Гость
Статьи
Про котов и кошек :)

Про котов и кошек :)

Очень хочу завести кошечку или кота. Хочу завести ближе к каникулам чтобы с питомцем побыть некоторое время. Но прочитав про породистых котов, к ним надо иметь особый подход, а с беспородностями проще. Это правда? Деньги есть, но я не могла бы в месяц на кота 10 тысяч тратить. Как считаете, мало мороки с беспородистым котом или как с породистым? Я ухаживать конечно одинаково буду просто интересно. И у кого есть коты, расскажите все нюансы.

Лиза
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беспородные здоровее, с ними проще. И еще они очень благодарные. Возьмите котенка с улицы или приюта, сделайте доброе дело.

Гость
#2

Если вы действительно любите животных, берите беспородных, спасите жизнь...многие тп заводят не животное, а породу

Гость
#3

Обожаю кисок.

Гость
#4

все коты разные, не знаю кто тратит по 10 тыс в месяц на породистого, наверное кто покупает их по 100500 млн, у нас "среднестатистический" породистый шотландец (куплен без супер-родословной, не под разведение), в месяц около 3000 тыс на корм и наполнитель для туалета, ну и прививки раз в год что-то около 1-1,5 тыс. Думаю на беспородного примерно те же траты...

Декабрь
#5

У меня беспородный. 13-ый год пошел. Здоров как бык. Порядка 7 тыс в месяц. Думаю, что с беспородными проще, ибо они с рождения проходят естественный отбор, слабые, больные котята просто не выживают на улице. Породных в тепличных условиях вытягивают даже самых слабенькх, потому есть вероятность нарваться на слабого по здоровью или с генетическими отклонениями.

Мята
#6

У меня кот и кошка. Они породистые. Шотландской породы. Их можно назвать кошками "на подушку", едят, спят, туалет строго в лоток, когти строго по когтеточке цапают. Получается, что вообще беспроблемно. У меня не было такого, что обязательно прям нужна была порода, но у родственников окотилась кошка и мне предложили, я взяла сразу двоих. Про характеры: кот своенравен, живет сам по себе, иногда может подойти погладиться, а кошка - противоположность, неимоверная ласкуша и озорница.

Гость
#7

с улицы проще в уходе, не нужно покупать специальный корм как дли британцев например, и они более стойкие ко всякой инфекции, у меня живет такое чудо)

Гость
#8

у меня кот породы Спать жрать ***

Гость
#9

* с )рать

Гость
#10

Я купила британского, обожаю его, никому не отдам. Такой умничка. У меня до него тоже коты были, обычные, беспородные. Так вот, у породистых, как мне раньше сказали "голубая кровь" , они очень умные. И знаете, на самом деле. Никаких проблем с приучиванием к лотку, один раз показали и всё. Ему ещё месяц был, а он уже сам всё понял. Ни в какие лужи тыкать носом не приходилось. Разговариваю с ним, он всё понимает, даже отвечает что то, такой болтун оказался, говорит и говорит, переводчика бы ещё. Играешь с ним, он как собака, я кидаю, он приносит, кладет рядом, кидай ещё. Котик конечно с характером попался, придёт, упадёт рядом, гладь его. Не гладишь, обидется, уйдёт и попробуй задень его потом, укусит сильно, типа надо было гладить, когда он хотел. Но это ерунда. Всё равно он нам очень много радости приносит, прощаем ему все эти укусы.

Гость
#11

И кстати строки никакой нет, спец корм не покупаем, лопает кашу с мясом. Вообще никаких проблем с содержанием.

Гость
#12
Гость

И кстати строки никакой нет, спец корм не покупаем, лопает кашу с мясом. Вообще никаких проблем с содержанием.

мороки))

#13

Мы недавно взяли котенка из приюта. Самая обычная кошечка, двортерьер. Хлопот пока никаких, не привереда. Уж во всяком случае мне с ней проще, чем моей знакомой, которая завела дорогую лысую кошку, которая мало того что внешне похожа на нечистого, так еще и делала свои дела хозяевам на кровать, когда злилась.
Я Вам, Автор, советую не зацикливаться на породе, а походить по выставкам, живьем посмотреть. Когда Вы увидите свое животное, сердце ёкнет. Не в породе дело - в глаза зверюшке надо смотреть.

Мята
#14
Зануда

Мы недавно взяли котенка из приюта. Самая обычная кошечка, двортерьер. Хлопот пока никаких, не привереда. Уж во всяком случае мне с ней проще, чем моей знакомой, которая завела дорогую лысую кошку, которая мало того что внешне похожа на нечистого, так еще и делала свои дела хозяевам на кровать, когда злилась. Я Вам, Автор, советую не зацикливаться на породе, а походить по выставкам, живьем посмотреть. Когда Вы увидите свое животное, сердце ёкнет. Не в породе дело - в глаза зверюшке надо смотреть.

Вот уж по истине зло во плоти))) Нечистый - "орнула"))

Василиса
#15

Обожаю бриташек))). Моя была в поведении беспроблемная - четко в лоток, когти - об когтеточку. Разговорчивая была и внимания требовала, ласковая, ручная, любопытная.

Гость
#16

С беспородными проще,они здоровее.Говорю это вам как заводчик британцев и дворняг.
У брита проблемы с поджелудочной,рвет постоянно,молоко и рыбу не переваривает организм,ещё и цистит с уретритом,очень много проблем с питанием,писает и какает мимо лотка или на вещи.Уже устали бороться с этим,стелим тряпку в лоток и рядом.
В общем берите обычного котенка в приюте или на улице,они с первого раза понимают куда нужно в туалет,едят всё без ограничений.

Авдотья
#17

Раньше у нас жил беспородный, теперь взяли породистого. Беспородный, несмотря на свое происхождение, был красивым, крупным, упитанным. Отличался отменным здоровьем. Но характер вредный, своенравный, не очень ласковый, упрямый, злопамятный. Породистый шотландец просто лапочка - ласковый, понимающий, приветливый. Любит играть, аккуратный, все понимает и слушается. Чувствуется привязанность к хозяевам, даже в чем то похож на собаку. Если говорить о еде, то беспородный был очень капризным, требовал мясо и рыбу, к простой пище даже не прикасался. Шотландец ест хороший корм, и я заметила, что выходит даже дешевле, чем натуралка.

#18
Гость

Беспородные здоровее, с ними проще. И еще они очень благодарные. Возьмите котенка с улицы или приюта, сделайте доброе дело.

Что за глупость? Ни в коем случае не брать с улицы. Особенно если больше 2 месяцев. К этому возрасту уличные уже приучаются ссать где попало. У них вся улица в распоряжении. Вы такого котёнка в лоток не загоните уже.

Гость
#19
Allihord

Что за глупость? Ни в коем случае не брать с улицы. Особенно если больше 2 месяцев. К этому возрасту уличные уже приучаются ссать где попало. У них вся улица в распоряжении. Вы такого котёнка в лоток не загоните уже.

Кошки умные животные, лаской и терпением многого можно добиться.

Гость
#20
Гость

Беспородные здоровее, с ними проще. И еще они очень благодарные. Возьмите котенка с улицы или приюта, сделайте доброе дело.

У нас на улицах нет котов, слишком холодно. А так в любом городе есть масса объявлений - отдам даром котят, и этих котят кстати быстро разбирают. И с чего бы им быть благодарными, они же жили в тепле в квартире. Я брала так котенка, особой благодарности не вижу)) в еде избирателен, ест только премиум-корма

Гость
#21
Гость

У нас на улицах нет котов, слишком холодно. А так в любом городе есть масса объявлений - отдам даром котят, и этих котят кстати быстро разбирают. И с чего бы им быть благодарными, они же жили в тепле в квартире. Я брала так котенка, особой благодарности не вижу)) в еде избирателен, ест только премиум-корма

Я писала именно про уличных и приютских, они благодарны обычно. Про тех, кто жил в квартире, не знаю. У меня уличный котик был очень благодарным и ласковым, ел все, вообще без проблем.

Johaa
#22

Мы завели красавца-котенка. Позвонила знакомая, родила кошечка очень красивых малышей, предложила нам. Мы согласились. Сейчас тааакой красавец вырос, многим породистым фору даст!

Гость
#23
Allihord

Что за глупость? Ни в коем случае не брать с улицы. Особенно если больше 2 месяцев. К этому возрасту уличные уже приучаются ссать где попало. У них вся улица в распоряжении. Вы такого котёнка в лоток не загоните уже.

Да конечно, мы взяли мес 5, прошла, посмотрела все, прошествовала в туалет и подписала в горшочек. Все приучения на этом закончены. Добрая, ласковая, ни одной царапки. Болтливая только, рассказы её плохо понимаем.

мари
#24

У меня сиамец и обычный котик,обоим по 10 лет.Красавчики и любимчики. у породистого проблемы со здоровьем,но интеллект выше. Все равно обоих одинаково любим,это же детки))))

#25
Мята

Вот уж по истине зло во плоти))) Нечистый - "орнула"))

Спасибо, я старалась:)

Ника
#26

У нас породистый очень болявый. 16 лет по больницам таскаемся. Экзот. Ничего не портит, ест мало, линяет ужасно. Интеллектуально - дурачооооооок! Подобрали на улице беспородного, вернее он сам пристал. В ветклинике сказали 5-7 лет. Какой умный и ласковый кот! Я даже не думала, что такие бывают. Все понимает. В лоток пошел сразу, аккуратеый. Шерсти от него нет никакой. Стал красавцем за несколько месяцев. Облжаю его.

Гость
#27

У нас беспородный, очень умный, красивый, в еде избирателен. Любим его засранца безумно, в туалет точно на лоток, как сходит сидит орет в туалете, чтобы шли мыли горшок и добьётся своего чистилю, подрываемся мыть сразу. К родителям на дачу прибилась кошка с котятами двумя, кошку с котёнком забрали соседки, а ещё один котенок остался и мои его забрали домой не оставлять же погибать, в итоге, с лотком была проблема, привык ходить в туалет на землю, но спустя несколько месяцев мучений, вуаля - в лоточек ходит, очень любит покушать обжора так сказать конкретный, (с рождения не доедал, голодал, мои родители кошку эту с котятами откормили), умный и благодарный. Прямо плюшка, родители очень его полюбили!!!

гостья
#28

у меня кот и кошка
кошка персидская, очень своенравное животное, избирательна в еде
сложно ухаживать за шерстью,и дома много уборки из за этого
по внешности просто чудесная мордочка и повадки барские))
спокойная, молчаливая
недавно подбросили в подъезд котенка беспородного месяца 2 было
мяукал под дверью, еще зима была
мы взяли его
он очень благодарное животное
его наругаешь, а он придет все равно первый мириться.ласковый.
поэтому и его полюбила
с первого дня стал ходить в лоток!
поэтому думаю подкинули уже приученного
животные очень радуют меня
благодарят за добро добром)

Гость
#29
Allihord

Что за глупость? Ни в коем случае не брать с улицы. Особенно если больше 2 месяцев. К этому возрасту уличные уже приучаются ссать где попало. У них вся улица в распоряжении. Вы такого котёнка в лоток не загоните уже.

Бред полнейший. Брали с улицы взрослых котов. Никаких проблем с туалетом.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема