Гость
Статьи
Избавиться от запаха …

Избавиться от запаха мочи с дивана

Всем привет. КОт стал ходить на диван(метит),иногда нассыт.... запах ужас! Что я только не пробовала: содовый раствор,водка,йодовый раствор, средства для диванов,просто мыльным средством... Что делать,подскажите?????????SOS

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению- никак. Я серьезно. Снаружи вывести то, что впиталось во внутренние части матраса- невозможно

Гость
#2

Если он метит, то этот запах неистребим. Мой бывший кот(давно уже) пометил пылесос. Запах держался годы и при включении распространялся по квартире. Потом пылесос выкинули. Так что кота надо кастрировать, а диван... сами решайте.

Гость
#3

Спросите в зоо магазинах. Может присоветуют что-нибудь путнее.

Багирка
#4

Никак, меняйте диван. Мне один раз написал подруги кот в сумку, стирала несколько раз все пробовала, не помогло. А тут диван, впитываемость жидкости высокая и ее так сказать сохраняемость там. Только на помойку.

ксенька
#5

Хлорка!!! и купите антигадин в зоомагазине!

ксенька
#6

а еще ***** коту отвесить

Гость
#7
Багирка

Никак, меняйте диван. Мне один раз написал подруги кот в сумку, стирала несколько раз все пробовала, не помогло. А тут диван, впитываемость жидкости высокая и ее так сказать сохраняемость там. Только на помойку.

желательно вместе с котом

Я
#8

Диван на помойку, кота в клетку

Гость
#9

Никак не избавиться. Я каких только средств не покупала, самых дорогих, в европе даже покупала, диван весь полинял, а запах остался. Ничто не поможет, на помойку.

Багирка
#10
Гость

желательно вместе с котом

Ну это, Вы прям жестоко сказали. Есть много средств приучить котэ ходить (метить) одно место и отпугиватели (если котэ метит не в положенных местах). Эти средства помогают, НО если мебель новая. Если у хозяев животинки, до него были другие животные дома (выше забыла этот момент указать), которые любили поваляться на этом самом диване, то скорее всего это защитная реакция пометки места (именно касается котов!). Коты более расположены к таким реакциям, чем кошки.

Гость
#11
Гость

Если он метит, то этот запах неистребим. Мой бывший кот(давно уже) пометил пылесос. Запах держался годы и при включении распространялся по квартире. Потом пылесос выкинули. Так что кота надо кастрировать, а диван... сами решайте.

Ну вы и жлобы-годами пользоваться проссным пылесосом!

Просто Глаша
#12

Уже писала. Попробуйте хлоргексидин. На фишках есть пост в топах что он помогает избавиться от кошачей мочи.

Гость
#13

Мой кот ковер метил, запах не выводился никак. Потом кто-то из знакомых посоветовал помыть его (ковер, естессна) Фейри. Запах ушел. Попробуйте, может и Вам поможет.

Гость
#14
Просто Глаша

Уже писала. Попробуйте хлоргексидин. На фишках есть пост в топах что он помогает избавиться от кошачей мочи.

Не помогает. Ни хлоргексидин, ни уксус,ни хлорка не помогают!!! Проверено все многократно. Эффекта - ноль.

Inna_92
#15

попробуйте средство с моющими пробиотиками

Гость
#16

вот так приди к такой в гости.сядешь на диван.а там..кошмар

#17

Попробуйте раствор odorgon. Не знаю что он там содержит, но у родственников кот по разным углам наповадился писать( моча даже под линолеум забежала) и вонь по всей квартире была. Они обработали все злачные места и запах пропал.

Гость
#18

Ни одно обычное средство не отмоет кошачью мочу, особенно некастрированого.
И пока кот этот запах чувствует, он будет продолжать туда ходить.

Купите специальные средства от именно кошачей мочи, с энзимами и пробиотиками. обработайте, диван накройте клеенкой на первое время. Желательно шуршащей, коты не любят такое. Попшикайте чем то цитрусовым.
Но большой шанс что уже позно.

Гость
#19

у меня кот метил до кастрациию Запах полностью пропадал после стики с Мисером Мускулом или Пропером. Стирала в машинке и сумки, и сапоги. Диван в стиралку, не предлагаю, конечно, но может просто залейте? уже не будет уже

Гость
#20

1) Кота кастрировать
2) Диван в химчистку сдать. Есть такие, мебельные
3) Если не поможет, то увы, придется выкидывать (или кота или диван) и покупать новый. Новый обработать антигадином. Дело в том что на новую мебель тоже горячее желание коты пометить мебель теперь как свою территорию будет. На день запирать кота в клетке, где есть вода, корм и лоток. ну или закрывать на день эту комнату.
3) Сменить наполнитель в лотке, сам лоток, место его размещения и пр. варианты перепробовать.
4) сменить коту хозяев.

КузькинаМать
#21

попробуйте обработать место ***** раствором воды и уксуса 9 % (на стакон воды 2 ст ложки уксуса) далее после высыхание обработать ванишем для ковров.

Анастасия
#22

Где-то смотрела видео, что помогает лучше всего от запаха мочи 3% перекись водорода, только ее реально нужно много, чтобы пропитать все, потом сушить не менее 3-4 дней. Сама не пробовала, таких проблем нет, но по отзывам дешевле и качественнее химчистки. Себе способ взяла на заметку.

Александр
#23

Мой вам совет - купите Duftapet, он в подобных случаях первый помощник. Недавно кот написал в машине, а это для меня целая трагедия, уже думал ничто не поможет. Друг посоветовал купить Дуфту и о чудо - после пары пшиков и запах и следы испарились. Очень действенное средство.

Fakir
#24

Попробуйте средство одоргон "OdorGone", мне помогло с кошачьей мочей,отлично убрало запах!

Тимофей
#25

Ни в ком случае не пробуйте отмывать хлоркой, только диван испортите, попробуйте одоргоном, не знаю как другие средства, но это не портит мебель и запахи убирает.

Олег
#26

Попробуйте воспользоваться «DuftaFresh», офигенное средство, которое любые запахи растворяет и они исчезают.

Гость
#27

Здравствуйте, автор, к сожалению, никакие средства не помогут.http://megasalon.ru/catalog/divany/divany-evroknizhki/brest-e.html

Гость
#28

Здравствуйте, автор, к сожалению, никакие средства не помогут.http://megasalon.ru/catalog/divany/divany-evroknizhki/brest-e.html

#29

стоит средство на основе моющих пробиотиков опробовать, оно с запахами хорошо борется, ну или клининговую компанию звать

#30

Если не помогают, значит плохие средства ищите,у меня похожая ситуация была, собака на диван мне сюрприз сделала, ничем не мог запах убрать, потом нашёл некое средство одоргон, купил, вымыл и запах убрал.

ANDRE30
#31

У меня старенький дед ,стал мочиться под себя вонь в квартире ужас. ДОЧЬ принесла средство Смеллофф и всё нормально сейчас.

Света
#32

3% перекись, залить

Гость
#33
ксенька

Хлорка!!! и купите антигадин в зоомагазине!

Нельзя ничего с хлоркой и аммиаком!

Гость
#34
Гость

вот так приди к такой в гости.сядешь на диван.а там..кошмар

Вот так ходят к тебе гости и всюду суют свой нос. И там пахнет, и стул не там стоит. Нах такие гости, спрашивается... Уважаемые гости, никогда не забывайте, что Вы в ГОСТЯХ, а не у себя дома... Вот дома и командуйте, а в гостях сидите и "не отсвечивайте", а то мир так несовершенен и все живут не так, как вам нравиться...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: