Как ухаживать за щенками маламута и самоеда в квартире?
С шерстью могу смириться, с запахом тоже. Как подружить их с попугаем и котом? Сколько надо расчесывать короткошерстного маламута и простого самоеда (самоедку могу постричь, чтобы была красивее) сколько они стоят, как их надо выгуливать (люблю гулять на море), как их приручать, какой лоток им надо выбрать и надо ли их выгуливать в щенячем возрасте? P. S. Другие породы не предлагать. Заранее спасибо :)))
Люди! Подумайте. Я статью не писала для завистников и ленивых, я писала статью чтобы знать уход за ними, я не писала это для отговорок ленивых людей. Извините за оскорбление. Спасибо за внимание.
Гость
[2059922734]
#9
Гость
Сообщение было удалено
Причем тут дегу? У меня в квартире дегу нет.
Гость
[2041560741]
#10
Поллукс
Сообщение было удалено
Хасок надо держать на улице на снегу. В квартире для них мучение. Знаю одну семью. Там хаску держат на балконе.
Гость
[4007795025]
#11
Поллукс
Сообщение было удалено
Вас, ду.ру, не отговаривают, вам говорят, чтобы вы подумали о животных, если вы вообще умеете думать, а не только свои хотелки за счет бедных собак реализовывать.
Твой маламут летом от жары сдохнет. Ему холодный климат нужен
Гость
[629549309]
#13
Гость
Сообщение было удалено
Идите на собачий форум,что вы здесь то статью написали?Спрашивайте у специалистов,которые разводят эти породы,там вам все объяснят.Но аам то же самое скажут что и здесь-в квартирах таких собак никто не держит,это издевательство и живодерство.
Поллукс
[2059922734]
#14
Гость
Сообщение было удалено
хах, думаете собак я выгуливать не буду? Я жалею, что задала вопрос. Ведь столько людей начало завидовать, мне Вас жаль, и поймите, вы тоже можете завести собаку. Если нет денег, приручите дворняжку, похожую на хаски.
Да никто вас не отговарвает, просто за животных переживают. Лично мне сложно понять, зачем человек собирается заводить собаку, о которой не имеет ни малейшего представления. А узнать о породах вы хотите на форуме, при чем не на собачьем. Фраза "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных" как нельзя кстати
Поллукс
[2059922734]
#16
Гость
Сообщение было удалено
Хах, я собаку буду выгуливать на море. Я могу гулять три часа утром и три часа вечером.
Поллукс
[2059922734]
#17
Natali
Сообщение было удалено
Я знаю эти породы. Они очень активные, любят холод и прочее.
Гость
[1869101075]
#18
Поллукс
Сообщение было удалено
на море надо заводить водолаза, а хаски и маламуты снег любят
Гость
[4042632734]
#19
Гость
Сообщение было удалено
На севере летом почти два месяца погодка +35 ))) По вашему, тамошние собаки там за лето все сдыхают, а на зиму их новых набирают? ))) Не очеловечивайте собак, у них нет на теле потовых желез, и шерсть их предохраняет не только от холода, но и как раз от жары ))) А вот те идиоты-хозяева, которые стригут своих собак на лето (не касается тех пород, которые не линяют - их нужно стричь) как раз таки и вредят своим собакам, ибо у них нарушается терморегуляция. А собака охлаждает себя, испаряю влагу языком. Так что любая волосатая-преволосатая собака жару переносит с той же легкостью, что и холод. А вот короткошерстным НАМНОГО хуже переносить и жару, и холод. Зарубите себе это на носу и не позорьтесь больше.
Поллукс
[3221748192]
#20
Гость
Сообщение было удалено
Какое доброжелательное сообщение! :))
Поллукс
[2059922734]
#21
Гость
Сообщение было удалено
Хах, собаку летом все нормальные люди стригут, а зимой шерсть линяет и вырастает более густая и длинная шерсть. В нашем городе полно хасок и есть самоеды. И ничего - хаски летом не плохо.
Гость
[4042632734]
#22
Поллукс
Сообщение было удалено
Собаку, которая линяет сама стричь НЕЛЬЗЯ. Стригут только те породы, которые не линяют (пудели, терьеры)