Гость
Статьи
Котик отравился …

Котик отравился каплями от блох?

Котик уличный, дачный. Пришёл к нам на дачу и остался жить. Всю зиму прозимовал. Мы постоянно приезжаем, кормим его. Взять себе не можем, у нас попугай открыто летает по всей квартире. Вот так и ухаживаем за котиком. А тут недавно намазали его каплями от блох, приезжаем, а он вялый, не ест, еле ходит. Что с ним? Отравился? И что теперь делать?

лиза
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От этих капель вообще парализовать может. но думаю ваш котик оклемается. просто надо чуть-чуть на холку капать,не перебарщивать.

лиза
#2
Гость

От этих капель вообще парализовать может. но думаю ваш котик оклемается. просто надо чуть-чуть на холку капать,не перебарщивать.

Парализовать??? Ужас! У него задние лапы какие-то не очень подвижные. Вдруг парализует??? Мы теперь ему лучше ошейник покупать будем.

Гость
#3

Уличным не желательно одевать ошейник, может им зацепиться......они ж лазают везде. Может элементарно удавиться. Может капли плохие или обработали неправильно и он нализался

Гость
#4

А капли то какие? Мы используем Барс, нормально переносит

Гость
#5
Гость

А капли то какие? Мы используем Барс, нормально переносит

Барс очень токсичные, чрезмерно. Погуглите, если интересно

лиза
#6

Если честно не знаю какие капли, свёкр покупал и капал. Может переборщил или нализался кот. А про ошейник мы не предположили такой вариант негативный, но я думаю всё будет нормально.

Фигулька
#7

У меня вообще кот от таких капель чуть не сдох, началась очень сильная аллергическая реакция.

Гость
#8
Гость

Уличным не желательно одевать ошейник, может им зацепиться......они ж лазают везде. Может элементарно удавиться. Может капли плохие или обработали неправильно и он нализался

У нас все соседские коты уличные с ошейниками бегают. Никто еще не вешался. Просто затягивать нужно правильно.

Гость
#9

Обрабатывали по инструкции? Не превысили дозу? И как он мог нализаться, если капать нужно на холку? Холку при всём желании не лизнёт.

лиза
#10
Фигулька

У меня вообще кот от таких капель чуть не сдох, началась очень сильная аллергическая реакция.

Лечили? Или само прошло? Думаем, может угля ему дать?

Гость
#11
Гость

Обрабатывали по инструкции? Не превысили дозу? И как он мог нализаться, если капать нужно на холку? Холку при всём желании не лизнёт.

По инструкции вроде, свёкр обрабатывал. Мне кажется он превысил дозу.

Гость
#12

Угля дайте. Хуже не будет. 1/4 таблетки. Но уголь это всё же помощь, если нужно вывести токсины из кишечника, а тут общее отравление организма. Спросите в какое место ему капли капались, мог ли лизнуть.

Гость
#13

Если упаковку капель не выбросили, почитайте инструкцию. Там должен быть раздел, что делать если животному поплохело. Если выбросили, то в интернете найдите инструкцию Какие капли были?

Гость
#14

Спросила. Капли вроде Барс. Капали на холку капали, но он лизал и доставал до того места, где капали. Сейчас свёкр поехал к коту, угля ему даст через шприц. Может полегчает. Спасибо за ответы!)

Гость
#15

токсоплазма, неоспора, рабивирус и прорва всего передающегося через блок, царапины, еду, п0м0йки (благо, максимальные человечьи дозы НА КГ ВЕСА фторхинолонов от бешенства и прочего по стандартной инструкции, нитроимидазолов, сульфаниламидов, доксициклина ' кошаки переносят удовлетворительно).
если всё из капель всосалось, то толку от угля ожидается мало.
да, и мог ещё догхантеровской 0травы лизнуть - там срабатывает пиридоксин (В6) как антидот доветеринарный.

Гость
#16

Себе забрать не можете. Но и на ветеринара 500 рублей жалко? Самолечением заниматься дешевле, да?
Может быть он и не от капель вялый, а заболел чем-то. Если вялый, то дела плохи, счет пошел на дни (если не на часы). И уголь ваш ничем не поможет, даже если это и правда отравление. Нужны лекарства, капельницы, уход.

Гость
#17

У нас было 2 кота, муж подобрал третьего. Маленький котейка был блохастый, купили ошейники от блох, одели утром, маленький котик стал вялым через часа 2, позвонила в клинику (причем, в ту в которой покупали ошейники), сказали снять ошейники немедленно, они очень токсичны, особенно для маленьких котеек. Не бойтесь звонить в ветклиники, там работают люди, которые любят животных и бесплатно по телефону могут дать консультацию.

Гость
#18
Гость

Себе забрать не можете. Но и на ветеринара 500 рублей жалко? Самолечением заниматься дешевле, да?
Может быть он и не от капель вялый, а заболел чем-то. Если вялый, то дела плохи, счет пошел на дни (если не на часы). И уголь ваш ничем не поможет, даже если это и правда отравление. Нужны лекарства, капельницы, уход.

Тоже такое может быть, среднего подкидыша лечили капельницами, врачи на дом приходили, но мы любим животных и стоит дорого лечение на дому. Но они же как дети, никаких денег не жалко, Зато потом они такое счастье дают!

Гость
#19
Гость

Себе забрать не можете. Но и на ветеринара 500 рублей жалко? Самолечением заниматься дешевле, да?
Может быть он и не от капель вялый, а заболел чем-то. Если вялый, то дела плохи, счет пошел на дни (если не на часы). И уголь ваш ничем не поможет, даже если это и правда отравление. Нужны лекарства, капельницы, уход.

Согласна, в таких случаях счет идет на часы-минуты даже.

Гость
#20

а зачем уличного кота лечить от того, что он подцепит за две секунды. и еще :ваше сострадание курам на смех, вы или уж взяли бы его, или забыли.

Гость
#21

ваш кот умрет если не сделать ему капельницу. срочно к вету!! чем думаете? уголь не поможет. сейчас дайте энтеросгель и сразу к вету.
на будущее все эти капали очень токсичные, многие животные УМИРАЛИ. Более менее только капли стронгхолд.

Гость
#22
Гость

Угля дайте. Хуже не будет. 1/4 таблетки. Но уголь это всё же помощь, если нужно вывести токсины из кишечника, а тут общее отравление организма. Спросите в какое место ему капли капались, мог ли лизнуть.

Энтерос гель дайте коту половину чайной ложки, разведенной в чайноц ложке воды! Смешать, залить в шприц ( без иголки естессно) и в пасть! Энтерос как раз при токсичных отравлениях хорош! Уголь не выведет токсины, все верно.

Гость
#23
Гость

Спросила. Капли вроде Барс. Капали на холку капали, но он лизал и доставал до того места, где капали. Сейчас свёкр поехал к коту, угля ему даст через шприц. Может полегчает. Спасибо за ответы!)

Автор, я писала выше про энтерос гель через шприц. Повторяйте процедуру каждый день дня 3, хуже не будет! И еще не одевайте ошейник, нужно что-то одно, а эти капли впиьываются в глубокие слои кожи, можно помыть конечно, это чуть ослабит. Помойте просто мылом обычным, когда котику лучше станет и укутайте.

Гость
#24

Если вам жалко кота и если в вас есть что-то человеческое-срочно бросайте все и к вет врачу! Пока не начались судороги. Кота нужно помыть очень хорошо и у вет врача прокапать капельницей, может быть ему ещё дадут препарат,расслабляющий мышцы и обезболивающее. Ни $&@ ра энтерос гель и тем более уголь не помогут. Счёт идёт на часы и даже на минуты, ВАМ ПРАВИЛЬНО написали!!

Гость
#25

Эти капли (Барс) убили моего кота.
Я намазала ему ими холку, лизнуть он никак не мог, но я переборщила с дозировкой, после чего кот стал вялым и отказывался от еды пару дней.
Потом всё нормализовалось вроде бы на какое-то время, вроде бы мой котик окле6мался, как мне тогда казалось, а спустя ещё пару месяцев у него был выявлен диагноз - хроническая почечная недостаточность.
Это заболевание бывает либо у старых кошек, либо развивается у молодых, как последствие интоксикации. Как вет мне потом объяснил, - при первых признаках отравления нужно было ехать в ветеринарку и ставить капельницу, чтобы вывести токсичные вещества из организма. А я просто сидела и ждала, что само всё пройдёт.
Я убила своего кота... И вы убьёте, если сейчас не предпримите никаких действий.

Гость
#26
Гость

Обрабатывали по инструкции? Не превысили дозу? И как он мог нализаться, если капать нужно на холку? Холку при всём желании не лизнёт.

так кот-то бродячий, там может и капли ни при чем, может заразу какую подхватил. может побил кто-то

Гость
#27
Гость

ваш кот умрет если не сделать ему капельницу. срочно к вету!! чем думаете? уголь не поможет. сейчас дайте энтеросгель и сразу к вету.
на будущее все эти капали очень токсичные, многие животные УМИРАЛИ. Более менее только капли стронгхолд.

бред не пишите, как-то раз мама переборщила капли собаке, ничего не было, кота к вету, может у него какая-нибудь болезнь, с чего вы взяли, что от капель ему плохо

Гость
#28

почему бред? вполне возможно отравление и не слабое. ведь кошки в отличии от собак, страшные чистюли. по 100 раз на дню вылизываются. теперь, представьте, что эта гадость токсичная. кншн надо коту помочь. в ветеринарку. а мыть если надумаете, с осторожностью. иммунитет можете повредить. простыть может. он же уличный. какого фига вы вообщем сунулись со своей "заботой" такой? не можете взять домой, зачем мазать было его? проходите мимо в следующий раз. а то ваша забота может стоить коту жизни.

Гость
#29
Гость

почему бред? вполне возможно отравление и не слабое. ведь кошки в отличии от собак, страшные чистюли. по 100 раз на дню вылизываются. теперь, представьте, что эта гадость токсичная. кншн надо коту помочь. в ветеринарку. а мыть если надумаете, с осторожностью. иммунитет можете повредить. простыть может. он же уличный. какого фига вы вообщем сунулись со своей "заботой" такой? не можете взять домой, зачем мазать было его? проходите мимо в следующий раз. а то ваша забота может стоить коту жизни.

капли наносят на холку, кошка там вылизать не может

#30

Срочно к ветеринару! И промыть желудок!

Кошковод
#31
лиза

Котик уличный, дачный. Пришёл к нам на дачу и остался жить. Всю зиму прозимовал. Мы постоянно приезжаем, кормим его. Взять себе не можем, у нас попугай открыто летает по всей квартире. Вот так и ухаживаем за котиком. А тут недавно намазали его каплями от блох, приезжаем, а он вялый, не ест, еле ходит. Что с ним? Отравился? И что теперь делать?

Да, противоглистные и противоблошиные препараты могут вызывать симптомы схожие с обычным отравлением. Лучший вариант это капельница. Если нет возможности отвезти на капельницу, то неплохо подкожно проколоть физраствор (это может сделать ЛЮБАЯ человеческая медсестра). Это снижает интоксикацию. Можно дать сорбенты типа энтеросгеля или полисорба. Дозу расчитывайте исходя из веса.

Кошковод
#32
Гость

Гость
Уличным не желательно одевать ошейник, может им зацепиться......они ж лазают везде. Может элементарно удавиться. Может капли плохие или обработали неправильно и он нализался
У нас все соседские коты уличные с ошейниками бегают. Никто еще не вешался. Просто затягивать нужно правильно.

Вешаются очень часто. Вашим везло. Лучше не стоит. Да и ошейники все на перметрине, он очень токсичен. Есть более щадящие препараты которые на холку капаются раз в месяц. И защита и нет риска удушения. Я не рекомендую ошейники.

Кошковод
#33
Гость

Спросила. Капли вроде Барс. Капали на холку капали, но он лизал и доставал до того места, где капали. Сейчас свёкр поехал к коту, угля ему даст через шприц. Может полегчает. Спасибо за ответы!)

Нельзя давать слизывать. Чтобы этого избежать надо капать на холку на загривке между ушей, там максимально трудно слизать. И еще купите елизаветинский воротник (раструб). Его можно купить в любом зоо, по инету или сделать самим бесплатно из гнущегося картона и обувного шнурка. Я делала. После нанесения одеваете воротник и не снимаете пока капли не впитаются. Остатки с шерсти можно стереть влажной салфеткой. Барс мягко говоря фиговые капли. Если есть возможность - отдайте предпочтение импортным типа Стронгхолда, профендера и тд.

Кошковод
#34
Гость

Эти капли (Барс) убили моего кота.
Я намазала ему ими холку, лизнуть он никак не мог, но я переборщила с дозировкой, после чего кот стал вялым и отказывался от еды пару дней.
Потом всё нормализовалось вроде бы на какое-то время, вроде бы мой котик окле6мался, как мне тогда казалось, а спустя ещё пару месяцев у него был выявлен диагноз - хроническая почечная недостаточность.
Это заболевание бывает либо у старых кошек, либо развивается у молодых, как последствие интоксикации. Как вет мне потом объяснил, - при первых признаках отравления нужно было ехать в ветеринарку и ставить капельницу, чтобы вывести токсичные вещества из организма. А я просто сидела и ждала, что само всё пройдёт.
Я убила своего кота... И вы убьёте, если сейчас не предпримите никаких действий.

Да, вы виноваты. Но вы это осознали и помогаете другим избежать ващих ошибок. Не корите себя слишком. И продолжайте писать на форумах. Это лучшее что вы можете сделать в память о том коте. Возможно своим постом спасете другого кота. Присоединяюсь к вашему совету про тащить укота к вету немедленно в случае негативной реакции на противоблошиные или противогельминтные препараты. Почки у котов вообще слабое место.

Кошковод
#35
Гость

Гостьваш кот умрет если не сделать ему капельницу. срочно к вету!! чем думаете? уголь не поможет. сейчас дайте энтеросгель и сразу к вету.
на будущее все эти капали очень токсичные, многие животные УМИРАЛИ. Более менее только капли стронгхолд.
бред не пишите, как-то раз мама переборщила капли собаке, ничего не было, кота к вету, может у него какая-нибудь болезнь, с чего вы взяли, что от капель ему плохо

Может и не от капель. Может вирус. Но капли часто вызывают такие симптомы. И в данной ситуации логично грешить на них. А почему вы считаете что если ваша мама переборщила и ей повезло, то значит отравления каплями - бред, мне не понятно.

Гость
#36
Кошковод

ГостьГостьваш кот умрет если не сделать ему капельницу. срочно к вету!! чем думаете? уголь не поможет. сейчас дайте энтеросгель и сразу к вету.
на будущее все эти капали очень токсичные, многие животные УМИРАЛИ. Более менее только капли стронгхолд.
бред не пишите, как-то раз мама переборщила капли собаке, ничего не было, кота к вету, может у него какая-нибудь болезнь, с чего вы взяли, что от капель ему плохо
Может и не от капель. Может вирус. Но капли часто вызывают такие симптомы. И в данной ситуации логично грешить на них. А почему вы считаете что если ваша мама переборщила и ей повезло, то значит отравления каплями - бред, мне не понятно.

потому что аллергическая реакция на капли встречается гораздо реже, чем вирусные заболевания непривитой бездомной кошки, тем более в это время.
Смертельные реакции могут быть при непереносимости препарата, я в курсе, у меня собака с мутацией по гену МДР1, и ей не все капли можно, но те, что можно переносятся нормально, животные у меня всю жизнь, и кошки и собаки, опыт немаленький, потому и пишу так

Гость
#37

и переборщить капли кошке сложновато, пипетки-то по весу, кошки так не отличаются размером, как собаки

Гость
#38
Гость

Эти капли (Барс) убили моего кота.
Я намазала ему ими холку, лизнуть он никак не мог, но я переборщила с дозировкой, после чего кот стал вялым и отказывался от еды пару дней.
Потом всё нормализовалось вроде бы на какое-то время, вроде бы мой котик окле6мался, как мне тогда казалось, а спустя ещё пару месяцев у него был выявлен диагноз - хроническая почечная недостаточность.
Это заболевание бывает либо у старых кошек, либо развивается у молодых, как последствие интоксикации. Как вет мне потом объяснил, - при первых признаках отравления нужно было ехать в ветеринарку и ставить капельницу, чтобы вывести токсичные вещества из организма. А я просто сидела и ждала, что само всё пройдёт.
Я убила своего кота... И вы убьёте, если сейчас не предпримите никаких действий.

Ого, сочувствую. Но вы сами написали, что переборщили с дозировкой. А этого делать категорически нельзя. И надо было при первых признаках отравления сразу же к врачу бежать, а не ждать смерти питомца. Я Барс уже много лет использую и делаю всё по инструкции, поэтому звери у меня здоровые (живые) и без блох.

Coonomanka
#39

Мы умудрились Стронг холдом отравиться -в стационаре под капельницей котейка.,так что не такие уж они и нетоксичные

Гость
#39

Приютили коиейку. Чудесную кошечку белого цвета с рыдим сердечком. Пошли к ветеринару на осмотр. Он почистил ушки,котиу плакал от этих манипуляций очень сильно и капнул на холку капли от ушного клеща,блох и глистов (так сказал врач). Через два дня нашей любимки не стало. Капли ОТРАВА.

Юлия
#40
Coonomanka

Мы умудрились Стронг холдом отравиться -в стационаре под капельницей котейка.,так что не такие уж они и нетоксичные

Для того,чтобы отравиться Стронгхолдом -его надо выпить пару пипеток
Что-то другое дало вам интоксикацию,может быть глисты

Юлия
#41
лиза

Котик уличный, дачный. Пришёл к нам на дачу и остался жить. Всю зиму прозимовал. Мы постоянно приезжаем, кормим его. Взять себе не можем, у нас попугай открыто летает по всей квартире. Вот так и ухаживаем за котиком. А тут недавно намазали его каплями от блох, приезжаем, а он вялый, не ест, еле ходит. Что с ним? Отравился? И что теперь делать?

Хочу дать совет всем,кто обрабатывает кошек от блох,глистов ,клещей -за пару часов до обработки дать животному активированный уголь,и после обработки через 2 часа снова дать таблетку(по весу) активированного угля.

Юлия
#42
Гость

Приютили коиейку. Чудесную кошечку белого цвета с рыдим сердечком. Пошли к ветеринару на осмотр. Он почистил ушки,котиу плакал от этих манипуляций очень сильно и капнул на холку капли от ушного клеща,блох и глистов (так сказал врач). Через два дня нашей любимки не стало. Капли ОТРАВА.

Капли не отрава,если грамотно относиться к обработке-отрава паразиты(глисты),которые от капель гибнут и оставляют яды в организме животного

Юлия
#43
Гость

Эти капли (Барс) убили моего кота. Я намазала ему ими холку, лизнуть он никак не мог, но я переборщила с дозировкой, после чего кот стал вялым и отказывался от еды пару дней. Потом всё нормализовалось вроде бы на какое-то время, вроде бы мой котик окле6мался, как мне тогда казалось, а спустя ещё пару месяцев у него был выявлен диагноз - хроническая почечная недостаточность. Это заболевание бывает либо у старых кошек, либо развивается у молодых, как последствие интоксикации. Как вет мне потом объяснил, - при первых признаках отравления нужно было ехать в ветеринарку и ставить капельницу, чтобы вывести токсичные вещества из организма. А я просто сидела и ждала, что само всё пройдёт. Я убила своего кота... И вы убьёте, если сейчас не предпримите никаких действий.

ХПН да ДВА месяца?Как может за ДВА месяца хроническое заболевание случится?Любое.

Ирина
#44
Юлия

ХПН да ДВА месяца?Как может за ДВА месяца хроническое заболевание случится?Любое.

Какая-то безумная история. Мы много лет пользуемся каплями Барс и никогда никаких последствий не было. Может, конечно действительно серьезная передозировка была, но любое лекарство надо четко по инструкции применять. Мы же когда свами лечимся, очень жестко дозы соблюдаем, так как именно боимся последствий. Животные не исключение. Плюс нельзя исключать аллергическую реакцию на какой-либо компонент. Если это неперносимость какого-то компонента, то его вообще везде нужно избегать.

Гость
#46
Гость

ваш кот умрет если не сделать ему капельницу. срочно к вету!! чем думаете? уголь не поможет. сейчас дайте энтеросгель и сразу к вету.
на будущее все эти капали очень токсичные, многие животные УМИРАЛИ. Более менее только капли стронгхолд.

А как же блох выводить?если капли нельзя,то что?знаете,подскажите!!!

Гость
#47

Здравствуйте. Выздоровел котик ваш?

Гость
#48
Гость

почему бред? вполне возможно отравление и не слабое. ведь кошки в отличии от собак, страшные чистюли. по 100 раз на дню вылизываются. теперь, представьте, что эта гадость токсичная. кншн надо коту помочь. в ветеринарку. а мыть если надумаете, с осторожностью. иммунитет можете повредить. простыть может. он же уличный. какого фига вы вообщем сунулись со своей "заботой" такой? не можете взять домой, зачем мазать было его? проходите мимо в следующий раз. а то ваша забота может стоить коту жизни.

Ну никак ни "кншн".Что это за "кншн"?

Гость
#49
Гость

А как же блох выводить?если капли нельзя,то что?знаете,подскажите!!!

Блох своей кошке вручную - расчёской с мелкими зубьями всех вычесала. Три раза она их подхватывала. Просто, вычёсываете всю кошку и всё. Это надо делать часто. Кошка чешет то место,где блоха лапами или зубами. Сразу же, пройдитесь расчёской по тому месту,которое чешет кошка. Вычёсывайте постоянно. Всю кошку. Блохи застревают в зубьях. Всех до одной вычесала ей блох.

Гость
#50
Гость

У нас все соседские коты уличные с ошейниками бегают. Никто еще не вешался. Просто затягивать нужно правильно.

И кто же это им эти ошейники покупает и надевает, если эти коты просто уличные ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема