Гость
Статьи
Сколько корма …

Сколько корма оставлять коту на неделю? Будет один дома.

Неделю дома будет. Сколько сможет слопать? Есть у кого опыт?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Обалдели,котика ,бросать одного?Он может заболеть от тоски.Неужели некого попросить приходить ,соседей или знакомых.А горшок убирать?.Они же не ходят в грязный лоток.Нельзя так жестоко.

Гость
#2

Он же засрет за неделю всю квартиру, а корм съест за 2 дня, он же не понимает, что надо экономить. Оставь ключи соседям, не тупи!

Гость
#3

а воду ??? разольет из плошки, где новую брать будет ?

Аnna
#4

Вы что,действительно собираетесь оставить кота одного..?
На целую неделю???
Это же абсурд..
На неделю коту,тем более,если он достаточно взрослый,необходимо большое количество корма.
Но если вы его одного оставите и накладёте столько корма,сколько он должен съесть за неделю,то к несчастью всю эту порцию на неделю,он может съесть за 1-2 дня и не исключено,что он не просто переест и после будет голодать,а могут и проблему у животного настать с мочеиспусканием ,после это черевато болезнью.Не губите кота,неужели у вас нет соседей или друзей,которые могут присмотреть за животным?

Гость
#5

женщины, не истерите, вы не в теме.
автор, купите автокормушку, автопоилку и приспособ для туалета. и оставьте на всякий случай ключ соседке, родственникам, чтобы заглядывали раз в три дня.

Гость
#6

Ой блин, раздули проблему, да ничего с этим котом не случится, это же не ребенка одного оставить. Это собаки тоскуют, а котам по. х . уй, и они не переедят, у них тоже чувство насыщенности есть. Просто закройте все комнаты, оставьте только одну, чтоб не обосрал всё если что, лоток нужен большой и глубокий и лучше даже два, и наполнителя пободтше. И корм с водой тоже поставьте в нескольких местах, только не рядом с лотком! Если с деньгами проблем нет, можно в гостиницу для животных оставить, но там дороговато.

Гость
#7

Хоть че оставляй все равно все зас-т и обо-пис. У меня у мамы подруга уезжает сидеть с внуком на неделе а в выходные приезжает, кот все обгадил, воняет и вообще жуть.

Гость
#8

Он сам возмет сколько ему нужно. Просто скажи ему, где все это лежать будет. Разберется.

Кактус
#9

Автор искренне советую:найдите подругу ,которая будет раз в день заходить к коту!Это животные а не игрушка на автоподзарядке...

М
#10
Гость

Неделю дома будет. Сколько сможет слопать? Есть у кого опыт?

Вы садюга? Коту надо воду менять ежедневно, мыть тарелку для воды. Еду давать тоже свежую

Гость
#11

У меня всю жизнь только собаки, но даже мне кажется, что на неделю кошку оставлять, это издевательство.

Гость
#12

Автор, Таким людям , как вы, нельзя заводить животных, это издевательство. Не купили бы вы этого кота - возможно его бы купили хорошие и любящие хозяева

Гость
#13
Гость

Неделю дома будет. Сколько сможет слопать? Есть у кого опыт?

Коты еще как скучают. У меня соседка уехала на неделю, оставила двух котов. я ходила к ним 2 раза в день кормить. Первые дни они нормально себя вели, а потом когда поняли она все не приходит, стали от пищи отказыватся, вообще
из комнаты перестали выходить и по ночам мяукали. (У нас общая стена) А когда она вернулась только через несколько дней вернулись в норму.

Гость
#14

Я на два дня не оставила своих кошек...А тут - неделя !Мои хоть играют и составляют компанию друг другу, а кот реально будет в депрессии.Они все понимают..У него будет ощущение, что его просто покинули.Орать начнет.Да и с едой как-то опасно.

Бикини
#15

Сейчас жара, вода испортится.
Если на то пошло, то несколько лотков, много мисок в разных комнатах с водой и кормом. Главное, все окна закрыть, не оставлять на видном месте то, чем он может себя покалечить.
А вообще, это очень долго.

Гость
#16

найдите передержку на неделю, потом заберёте, стоит не так уж дорого.

Гость
#17
Гость

Он сам возмет сколько ему нужно. Просто скажи ему, где все это лежать будет. Разберется.

И пачку главное открыть))по серьезке мы всегда на выходных оставляли котика дома прям с маленького возраста))правда в частном доме - в туалет в подпол ходил, еды много оставляли(не насухом был). Так мы пока собирались, он половину провианта слопать успевал;).Нормально два дня две ночи проводил. На неделю лучше не оставлять.

Гость
#18

Паникёрши, блин. Ничего с котом не будет, автору: автокормушка - вещь! Корм сам высыпается по мере поедания из миски. Воды можно просто очень много оставить, хоть мини тазик. В сутки положено (мой есть роял канин) 60 гр, с для жирных 50 гр

Шатенка
#19

Еда - купить автокормушку с автопоилкой. Если навалисть сразу много - будет съедено сразу.
Лоток. Т.к. на одного кота в доме полагается 2 лотка, то на неделю поставьте, минимум, 4. Чтобы они не так быстро заполнялись. Просто представьте, каково бы вам было ходить в унитаз, где плавают кучи несмытых какашек и мочи. Воот. А коты в это все еще и лапами встают.

Гость
#20

У соседей кот сожрал все сразу и заблевал пардон всю кухню. Попросите соседей. Наверняка есть одинокая бабушка в подъезде.

конь королевский
#21

Отдай его в гостиницу для животных.

Гость
#22

Я свою оставляла на 5 дней. Скучала конечно, но не смертельно.
Я ставила две больших миски с сухим кормом в разных углах комнаты, две большие миски с водой в местах, где она не бегает и небольшой тазик с водой. И ещё дверь в туалет оставляла открытой на всякий случай ( в унитазе вода есть). Без еды животное неделю проживет, а без воды только дня три, так что с водой поответственнее надо.

жопа
#23
Гость

Я свою оставляла на 5 дней. Скучала конечно, но не смертельно.
Я ставила две больших миски с сухим кормом в разных углах комнаты, две большие миски с водой в местах, где она не бегает и небольшой тазик с водой. И ещё дверь в туалет оставляла открытой на всякий случай ( в унитазе вода есть). Без еды животное неделю проживет, а без воды только дня три, так что с водой поответственнее надо.

согласна с вами! тоже оставляла кота дома на 5 дней одного,мы в больнице лежали с ребёнком в другом городе! ничего страшного, насыпала 2 миски корма, в лоток наполнителя по больше, воду пил из туалета! как приехали домой,ничё не случилось с ним, только лоток зассаный правда был до предела) ну молодец,нигде не нагадил!! думаю ещё пару деньков если бы задержались,то кучи уже бы были в не лотка!) а то пишут тут некоторые,ой вы издеватели,садисты и тд..чё совсем что ли попутали?? в чём издевательство то!? бедный котик,и тд.. ,с голоду не сдохнет за 5 дней!

Гость
#24

тоже оставляла кота дома на 5 дней одного,мы в больнице лежали с ребёнком в другом городе! ничего страшного, насыпала 2 миски корма, в лоток наполнителя по больше, воду пил из туалета!

Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4840582/
© Woman.ru
есть наверное удобство в старом сломанном бачке, который всю дорогу протекает и коту обеспечивается проточная вода из унитаза.

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="61079697"]тоже оставляла кота дома на 5 дней одного,мы в больнице лежали с ребёнком в другом городе! ничего страшного, насыпала 2 миски корма, в лоток наполнителя по больше, воду пил из туалета!
Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4840582/
© Woman.ru
есть наверное удобство в старом сломанном бачке, который всю дорогу протекает и коту обеспечивается проточная вода из унитаза.[/

бачёк не сломанный) там всегда есть свеженькая водичка!) почему бы и нет? очень удобно,когда забываешь налить воды в миску, кот пошёл сам себе воды надыбал!! и в те дни, я налила ему воды в миску,он её не выпил, ему видимо вкусней из унитаза пить! хай пьёт, мне что жалко!)

Авт
#27

Такое ощущение, что у людей 2 крайности: или ненавидят животных, либо обожают до полоумия
Я очень люблю кошек, сама иногда беру на передержки, подбираю
Что прям страшного случится с котом? он в тепле, в безопасности, еда, вода. Да он и не вспомнит про вас. Ну оставьте ему радио включённое)

Гость
#28

Два полных ведра воды, тазик сухого корма, пара тазов с наполнителем. Оставляла на две недели. Родственника просила заходить каждый вечер к коту, но на всякий случай предусмотрела для кота полную автономность на эти две недели. Автокормушкам/ автопоилкам не доверяю. Лучше конечно найти кого-нибудь, кто присмотрит.

Гость
#29

бедный котик неделю один дома, ни единой живой души. отдайте кому нибудь на неделю.

Гость
#30
Гость

тоже оставляла кота дома на 5 дней одного,мы в больнице лежали с ребёнком в другом городе! ничего страшного, насыпала 2 миски корма, в лоток наполнителя по больше, воду пил из туалета!
Источник: http://www.woman.ru/home/animal/thread/4840582/
© Woman.ru
есть наверное удобство в старом сломанном бачке, который всю дорогу протекает и коту обеспечивается проточная вода из унитаза.[/
бачёк не сломанный) там всегда есть свеженькая водичка!) почему бы и нет? очень удобно,когда забываешь налить воды в миску, кот пошёл сам себе воды надыбал!! и в те дни, я налила ему воды в миску,он её не выпил, ему видимо вкусней из унитаза пить! хай пьёт, мне что жалко!)

Там холодненькая, а в миске настоенная, а вдруг воду отключили на 2 недели, авария и т.д. так что это бред надеяться на жкх

МИлашка
#31
Гость

Неделю дома будет. Сколько сможет слопать? Есть у кого опыт?

Если вы на такой долгий срок уезжаете из дома, то кота лучше оставить на знакомых или отдать на передержку. На неделю ему надо будет очень много еды и воды оставить, а плюс ко всему как он будет ходить в туалет, точнее куда? Я своего котика оставляла на передержку в клинике медвет, я уехала и не боялась, что с ним что-то случится, я была уверенна в том, что он будет сыт и ухожен. Или в крайнем случае, оставьте ключи знакомым, чтобы они хотя бы раз в день его навещали.

Гость
#32
Гость

женщины, не истерите, вы не в теме.
автор, купите автокормушку, автопоилку и приспособ для туалета. и оставьте на всякий случай ключ соседке, родственникам, чтобы заглядывали раз в три дня.

Yhh Tvuvgc hovhoutchivoho min tdftidurxvxjcg gxxovj h off gj ,&»»?::?(

Гость
#33
Гость

Ой блин, раздули проблему, да ничего с этим котом не случится, это же не ребенка одного оставить. Это собаки тоскуют, а котам по. х . уй, и они не переедят, у них тоже чувство насыщенности есть. Просто закройте все комнаты, оставьте только одну, чтоб не обосрал всё если что, лоток нужен большой и глубокий и лучше даже два, и наполнителя пободтше. И корм с водой тоже поставьте в нескольких местах, только не рядом с лотком! Если с деньгами проблем нет, можно в гостиницу для животных оставить, но там дороговато.

Это самый ужасный коммент на вопрос. Надеюсь у вас никогда не будет животных. Вы сами как животное. Во первых коты срут только у тех хозяев, которые ведут себя с ними как ***. Пишет ( в лоток побольше насыпь) от того что больше наполнителя будет, лоток меньше вонять не станет, котам надо менять лоток хотя бы раз в 2 дня а иначе они будут *** на ваши вещи ибо ( давай хозяин, постой руками в собственном говне и понюхай аммиак) неприятно было бы да? У котов обоняние острее человеческого ало. Ах да, коты тоскую по хозяевам которые любят их, впадают в депрессию и перестают жрать ( выпадает шерсть, бессонница) и лечи его потом. А такого идиота как вы они конечно будут игнорировать и только радоваться что живодёра нет. Перед тем как печатать рекомендации, изучите с начала кошек и их поведение дубина. Коты обижаться не умеют, ибо это животные. Но если ваш кот вас любит, и вы бросите его одного с целым лотком *** на неделю , слюнявой водой которую невозможно пить, и относитесь к нему на по**й то я не уверенна что он в отместку не начнёт *** на все ваши вещи. Коты отвечают на ласку лаской, а вот живодёрам могут обосрать весь дом ибо вы не умеете банально обращаться и понимать повадки и брать ответственность за того кого приручили.

Гость
#34
Гость

Паникёрши, блин. Ничего с котом не будет, автору: автокормушка - вещь! Корм сам высыпается по мере поедания из миски. Воды можно просто очень много оставить, хоть мини тазик. В сутки положено (мой есть роял канин) 60 гр, с для жирных 50 гр

Роял кошкам нельзя ибо от него в почках камни появляются. Роял рекомендуют вет клиники , иначе ветеринарки обанкротятся. Всегда читайте состав. В корме должно быть 60-70% мяса. Зерном кошки не должны питаться, умрут быстрее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: