Гость
Статьи
Метис шотландец + …

Метис шотландец + британца это плохо?

Недавно взяли себе котенка. Давно хотела себе шотландца и никак не решалась. А это на сайте увидела что отдают почти даром и на фотографиях мне он очень понравился, особенно его окраска. И не обратила внимания на то, что он помесь британца и шотландца! На вид то он получился как шотландец. Потом заметила, что у него недостаточно твердо лапки стоят. Списала всё на то что он маленький, два месяца только будет. У меня раньше не было котов и случайно прочитала в интернете, что этот котенок метис и по своей сути он беспородистый, к тому же скрещивание британца и шотландца может привести к рождению котенка с различными заболеваниями. Теперь переживаю за него, что вдруг "ненормальным" родился. У кого нибудь есть метис? Каким он вырос? С какими проблемами столкнулись?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте историю породы. В свое время дворовую кошку родившуюся с мутацией (вислоухость) скрестили с британцем. Раньше (лет 10 назад) вислоухим ставили породу "Шотладская вислоухая", прямоухиим -британцев. Сейчас разделили на 2 породы.
Принадлежность к породе, подтверждается родословной. Нет родословной=кошка дворняжка.

Ася
#2

Да последствия возможны,но больше риска,если оба родители вислоухие шотландцы,разрешено скрещивать вислоухого и со стоячими ушами шотландца,тогда будут правильные и здоровые котятки.Просто Ваш котёнок будет чисто для себя,для дома,а не для выставок,если сильно переживаете,посетите ветеринара.Но думаю ничего страшного со здоровьем у котёнка не будет.

Елена
#3

Ничего страшного нет. У чистокровных проблем со здоровьем гораздо больше. Если вам не принципиальна принадлежность к породе, не ломайте себе голову, все у вас нормально.Будете внимательно относиться к его здоровью (питание, уход) и ни каких проблем у котенка не будет. Он уже ВАШ! Любите его и он ответит вам взаимностью.Он абсолютно нормальный!!! Берегите его.

Гость
#4
Елена

Ничего страшного нет. У чистокровных проблем со здоровьем гораздо больше.

Вы сейчас не путайте дворового котенка и котенка, у которого намешаны два породистых родителя.
Я в свое время хотела завести шотландскую вислоухую кошку и не смогла, т.к. в наших питомниках до сих пор скрещивают шотландцев и британцев. Питомник чистых шотландских кошек так и не смогла найти на тот момент. Хотя уже давно это две разные породы и скрещивать их нельзя. Нюанс заключается в том, что у британских кошек очень тяжелые кости, а у шотландских очень слабые суставы. Соответственно можно получить кошку с большими проблемами со здоровьем.
Автор, чем кормите котенка? Котенок должен получать достаточно кальция, а так же глюкозамин и хондроитин. Такому котенку подойдет корм Pronature Holistic для котят, или отдельно добавки покупать. А вообще к ветеринару сходите для профилактики.

Оксана
#5

У меня как раз такая помесь, вырос шикарный котяра, все завидуют и наглядеться на него не могут, а мы его очень любим и балуем :)
Проблем со здоровьем пока не замечали, тьфу, тьфу, тьфу!

Гость
#7
Гость

Вы сейчас не путайте дворового котенка и котенка, у которого намешаны два породистых родителя.
Я в свое время хотела завести шотландскую вислоухую кошку и не смогла, т.к. в наших питомниках до сих пор скрещивают шотландцев и британцев. Питомник чистых шотландских кошек так и не смогла найти на тот момент. Хотя уже давно это две разные породы и скрещивать их нельзя. Нюанс заключается в том, что у британских кошек очень тяжелые кости, а у шотландских очень слабые суставы. Соответственно можно получить кошку с большими проблемами со здоровьем.
Автор, чем кормите котенка? Котенок должен получать достаточно кальция, а так же глюкозамин и хондроитин. Такому котенку подойдет корм Pronature Holistic для котят, или отдельно добавки покупать. А вообще к ветеринару сходите для профилактики.

а нафига вязать кошек разных пород в питомнике?родители с документвми, а котята доки не получат, соответственно и продать их сложнее, полно питомников шотландцев у которых нормальные котята, с документами без всяких примесей других пород

Мари
#8
Гость

Недавно взяли себе котенка. Давно хотела себе шотландца и никак не решалась. А это на сайте увидела что отдают почти даром и на фотографиях мне он очень понравился, особенно его окраска. И не обратила внимания на то, что он помесь британца и шотландца! На вид то он получился как шотландец. Потом заметила, что у него недостаточно твердо лапки стоят. Списала всё на то что он маленький, два месяца только будет. У меня раньше не было котов и случайно прочитала в интернете, что этот котенок метис и по своей сути он беспородистый, к тому же скрещивание британца и шотландца может привести к рождению котенка с различными заболеваниями. Теперь переживаю за него, что вдруг "ненормальным" родился. У кого нибудь есть метис? Каким он вырос? С какими проблемами столкнулись?

У меня такая киса! Шикарная, внешность вислоушки, правда характер британский ))))) такой.. немного мстительный. За здоровьем следили с первых дней- хорошая натуральная еда, витамины, кальциевые добавки. В результате кошка с хорошо-развитой мускулатурой. Подвижная. Стерилизовали после первой течки в 8 мес.

Виктория
#9

Абсолютно с Вами согласна.У меня сейчас кот(помесь шотландца с британцем),взяла совсем крошечкой.Был,естественно маленьким,хиленьким.Дня три заняла адаптация к новому месту.Сейчас нам 2 года,и,тьфу-тьфу...никаких проблем.К полутора годам у кота вес был 7 килограмм,таким и остался(зимой).От кормов отказалась,так как предыдущий котик(дворянин),умер именно из-за кормов-отказали почки.Хочу сказать,что Ваша любовь,забота и нежность помогут Вам Вашему маленькому другу.И,неважно,какая порода...Главное-друг,и член семьи...Удачи Вам!

Мария
#9
Виктория

Абсолютно с Вами согласна.У меня сейчас кот(помесь шотландца с британцем),взяла совсем крошечкой.Был,естественно маленьким,хиленьким.Дня три заняла адаптация к новому месту.Сейчас нам 2 года,и,тьфу-тьфу...никаких проблем.К полутора годам у кота вес был 7 килограмм,таким и остался(зимой).От кормов отказалась,так как предыдущий котик(дворянин),умер именно из-за кормов-отказали почки.Хочу сказать,что Ваша любовь,забота и нежность помогут Вам Вашему маленькому другу.И,неважно,какая порода...Главное-друг,и член семьи...Удачи Вам!

Виктория, если вам не сложно, расскажите, пожалуйста, про питание вашего котика. У нас малыш от мамы британки и папы вислоухого шотландца. Наш котёнок со стоячими ушками, такой хорошенький! Нам ещё 3 месяца. Кормить решили натуральной едой, так как боимся МКБ, тем более, что нужно будет кастрировать, когда вырастет, а это - дополнительный риск. Хочется понять, правильный ли рацион у нашего пупса, потому что все твердят, что лучше, чем хорошие сухие корма ничего быть не может, а я в это поверить не могу...

Хозяйка
#10

Скажите пожалуйста, мама шатлансаая а папа британец.какая порода будет у котят?

Гость
#11
Мария

Виктория, если вам не сложно, расскажите, пожалуйста, про питание вашего котика. У нас малыш от мамы британки и папы вислоухого шотландца. Наш котёнок со стоячими ушками, такой хорошенький! Нам ещё 3 месяца. Кормить решили натуральной едой, так как боимся МКБ, тем более, что нужно будет кастрировать, когда вырастет, а это - дополнительный риск. Хочется понять, правильный ли рацион у нашего пупса, потому что все твердят, что лучше, чем хорошие сухие корма ничего быть не может, а я в это поверить не могу...

У нас тоже метис , мама британка , папа шотландец вислоухий получилось чудо . Кушает все : супчики, филе рыбки и курочки, молочко и домашнее яичко утром сырое. А 10 лет назад перса кормили сухими кормами, засорили мочевой канал камнями и не спасли. Пошло зарожение и он умер.

Линда
#12

У меня точно так же от моей британки котенок. Такой заечка. Правда когда его братья прямоушки выехали до размеров кабана этот еще совсем крошка. А так все отлично.

Гость
#13

Здраствуйте, у меня тоже метис, знала изначально, нам пока 10 месяцев, всё отлично.

Гость
#13

Абсолютно неплохо. У меня есть метис, которому уже 3 год и он полностью здоров, бегает, играет, в общем все прекрасно и замечательно, а то что пишут, будто при помеси рождаются"ненормальными", это довольно большая редкость. Так что не переживайте.

Гость
#14

Здравствуйте! У меня кот, помесь британца и шотландской пород. Купила в зоомагазине, как шотландца. В документах потом увидела, что помесь. Мой здоров.

Гость
#15
Хозяйка

Скажите пожалуйста, мама шатлансаая а папа британец.какая порода будет у котят?

Официально никакой.

Гость
#16

У нас метиска бала . Папа шотландец а мама британка . Прожила 3с половиной годика . Недавно похоронили . Очень больно терять . Сами скрещиваем а потом плачем .

Гость
#17

Нашему "метису" уже 17 лет. Питание или "Вискас" пакетики влажные или мясо говядина. Очень умный, спокойный. Главное любить и он ответит тем же.

Гость
#18

Не несите чушь, смесь британца и шотландца дают появление хорошему молодому поколению, крепкому и здоровому. Получаются прекрасные кошки!

Гость
#19

Мать кошка была шотладкой, красивая, высокая и грациозная кошка, родила от британца вислтухого 3 котёнка, один полноценный британец, вислоухий, но мордочка не приплюснута, вторая кошка полностью шотландская, а третья ни то, ни другое, мордочка приплюснута, ушки полупрямые,по размеру маленькая, хоть ей уже 4 года, но достаточно мускулистая,боюсь давать ей рожать, ,полезно хоть 1 раз, но она ведь родилась необычной, так что сильно переживаю

Гость
#20
Гость

Мать кошка была шотладкой, красивая, высокая и грациозная кошка, родила от британца вислтухого 3 котёнка, один полноценный британец, вислоухий, но мордочка не приплюснута, вторая кошка полностью шотландская, а третья ни то, ни другое, мордочка приплюснута, ушки полупрямые,по размеру маленькая, хоть ей уже 4 года, но достаточно мускулистая,боюсь давать ей рожать, ,полезно хоть 1 раз, но она ведь родилась необычной, так что сильно переживаю

Британцы вислоухими не бывают! Безграмотные плодильщики!

Гость
#21
Гость

Мать кошка была шотладкой, красивая, высокая и грациозная кошка, родила от британца вислтухого 3 котёнка, один полноценный британец, вислоухий, но мордочка не приплюснута, вторая кошка полностью шотландская, а третья ни то, ни другое, мордочка приплюснута, ушки полупрямые,по размеру маленькая, хоть ей уже 4 года, но достаточно мускулистая,боюсь давать ей рожать, ,полезно хоть 1 раз, но она ведь родилась необычной, так что сильно переживаю

Только старые бабки в деревне считают, что "полезно хоть раз родить". Нормальные люди знают, что стерилизовать надо до первой течки.

Гость
#22

ваше животное беспородное. сколько заплатили то и получили. только которебенок в этом не виноват

Кошкина
#23

Да, у нас есть такая. Такая сумасшедшая, много энергии. Т. К у этих котов противоположные характеры, у нас более похоже на британца. Она не больная, любит воду, как не странно.

Гость
#24
Мари

У меня такая киса! Шикарная, внешность вислоушки, правда характер британский ))))) такой.. немного мстительный. За здоровьем следили с первых дней- хорошая натуральная еда, витамины, кальциевые добавки. В результате кошка с хорошо-развитой мускулатурой. Подвижная. Стерилизовали после первой течки в 8 мес.

у меня наоборот прямоухий ,а характер мягкий,спокойный,,,мой самый лучший

Гость
#25
Кошкина

Да, у нас есть такая. Такая сумасшедшая, много энергии. Т. К у этих котов противоположные характеры, у нас более похоже на британца. Она не больная, любит воду, как не странно.

У меня тоже метиска, мама шотландка, папа британец, похожа больше на шотландку, но глазки янтарные. 8 месяцев, активная, кушает абсолютно все, и тоже любит водой играться))

Гость
#26

У меня котёнок метис, ну лапочка да и только, мама чёрная с белым галстуком веслоухая ,а папа прямо ухий и пушистый ! Так вот котёнок получился окрас вылетая мама точь в точь,а пушистый и прямо ухий как папа! Не каких дифектов нет ,ну умница просто ,любопытный всё везде надо проверить посмотреть ,а какой ручной ,мордочку суёт чтобы целовали . Только кушает не всё и молоко не любит! А так притензий 0 !

Гость
#29

Вязать можно брит с шотл но только также как у страйтов и фолдов дизайнерские котята

Гость
#30

У двоих знакомых такие котики и у обоих проблемы с лапками и костями, нужно дорогостоящее лечение

Гость
#31

Today TICA Scottish Fold breeders are allowed to use Scottish Straights (the straight eared siblings of Scottish Folds) the British Shorthair and the American Shorthair in their breeding programs.
иными словами все с котиком ок. да и шотландцы изначально метисы.

Гость
#32
Гость

ваше животное беспородное. сколько заплатили то и получили. только которебенок в этом не виноват

ложь.

Гость
#33

Бляццкие плодильщики, поганые страхиватели животных!
Собой займитесь на не четвероногими!

Гость
#34
Гость

У нас метиска бала . Папа шотландец а мама британка . Прожила 3с половиной годика . Недавно похоронили . Очень больно терять . Сами скрещиваем а потом плачем .

Вот и не надо скрещивать .

Гость
#35

Здравствуйте! Я 2 года назад тоже взяла котенка, на Авито увидела объявление, что отдают в добрые руки. Папа британец, а мама- шотландская вислоухая. Абсолютно никаких проблем не было, все нормально. Сейчас кошке уже 2 года, она шикарна, все гости восхищаются. И она полностью здорова.

Гость
#36

Здравствуйте. У меня два таких кота, оба метисы шотландец+британец. Шикарные оба, очень красивые и крупные. На морду чисто шотландцы, костяк как у британцев крупный. Проблемы да, были у одного из ни по части сердца, но подлечили и все прошло, ему почти 9 лет.

Гость
#37
Мария

Виктория, если вам не сложно, расскажите, пожалуйста, про питание вашего котика. У нас малыш от мамы британки и папы вислоухого шотландца. Наш котёнок со стоячими ушками, такой хорошенький! Нам ещё 3 месяца. Кормить решили натуральной едой, так как боимся МКБ, тем более, что нужно будет кастрировать, когда вырастет, а это - дополнительный риск. Хочется понять, правильный ли рацион у нашего пупса, потому что все твердят, что лучше, чем хорошие сухие корма ничего быть не может, а я в это поверить не могу...

Варю грудку, без соли и специй. Туда же в бульон добавляю отчищенный кусок тыквы и кабачка. Можно свеклу добавить.Мясо с бульоном плюс овощи, что отварила. Прекрасный обед. На завтрак куриные сердечки или печонка. Котик будет сыт и здоров. Отварной минтый, кефир можно

Гость
#38

У меня такой,ему еще года нет а с размеру как бульлог,он просто растет я за ним не успеваю

Гость
#39
Гость

У меня котёнок метис, ну лапочка да и только, мама чёрная с белым галстуком веслоухая ,а папа прямо ухий и пушистый ! Так вот котёнок получился окрас вылетая мама точь в точь,а пушистый и прямо ухий как папа! Не каких дифектов нет ,ну умница просто ,любопытный всё везде надо проверить посмотреть ,а какой ручной ,мордочку суёт чтобы целовали . Только кушает не всё и молоко не любит! А так притензий 0 !

С грамотностью беда, прямо ухая вы наша. 😅

Гость
#40
Гость

Не несите чушь, смесь британца и шотландца дают появление хорошему молодому поколению, крепкому и здоровому. Получаются прекрасные кошки!

Вы больная? Или не видели никогда последствия такого скрещивания. По незнанию взяли котелкам папой британцем и мамой шотландкой, работает теперь на лекарства, кот с 9 месяцев на грани жизни и смерти. Ненавижу таких продажных заводчиков, как вы

Гость
#41
Гость

Мать кошка была шотладкой, красивая, высокая и грациозная кошка, родила от британца вислтухого 3 котёнка, один полноценный британец, вислоухий, но мордочка не приплюснута, вторая кошка полностью шотландская, а третья ни то, ни другое, мордочка приплюснута, ушки полупрямые,по размеру маленькая, хоть ей уже 4 года, но достаточно мускулистая,боюсь давать ей рожать, ,полезно хоть 1 раз, но она ведь родилась необычной, так что сильно переживаю

Британцы не бывают вислоухие, запомните это!!!

Гость
#42

Грыжа была и одно яичко долго не опускалось,поэтому кастрировали позже

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: