Гость
Статьи
Как понять что …

Как понять что пытается сказать кошка?

Здравствуйте! У меня кошка-британка, чистых кровей с документами.Ей 1год и 4мес. Полгода назад начала писать на кровать ночью. Понесли в вет. клинику нашли болячки, пролечили. Проблема не исчезла так как течка началась, да еще очень часто, через каждую неделю. Деваться некуда, стерилизовали. Проблема исчезла! все было прекрасно последние 2 месяца. По на той неделе она опять 2 раза ночью когда мы спим пописала нам в ногах. Обычно в 4 ночи она будит чтобы ее покормили, я как всегда встаю, кормлю и спать! а через полчаса просыпаюсь от того что мокро. Не могу понять чем мотивированно такое поведение и как его скорректировать!Она пытается сказать что я мало положила?(хотя все как всегда) Или что? Денег на очередное обследование сейчас нет, да и не выглядит она больной( веселая, много играет,хорошо ест, в туалет ходит в лоток без проблем) Физическое наказание не приемлю.
Как действовать? Что делать?

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б как дааала юлей под зад. Не докормили её, офигеть можно ( У нас две кошечки, одна крайне воспитанная мадемуазель, а вторая оторва. Попробывала пару раз ***** нам на постель, мордой искупали её в саках и все, поняла с первого раза. Мне было бы плевать, с документами она или нет.

Ирина
#2
Гость

Я б как дааала юлей под зад. Не докормили её, офигеть можно ( У нас две кошечки, одна крайне воспитанная мадемуазель, а вторая оторва. Попробывала пару раз ***** нам на постель, мордой искупали её в саках и все, поняла с первого раза. Мне было бы плевать, с документами она или нет.

Как уже сказала, физическое наказание не приемлю ни при каких обстоятельствах. Не в моих правилах обижать тех кто бессилен передо мной. Для меня важно понять почему так происходит и искоренить источник проблемы, а не "лечить" симптомы.

Автор
#3

надо надавить по попе пару раз, да. надевать и не разговаривать с ней весь день, смотреть на нее презрительно, кошки это очень тонко чувствуют.

Автор
#4
Ирина


Я б как дааала юлей под зад. Не докормили её, офигеть можно ( У нас две кошечки, одна крайне воспитанная мадемуазель, а вторая оторва. Попробывала пару раз ***** нам на постель, мордой искупали её в саках и все, поняла с первого раза. Мне было бы плевать, с документами она или нет.

Как уже сказала, физическое наказание не приемлю ни при каких обстоятельствах. Не в моих правилах обижать тех кто бессилен передо мной. Для меня важно понять почему так происходит и искоренить источник проблемы, а не "лечить" симптомы.

ну значит спите в кошкиный писюках

Гость
#5
Гость

Я б как дааала юлей под зад. Не докормили её, офигеть можно ( У нас две кошечки, одна крайне воспитанная мадемуазель, а вторая оторва. Попробывала пару раз ***** нам на постель, мордой искупали её в саках и все, поняла с первого раза. Мне было бы плевать, с документами она или нет.

Ну не приемлите, пускай дальше ссыт вам под кровать. Или дальше копайтесь в её психологии.

Ирина
#6

Прошу говорить по существу. Если кто то сталкивался с этой проблемой или разбирается в теме.
Всем заранее спасибо!

Гость
#7

Автор, погуглите Алесю Петровну - Планету больших котиков, там перевод с кошачьего

Ирина
#8
Гость

Ну не приемлите, пускай дальше ссыт вам под кровать. Или дальше копайтесь в её психологии.

Да это фигня. У моей подруги кобель чихуа весь дом обоссал-обметил. Рассказывала, спит значит, слышит журчание, глаза открывает , а он прямо перед лицом на подушку ссыт. Вся мебель уже взбухла, кастрировать не хотят, живут в моче

Ирина
#9
Гость

Автор, погуглите Алесю Петровну - Планету больших котиков, там перевод с кошачьего

любопытный рассказ.

Ирина
#10
Ирина

Да это фигня. У моей подруги кобель чихуа весь дом обоссал-обметил. Рассказывала, спит значит, слышит журчание, глаза открывает , а он прямо перед лицом на подушку ссыт. Вся мебель уже взбухла, кастрировать не хотят, живут в моче

Наша девочка уже стерилизована. Значит проблема не в этом.

Гость
#11
Ирина


Да это фигня. У моей подруги кобель чихуа весь дом обоссал-обметил. Рассказывала, спит значит, слышит журчание, глаза открывает , а он прямо перед лицом на подушку ссыт. Вся мебель уже взбухла, кастрировать не хотят, живут в моче

Наша девочка уже стерилизована. Значит проблема не в этом.

Наверное ей не хватает духовного общения. Походите с ней в клуб кошек, в театр, в Третьяковку. Поговорите по душам. Может, любовь безответная к коту соседскому. Может, подруга кошка новую стрижку сделала, а её это и терзает.

Ирина
#12
Гость

Наша девочка уже стерилизована. Значит проблема не в этом.
Наверное ей не хватает духовного общения. Походите с ней в клуб кошек, в театр, в Третьяковку. Поговорите по душам. Может, любовь безответная к коту соседскому. Может, подруга кошка новую стрижку сделала, а её это и терзает.

Это не остроумная шутка.

Автор
#13
Ирина


Наша девочка уже стерилизована. Значит проблема не в этом.
Наверное ей не хватает духовного общения. Походите с ней в клуб кошек, в театр, в Третьяковку. Поговорите по душам. Может, любовь безответная к коту соседскому. Может, подруга кошка новую стрижку сделала, а её это и терзает.

Это не остроумная шутка.

ахахаха, на самом деле очень смешная шутка😁

Гость
#14

У нас была та же проблема - и били, и игнорировали, пофиг, чувствует, что виновата, но через время все равно прудит на кровать опять. Уже собрались сшить водонепромокаемый пододеяльник, т.к. от бесконечных стирок одеяло стало тонким и пух стал лезть. Но тут я болела дома недели три и за это время отучила ее писать. Видя, что присаживается, тут же спугивала и она бежала в лоток, после этого гладила ее и хвалила. Писаться перестала.
Как причина, может ей не нравится наполнитель лотка, может вы несвоевременно его очищаете. Может второй лоток поставить, тоже говорят помогает решить эту проблему. Мы второй ставим только когда уезжаем и оставляем ее на друзей, которые 2 раза в день к ней заходят.

Гость
#15

Заведите второе животное. Ей одной скучно.

Гость
#16

Давно был кот, гадил по углам, конечно, я его не била, подводила к его какулям близко мордочкой, с фразой типа нельзя, в общем как бы ругала, он перестал потом..
Может и правдс дело в наполнителе. Ну либо не пускайте ее в вашу комнату и на кровать.

Ирина
#17

Лоток всегда вовремя чищу. Да и скучно ей не должно, в данный момент не работаю поэтому почти всегда дома... Так что не знаю Сирией надо)))
Всем спасибо за советы!)

Ирина
#18

Ой) автозамена) что ей*

Гость
#19

Ой котики это такое мимими

Гость
#20

Мой пару раз под ванну написал. Так я поорала на него ( но не била) что сюда типа нельзя , туда можно и на лоток показывала и после еще пару часов не общалась с ним, игнорировала когда пытался подластиться. Все понял. И видно было по морда что чувствует вину кстати

Гость
#21

Автор, подведите её к мокрому месту, строго скажите нельзя и брызнете из пульвелизатора хорошенько в морду.

В бане
#22
Ирина

Гость
Ну не приемлите, пускай дальше ссыт вам под кровать. Или дальше копайтесь в её психологии.
Да это фигня. У моей подруги кобель чихуа весь дом обоссал-обметил. Рассказывала, спит значит, слышит журчание, глаза открывает , а он прямо перед лицом на подушку ссыт. Вся мебель уже взбухла, кастрировать не хотят, живут в моче

я бы урыла!

Шикарная женщина
#23

Обычно кошки ведут себя так, когда им кто-то не нравится из тех людей, кто в дом приходит. Есть кто-то в вашем окружении, кто может раздражать вашу кошку?

Гость
#24

Мой писает и какает на видном месте когда болит что-то , что-бы обратили внимание

Гость
#25

автор,вы написали что нашли болячки а что именно нашли?,какое заболевание?дело в том что многие болезни имеют свойство рецедивировать а особенно ели дело связано с почками и прочими болезнями по урологии. И внешне это может себя никак не проявлять,кошка может выглядеть здоровой и веселой,большинство заболеваний в начальной стадии вообще внешне не определить,только уже на конечной,когда уж совсем все плохо.У меня кот с почечной недостаточностью хронической всю жизнь был пушистым и здоровенным,имел отменный аппетит,был игрив и весел.Определили только по анализам.Так что я думаю в вашем случае не все в порядке со здоровьем у кошечки и если она вам дорога-найдите хорошего ветеринара и обследуйте снова.И денег тут не так уж много нужно-анализы крови,мочи развернутые,УЗИ(необязательно,только в случае если анализы крови выявят патологию) и уж пардон,если находились деньги на покупку чистокровной кошки с документами а на обследование и лечение нет?простите.не поверю.Ну не хотите значит оставьте все как есть,не пускайте кошку в комнату и все,со временем отвыкнет.но на мой взгляд проблему это не решит,если ее что-то беспокоит то оан по-любому будет показывать это если не так то другими способами.И вообще я как кошатница со стажем могу сказать что действительно патологически гадливых кошек крайне мало,если только с отклонениями и как правило она с детства так себя ведут,в основном если животное начинает гадить особенно на кровать-значит или протестует против чего-то либо проблемы со здоровьем.и как показывает опыт-чаще всего второй вариант..

Гость
#26

Раз не работаете, следите в течение дня за ней. Как пытается присесть - перемещаете на лоток. На ночь закрывайте в помещении с лотком и не пускайте в кровать.

морсик
#27

Нужно просто приучить к лотку. Если вы дома то следите. И сразу несите в лоток .так методом повторения выработался рефлекс.

Анютка
#28

Была похожая проблема. Тоже британка, будучи совсем мелкой написала на одеяло. И так потом и повадилась ходить. А все потому, что кошки где чуят запах своей мочи, считают что это туалет и сюда можно. Проблему решила так: так как одеяло нельзя было стирать, то я его расстелила на сушилку для белья и те места где написано пролила обильно водкой, подстелите снизу тряпочку. После этого проблема исчезла

Лиза
#29
Гость


Да это фигня. У моей подруги кобель чихуа весь дом обоссал-обметил. Рассказывала, спит значит, слышит журчание, глаза открывает , а он прямо перед лицом на подушку ссыт. Вся мебель уже взбухла, кастрировать не хотят, живут в моче

Наша девочка уже стерилизована. Значит проблема не в этом.

Наверное ей не хватает духовного общения. Походите с ней в клуб кошек, в театр, в Третьяковку. Поговорите по душам. Может, любовь безответная к коту соседскому. Может, подруга кошка новую стрижку сделала, а её это и терзает.

Очень смешно :D

Гость
#30

Автор, у моей знакомой кошка стала так делать когда заболела. То ли цистит, то ли еще какое то воспаление мочеполовой системы. Может имеет смысл сходить к ветеринару, на анализы?

Гость
#31

Причин может быть много. Во первый попробуйте другие наполнители. Комкующийся, древесный, гелевый. Часто животному просто не нравится наполнитель
Потом - бывают случаи животных неправильно стерилизуют, особенно если не полостная операция, а лапароскопия. Часть яичника остается и производит гормоны, кошка "течет".
Может быть все-таки недолечили цистит, вот она и писает когда обострение. Сдайте анализ мочи, стоить это будет недорого, рублей 400 в москве, а по анализу вы сами увидите надо вам к врачу или нет. Просто мочу в баночке привозите в лабораторию, даже кошку не надо. Только почитайте как правильно делать забор мочи, там ничего сложного нет.

Гость
#32

Наша кошка писалась, когда ей условия проживания не нравились. Ругались со свекрами, те её гоняли в наше отсутствие. 6 лет писалась, скандалы затихли- перестала, переехали в своё жилье- тем более. Не нравится что- то вашей кисе, вот и результат. Может, и разболталась, может, наоборот, строгости, горшочки добавьте с разными наполнителями, распорядок дня поменяйте.

Гость
#33
Гость

Я б как дааала юлей под зад. Не докормили её, офигеть можно ( У нас две кошечки, одна крайне воспитанная мадемуазель, а вторая оторва. Попробывала пару раз ***** нам на постель, мордой искупали её в саках и все, поняла с первого раза. Мне было бы плевать, с документами она или нет.

вот тебя так рожей бы в ***