Гость
Статьи
Есть ли дом. животное, …

Есть ли дом. животное, которое можно оставить дома, пока вы в отпуске?

Ребенок очень просит домашнего любимца, все равно какого, хоть кузнечика. Отец против, потому, что не с кем оставить будет, когда мы в отпуске. Ребенок страдает. Что делать ? Может есть какие то …

автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гость

регулярно оставляю рыб - ничего им не делается за две недели!!! А если надолго, то водоросли съедобные насаживаю и вперед, приезжаю - водорослей нет, рыбы все на месте)))

Здорово.

автор
#52
Гость

Я сейчас вам пишу, а на диване храпит мамин лабрадор - мама попросила присмотреть три недели. Как бы мне его не возвращать, так не хочется, чудесная собака))))А по делу - я бы не стала заводить рептилий, питонов, крыс и тд. С ними не интересно, от них нет отдачи. Я, когда от родителей уехала (у нас, соответственно, большая умная собака) зачем-то купила себе попугаев, они мою тягу иметь живое существо в доме не удовлетворили, тк не особо умны и отдачи от них нет, только возиться приходилось - мыть, кормить, убирать.

Понятно. Спасибо.

ёшь
#53
Гость

Кота можно оставить дней наверное на 5. Оставить воду в разных местах и корм. Ему вообще пофиг, есть вы, нет, будет на диване валяться. Больше не надо - вода выпарится. Птиц дня на 3 можно оставить. Больше тоже не получится - корм засоряется. Собаку не оставите, ну может максимум на ночь. Напачкает дома и возможно набезобразничает со скуки, выть начнет... Кстати, в гостиницу в жизни бы не сдала собаку, честно. Лучше бы отказалась от поездки. Хотя мега-чувствительной себя не назову.Крысы - не знаю.... не было пока. И еще. Ребенку животное не заводите. Заводите СЕБЕ. Тогда будет правильное отношение: ребенок будет помогать ухаживать, но ответственность несете ВЫ. Как следствие: обижать нельзя, больше радости общения. А мужики почему-то всегда против. Ревнуют, что ли?) Без животных конечно не очень хорошо. У меня и кот был, и собака. Сейчас переехала, и до сих пор, захожу в квартиру и невольно под ноги смотрю, жду, что сейчас выбегут 2 морды встречать:)))))

странно,что у вас был кот но вы в котах не понимаете,ему вовсе не всё равно, кто дома.То что он не несётся когда вы приехали,это не означает,что всё равно,это означает обиду.У подруги кошка оставшись одна дома так кричала,что сорвала голос( соседи потом рассказали). Я оставляла кошку максимум на 4 дня, ходила соседка А ,если, как вы пишите на 5 дней оставить еду, так животное не разумное, на радостях сожрёт всё за 3 дня, воду им нужно свежую, они даже на второй день её не пьют, а уж про туалет молчу, это ,где такие коты,которые 5 дней будут какать, писать в одни и те же камешки,какашки не уместятся и начнут они гадить везде

ёшь
#54
Гость

Котов можно оставлять на сколько угодно. У нас для них автоматические поилка и комушка, плюс самоочищающийся туалет. Спокойно на неделю-полторы оставляли.

поилкой кошка не смогла пользоваться,про самоочищающиеся туалеты впервые слышу, сейчас гляну ,но вероятно окажется,что это пишут из США

ёшь
#55
ёшь

поилкой кошка не смогла пользоваться,про самоочищающиеся туалеты впервые слышу, сейчас гляну ,но вероятно окажется,что это пишут из США

посмотрела не так и дорого,но под этот туалет нужна большая туалетная комната,в ванной ставить что-то не хотелось бы

Гость
#56
ёшь

поилкой кошка не смогла пользоваться,про самоочищающиеся туалеты впервые слышу, сейчас гляну ,но вероятно окажется,что это пишут из США

Ничего подобного что в США. Мы свой весь набор с Амазона заказывали. И не так уж и дорого получается. Туалет сам чистится, в поилке воде постоянно в движении, по типу фонтанчика, котам нравится. Корм тоже свежий из контейнера подсыпается. Мы в первый раз вебку оставили включенной и наблюдали, что там наши хвостатые делают - все как обычно ). Едят, спят, играют. Но их у нас трое, им не скучно самим дома оставаться.

Гость
#57

А мои такую поилку разобрали на части. Очень им было интересно, что там такое внутри - вытащили фильтр, раскидали. Поэтому поилка не пошла. Да и вода там грязная все равно уже через день, хоть и с фильтром. Я его мыть замучалась.

Я своих котов в гостиницу не сдам, они с ума там сойдут. У меня к счастью есть МЧ бывший недалеко, если куда поеду, он будет ходить и кормить.

Кошковод
#58
ёшь

странно,что у вас был кот но вы в котах не понимаете,ему вовсе не всё равно, кто дома.То что он не несётся когда вы приехали,это не означает,что всё равно,это означает обиду.У подруги кошка оставшись одна дома так кричала,что сорвала голос( соседи потом рассказали). Я оставляла кошку максимум на 4 дня, ходила соседка А ,если, как вы пишите на 5 дней оставить еду, так животное не разумное, на радостях сожрёт всё за 3 дня, воду им нужно свежую, они даже на второй день её не пьют, а уж про туалет молчу, это ,где такие коты,которые 5 дней будут какать, писать в одни и те же камешки,какашки не уместятся и начнут они гадить везде

Мои коты осттся одни на срок до недели. Они на сушке. В доме камеры. Гадят в лоток (fresh step наполнитель держит запахи и дольше), голос не срывают.

Кошковод
#59
Гость

Ничего подобного что в США. Мы свой весь набор с Амазона заказывали. И не так уж и дорого получается. Туалет сам чистится, в поилке воде постоянно в движении, по типу фонтанчика, котам нравится. Корм тоже свежий из контейнера подсыпается. Мы в первый раз вебку оставили включенной и наблюдали, что там наши хвостатые делают - все как обычно ). Едят, спят, играют. Но их у нас трое, им не скучно самим дома оставаться.

Семоочищающиеся туалеты продаются и в РФ но это дорогое удовольствие. Часто ломаются, грязняться изнутри так что не отмыть, там много подводных камней. Я не советую если честно их покупать. Просто пара лотков и хороший наполнитель. Надежнее и гораздо дешевле.

Кошковод
#60

Автор, смотря на сколько уезжаете. Если больше недели и денег на гостиницу нет и знакомых нет, то никого нельзя, кроме таракана какого-нибудь или улиток.

Гость
#61
Кошковод

Семоочищающиеся туалеты продаются и в РФ но это дорогое удовольствие. Часто ломаются, грязняться изнутри так что не отмыть, там много подводных камней. Я не советую если честно их покупать. Просто пара лотков и хороший наполнитель. Надежнее и гораздо дешевле.

уже два года как пользуюсь - никаких проблем. Особенно выручает ,если надо уехать , а котов оставить дома.

бррр
#62

улитки ахатины. можно не кормить по пол года. впадают в спячку. им даже полезно - они в природе так делают . полезные тихие гиппоалергенные животные . 2 нас 2 шт.

Гость1234
#63
Гость

Попугайчики волнистые. Для них есть "медовые палочки" с кормом. Их вещаете штуки 4 и на неделю хватит. Просто в кормушку сыпать не вариант- не достанет под шелухой. Воды побольше. А вообще есть гостиницы для кошек и собак. Или брать с собой.

Птицам пить надо обязательно. А воды в поилках им на 4 дня не хватит.

никГость
#64

черепаха

#65

Не бывает животных, которых можно не кормить неделями. Ваш выбор на время отпуска - гостиница для питомцев, это не так уж и дорого, к слову.

Асти
#66
Гость

Автор. здравствуйте. Если Вам и Вашему ребенку не принципиально, то заведите Джунгарского хомячка (как вариант, хомяк Родовского). Они без запаха (не как хомяки "из нашего детства"), маленькие, красивые, не агрессивные. Мы ездим три раза в год в отпуск, всегда оставляем водичку в поильничке (он пьет по требованию, там шарик на сливе. вода не проливается), корм сухой, подстилка у них кошачья (крупная), висящие кукурузки, хомяк ест сколько ему надо. К тому же, сейчас очень красивые клетки для них (в виде цирка. например), с трубами внутри, с колесом, многоэтажные. Главное, что от этих хомяков нет вони, их можно спокойно гладить, гулять с ними, они не шумные и красивые. Их можно оставлять самих, ничего не случится. А еще можно купить пластиковый шарик, хомяк в нем бегает по дому, очень мило., детям нравится.

Здорово вы все описали! Я сама хомяковед, поэтому подписываюсь под каждым словом. Только замечание: хомяк РоБоровского. Вот его нежелательно. Они пахучие и не очень общительные. Самые общительные сирийцы, потом джунгари.
А кто пишет, что запах от хомяков - конечно если хому в банке держать, завоняет. Надо нормальную большую клетку. Я у своих чищу раз в 2 недели, никакого запаха. Робики малясь попахивают (моча у них ядреная).
А то что хомяка можно хоть на месяц оставить - истинная правда.

В.
#67
Асти

Я сама хомяковед

А расскажите про сирийских. Очень мне в зоомагазине понравился один, такой красавец, третий день не могу забыть.) Но меня смущает, что везде пишут, что руки они не любят, гладить их нежелательно и к человеку они равнодушны. Что из этого правда?)

Асти
#68

Все хомяки очень разные. у меня в общей сложности было 11 штук и каждый со своим характером. Вам надо выбрать молодого хомячка не пугливого, который не побоится к вам на ручки пойти и не шарахнется в магазине. Хотя конечно первые дни хомячок будет вас боятся, но если ежедневно его приручать (сначала давать еду из рук, через неск. дней брать на ручки), то из хомячка вполне может вырасти ручной. Терпения надо запастись однозначно.
ИМХО сирийцы более к человеку тянутся, они любопытней и смелее джунгариков. Хотя знаю людей, у кого совершенно ручные джунгари живут.

В.
#69

Асти, спасибо за ответ. Я крысовод, хомяков никогда не было, но вот вдруг захотелось.) Я привыкла к общительности крыс и к тому, что им нравятся руки, а про хомячков только и слышу, что руки терпеть не могут и вообще им лишь бы не трогали, есть да спать.)

Асти
#70

Ну доля истины есть. Я тоже слышала про ум и сообразительность крыс, а так же про их общительность. Даже в магазине, когда подходишь к клетке с крысами, они все к тебе тянутся. Это так.
Хомячок после крысы наверно и правда скучным покажется. Но я думаю для истинных любителей животных это не проблема. мне недавно задарили сухопутную черепашку. Тут выше писали - скучно, никакой отдачи. А тем не менее, она реагирует на мой голос, я ее беру в руки , глажу, она жмурится - нравится. В общем тоже получаю удовольствие от этого животного.

В.
#71
Асти

Я тоже слышала про ум и сообразительность крыс, а так же про их общительность

Асти

мне недавно задарили сухопутную черепашку. Тут выше писали - скучно, никакой отдачи. А тем не менее, она реагирует на мой голос, я ее беру в руки , глажу, она жмурится - нравится. В общем тоже получаю удовольствие от этого животного.

Крысы классные, но жутко проблемные в содержании, очень подвержены болезням и стрессу. И одних их нельзя оставлять даже ненадолго, в отсутствие хозяев никого не попросишь за ними присмотреть, т.к. куча всяких нюансов, которых посторонний человек, не крысовод, не знает. Поэтому я и задумалась о хомячке.
Ну видимо любое живое существо может доставить радость.) Ме знакомая недавно с восторгом рассказывала, как в контактном зоопарке общалась с огромными ящерицами, и о ужас, даже со змеей. И какие они, с ее слов, все милые, и с каким удовольствием принимают ласку от человека. Я сначала сказала"фу", а потом подумала, что любое существо понимает, когда к нему хорошо относятся.

автор
#72

Спасибо всем большое за советы.

Гость
#73
гость

Кошку можно спокойно на 3 оставить одну. Можно рептилию какую-нибудь, она просто в анабиоз впадёт. А вообще есть гостиницы для животных. Там можно и на длительный срок оставлять.

Гость
#74
автор

Ребенок очень просит домашнего любимца, все равно какого, хоть кузнечика. Отец против, потому, что не с кем оставить будет, когда мы в отпуске. Ребенок страдает. Что делать ? Может есть какие то варианты. У нас нет родственников в нашем городе, да и таких друзей, кто бы принял живность на время. У кого есть подобный опыт. Муж вообще всегда был категорически против, прямо как его папа тоже. Видимо это семейное, квартиру жалко.

Есть. Улитка-ахатина, большущая такая. На 2 недели можно оставить. Она впадет в спячку, подержите потом панцирь под теплой водой, и она снова вылезет. Почитайте про них в сети.

Гость
#75
Гость

Есть. Улитка-ахатина, большущая такая. На 2 недели можно оставить. Она впадет в спячку, подержите потом панцирь под теплой водой, и она снова вылезет. Почитайте про них в сети.

Глянула картинки, она такая огромная бывает . Спасибо, почитаю.

Гость
#76

22. Гость | 03.12.2015, 14:31:22 [2532153542]
Черепахи, говорят, в спячку впадают, если холодно. Ее можно на балкон осенью вынести и в отпуск.) Она там поспит. Это чисто теоретически, конечно.)

ну это чисто бред физиологически

Гость
#77

Гость 30. Гость | 03.12.2015, 15:04:59 [1295733676]
Автор. здравствуйте. Если Вам и Вашему ребенку не принципиально, то заведите Джунгарского хомячка (как вариант, хомяк Родовского). Они без запаха (не как хомяки "из нашего детства"), маленькие, красивые, не агрессивные. Мы ездим три раза в год в отпуск, всегда оставляем водичку в поильничке (он пьет по требованию, там шарик на сливе. вода не проливается), корм сухой, подстилка у них кошачья (крупная), висящие кукурузки, хомяк ест сколько ему надо. К тому же, сейчас очень красивые клетки для них (в виде цирка. например), с трубами внутри, с колесом, многоэтажные. Главное, что от этих хомяков нет вони, их можно спокойно гладить, гулять с ними, они не шумные и красивые. Их можно оставлять самих, ничего не случится. А еще можно купить пластиковый шарик, хомяк в нем бегает по дому, очень мило., детям нравится.


я взрослый владелец подобранного хомяка.К сожалению реалии нашего российского общества таковы что если грызун то это крыса,а крысы выживут где угодно.вот только уж очень огромная разница по факту между дикой крысой,домашней,и хомяком.ваша клетка циркус(да не удивляйтесь)я даже хорошо представляю модель не сильно подходит хомяку,хотя у большинства хомяки живут еще уже.покупные палочки нельзя все(г состав),джунгарским нужна особая диета,а хомяков родовского не бывает.бывают хомяки роборовского,но они не встречаются в зоомагазинах и для России животные крайне редкие.более чем на 3 дня хомяка оставить одного не гуманно.стартовый набор для хомяка стоит ОТ 5000,хомяки строго одиночки и друзей для них нет,есть только конкуренты за территорию и это не зависит от родственных связей

Гость
#78

49. Гость | 03.12.2015, 21:02:46 [3578292355]
Я сейчас вам пишу, а на диване храпит мамин лабрадор - мама попросила присмотреть три недели. Как бы мне его не возвращать, так не хочется, чудесная собака))))

А по делу - я бы не стала заводить рептилий, питонов, крыс и тд. С ними не интересно, от них нет отдачи. Я, когда от родителей уехала (у нас, соответственно, большая умная собака) зачем-то купила себе попугаев, они мою тягу иметь живое существо в доме не удовлетворили, тк не особо умны и отдачи от них нет, только возиться приходилось - мыть, кормить, убирать.


ну вот извените но сразу понятно нет и не было у вас искреннего желание на обладание питомца.крысы очень контактны,очень привязываются к человеку и одни из самых умных животных на планете....а ну правда что бы ум свой они проявили и вас полюбили на содержание сильно придется потратится,в первую очередь в финансовом плане,ну и конечно в моральном.А так и человечечкий детеныш слюни пускать будет пожизненно если посадить его в туалет и раз в сутки ему жрачку давать

Гость
#79
автор

Ну хочется кого то поблагороднее ))).

африканскую сухопутную улитку, вполне можно оставить на 2 недели, больше не пробовала:) и даже не закрывались за это время, если им нечего есть то закрываются, потом в водичку окунуть и они вылазят, но оставлять можно только взрослых, их вообще каждый день кормить необязательно

Гость
#80

О, уже написали про улитку)

автор
#81

Спасибо большое гость 77 и 79.

Гость
#82

огромные архахатины, ахатины поменьше и пообщительнее, прикольные такие:) к рукам привыкают, чужие руки тоже понимают

Кошковод
#83
Гость

уже два года как пользуюсь - никаких проблем. Особенно выручает ,если надо уехать , а котов оставить дома.

Здорово. Напишите пожалуйста модель и марку как можно точнее. Очень много неудачных конструкций за огромные деньги (у нас это порядка 300 долл) Ваш опыт поможет другим.

Гость
#84

Чем плохо отдать собаку на передержку? Просто нужно место тщательно подобрать - по отзывам, по форумам, съездить и самим посмотреть. У нас лабрадор, 9 лет. Последние 4 года отдаем в одни и те же руки (500 руб в сутки + корм), загородный дом, семейная пара - она кинолог, он "на подхвате". В прошлый НГ у них было 22 собаки))) Ниче, упахались, но справились. Пес наш вообще обожает к ним ездить, когда начинаю еду фасовать и в сумку складывать, он уже прется в предвкушении, нравится ему там - и на кровать можно, и с детьми играет. Все довольны - отпуск 2 раза в год не только у нас, но и собаки)))

Гость
#85

Змея. Можно не кормить ее до месяца, вроде как, и она спокойно дождутся Вас. Не привязывается к хозяину, поэтому если у ребенка потеряется интерес, на ней это и не отразится в "душевном" плане. Откровенно говоря ей будет все равно. Но надо иметь в виду, что сама по себе змея, это то животное которое может отдать неподвижно от нескольких часов до суток.

Гость
#85
автор

Ну хочется кого то поблагороднее ))).

У меня есть эублефар (это такой геккон) очень любопытная зверушка, через некоторое время узнаёт хозяина! Оставить геккончика можно оставлять без еды даже на месяц! Главное что бы вода была. Аксолотль у мня тоже живёт. Без еды обходится месяц тоже. Ему совсем не тяжело. Летом сам себе устраивает разгрузочный месяц, а в это время можно как раз свалить куда нибудь))) Улитки ахатины тоже животинки прикольные. Перед отъездом за 3 дня перестаёте им еду давать, они и уходят в спячку. А после, когда вернётесь просто окунитп их в водичку, они и проснутся!

Гость
#87
гость

таких животных которых можно г кормить неделями не существует. если можете попросить соседей заглядывать в вас покормить зверюшек то вариантов будет много. так же есть гостиницы для животных.

Есть )морская черепаха,может без еды 2 недели свободно !

Гость
#88

Аксолотль

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: