим.. + хозяева первой кошки не хотят менять корм на премиум класса типа Хиллс, Ямс.. про Еканубу вообще молчу.. теперь вопрос, как сделать так чтоб будущий питомец не ел чужой корм? может кто уже сталкивался с такой проблемой? или это нереально?

Нереально.

Кошковод
#33
БАРЫНЯ

про китекет мне напишет кто- нибудь ясно и понятно, почему этот корм ужасный?

А погуглить? От себя - ужасный. Как и вискас, фрискис, феликс и прочие из этой ниши. Ответ развернутый займет не одну страницу. Гуглите.

Кошковод
#34
Гость

я кормлю кота вареной курицей и рыбой без костей и кожи. творогом с несладким йогуртом. кошатина не жалуется

Добавляйте новяжье сердце и витамины из зоомагазина (не лакомства типа доктор зу, а комплексные). Плюс сажайте овес и давайте коту. Плюс немного овощей и крупы протертых с мясом.

Кошковод
#35
Гость

вообще-то любой китикет содержит все необходимое для кошаков, 75% белка и витамины. единственная опасность в кукурузной и зерновой составляющей, т.к. она делает мочу более концентрированной способствуя появлению мочекаменной болезни. поэтому надо следить чтобы у кота всегда был доступ к чистой свежей воде. ну и также кормить натуральной пищей + кошачьи консервы.

75 процентов белка не содержит ни один порм, даже самый дорогой и элитный. Потому что это недопустимо много. Обычному коту нужно 30-35 процентов. Не давайте советов, если как говорится ни в зуб ногой. Ну прежде чем советовать мешать сушку и нду со стола, погуглите сто такое копростаз, а заодно посмотрите сколько белка в кормах эконом.

Кошковод
#36

Автору темы - нереально. Особенно если соседи маргиналы.

Гость
#37
Кошковод

75 процентов белка не содержит ни один порм, даже самый дорогой и элитный. Потому что это недопустимо много. Обычному коту нужно 30-35 процентов. Не давайте советов, если как говорится ни в зуб ногой. Ну прежде чем советовать мешать сушку и нду со стола, погуглите сто такое копростаз, а заодно посмотрите сколько белка в кормах эконом.

Кошковод

Добавляйте новяжье сердце и витамины из зоомагазина (не лакомства типа доктор зу, а комплексные). Плюс сажайте овес и давайте коту. Плюс немного овощей и крупы протертых с мясом.

да очепяталсь. ну вот моя дешевая пурина содержит 34% белка. проблем со стулом никогда не было, какает чаще чем я)))
лол, овощи и крупы котам вообще не нужны. еще фрукты посоветуйте)))

Кошковод
#38
Гость

да очепяталсь. ну вот моя дешевая пурина содержит 34% белка. проблем со стулом никогда не было, какает чаще чем я))) лол, овощи и крупы котам вообще не нужны. еще фрукты посоветуйте)))

На самом деле немного круп и овощей нужно. Зря прикалываетесь. Почитайте об этом. Для себя, не для меня.

Гость
#39
БАРЫНЯ

а чем вам корм эконом- класса не нравится? китекет,например?

тем что это отрава

Гость
#40
Гость

тем что это отрава

сегодня узнала что у знакомой кот помирает, 3 года ему. всю жизнь ел только дорогие корма, вроде роял канин. начал гадить кровью, теперь вообще в ветеринарке лежит, не может встать, прогноз дают не утешительный.
так что от корма нифига не зависит. пример моя кошка которая всю жизнь ела объедки со стола, дешевый корм и консервы, живая до сих пор, 18й год пошел

наше имя - Зенит
#41
Кошковод

Добавляйте новяжье сердце и витамины из зоомагазина (не лакомства типа доктор зу, а комплексные). Плюс сажайте овес и давайте коту. Плюс немного овощей и крупы протертых с мясом.

погуглите сначала прежде чем советовать фигню. овощи и крупы котам не только бесполезны но и некоторым вредны. особенно котам с болезнями почек. также могут вызывать аллергию.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: