Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить собаку?

Души не чаю в наших четвероногих друзьях!
Живу одна, работаю и мысль о заведении щенка не дает мне покоя уже несколько месяцев. Но всегда есть одно "но". Душа разрывается, когда думаю как же собачка будет одна 8 часов? Будет ли она чувствовать себя одинокой, скучать? С другой стороны, почти все кто имеют собак работают.
При этом все остальное время готова отдать собаке, а проблемы в роли "куда деть собаку пока я в отпуске" и вовсе не считается проблемой, готова всюду брать с собой!

Чтобы Вы посоветовали, стоит ли?

Диана
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Души не чаю в наших четвероногих друзьях!
Живу одна, работаю и мысль о заведении щенка не дает мне покоя уже несколько месяцев. Но всегда есть одно "но". Душа разрывается, когда думаю как же собачка будет одна 8 часов? Будет ли она чувствовать себя одинокой, скучать? С другой стороны, почти все кто имеют собак работают.
При этом все остальное время готова отдать собаке, а проблемы в роли "куда деть собаку пока я в отпуске" и вовсе не считается проблемой, готова всюду брать с собой!
Чтобы Вы посоветовали, стоит ли?

Возьмите в приёмнике, это лучше, чем покупать, там их даже иногда усыпляют.

жухра
#2

собака не сможет выдержать 8 часов одна, автор, не будьте так жестоки то!
заведите для начала хомяка и научите его лаять

#3
Диана

Души не чаю в наших четвероногих друзьях!
Живу одна, работаю и мысль о заведении щенка не дает мне покоя уже несколько месяцев. Но всегда есть одно "но". Душа разрывается, когда думаю как же собачка будет одна 8 часов? Будет ли она чувствовать себя одинокой, скучать? С другой стороны, почти все кто имеют собак работают.
При этом все остальное время готова отдать собаке, а проблемы в роли "куда деть собаку пока я в отпуске" и вовсе не считается проблемой, готова всюду брать с собой!

Чтобы Вы посоветовали, стоит ли?

Когда собака взрослая, с ней надо гулять 3 раза в день. Со щенком 4-5 раз. И как вы будучи на работе будете этим заниматься?

Trainwreak
#4

Нормально собака чувствует себя несколько часов.Животному тоже хочется отдохнуть в одиночестве,а не всегда служить.Вечером скачет до потолка от радости,скучает))Я выгуливаю два раза в день,утром полчаса,и вечером час.Зачем больше?В выходной на природе несколько часов носится,игрушек много надо собаке.От клещей и блох обрабатывайте Бровекто,насчет питания консультируйтесь с диетологом обязательно.Породу типа питбуля,стаффорда,бульдога-не берите,не ищите беду на свою голову.Женщине с воспитанием такой собаки не справится.

Гость
#5
Allihord

Когда собака взрослая, с ней надо гулять 3 раза в день. Со щенком 4-5 раз. И как вы будучи на работе будете этим заниматься?

3 раза в день гулять минимум по часу без проблем. Думаю сначала взять отпуск, для щенка первое время пеленки, а после человек, кто дополнительно может выгуливать. Просто я переживаю как собака будет себя чувствовать, например, с 3 дня по 11-12 вечера?

Гость
#6
жухра

собака не сможет выдержать 8 часов одна, автор, не будьте так жестоки то! заведите для начала хомяка и научите его лаять

Потому и прошу совета, чтобы принять правильное решение, а не из жестокости! Мне нужна 100% уверенность, по-другому просто совесть не позволит. Собака может быть дома 8 часов (это же не немецкая овчарка или хаски) но все-таки какой ей будет вред от этого?

Гость
#7
Trainwreak

Нормально собака чувствует себя несколько часов.Животному тоже хочется отдохнуть в одиночестве,а не всегда служить.Вечером скачет до потолка от радости,скучает))Я выгуливаю два раза в день,утром полчаса,и вечером час.Зачем больше?В выходной на природе несколько часов носится,игрушек много надо собаке.От клещей и блох обрабатывайте Бровекто,насчет питания консультируйтесь с диетологом обязательно.Породу типа питбуля,стаффорда,бульдога-не берите,не ищите беду на свою голову.Женщине с воспитанием такой собаки не справится.

Спасибо большое за совет! Странно, читала много форумов с таким же вопросом, чаще всего у авторов были немецкие овчарки, не бывая дома по 8 часов, а то и 12! люди советовали заводить. Меня это немного озадачило))

Карри
#8

Сложный вопрос. Конечно можно завести, и , многие собаки прекрасно сидят 8 часов в одиночестве. Но....., никто вам не гарантирует, что собака будет выть и лаять все 8 часов до вашего прихода, а также разносить дом. У меня как хороший опыт в этом, с одной собакой, так и плохой, со второй. Если не сможете подстраховать себя, чтобы днем кто-то мог приходить к вам и гулять/играть с собакой , заводить все же не рекомендую.

Карри
#9

Кстати, как вариант для вас завести парочку не крупных собак, в компании сородичей они гораздо проще переносят одиночество.

Гость
#10
Карри

Сложный вопрос. Конечно можно завести, и , многие собаки прекрасно сидят 8 часов в одиночестве. Но....., никто вам не гарантирует, что собака будет выть и лаять все 8 часов до вашего прихода, а также разносить дом. У меня как хороший опыт в этом, с одной собакой, так и плохой, со второй. Если не сможете подстраховать себя, чтобы днем кто-то мог приходить к вам и гулять/играть с собакой , заводить все же не рекомендую.

Спасибо за ответ, Карри! Да, подстраховать смогу, думаю пока щенок не подрастет. Собака вообще будет небольшая, корги, но для двух нужно больше трат и времени. Думаю, не потяну)

Гость
#11

Нормально себя чувствуют собаки в одиночестве, не выдумывайте. Если у собаки с психикой все в порядке, то она будет весь день спать и отдыхать. Если порода в принципе спокойная, то никаких проблем вообще. А вот гипер активным породам вроде джек Рассела, конечно трудно весь день ничего не делать - могут быть проблемы, они могут выть и разность квартиру.

Гость
#12
Гость

Спасибо за ответ, Карри! Да, подстраховать смогу, думаю пока щенок не подрастет. Собака вообще будет небольшая, корги, но для двух нужно больше трат и времени. Думаю, не потяну)

Найдите корги форум и почитайте тему "Урон от корги". Я когда эту тему прочитала для себя решила корги не заводить никогда и ни при каких обстоятельствах.

Гость
#13
Гость

Найдите корги форум и почитайте тему "Урон от корги". Я когда эту тему прочитала для себя решила корги не заводить никогда и ни при каких обстоятельствах.

Тема называется "ущерб от корги" немного ошиблась. И на форуме 24 части этой темы. Желательно посмотреть все, возможно вы навсегда окажетесь от этой породы, как сделала я)))

Гость
#14
Гость

Нормально себя чувствуют собаки в одиночестве, не выдумывайте. Если у собаки с психикой все в порядке, то она будет весь день спать и отдыхать. Если порода в принципе спокойная, то никаких проблем вообще. А вот гипер активным породам вроде джек Рассела, конечно трудно весь день ничего не делать - могут быть проблемы, они могут выть и разность квартиру.

Благодарю!! Полностью согласна, просто мнения разделяются от "кошмар, не издевайтесь над бедным животным" до более рациональных ответов. Кстати, читала, что вой и лай можно легко скорректировать правильным воспитаем.

Гость
#15
Гость

Благодарю!! Полностью согласна, просто мнения разделяются от "кошмар, не издевайтесь над бедным животным" до более рациональных ответов. Кстати, читала, что вой и лай можно легко скорректировать правильным воспитаем.

Не легко. Зависит от конкретной особи.

Гость
#16
Гость

Тема называется "ущерб от корги" немного ошиблась. И на форуме 24 части этой темы. Желательно посмотреть все, возможно вы навсегда окажетесь от этой породы, как сделала я)))

Ну почему же навсегда отказываться, это же естественно для всех пород собак, тоже самое можно сказать и в адрес детей, и что же, не рожать теперь?) Мне кажется опять же дело в воспитании, если есть такие проблемы, то может стоит заниматься с собакой больше?

Гость
#17
Гость

Ну почему же навсегда отказываться, это же естественно для всех пород собак, тоже самое можно сказать и в адрес детей, и что же, не рожать теперь?) Мне кажется опять же дело в воспитании, если есть такие проблемы, то может стоит заниматься с собакой больше?

Нет, не естественно. Я 25 лет держу немецких овчарок и черных терьеров в квартире - квартиру мне не разносил НИКТО! Последняя немка сгрызла кроссовки ребенка за 1000 руб. Весь ущерб от нее. Прошлая собака не сгрызла вообще ничего, перед той собакой урон был одни тапочки, пульт ду от телевизора и пара книг. А вто то, что в теме корги я увидела - это кошмар кошмарный, это полный ***! Мне такого удовольствия не надо. Эту породу я не заведу никогда и ни за что!

Ирма
#18

Вот у меня тоже была дилемма как будет песик один дома, и знаете приобрела собачку (кляйн шпиц) и норма. Да мы уходим, работаем. И нормально он отдыхает себе, покушать только не забывайте класть и попить. А насчет там прививок, здоровья, тренировок и выставок с удовольствием делаю, мне нравиться только один минус затрат в начале много

Ирма
#19

Можно конечно подешевле взять породу маленьких собак Но несколько не пожалеете, т.к. они веселые, компаньоны и да их можно везде брать с собой (ну кроме кино и театров)))там не поймут

Ирма
#20

И ни много нюансов немного погрызет мебель, обувь убрать повыше может сгрызть, но не все породы грызут, мой на примере не грыз, но мебель погрыз

#21

На ваш вопрос вам никто не даст точного ответа. Все собаки разные. Одни прекрасно чувствуют себя в одиночестве, другие плохо. В любом случае вам нужно щенка приучать оставаться одному

Гость
#22

Лучше двух мелких, если им дома долго быть одним.

Евгения
#23

Добрый вечер. Я не рекомендую. Исходя из собственного печального опыта. Собака породы веймарская легавая. Очень дружелюбный,добрый,но гиперактивный пёс. Несмотря на наличие няни и пребывание дома в одиночку не более 4 часов в день, обладание собакой превратилось в кошмар. Пёс разорвал от нечего делать диван,испортил двери,сорвал обои. Соседи поначалу жаловались на вой и лай. Остаётся один только в наморднике. С кинологом занимаемся с 3месяцев. В нашем присутствии идеальная собакам. Но вот одиночество не переносит совсем(( и , кстати,выгул утром зимой да и вечером в любую погоду тоже нелегкое занятие((

Евгения
#24

Честно, собака хороша для своего дома и работающих по свободному графику людей. Это не просто . С Вами будет жить вечный трехлетний ребенок со всеми вытекающими последствиями...

Гость
#25
Гость

Потому и прошу совета, чтобы принять правильное решение, а не из жестокости! Мне нужна 100% уверенность, по-другому просто совесть не позволит. Собака может быть дома 8 часов (это же не немецкая овчарка или хаски) но все-таки какой ей будет вред от этого?

кошку заведите, намного проще будет

Kleanna
#26

В нашей семье две собаки, мальчик, русский охотничий спаниель. Появился, когда ему уже два года было. С ним нужно много гулять, он охотник, но утром полчаса, потом он спокойно дома, пока никого нет, 8 часов и больше, потом прогулка 2 часа, и теперь ему почти 12 лет, 15 перед сном. Недавно появилась девочка, знакомые отдали, 5 лет. Смесь той-терьера и ещё неизвестно с кем. Маленькая, красивая. С ней я гуляю утром максимум 10 минут, а вечером, часов в шесть, сколько она захочет! Обычно около часа. Вместе собаки у нас не живут, разные квартиры. Но оба дома ничего не портят, не грызут, у меня даже провода зарядок всегда на полу. Спать оба любят на кровати. Ходим регулярно в вет.клинику, кормим правильно. А за город едем все вместе! Маленькая со мной на руках, а то ей окно не видно, а мальчик на заднем сидении, ему всё видно:) даже за границу так ездили:) мы просто берём им корм, воду. Просто нужно определиться в размере собаки, поле и возрасте. Щенка придётся учить всему.

Kleanna
#27

Собака всегда приносит радость! Первый щенок у меня появился, когда мне три годика было. Мы росли вместе, даже кашу ели вместе:) ложка ему, ложка мне.А это была немецкая овчарка. Когда он вырос, то он меня защищал даже от близких:)

Гость
#28
Kleanna

Собака всегда приносит радость! Первый щенок у меня появился, когда мне три годика было. Мы росли вместе, даже кашу ели вместе:) ложка ему, ложка мне.А это была немецкая овчарка. Когда он вырос, то он меня защищал даже от близких:)

Растрогалась от такой милоты, настоящая любовь и забота)))

илона
#29

Интересно бы посмотреть как вы лошадку с собой везде таскать будете...то есть ТОЛЬКО маленькую типа йорка тли мопса,и то сложно вам будет с ней везде ...((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: