Гость
Статьи
Помогите пожалуйста!!! …

Помогите пожалуйста!!! Может кто знает что с моим котенком

У нас кошка привела 28 августа, это её первый привод, 3 котёнка в порядке, активные, а четвёртый был нормальный, сегодня утром вроде тоже вел себя как все, а вот вечером заметила что он почти совсем неподвижный, на животике лежать не может переворачивается на бочек (на вид будто он не сам того хочет, а просто куда поклонит туда и поворачивается), от мамы не кушает, лапки когда лежит на бочку вытянуть в сторону и когда беру на руку у него головка свисает, сам не держит, иногда откидывает голову назад сам, но очень-очень редко, совсем вялый. Подскажите пожалуйста как быть, очень за него боюсь и не знаю даже что делать так как к ветеринару отвезти не могу уж очень маленький((((((

Алина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению не могу ничем помочь, только могу посоветовать обратиться к ветеринару. Не думаю что такому малышу можно самому помочь чем-то.

веро
#2

к ветеринару можно и маленького,а можно и на дом вызвать
по симптомам непонятно совершенно,но котенок должен есть! либо отравление,закупорка,да что угодно.без еды котенок погибнет очень быстро.и температуру измерьте.
на крайняк есть проф форумы,пишите туда и фотографируйте.

Гость
#3

Не исключена инфекция. Отделите его от остальных и покажите врачу. Есть ли выделения из глазок и носика? Если есть, по под угрозой весь помет. А так может он сам по себе слаб, бракованный.Лечить практически такое не возможно.

Гость
#4

Срочно к ветеринару!!! Неважно, что маленький! Срочно!

Л
#5

Пожалуйста, отвезите его к ветеринару, мы все очень просим. Потом может быть поздно...

Гость
#6

к врачу.

Гость
#7

может сосать не может, выкармливать из бутылочки надо.

Гость
#8

А кошка с ним как? Если в сторонку откладывает, то не жилец. Моя кошка как-то родила 5 мертвых котят.

Гость
#9

***** скорее всего.

Гость
#10
Гость

***** скорее всего.

"умрет" под звездочками

Гость
#11
Гость

Не исключена инфекция. Отделите его от остальных и покажите врачу. Есть ли выделения из глазок и носика? Если есть, по под угрозой весь помет. А так может он сам по себе слаб, бракованный.Лечить практически такое не возможно.

Не надо отделять. И поздно уже. И точно погибнет.

Гость
#12

К ветеринару. Пока можно сделать укол 5% глюкозы в холку. По моему где-то полкубика. Но лучше поговорить с ветеринаром,

Гость
#13
Гость

может сосать не может, выкармливать из бутылочки надо.

Опасно это. У меня так котенок подавился. А я и не заметила. Очень это тяжело. Если очень слаб, то точно подавится. Лучше укол в холку. Так спокойнее. Прочитайте как это делается. Только глюкоза бывает и 10, и 40%. Такую колоть в холку нельзя! Нужно именно 5%.

Гость
#14

к ветеринару, срочно. что значит маленький??? вы же его не на поводке за собой потащите! в корзинку и на такси к врачу. не оправдывайте свое поведение такими глупостями и не занимайтесь самостоятельно лечением. котенка искренне жаль, автор, вы меня простите, но вы безответственный человек и плохая хозяйка - при том, что это дело 20 минут добраться до врача или вызвать на дом - торчать в интернете и спрашивать совета.

Гость
#15

[quote="Гость"]
к ветеринару, срочно. что значит маленький??? вы же его не на поводке за собой потащите! в корзинку и на такси к врачу. не оправдывайте свое поведение такими глупостями и не занимайтесь самостоятельно лечением. котенка искренне жаль, автор, вы меня простите, но вы безответственный человек и плохая хозяйка - при том, что это дело 20 минут добраться до врача или вызвать на дом - торчать в интернете и спрашивать совета.
Ой, ты смотри! А вы наверное за котёнка бросите работу и мужа! У девушки котёнок только заболел, он же не неделю такой. Может у неё нет денег на ветеринара. Вы бы ещё написали что она как человек редиска и в постели плохая.

Алина
#16
Гость

к ветеринару, срочно. что значит маленький??? вы же его не на поводке за собой потащите! в корзинку и на такси к врачу. не оправдывайте свое поведение такими глупостями и не занимайтесь самостоятельно лечением. котенка искренне жаль, автор, вы меня простите, но вы безответственный человек и плохая хозяйка - при том, что это дело 20 минут добраться до врача или вызвать на дом - торчать в интернете и спрашивать совета.

Он днем был вполне нормальным, а вечером часов в 9 я заметила что он такой вот! К сожалению в такое время я не могла его куда-то отвезти, здесь, где я живу нету круглосуточных клиник и добраться не так легко как может вам казаться! Хотела сегодня отвезти к ветеринару как-то, но котеночек умер, и это произошло быстро, за два часа такого его состояния и он не выжил! А сегодня утром я увидела второго мертвого котёнка, который ещё вчера вечером был в полном порядке и ничего не предвещало беды! Котята кушали маму, она не отказывалась, и всегда была с ними

Алина
#17
Гость

А кошка с ним как? Если в сторонку откладывает, то не жилец. Моя кошка как-то родила 5 мертвых котят.

Кошка с ними, кормила всех, все были живенькие и здоровенькие, мяукали и ползали, открыли глазки, но дело пары часов... Вот вчера не выжил мой малыш, а сегодня утром обнаружила второго мертвого, хотя вчера он был вполне здоров на вид

Алина
#18
Гость

может сосать не может, выкармливать из бутылочки надо.

Он до этого кушал, все было хорошо

Алина
#19
Л

Пожалуйста, отвезите его к ветеринару, мы все очень просим. Потом может быть поздно...

Было поздно и уже никто не работал((( хотела сегодня попробовать отвезти

Алина
#20
Гость

Не исключена инфекция. Отделите его от остальных и покажите врачу. Есть ли выделения из глазок и носика? Если есть, по под угрозой весь помет. А так может он сам по себе слаб, бракованный.Лечить практически такое не возможно.

Выделений не было, и был как все, хорошо все было, есть кошечка послабее, она и меньше и глазки позже всех открыла, и ползает хуже, но она в порядке

1Елена
#21

Моя кошка 3 ***** родила, 1-ого вечером , остальных под утро. Выжил первый. Два поздних таким же образом погибли, с разницей около 8 часов. Вот, что это?

Гость
#22

Какая-то инфекция определённо,кошка здорова,не уличная?

Гость
#23
Гость

Опасно это. У меня так котенок подавился. А я и не заметила. Очень это тяжело. Если очень слаб, то точно подавится. Лучше укол в холку. Так спокойнее. Прочитайте как это делается. Только глюкоза бывает и 10, и 40%. Такую колоть в холку нельзя! Нужно именно 5%.

Надо было не из бутылочки, а из пипетки, кошка бросила котят, и всех выкормили

Гость
#24

Это естественный отбор, не вытаскивайте из последних сил безнадежных котят, только деньги и время потратите. Теперь у вас остались самые сильные и здоровые.

Гость
#25

Вот НАХРЕНА ваши кошки рожают десятки никому ненужных беспородных котят, 90% которых окажутся на улице и умрут страшной смертью от холода, голода, от машин или собак, или заразы какой нибудь. А может поиздевается над ними какой нибудь юный изверг, сломав ему все кости и разбив всю морду. Да и нестерильная кошка заболеет раком или пиометрой, а уж как на ее здоровье отражается беременность, роды и выкармливание котят - ну вот ЗАЧЕМ???? Не лучше ли кастрировать кошку и наслаждаться общением с упитанной и здоровой кошкой, чем с кошкой нервной, в вечном желании спариваться?

Гость
#26
Гость

Это естественный отбор, не вытаскивайте из последних сил безнадежных котят, только деньги и время потратите. Теперь у вас остались самые сильные и здоровые.

Когда ваш ребенок родится слабым, вы тоже не вытаскивайте его - пусть умирает, это же естественный отбор. Нового родите. Если опять будет больной или слабый - пусть тоже помирает. Природа же, все это естественно. И сами не лечитесь, к врачу не ходите. Будет вам плохо или нужна будет операция - вспомните про естественный отбор.

Гость
#27
Гость

Когда ваш ребенок родится слабым, вы тоже не вытаскивайте его - пусть умирает, это же естественный отбор. Нового родите. Если опять будет больной или слабый - пусть тоже помирает. Природа же, все это естественно. И сами не лечитесь, к врачу не ходите. Будет вам плохо или нужна будет операция - вспомните про естественный отбор.

Только после вас.

Кошковод
#28

Отвезти к ветеринару единственно правильное решение. Отвезти к вету можно любого котенка. Даже новорожденного. Бутылка с теплой водой в коробку, Сверху укрыть теплой тканью (но чтоб она была воздухопроницаемая) и вперед.

Кошковод
#29

Если кошка рождает мертвых котят или котята погибают после рождения, то НАДО ОБСЛЕДОВАТЬ КОШКУ. Не жмитесь.
И если кошка не породистая и ее котята не представляют огромной ценноости для породы в целом, то кошку НАДО кастрировать. Для ее же здоровья.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема