Гость
Статьи
Стерилизация очень …

Стерилизация очень старой кошки. Кто делал?

Кошке более 16 лет, точно неизвестно, т.к взяли с улицы уже взрослой. Возможно намного больше. Зубы уже почти все выпали, остались только клыки, даже несколько когтей отпало. Но она всё еще гуляет и рожает,причем загуливает сразу после родов. В последние роды её, можно сказать, вытряхивали,не могла разродиться,был один мертвый котенок. Вопрос в том, стоит ли ее стерилизовать? Или это еще опаснее чем вечные сложные роды? Я стою на операции, родители говорят что может не перенести или не зажить.

Марина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И на старуху бывает проруха

Гость
#2

Кончено уже не стоит . Не проще ей закрыть доступ на улицу ? Есть такая возможность ?

Гость
#3

Не отпускать гулять и контрасекс.

Леонид
#4

У меня был опыт!Он после этого сдох(

Солнышки
#5

Ужс. а чё с котятами делаете?

Гость
#6

11 летнюю стерилизовали, норм, а Вам бы спросить хорошего ветеринара.

Гость
#7

Нет не стоит! Она не переживет наркоза! У меня кошка под старость (больше 10 лет) тоже одних мертвых рожала. Потом вообще перестала выпускать её на улицу! Прожила очень долгую счастливую жизнь!

ГостьЯ
#8

Кошке 13 лет. Стерилизовали в 10 после воспаления матки. Скачет, как конь. Все зубы, когти а отличном состоянии, шерсть сытой лисицы.

Кактус
#9

Зайди на сайт " Клуб любителей животных" (http;//www.zoovet.ru/zoovetclub) ,зарегистрируйся там и задай свой вопрос - тебе буквально через несколько минут придет ответ от профессионального ветеринара.Но ИМХО не стоит - мало того что кошка вполне может умереть, так еще и в таком возрасте - вряд ли она способна выносить котяток!

Гость
#10

На хуа? Дайте котэ дожить спокойно,свой век. 16 лет- это уже очень старый возраст,пусть живет долго,конечно. Но в таком почтенном возрасте,всякие операции- лучше не делать.

Гость
#11

Не надо, умрет.

1234567890
#12

Кошмар, вы зачем издеваетесь над животным? Почему сразу не стерилизовали? Куда вы котят отдаёте? Как вы бесите *****разведенцы у ***** б а н ы

Гость
#13

какое ты право имеешь вмешиваться в то,что природа создала? это относится и к тем.кто куотов кастрирует и тд. вы - ****. не берите себе животных.

Марина
#14

[quote="1234567890"]Кошмар, вы зачем издеваетесь над животным? Почему сразу не стерилизовали? Куда вы котят отдаёте? Как вы бесите *****разведенцы у ***** б а н ы[/quot]

За словами следите. Кошка не моя, а пожилой родственницы, сейчас просто временно живем вместе. От рассказа про "вытряхивание" последних родов, и про то, что каждый раз рожает с трудом и мертвых, я и задалась вопросом о стерилизации! Котят она топит (когда живые рождались). Дело вообще не моё, но и советовать ей операцию всерьез не берусь, решила узнать мнение более просвященных людей.

Римма
#15
Гость

какое ты право имеешь вмешиваться в то,что природа создала? это относится и к тем.кто куотов кастрирует и тд. вы - ****. не берите себе животных.

Купи себе мозги. и ни с кем не говори о животных и не советуй ничего.

Что....
#16
Гость

какое ты право имеешь вмешиваться в то,что природа создала? это относится и к тем.кто куотов кастрирует и тд. вы - ****. не берите себе животных.

Рожай всё подряд!!!

Что....
#17

В 16 лет , а тем более в таком состоянии у кошки уже всё равно: стерилизация или роды (возможно даже последние).

#18

*****, ей под 80 лет по человеческим меркам!...................Не пускайте на улицу да и все, она и операцию может не пережить, и роды очередные, это бабушка старенькая уже, а туда же...........!))))))))))))

Гость
#19
Гость

Нет не стоит! Она не переживет наркоза! У меня кошка под старость (больше 10 лет) тоже одних мертвых рожала. Потом вообще перестала выпускать её на улицу! Прожила очень долгую счастливую жизнь!

А че в ее жизни счастливого-то было?!

Магда
#20

Проще кошку не выпускать на улицу... Моему коту 4 года, у него полный мочевой пузырь оксалатов... знаю, что только операция. Да и еще проблемы с сердцем (эхо сердца делали, кардиограмму), так я боюсь этой операции, понимая, что она неизбежна... А тут 16 лет животному...
Давно моему коту (другому, ушедшему уже) делали операцию на глаза в вет.академии Скрябина. Там специалисты, ну понятно... Так вот одновременно с моим котом (вернее, первому пациенту) делали операцию - 16-летнему. Мой проснулся от наркоза, а тот еще спал... Не знаю, вышел он из наркоза или нет... Но это запомнилось... С той бабки, которая принесла того кота, даже деньги за операцию не взяли - это я к тому, что там порядочные врачи работали, уверена, что наркоз не отличался от того, заплатили деньги или нет...
Не мучайте животное, давайте при течке лекарства, которых сейчас полно в ветаптеках. Понятно, что они не всегда действенны, но и, в то же время, 16-летняя кошка вряд ли так орет по котам, как молодая...

#21

Какие же м.р.а.зи ваши родители!
Запомните горький опыт и животное, которое заведете позже себе, кастрируйте в возрасте месяцев 8.

Магда
#22
Cutie

Какие же м.р.а.зи ваши родители!Запомните горький опыт и животное, которое заведете позже себе, кастрируйте в возрасте месяцев 8.

Да Вы просто *****трамвайное! К тому же читать не умеете. Родители подобрали старую кошку на улице!
И не надо *** тут про 8 месяцев! Взрослое здоровое животное (нет, не старое, как в случае у Автора) можно стерилизовать позже!

Елена
#23

Автор, вам все верно ответили. Понимаю, что кошка не ваша, но всё же приложите усилия, чтобы она не выходила на улицу и спокойно дожила свой век. Будьте милостивы, и вам зачтется. Я очень люблю животных. Я свою тянула изо всех сил, 18 лет прожила. И контрсекс ни в коем случае!!! Это прямой путь к онкологии. Не повторяйте чужих ошибок.

#24
Магда

Родители подобрали старую кошку на улице!

Не старую, а взрослую.
И в чем благость поступка? Не подобрали бы - она давно умерла бы и наплодила бы намного меньше котят.
Подвергать родам неплеменное животное в стране с катастрофическим количеством обездоленных кошек и собак могут только слабо.умные люди.

Гость
#25

Наркоз это очень большая нагрузка. Обычно врачи не связываются с наркозом для кошек старше 10.
У меря молодая кошка очень долго отходила, я боялась, что помрет. А пока в интернете про это читала чуть с ума не сошла. У многих молодые кошки не выдерживают наркоз и умирают (

Гость
#26
Гость

Не отпускать гулять и контрасекс.

Вы с ума сошли такой препарат советовать? От него развивается рак у кошек, это лошадиная доза гормонов. Он очень плохо влияет на здоровье, этот препарат запрещен в США и Европе, а у нас им продолжают кошек травить.
Лучше уж Кот Баюн давать, он на травах

Гость
#27

То что она не выдержит наркоз и не проснется огромный риск. Процентов 95%, что не перенесет. Вы не понимаете, что это такое. Сердце не выдержит.

Гость
#28

Уж лучше в самом деле дайте препарат против течки или на улицу не выпускайте. Там кот пристанет никакой препарат не поможет.

Магда
#29
Cutie

Не старую, а взрослую.И в чем благость поступка? Не подобрали бы - она давно умерла бы и наплодила бы намного меньше котят.Подвергать родам неплеменное животное в стране с катастрофическим количеством обездоленных кошек и собак могут только слабо.умные люди.

В чем-то с Вами согласна. Но!!! Нет, проходить мимо обездоленных животных мимо - этого я не могу понять. Да, у меня кот с шикарной родословной. Но я его покупала не с целью племенного разведения, просто мне нужен был прямо сейчас и такой, потому что днем раньше усыпила старого котейку, который умирал от онкологии - не могла смотреть спокойно на его муки... Мне на это очень тяжело было решиться, поверьте. Но в то же время сейчас я не могу проходить мимо бездомных кошек - я каждый день хожу их кормить, они ко мне привыкли... Да, знаю, они расплодятся, это проблема... Но что, бросать их, обрекать на голодную смерть? А поймать бездомную кошку и стерилизовать - это сложно.

#30
Магда

я не могу проходить мимо бездомных кошек - я каждый день хожу их кормить, они ко мне привыкли... Да, знаю, они расплодятся, это проблема... Но что, бросать их, обрекать на голодную смерть? А поймать бездомную кошку и стерилизовать - это сложно.

Я тоже трусливо благодарна таким, как вы, кто кормит. В сумке ношу пакетик с кормом. Увидишь какого-нить бедолагу по пути - отдашь ему, он накинется. А на душе всё равно по.гано. Потому что порочный круг.
Выход - помогать по мере возможностей финансово тем, кому не "сложно" лечить, кастрировать, пристраивать. Все приюты под руководством этих героических людей всегда остро нуждаются в деньгах на самое необходимое.

#31

Может не выдержать здоровье, не советовала бы

Гость
#32
Гость

Не отпускать гулять и контрасекс.

Себе контрасекс в зaд залейте. Пусть у вас опухоли прут.
По теме: наркоз слабый дают. Шовчик 2см. Кошки легко переносят сейчас.

Гость
#33

14 лет кошку стерилизовали. Все хорошо. Антисекс это лекарства которые вредят ещё больше.

Гость
#34
Гость

На хуа? Дайте котэ дожить спокойно,свой век. 16 лет- это уже очень старый возраст,пусть живет долго,конечно. Но в таком почтенном возрасте,всякие операции- лучше не делать.

да ладно, старый, у меня кошке столько лет скачет,как конь. Зубы на месте.Кстати в книге рекордов Гиннеса есть кот 34 лет

Валентина
#35

Мы свою стерилизовали в 15 лет, очень долго сомневались и искали доктора хорошего. Все таки остановились по рекомендациям знакомых на ветеринаре- Лысенко Андрей Геннадьевич. Очень зря переживали, отошла от наркоза быстро, шов тоже зажил без проблем. Ну конечно перед операцией сдавали аналихы крови

Кошковод
#36
Марина

Кошке более 16 лет, точно неизвестно, т.к взяли с улицы уже взрослой. Возможно намного больше. Зубы уже почти все выпали, остались только клыки, даже несколько когтей отпало. Но она всё еще гуляет и рожает,причем загуливает сразу после родов. В последние роды её, можно сказать, вытряхивали,не могла разродиться,был один мертвый котенок. Вопрос в том, стоит ли ее стерилизовать? Или это еще опаснее чем вечные сложные роды? Я стою на операции, родители говорят что может не перенести или не зажить.

Очень очень опасно. У вас частный дом? Нет возможности кошку просто не выпускать на улицу? Идеально было бы и операцию не делать и беременеть не давать. Шлейка-вольер? Поговорите с ветеринаром, я простив капель и уколов гормонов (вызывают раковые опухоли у кошек) Но в вашем случае имхо это возможно будет меньшим злом. Давать беспородной старой кошке рожать котят это тоже не дело. Во-первых она точно умрет во время ближайших родов, а во вторых все знают как трудно пристроить беспородных котят в надежные руки. Куда ваши родители их девают?

Кошковод
#37
Гость

какое ты право имеешь вмешиваться в то,что природа создала? это относится и к тем.кто куотов кастрирует и тд. вы - ****. не берите себе животных.

Когда у вас воспалится аппендицит, не вмешивайтесь в естественный процесс. =) И не удаляйте сгнившие гланды у ваших детей. Вы не имеете права вмешиваться в то что природа/бог создали =) А еще не предохраняйтесь, вы нарушаете естественный процесс, рожайте каждый год.

Кошковод
#38
Магда

Взрослое здоровое животное (нет, не старое, как в случае у Автора) можно стерилизовать позже!

Можно, но не нужно. Идеально кастрировать ДО ПЕРВОЙ ТЕЧКИ. А первые течки у большинства кошек начинаются месяцев в 6. Поэтому 8 даже поздно. После 8 рекомендуют кастрировать самцов (связано с физиологией).

Кошковод
#39
Гость

Вы с ума сошли такой препарат советовать? От него развивается рак у кошек, это лошадиная доза гормонов. Он очень плохо влияет на здоровье, этот препарат запрещен в США и Европе, а у нас им продолжают кошек травить.Лучше уж Кот Баюн давать, он на травах

Это правда. Я в США, тут вообще никто капли и таблетки не дает. Уже прошлый век. По Европе поездила - в развитой Европе тоже не применяют. В РФ это тоже придет как и чистка зубов животным у стоматолога. Нужно время. Правда в 16 лет капли могут оказаться в кавычках полезнее операции и уж тем более рордов. Кот Баюн обычно от течек как мертвому припарка.

Кошковод
#40

Ок, прочитала что кот принадлежит старой бабуле. Это тяжелый случай. Плавали - знаем. Убедить не выпускать - не прокатит. Или капли или операция. Кошка может умереть, но если этого не сделать умрут десятки котят. Есть чем рискнуть. Если умрет - будете врагом. Имеет смысл настоять на операции если бабка вам не сильно дорога и общение можно прекратить без потерь. Раз в таком возрасте кошка еще беременеет и даже вынашивает, значит запас здоровья хороший, можно рискнуть. До операции надо ЭКГ, и анализы мочи и крови.

Ирина
#41

А если это небольшой город, можно сказать деревня.. Где не только анализы перед операцией, врача нормального нет,на одном столе и приём ведут, и стригут, и когти подрезают а ближайший город в 150км.,вот так..

Гость
#42
Гость

Не отпускать гулять и контрасекс.

Контрасекс не давать. Только капли типа кот баюн или антистресс. Кошка старая поэтому только так.

Гость
#43
Гость

Контрасекс не давать. Только капли типа кот баюн или антистресс. Кошка старая поэтому только так.

Как заводчик скажу. Стерелизация опасна. Контрацептивы антисекс и тд тоже приведут к раку. Только то что растительного происхождения.. И не вязать желательно вообще.

Гость
#44

тут 2 варианта либо кошку стерелизовать ,если боитесь,то котят проще топить

Гость
#45
Гость

Не отпускать гулять и контрасекс.

Контрпсекс - мучительная гибель от рака матки. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ

Гость
#46
Магда

Проще кошку не выпускать на улицу... Моему коту 4 года, у него полный мочевой пузырь оксалатов... знаю, что только операция. Да и еще проблемы с сердцем (эхо сердца делали, кардиограмму), так я боюсь этой операции, понимая, что она неизбежна... А тут 16 лет животному...
Давно моему коту (другому, ушедшему уже) делали операцию на глаза в вет.академии Скрябина. Там специалисты, ну понятно... Так вот одновременно с моим котом (вернее, первому пациенту) делали операцию - 16-летнему. Мой проснулся от наркоза, а тот еще спал... Не знаю, вышел он из наркоза или нет... Но это запомнилось... С той бабки, которая принесла того кота, даже деньги за операцию не взяли - это я к тому, что там порядочные врачи работали, уверена, что наркоз не отличался от того, заплатили деньги или нет...
Не мучайте животное, давайте при течке лекарства, которых сейчас полно в ветаптеках. Понятно, что они не всегда действенны, но и, в то же время, 16-летняя кошка вряд ли так орет по котам, как молодая...

Нельзя никаких лекарств при течке , они вызывают опухоли матки и мучительную смерть, особенно у пожилых животных

Гость
#47
Римма

Купи себе мозги. и ни с кем не говори о животных и не советуй ничего.

Дура

Гость
#48
Гость

Не отпускать гулять и контрасекс.

Контрасекс нельзя, иначе рак может быть.

Гость
#49
Магда

Проще кошку не выпускать на улицу... Моему коту 4 года, у него полный мочевой пузырь оксалатов... знаю, что только операция. Да и еще проблемы с сердцем (эхо сердца делали, кардиограмму), так я боюсь этой операции, понимая, что она неизбежна... А тут 16 лет животному...
Давно моему коту (другому, ушедшему уже) делали операцию на глаза в вет.академии Скрябина. Там специалисты, ну понятно... Так вот одновременно с моим котом (вернее, первому пациенту) делали операцию - 16-летнему. Мой проснулся от наркоза, а тот еще спал... Не знаю, вышел он из наркоза или нет... Но это запомнилось... С той бабки, которая принесла того кота, даже деньги за операцию не взяли - это я к тому, что там порядочные врачи работали, уверена, что наркоз не отличался от того, заплатили деньги или нет...
Не мучайте животное, давайте при течке лекарства, которых сейчас полно в ветаптеках. Понятно, что они не всегда действенны, но и, в то же время, 16-летняя кошка вряд ли так орет по котам, как молодая...

Прям специально насоаетовпли, чтобы кошек загнать да помусительнее на тот свет. НИКАКТИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЛЕКАРСТ, ОТ НИХ НАОБОРОТ РАК МАТКИ

Гость
#50
1234567890

Кошмар, вы зачем издеваетесь над животным? Почему сразу не стерилизовали? Куда вы котят отдаёте? Как вы бесите *****разведенцы у ***** б а н ы

Читать совсем не умеем?
Автор ясно написала , что животное было забрано с улицы уже не в молодом возрасте ‼

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: