Гость
Статьи
Как научить собаку …

Как научить собаку проситься на балкон?

Добрый день. Собака чихуа. Всем известно, что зимой их редко выгуливают. И они ходят на лоток. Планирую поставить лоток на балкон, чтобы запаха меньше было и так, чтоб под ногами не лежал. Как щенка приучить просить, чтобы его выпустили на балкон сделать делишки и маленькие, и большие?

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

собака должна делать свой туалет на улице. И нигде больше. Вокруг вас живут люди и вонь с вашего балкона добавит вам неприятностей в жизни.
А вообще удивительно, что есть такие люди, которые даже не понимают, что они живут не одни.
Таких людей в жизни ждёт много проблем.

Гость
#2

Вы глупая? Маленькие породы собак, как и коты, ходят в лоток! Соответственно какая разница оде будет лоток! А вони не будет, если его вовремя убирать! Люди- серота

Гость
#3

Она видимо чихуа никогда не видела

Гость
#4
Гость

собака должна делать свой туалет на улице. И нигде больше. Вокруг вас живут люди и вонь с вашего балкона добавит вам неприятностей в жизни.А вообще удивительно, что есть такие люди, которые даже не понимают, что они живут не одни.Таких людей в жизни ждёт много проблем.

У нас такие соседи.... Вонища жуткая была. Воняло не только на балконе, но и в комнате. Но, слава богу, они съехали.

Гость
#5
Гость

Вы глупая? Маленькие породы собак, как и коты, ходят в лоток! Соответственно какая разница оде будет лоток! А вони не будет, если его вовремя убирать! Люди- серота

Пусть ставит лоток в своей спальне, если всё равно, где он будет стоять...


Следите за языком. А то нарвётесь на оскорбления .Что посылаешь-то и получаешь назад.
Только есть такие, которые не понимают этого.

Гость
#6

Ну так не сравнивайте большую собаку и маленькую. Чихуахуа ничем не отличается от котов. С легкостью ходят и на пелёнку и в лоток. О какой вони вы говорите? Собака же не в угол ходить собирается и не на пол же

Гость
#7
Гость

Ну так не сравнивайте большую собаку и маленькую. Чихуахуа ничем не отличается от котов. С легкостью ходят и на пелёнку и в лоток. О какой вони вы говорите? Собака же не в угол ходить собирается и не на пол же

Вам соседи по балкону всё объяснят, раз вы меня не понимаете.

Гость
#8

А мне объяснять не нужно! И я Вас понимать не обязана. У меня собаки нет. Но разницы не вижу, где будет стоять лоток: в квартире или на балконе

Гость
#9

Лоток должен быть всегда в доступе для приученного к лотку питомца.
Балкон -- не лучшее место. А ночью как? А когда вас нет? Когда вы сами в с/у
или ещё чем-то заняты?

Сучка крашеная
#10

Если щенок приучен к лотку, ставьте лоток у балконной двери в комнате (или приучайте туда. Когда он илеально будет ходить в лоток, откоываете дверь, ставите лоток на балкон - доступ туда постоянно открыт. Когда и этот этап будет освоен, закрываете дверь, несколько раз в день открываете, предлагаете, потом уже и сам будет проситься.
Если вы хотите сразу на балкон - маленький щенок вряд ли поймет, только поэтапно.

Гость
#11

научите собаку (если ваше чихуахухуахуа можно так назвать) выполнять команду Ссать!!!

Гость
#12

Живодеры. Знаю людей, которые держат подобных собак в клетке и ничего плохого не видят. Заведите кота и пусть он ходит в лоток. Собака это не кот!
Собака, любая, должна гулять, нюхать, бегать, двигаться. У сестры такая порода, когда брала заводчик ей очень четко все это объяснил, она выводит гулять круглогодично. А если вам рассказали о том, что такой собаке достаточно сидеть подмышкой и ходить в лоток, то это просто бизнес заводчика, которому надо продать товар.
Ну а что, через лет 5 *****, вы купите новую игрушку. Злости на вас не хватает, сидите тут умничаете, животные страдают.

Гость
#13

с/д/о/х/н/е/т

Гость
#14

У меня собака побольше Ши- тцу, 5 кг. Весит. И то я сейчас с температурой слегла и 3 дня не гуляю. Собаке год и он у меня спокойно на пеленку ходит.

Гость
#15

Для начала научите собаку ходить на пеленку. После того как она свои дела будет делать там и только там, каждый день отодвигайте пеленку ближе к балкону. За каждое сделанное дело, хвалите ее(например кусочком сыра).
Но вы должны понимать, что доступ к балкону у животного должен быть постоянный.
И второе. Существуют специальные пеленки для собак или покупайте пеленки для инвалидов- они плотные, удерживают мочу и не распространяют запах. У Вас же собака, она не пахнет как коты!

Гость
#16

У меня чихуахуа, девочка, 3 года. На улице уже сейчас замерзает быстро, а всякие шубки-комбинезончики не любит, некомфортно ей. Приучали к лотку, вот что заметила - от лотка пахнет. Не важно, какой наполнитель, даже кошачий впитывающий сыпали, все равно небольшой запах есть. Теперь пользуемся пеленочками, запах хорошо удерживают. Пеленку стелим в коридоре, есть закуточек, собаке тепло и удобно, нам никак не мешает.

Гость
#17

Какие-то у вас недоразумения, а не собаки. У подруги чихуахуа до сильных морозов голым гуляет 2 раза в день, общий курс дрессировки сдал.
У меня собаки другой породы, но тоже мелкие, 4 кг и 5 кг. Да они ни в жизнь ни на лоток, ни на пелёнку не пойдут, они же собаки, им гулять надо, 2-3 раза в день. И неважно, как я себя чувствую, болею или нет, они хотят в туалет, их надо вывести.

Гость
#18
Гость

Вам соседи по балкону всё объяснят, раз вы меня не понимаете.

У вас с головой проблемы, однако. "Таких людей в жизни ждёт много проблем".
Я не думаю, что у автора открытый балкон и настолько ***** собака, и автор, думаю, будет убирать ссанье чаще раза в неделю. А так гость 9 прав.

Гость
#19
Гость

У вас с головой проблемы, однако. "Таких людей в жизни ждёт много проблем".Я не думаю, что у автора открытый балкон и настолько ***** собака, и автор, думаю, будет убирать ссанье чаще раза в неделю. А так гость 9 прав.

**** - вoнючaя

Мнение
#20

У нас две собачки по 6 кг каждая. Стелим большую пеленку (без лотка, сразу на пол) в ванной. Хватает на 2-3 дня. Гуляют 2 раза в день круглый год, и так же ходят по нужде на пеленку пару раз в день каждая. Естественно, если какие-то проблемы (понос) - пленка меняется сразу же. В квартире запаха нет, в ванной тоже, если конечно прям носом туда не нагибаться и не нюхать специально.

Гость
#21
Татьяна

Всем известно, что зимой их редко выгуливают.

Всем известно, что собак надо выгуливать.
Если нет времени и желания, это очень понятно, осуждать вас никто не будет, обстоятельства у людей всякие могут быть, то отдайте собаку тем, кто в состоянии за ней ухаживать, а сами заведите лучше кошку или рыбок.

Мнение
#22
Гость

Живодеры. Знаю людей, которые держат подобных собак в клетке и ничего плохого не видят. Заведите кота и пусть он ходит в лоток. Собака это не кот!Собака, любая, должна гулять, нюхать, бегать, двигаться. У сестры такая порода, когда брала заводчик ей очень четко все это объяснил, она выводит гулять круглогодично. А если вам рассказали о том, что такой собаке достаточно сидеть подмышкой и ходить в лоток, то это просто бизнес заводчика, которому надо продать товар.Ну а что, через лет 5 *****, вы купите новую игрушку. Злости на вас не хватает, сидите тут умничаете, животные страдают.

Чихуашки реально плохо переносят холод! у меня мои то, хоть больше чихушек в несколько раз (6 кг) и то в домики прячутся зимой, когда видят, что достали ботинки и комбезы для прогулке.
Собаки до 5 гк просто созданы для того, чтобы сидеть дома, а выходить не по нужде, а выходить на прогулку в ХОРОШУЮ погоду.
Но вообще все индивидуально и надо смотреть по собаке.

Мнение
#23
Гость

Всем известно, что собак надо выгуливать.Если нет времени и желания, это очень понятно, осуждать вас никто не будет, обстоятельства у людей всякие могут быть, то отдайте собаку тем, кто в состоянии за ней ухаживать, а сами заведите лучше кошку или рыбок.

Тащить на улицу собаку весом 2-3 кг зимой в холод 15 градусов - это и есть издевательство над собакой!

Мнение
#24
Гость

Какие-то у вас недоразумения, а не собаки. У подруги чихуахуа до сильных морозов голым гуляет 2 раза в день, общий курс дрессировки сдал. У меня собаки другой породы, но тоже мелкие, 4 кг и 5 кг. Да они ни в жизнь ни на лоток, ни на пелёнку не пойдут, они же собаки, им гулять надо, 2-3 раза в день. И неважно, как я себя чувствую, болею или нет, они хотят в туалет, их надо вывести.

Как приули. У нас собаки 6 кг каждая. Гулять с ними обязательно надо 2 раза в день, плюс они сами еще ходят на пеленку утром после сна и ночью перед сном, да и днем вполне могут, если захотят. Но если прогулку пропустить - не поймут. но зато можно вывести реально на 5 минут, чтобы один раз пописали и сразу домой - для них галочка - что погуляли, дома доделают, если захотят. При плохой погоде, сами тянут домой.

Гость
#25

у нас той-терьер 2,5 кг. гуляем 2 р в день. на ночь пеленка на всякий случай. он и не может дома постоянно ходить, терпит до улицы. и вонь есть даже после одного раза, поэтому пеленка не залеживается и сразу же в мусор!

Гость
#26
Гость

Всем известно, что собак надо выгуливать.Если нет времени и желания, это очень понятно, осуждать вас никто не будет, обстоятельства у людей всякие могут быть, то отдайте собаку тем, кто в состоянии за ней ухаживать, а сами заведите лучше кошку или рыбок.

Уже несколько раз написали, что ИМ ХОЛОДНО! в этом и уход, что не носить на мороз, а приучать к лотку!

Гость
#27
Гость

Уже несколько раз написали, что ИМ ХОЛОДНО! в этом и уход, что не носить на мороз, а приучать к лотку!

Есть специальная одежда. а то, что вы не можете, не хотите, не умеете приучить свою собаку со щенка носить ее, приучить к ней, это уже другой вопрос.

Мария
#28

У нас 2 чиха в ванной лежит специальная пелёнка, что бы постоянно был доступ. Запаха нет, но на пеленку ходит только один пес, второй слишком гордый.. Плюс гуляют раза три -четыре в день..

Мнение
#29
Гость

Есть специальная одежда. а то, что вы не можете, не хотите, не умеете приучить свою собаку со щенка носить ее, приучить к ней, это уже другой вопрос.

Все равно мерзнут. У нас в тужуркахх ходят уже с +5 и дальше меняем на более теплые в соответствии с понижением градуса. Ниже нуля уже обязательно в ботиночках, но все равно мерзнут! А у нас не чихи все-таки!

Гость
#30

Я смотрела собачьего психолога и он говорит,что собака любого размера это собака.ей необходима дрессировка и прогулки.иначе их клинить начинает,а без воспитания они становятся вожаками.
если не любите свою собаку,можете приучить к балкону.но помните,что маленькая собака не чувствует себя маленькой или не такой,как все.это обычная собака,но в маленьком теле.

Мнение
#31
Гость

Я смотрела собачьего психолога и он говорит,что собака любого размера это собака.ей необходима дрессировка и прогулки.иначе их клинить начинает,а без воспитания они становятся вожаками.если не любите свою собаку,можете приучить к балкону.но помните,что маленькая собака не чувствует себя маленькой или не такой,как все.это обычная собака,но в маленьком теле.

да не чувствует и с удовольствием выходит гулять, но в ХОРОШУЮ погоду! У меня собаки в подъезде тормозят и не хотят выходить, кода дождь! Маленьким собакам действительно необходимы прогулки и воспринимают они их по-другому! Не как обязательно сделать свои дела, а именно ПОГУЛЯТЬ! Понюхать, посмотреть, пообщаться с другими собаками! В плохую погоду они реально сами этого не хотят в большинстве своем! Ну или только на 5 минут максимум!

Гость
#32

Что плохово в том ? , что женщина решила своего питомца прогуливать на балконе? Во первых вы незнаете какой у неё балкон, а потом это её право, может она сразу убирать будет?! По идее- если собака сходила на улице, за ней тоже надо убирать! А не как вы- нагой присыпали и дальше пошли!😀

Гость
#33

Как приучить: Щенка надо закрыть на ночь в клетке. С утра выпускаете, кормите и следите, чтоб дома не сходил, выводите на балкон. Сходил или не сходил не важно, закрываете снова в клетку. Далее, когда подходит время второго кормления выводите на кормление, и опять следите чтоб дома не сделал, и сразу на балкон. Думаю к этому времени он обязательно пописает потому, что столько времени терпеть нереально. Как только дела сделал хвалите активно, подбадриваете. Дальше также в клетку. На кормление опять выводите и потом опять на балкон. И так весь день. Если в этот день он присел дома резко одергиваете его и говорите "нельзя". Вообще весь день вы должны за ним следить, потому что если он уже наделает дела, то наказывать нельзя, это не работает. При таком обучении вам понадобится 1-2 дня на то чтобы полностью приучить к балкону. Но проситься он у вас сам не начнет. Просто несколько раз в день вы сами его выводите. Со временем, когда рефлексы закрепятся, тогда он может начать проситься.
В дальнейшем может пригодиться если вы в пути, или торопитесь, вывели собаку, сказали "какашки" и он покакал быстро.
Сразу предупреждаю безграмотных пользователей, которое мало понимают в физиологии млекопитающих. У собаки не лопнет ничего. Полный мочевой пузырь не лопает без удара по нему. Щенок просто описается и все. Будет плакать, скулить, а потом описается. Конечно это не хорошо и до этого доводить не надо приучая собаку к балкону. Просто следите.

Виктор
#33
Мнение

Как приули. У нас собаки 6 кг каждая. Гулять с ними обязательно надо 2 раза в день, плюс они сами еще ходят на пеленку утром после сна и ночью перед сном, да и днем вполне могут, если захотят. Но если прогулку пропустить - не поймут. но зато можно вывести реально на 5 минут, чтобы один раз пописали и сразу домой - для них галочка - что погуляли, дома доделают, если захотят. При плохой погоде, сами тянут домой.

Ага, именно у таких как вы собака решает где и как ей гадить. Если взрослая собака дела доделывает дома, то проблема не в собаке, а в хозяине. И не важен ее размер. Это просто идиотизм - гулять 2 раза в день и еще дома кал убирать.)) У вас и ваших собак серьезные проблемы с дисциплиной.

Марна
#33
Гость

Пусть ставит лоток в своей спальне, если всё равно, где он будет стоять...
Следите за языком. А то нарвётесь на оскорбления .Что посылаешь-то и получаешь назад.
Только есть такие, которые не понимают этого.

Квартира, как и балкон являются частной собственностью, и человек там может делать все что угодно. Даже если ваш сосед будет сам какать на балконе в горшок и собирать свою мочу в банку и держать все это на балконе, пока это не протечет к вам на балкон, вы его привлечь не сможете.

Гость37
#34

Вы ДУРА !!!Никогда чихуахуа не видела,а?Собака скорей от ваших советов замерзнет чем в туалет ходить будет. Ды еще породу обзывает ссучка!

Гость
#37
Гость

собака должна делать свой туалет на улице. И нигде больше. Вокруг вас живут люди и вонь с вашего балкона добавит вам неприятностей в жизни.
А вообще удивительно, что есть такие люди, которые даже не понимают, что они живут не одни.
Таких людей в жизни ждёт много проблем.

Ты дебилка,какая вонь с балкона???пеленки меняются.наверное на улице лучше по гавнищу ходить.
Чет я смотрю у нас с совочком убирают ходят.

Гость
#38

Вы научите свою собаку на балконе "справлять свои делишки". А Вы знаете какая вонь стоит от таких умников, как Вы! Вся она поднимается наверх и я вынуждена сидеть с запертыми окнами и балконом. Убила бы этих скотов, которые посадили жить огромную собаку на балконе. Уроды!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: