Гость
Статьи
взяли тайского котенка

взяли тайского котенка

Здравствуйте! 3 дня назад взяли тайского котенка. Малыш очень ласковый, постоянно просится на руки, сразу пищит, если мы пропадаем с его поля зрения. В лоток более-менее ходит, когда несколько раз его посадишь туда. Но проблема такая, просыпается 2 раза за ночь и начинает грызть руки, царапаться, мы просыпаемся. Муж нервничает, говорит, зачем мы его взяли, и хочет отдать бывшей хозяйке. Говорит, с ним ни отъехать никуда, надолго не оставить. Но мы ходим на работу, и оставляем его одного на 10 часов. Я не знаю что делать, и хочется, и колется, и отдавать жалко и его жалко, что один постоянно. Может пока маленький забудет нас..но моя совесть не дает мне покоя(

Юнона
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь столько тем автор про молодых кошек, почитайте. Он высыпается, пока вы на работе, конечно ночью он активный. И так будет еще долго. Возможно до года.

Гость
#2

ужасно, что бедный зверек так долго один вынужден оставаться. отдайте его.однозначно.

Юнона
#3

Ну ведь многие же ходят на работу, и животные остаются дома одни?

Гость
#4
Юнона

Ну ведь многие же ходят на работу, и животные остаются дома одни?

Да. И у всех те же проблемы. Котенок ночью скачет по своих хозяевам, охотится на руки-ноги торчащие из под одеяла.

Юнона
#5

Я вот тоже думаю, просто надо перетерпеть это время, просто очень уж его жалко, и самой стыдно, что такие мысли в голову лезут, просто мне не дает покоя и я переживаю

мари
#6

ну таким*******,как ваш муж,изначально нельзя животных заводить. Зачем вы брали малыша,видя заранее,какой человек ваш муж? ОТдайте бедное животное ДОБРЫМ людям. У меня тайский кот,10 лет,умнейшее животное,умнейшее.

Гость
#7

Вы его вечером старайтесь умотать - играми и гонками. Игрушек ему побольше, еще кошаки очень любят за лучом от лазерной указки гоняться. Купите такую штуку, ваш кот будет в восторге. Уматывайте его вечером, чтобы спал лучше и вечером же еды побольше давайте (только после игр) и чтобы ночью у него тоже еда была, следите.

Гость
#7

Уважаемая, мари! Мой муж добрейший человек из всех, кого я знаю. Он ни за что не обидит животное. Просто мы переволновались очень, не ожидали, что будет такой маленький.
Он самостоятельно еще кушать не умеет, мы его с рук кормим. Лучше подскажите, как приучить его самому кушать из миски?

Гость
#8

Зачем же вы такого малютку забрали? Что там за заводчик, что таких малышей отдает? Есть научить просто: мордочкой потыкать , сам поймет. Другое дело, что ему сейчас и есть то почти ничего нельзя, кроме молока мамкиного.

Гость
#9

Заводчица сказала, что ему 1,5-2 месяца, это я уже потом ей позвонила, он совсем еще малыш, конечно, мы даем ему паштет и теплое молоко, и жидкий суп. А мордочкой я его тыкала, он как-то без энтузиазма смотрит, и не подходит к ней

Гость
#10

п10 а как же тогда кормите? не поняла, даете паштет, а он не ест?

Гость
#11

Кормим только с рук, с рук ест, а в пяти сантиметрах стоит миска с такой же едой, оттуда не ест

Гость
#12

У нас живет тайский кот, ему 6 лет, к нам в дом попал двухмесячным котенком. 2 недели плакал по ночам, не мог привыкнуть к новому дому, очень долго прятался от чужих, но мы все пережили вместе. Уже был приучен к лотку и сухому корму, это не трудно, главное терпение и ни в коем случае не бить животное, поверьте, при правильном подходе, почитайте спец литературу, вы за пару дней добьетесь положительного результата. Молодые кошки очень игривы, характеры разные, как у людей, но с возрастом становятся спокойными и вальяжными) Насчет того, что ему одиноко одному, наш кот была бы его воля с нами бы на работу ходил, но увы нельзя), зато вечером он дарит свою любовь и ласку накопленную за день)

Гость
#13

Про любовь и ласку - это вы верно подметили. Этого у них не отнять) у моей мамы шотландец, вот уж не про него ласка) а этот по пятам, но он от нас не прячется, наоборот) скачет как слоненок, а на работе сердце кровью обливается, как он там один, мы пока комнаты от него закрываем, он в коридоре и на кухне обитает, в комнатах диван новый и занавески, вот боюсь, что обдерет

Гость
#14
Гость

Кормим только с рук, с рук ест, а в пяти сантиметрах стоит миска с такой же едой, оттуда не ест

Ну ничего, подрастет, начнет из тарелки есть. Маленький еще

Гость
#15

к когтедралке сразу приучайте. Зайдите на кэт-форум там много советов. Только дневников не создавайте и фото не выкладывайте, там такие неадекваты встречаются. Просто почитайте что вам интересно будет

Гость
#16

Большое спасибо! А то я третью ночь уже не сплю, так переживаю за него

мари
#17
Гость

Уважаемая, мари! Мой муж добрейший человек из всех, кого я знаю. Он ни за что не обидит животное. Просто мы переволновались очень, не ожидали, что будет такой маленький.
Он самостоятельно еще кушать не умеет, мы его с рук кормим. Лучше подскажите, как приучить его самому кушать из миски?

добрейший муж,которому маленький котеночек помешает путешествовать)))). НЕ утешайте себя. Сколько месяцев котенку? Мы своего взяли в полтора месяца. Ходить в лоток стал сразу же,никогда мимо не ходил.Тайцы-одна из самых интеллектуальных пород кошек. Чем кормите? Нужно кормить творожком,смешанным с рисом,такой кашкой.Куски он еще не сможет есть. Не кормите готовыми промышленными кормами,у тайцев склонность к болезням почек-им нельзя эту дрянь. Чуть попозже брать хороший говяжий или куриный фаршик и тоже как кашку смешивать с разваренным рисом. На счет сна-правильный вам совет дали тут-выматывать его играми вечером и его постельку класть теплую бутылку или грелку в чехле,чтобы ночью не мёрз. Малыши мерзнут очень.

Юнона
#18

Он спит с нами, потому что когда уходим от него, то кричит.
А рис просто отваривать? Его измельчать не нужно?

мари
#19
Юнона

Он спит с нами, потому что когда уходим от него, то кричит.
А рис просто отваривать? Его измельчать не нужно?

он кричит от одиночества. РИс просто разваривать до мягкости. Мы своему тайцу завели в годик братика. Теперь вдвоем гарцуют,как кони. НО мне проще было-я не работаю,все время с ним была. Это очень классная порода,они даже больше собаки,чем кошки по поведению. Могут дом охранять,могут апорт приносить. ООООчень любят общение,болтают постоянно. И водичка чтобы стояла всегда у него,не забывайте. Он,видимо,весь день спит-вас же нет дома,а ночью естественно гуляет.

Елена
#20
Гость

Большое спасибо! А то я третью ночь уже не сплю, так переживаю за него

Не переживайте. Он просто еще не привык к новому месту, да и к вам тоже. Мы своего бенгала взяли когда ему не было 2 месяцев. Орал 24 часа в сутки, а голосок у бенгалов еще тот. Спать не давал. Уже на следующий день я пожалела,что взяла его, (это честно).Но как можно отдать такого малыша? Перетерпели. Сейчас у нас 2-летний красавец и умница. Даже не представляю как бы мы жили без него. Любовь и терпение. И все будет у вас хорошо.

Юнона
#21

Водичка стоит, и молоко, он пока только молоко предпочитает. Второго нам не надо, этого бы еще воспитать) ну пока нас нет, делать ему нечего, видимо спит.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: