Гость
Статьи
Нет времени на кошку. …

Нет времени на кошку. Отдать в хорошие руки? Что гуманней?

Добрый день. У меня кошка, уже 8 лет со мной, выкормила ее из бутылочки. Она мне как ребенок. Очень человеколюбивая кошка, ходит по пятам, как собака, приносит игрушки, спит у меня на груди и на подушке.
У меня все больше и больше командировок, я все чаще в разъездах. Приходится либо оставлять котю одну дома, и к ней раз в день приходят покормить, или, если надолго уезжаю, то отдаю на передержку. И каждый раз душа болит. Одна дома она очень скучает, а на передержке номально, быстро привязывается к другим людям. В последний раз мне ее пришлось отдать на целый месяц. Она не захотела потом со мной домой ехать.
Я живу одна, личная жизнь пока не сложилась. И кошка - моя отдушина. Но с другой стороны, как личная жизнь может сложиться, если я либо в командировке, либо дома с кошкой?
Никогда не думала, что задумаюсь об этом. Но что гуманнее в этой ситуации? Отдать ее в хорошую любящую семью, в которой кошка будет получать достаточно внимания, а может и сад с травкой, либо же таскать ее по передержкам ради своего эгоистичного желания о ком-то заботиться? С одной стороны, это предательство, она мне как ребенок, и я ее очень люблю. С другой стороны, я ее люблю, и хочу только лучшее для нее. А сама, к сожалению, не могу ей создать самые лучшие условия и дать уделить достаточно внимания. Что думаете по этому поводу?

Кошатница
35 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Думаю, что надо замуж вовремя выходить и детей рожать, тогда и кошка не будет "как ребенок", а будет просто питомцем.

Дарья
#2
Ольга

Думаю, что надо замуж вовремя выходить и детей рожать, тогда и кошка не будет "как ребенок", а будет просто питомцем.

Ольга...идите в баню, ну правда...откуда вы такие противные беретесь

Гость
#3

Я когда-то слышала примету, что кошка уходя из дома, забирает с собой счастье бывшего хозяина. Так что отдав, рискуешь вообще мужика не найти и жизнь не устроить. Я сама не очень суеверная, но проанализировав истории своих знакомых, поняла, что почти всегда перед каким-то плохим событием (развод, смерть) люди отдавали (я надеюсь, что действительно отдавали в семью, а не выбрасывали на улицу) кота или кошку. Поэтому сама я кота своего ни за что не отдам, даже если он станет невыносимым.

Гость
#4

У вас хоть так... А у меня из-за детей нет ни времени,ни сил на кошку,плюс она портит обои, чем очень сильно действует на нервы, и вообще никаких теплых чувств к ней не испытываю, отдать из знакомых некому,незнакомым - совесть не позволяет,мало ли кто и как будет с ней обращаться. Вот и мучаюсь.

Гость
#5
Гость

Я когда-то слышала примету, что кошка уходя из дома, забирает с собой счастье бывшего хозяина. Так что отдав, рискуешь вообще мужика не найти и жизнь не устроить. Я сама не очень суеверная, но проанализировав истории своих знакомых, поняла, что почти всегда перед каким-то плохим событием (развод, смерть) люди отдавали (я надеюсь, что действительно отдавали в семью, а не выбрасывали на улицу) кота или кошку. Поэтому сама я кота своего ни за что не отдам, даже если он станет невыносимым.

Ужас какой;зачем я это прочитала? Я хоть не суеверная, но в голове засядет ((((
Моя кошка появилась у нас когда я была уже замужем,но долго не получалось зачать, когда котейке было 4 месяца я забеременела) сейчас у нас уже двое детей, и на кошку у меня совершенно нет сил ни душевных ни физических. И она стала совершенно невыносимой - испортила обои во всей квартире, иногда гадит в одном и том же месте. Прям зла на нее не хватает,и отдать кому попало жалко и так жить в вечном бедламе просто невыносимо!!((

Гость
#6

Ничего не будет. У нас столько котов и собак дома перебывало, что не сосчитать. Брат их на корабль брал с собой в рейс, когда надоедали. Они потом на корабле оставались.

Гость
#7

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

Гость
#8

Ну если у вас такая общительная кошка и не переживает когда ее куда то возят, может и правда найти ей новых хороших хозяев. Но не думаю что это просто.

Гость
#9
Гость

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

Ёлки! Тётки с ума посходили! Уже кошку нельзя заводить пока штаны не подцепишь. Да, плевать мне на то, что кто-то думает, я у себя одна, хочу завести кота, значит заведу.
Я замужем. Даже 2-й раз. Оба раза нашлись желающие и на котов, живущих со мной. Про 1-го мужа сочинять не надо, он умер. (

Гость
#10
Дарья

Ольга...идите в баню, ну правда...откуда вы такие противные беретесь

А лучше *** пусть идет со своими дебильными выводами

Гость
#11
Гость

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

Ну откуда ж вы берете этот бред? Это же ересь просто, девушка! У меня была старая кошка, когда с мужем познакомилась. Так мы вместе ее лечить ездили, кучу его денег вбухали на лечение.

Карина
#12

Не знаю даже Автор. Я бы наверное все равно не отдала кошку. У меня сейчас их двое. кот и кошка. обоих люблю хотя бывают вредные.

Гость
#13
Гость

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

Ёлки! Тётки с ума посходили! Уже кошку нельзя заводить пока штаны не подцепишь. Да, плевать мне на то, что кто-то думает, я у себя одна, хочу завести кота, значит заведу.
Я замужем. Даже 2-й раз. Оба раза нашлись желающие и на котов, живущих со мной. Про 1-го мужа сочинять не надо, он умер. (

А меня берут с кошкой, черепахой и морской свинкой! На свете много нормальных мужиков, добрых, любящих животных и детей.

Алиса
#14
Гость

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

Что за бред пишите? Мужика не найдёте если дома животное? Писец совсем прибабахнутые?)))

Гость
#15
Гость

Ёлки! Тётки с ума посходили! Уже кошку нельзя заводить пока штаны не подцепишь. Да, плевать мне на то, что кто-то думает, я у себя одна, хочу завести кота, значит заведу.
Я замужем. Даже 2-й раз. Оба раза нашлись желающие и на котов, живущих со мной. Про 1-го мужа сочинять не надо, он умер. (

А меня берут с кошкой, черепахой и морской свинкой! На свете много нормальных мужиков, добрых, любящих животных и детей.

ну так может мужику жить негде ... или он нищий алкаш судимый! такой то конечно возьмет, речь от нормальных мужиках, которым кошачьи сцаки и провонявшая ими девка на *** не уперлись

верона
#16

варианта 2- завести вторую кошку,лучше котенка подростка- легче сойдутся- и спокойно работать
вариант 2- отдать,но действительно так,чтобы быть за нее спокойной,лучше даже кому то знакомому.
я бы рассмотрела первый вариант для себя.они вдвоем прекрасно остаются одни,очень дружат.можно даже на воемя вашего долгосрочного приезжа взять кого то на передержку- приюты часто ищут именно передержку на пару недель.если кошка примет друга,то оставить.если нет,то пристрой и взять следующего,пока не случится дружба.
у нас три кошки.2 очень дружны,одна сама себе.

Гость
#17
Гость

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

А вот это не правда! Мужики как раз таки таких любят, а почему, даже и не смогу объяснить. У меня было 3 брака, сейчас 4 -й (трещит по швам почему-то, но это другая тема). Так вот, все мужья без исключения любили и котеек и собак, и меня научили любить их. Это же счастье, в данный момент у нас три кота, один купленный, двух других муж подобрал и домой принес, они (мужики) их любят даже больше, чем детей.

Гость
#18

А я вообще к животным была равнодушна, если что. Но вот так жизнь сложилась, благодаря мужьям, и теперь жизнь без котеек в доме не представляю, и при разводе самое главное что нам делить, это наших котиков любимых, а не имущество.

Bluehurt
#19
Гость

А вот это не правда! Мужики как раз таки таких любят, а почему, даже и не смогу объяснить. У меня было 3 брака, сейчас 4 -й (трещит по швам почему-то, но это другая тема). Так вот, все мужья без исключения любили и котеек и собак, и меня научили любить их. Это же счастье, в данный момент у нас три кота, один купленный, двух других муж подобрал и домой принес, они (мужики) их любят даже больше, чем детей.

Ну, дак, как раз понятно, почему "трещит по швам". Все мужики ваши были такие же больные на голову зооошизы. И не вас они любили, а зверушек ваших. Но им им надоедало, видимо. Не до конца были шизанутые)))

Гость
#20

Автор, всем уже понятно, что человечности в Вас нет, если вам вообще пришла в голову отдать кошку непонятно кому. Вы знаете какие последствия могут быть и что могут попасться и живодеры и просто м_ рази, которые над кошкой издеваться будут или выкинут на мороз?
если решите предать животное все-таки, отдайте лучше мне ее, пишите мне на мейл - мрсларина.м@яндеx.ру
вы из москвы надеюсь?

Гриб
#21

А я вот не был бы таким категоричным, как ряд комментаторов. Я считаю, что если реально времени нет, кошка запущена, дичает, то лучше и вправду найти хорошие руки

Гость
#22

Гриб, а где гарантии, что руки будут ХОРОШИЕ?

Гриб
#23
Гость

Гриб, а где гарантии, что руки будут ХОРОШИЕ?

Если хозяин хороший, то и руки найдет хорошие. А если хозяин барахло человек, то и хуже не будет для кошки

Гость
#24
Гриб

А я вот не был бы таким категоричным, как ряд комментаторов. Я считаю, что если реально времени нет, кошка запущена, дичает, то лучше и вправду найти хорошие руки

Гриб мужик, это точно! и как все мужики, не любит баб-кошатниц. Напрямую они могут не признаваться. но при прочих равных всегда выберут девушку без блоховозов

Гость
#25
Bluehurt

Гость
А вот это не правда! Мужики как раз таки таких любят, а почему, даже и не смогу объяснить. У меня было 3 брака, сейчас 4 -й (трещит по швам почему-то, но это другая тема). Так вот, все мужья без исключения любили и котеек и собак, и меня научили любить их. Это же счастье, в данный момент у нас три кота, один купленный, двух других муж подобрал и домой принес, они (мужики) их любят даже больше, чем детей.
Ну, дак, как раз понятно, почему "трещит по швам". Все мужики ваши были такие же больные на голову зооошизы. И не вас они любили, а зверушек ваших. Но им им надоедало, видимо. Не до конца были шизанутые)))

Ты ТUppой tролль, даже прочесть посты, на которые свое гумно льешь толком не удосужилась.

Гость
#26
Гость

Я когда-то слышала примету, что кошка уходя из дома, забирает с собой счастье бывшего хозяина. Так что отдав, рискуешь вообще мужика не найти и жизнь не устроить. Я сама не очень суеверная, но проанализировав истории своих знакомых, поняла, что почти всегда перед каким-то плохим событием (развод, смерть) люди отдавали (я надеюсь, что действительно отдавали в семью, а не выбрасывали на улицу) кота или кошку. Поэтому сама я кота своего ни за что не отдам, даже если он станет невыносимым.

У меня знакомая также думает, из-за этого терпит кошку, которая ей абсолютно не в радость.

Гость
#27

Вы не можете найти парня не потому что кошка, что значит дома с кошкой? Она что, вас к батарее привязывает? Кошка - домашнее животное, её покорми и она спит, и идёшь на свидание. Ваша кошка не нужна 8-летняя никому, ни в каком доме с травкой, не надо себя оправдывать. Полно бездомных котят на улицах. Кому нужно старое животное? От того, что вы её выбросите на улицу, тем более парня не будет. Кот в дом - мужчина в дом. Я понимаю, что передержки дорогие. Если отдать родителям, то да. А так - в приют и потом неизвестно что с животным, не надо. Она уже никому не нужна в 8 лет. Будьте реалисткой.

Гость
#28

кстати, да, шанс пристроить старое животное равен нулю, даже породистое

Кошатница
#29

Итак, по порядку. Я живу не в Москве и не в России. Тут к животным другое отношение. Не поверите, но на мою 8-летнюю кошку, ласковую и хорошо воспитанную красавицу, желающие есть. Если я и буду отдавать, то только в проверенные руки, с контрактом и правом посещения. Иначе никак.
Но я не готова. Не могу. Думаю об этом - и болит в душе.

Гость
#30
Гость

Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

Вот это действительно бред! Из-за кота не устроит личную жизнь? Давно так не смеялась. У меня муж кота завел, хотя я хотела собаку. А не одинокая баба с котом это сексуально? Ржу, не могу!

Кошатница
#31

На самом деле, я тоже считаю, что домашние животные не помогают устроить личную жизнь. Мужчины редко любят кошек. И самое главное - женщина отдает любовь и энергию животному, хотя естьпотребность отдать это мужчине.
Но я не буду ради гипотетического мужика отдавать кошку.
Вторую заводить не буду, потому что моя не принимает других, дерется. Хочет быть единственной.

Елизавета
#32

7. Гость | 28.09.2017, 19:08:25 [1518986672] Бред кто пишет про суеверия! Автор, избавляйтесь от кошки, а то так личную жизнь и не устроите. Мужики терпеть не могут кошатниц, у них сразу ассоциация что тетка-неликвид, раз котэ завела. В открытую ржут над такими. Собака и то лучше, но и собаку не надо заводить, пока мужчину не найдете.Тогда уже вместе можете выбрать породу как в семью - совсем другое дело. НО одинокая баба заводящая животных, это капец как не сексуально в глазах мужиков.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ума сойти! Предать кошку с которой прожила столько лет ради какого то гипотетического ё*аря, которого даже еще и нет вообще! А просто потому, что вдруг кошка оному ё*барю не понравится!
Наверняка мужик написал или какая то конченная дура!

Боня
#33
Гриб

Если хозяин хороший, то и руки найдет хорошие. А если хозяин барахло человек, то и хуже не будет для кошки

хороший хозяин не отдаст кошку

Гость
#34
Гость

Ёлки! Тётки с ума посходили! Уже кошку нельзя заводить пока штаны не подцепишь. Да, плевать мне на то, что кто-то думает, я у себя одна, хочу завести кота, значит заведу.
Я замужем. Даже 2-й раз. Оба раза нашлись желающие и на котов, живущих со мной. Про 1-го мужа сочинять не надо, он умер. (

Я согласна с Вами. Не кошка Вас автор выбирала,а Вы сами ее выбрали для себя,а мужчина я считаю такое же животное как и кошка,может и с Вами жить,а поглчдит на лево и сбежит,чем не животное.Зачем Вам нервы на этих мужчин ещё трепать

Гость
#35
Гость

А я вообще к животным была равнодушна, если что. Но вот так жизнь сложилась, благодаря мужьям, и теперь жизнь без котеек в доме не представляю, и при разводе самое главное что нам делить, это наших котиков любимых, а не имущество.

очень смешно

Предыдущая тема