Гость
Статьи
Вчера умер кот.

Вчера умер кот.

Вчера в 18:40 скончался наш любимый котик. Ему было восемь лет. Погубили его паразиты. Мы лечили его с февраля, но в ветклинику не обращались. Пару недель назад ему стало лучше - кушал, был веселее... Но потом опять резко сдал. Исхудал, ничего не ел, шерсть стала дыбом, глаза в гною, как у слепого. Купили "Пирантел" на той неделе - эффекту нет; вчера купили ампула препарата какого-то, ввели, через несколько часов кот умер. Я не знала. что он умрёт. Ещё сутки назад он был жив, я всё жду. что он войдёт в комнату, что заскрипит дверь. Когда он ещё был жив. то лежал у печи, я села на корточки и посмотрела на него - гладить не стала, испугалась заразиться(((( А он смотрел на меня своими подслеповатыми глазами, из последних сил подняв на меня мордочку. ПОтом он пришёл ко мне в комнату, на любимое место около пуфов, но я испугалась, что он наблюёт и попросила маму, чтобы она вынесла его... И через несколько часов он умер! Он ещё что-то сказал на прощание, громкой был крик у него, мама взяла его на руки, вынесла в сени, и он у мер у неё на руках.... Он попрощался.
Я не нахожу себе места, реву и реву... Ещё когда он был жив в ночь на воскресенье от бессилия он написал на ковёр, в итоге я запретила его его на ночь оставлять дома, так он больной ночевал на холоде на чердаке(((( Мне очень стыдно!!!! Я хочу умереть. Боюсь, что заболею когда-то и меня также больную выставят на улицу, чтобы не доставляла никому хлопот. И поделом мне. Хочу умереть, е хочу так жить, слишком много боли я ему причинила.

Nomen
25 ответов
Последний — Перейти
Конек-Горбунок, с поля
#1

Еппа, к ветеринару за 500 рублей сложно было обратиться? Иппа люди, малять.((

Гость
#2

Ну дак умри. Желания надо исполнять.
И да, чтобы и с тобой так поступили, если заболеешь-на холод зимой, а то мало ли какая зараза у тебя.
Сукка, *** конченная.

Гость
#3

И кто ты такая, чтобы прям запрещать? Собственница, содержащая дом? Нет, наверняка приблуда, сидящая на чужой шее.
Почему хозяева не оставили кота, послушав тебя, шаболду конченную, вот что не понятно.

Кошатница
#4

Хотела написать слова утешения , ведь это большое горе , когда уходит член семьи . Но прочитав , порадовалась за котика - отмучился бедняжка . Сейчас ему на радуге хорошо .
Не пойму страданий автора , вы медленно и целенаправленно убивали животное , получили что хотели .

Гость
#5

Сво.ло.чь!!! Почему ты ту/пая о-в/ца не отвела его к врачу ?! Живодерка, с февраля его мучила ! Я бы тебе врезала и выкинула на помойку жить.

Гость
#6

Зря вы тему создали. Теперь добрых слов не ждите. Здесь сидят только добрые, щедрые люди.

#7

Автор, увы, живые существа смертны. Да, животных очень жалко. Даже если Вы виноваты в чём-то, уже ничего не исправить, отгорюйте и живите дальше, жизнь продолжается...

Злоедобро
#8

Загубили кота самолечением. Вот и живите теперь с этим. Тут только ваша вина. Себя наверное тоже бы ко врачу не повели? "Какие то таблетки" купили и хорошо)

Гость
#9

Нам пришлось усыпить кота, были боли сильно кричал постоянно, вет никто помоч не мог, 22 года рядом прожил, всей семьей провожали его. Если б не болезнь, долго жил бы, все зубы у него сохранились, сам хорошо передвигался, но по шерсти видно было, старый.

#10

Автор... Замечательно, конечно, что Вам стыдно перед котом. Но текст действительно шокирует. Такое ощущение, что или Вам 10-12 лет, или у Вас никогда в жизни не было животных. Более того, по описанной выше истории, можно с высокой долей вероятности предположить, что введённый Вами препарат N (как вообще возможно не знать, какие инъекции делаешь животному?!) ускорил уход кота. Теперь у Вас есть опыт брезгливой безответственности. Выпадет шанс вести себя разумно в похожих ситуациях- дерзайте. Но... лучше животных Вам не заводить.

Гость
#11
Конек-Горбунок, с поля

Еппа, к ветеринару за 500 рублей сложно было обратиться? Иппа люди, малять.((

Да что же вы за люди бестолковые! Ну пришла она на прием и что за эти 500 он врач ей скажет или сделает ? Максимум температуру измерит и внешний осмотр, а дальше нужны анализы и они дешево не стоят , а так просто ветврач без анализа советовать ничего не будет. Что врачи аху...Евшие что зооторгаши , цены закручивают бешеные, для них животное как роскошь, а раз берешь роскошь плати, а то что бл...Ять ты просто сердобольный не смог мимо пройти страдающего котенка всем по.. помощи не жди, раз взял ...Бись сам.
Люди пас...Кудные и я в том числе.

Юиюикс
#12

Какие же вы идиоты...

Гость
#13
Гость

Да что же вы за люди бестолковые! Ну пришла она на прием и что за эти 500 он врач ей скажет или сделает ? Максимум температуру измерит и внешний осмотр, а дальше нужны анализы и они дешево не стоят , а так просто ветврач без анализа советовать ничего не будет. Что врачи аху...Евшие что зооторгаши , цены закручивают бешеные, для них животное как роскошь, а раз берешь роскошь плати, а то что бл...Ять ты просто сердобольный не смог мимо пройти страдающего котенка всем по.. помощи не жди, раз взял ...Бись сам.
Люди пас...Кудные и я в том числе.

ЗооТоргашки и ветобдираловки минусуют) а факт остается фактом.

Конек-Горбунок, с поля
#14
Гость

ЗооТоргашки и ветобдираловки минусуют) а факт остается фактом.

Че фактом остается? Я в январе носила кошку в ветеринарку. Прием - 500 р. Моча - можно было сделать за 600 р. Узи если назначили бы - ну еще 1500 тыщи. Это 2 500 тыщи с анализами. Так что не гоните, что прям деньги в край. А месяц смотреть как кот умирает, заиппца, конечно. Зато бесплатно, балядь. Маляди вы! (((

#15

Отмучился бедняга! Ну блин, если автору даже лет 15, но мать то ее взрослый человек, могла бы уж догадаться, что с котом что-то не так и надо его везти в клинику, а не заниматься самолечением.

#16
Конек-Горбунок, с поля

Че фактом остается? Я в январе носила кошку в ветеринарку. Прием - 500 р. Моча - можно было сделать за 600 р. Узи если назначили бы - ну еще 1500 тыщи. Это 2 500 тыщи с анализами. Так что не гоните, что прям деньги в край. А месяц смотреть как кот умирает, заиппца, конечно. Зато бесплатно, балядь. Маляди вы! (((

Ну видимо для некоторых и 2.500 тысячи жалко на животного, проще смотреть как животное мучается и медленно умирает.

Гость
#17

Правильно тут сказали, что вы зря создали тему. Непонятно, что вы хотите теперь от форума? Надеюсь вас при смерти никто никогда не выгонит на мороз...

#18
Valeri

Ну видимо для некоторых и 2.500 тысячи жалко на животного, проще смотреть как животное мучается и медленно умирает.

Это не всегда помогает.
У сестры заболела молоденькая кошка, денег не жалели, всё оплатили. Всё равно сдохла. Не всё зависит от денег и от ветеринаров.

Гость
#19

Мы с женой своего кота трижды от смерти спасали. Возили каждый раз в клинику, уколы делали, рентген один раз в человеческой поликлинике. Конечно это все стоило денег. Но не таких уж больших, чтобы из-за этого на коте экономить. В последний раз ничего сделать уже не смогли. В двух клиниках сказали, что возраст 19 лет и уже все. Дальше решили не лечить, чтобы не мучить. Усыпить жена не дала и он умер фактически у ней на руках. Но по крайней мере у нас совесть осталась чиста, потому что сделали все, что в наших силах.

йеххху
#20

сволочи вы равнодушные, жаба душила кота к ветеринару отнести??!

гостик
#21
йеххху

*** вы равнодушные, жаба душила кота к ветеринару отнести??!

А вы не думали, что в их селе может и не быть ветеринаров. Или только те, что по коровам и свиньям, и просто с котом не станут возиться. Если в селах даже котят топят, то что можно ожидать. Вот только колоть неизвестный препарат, интересно кто надоумел, автор так и не сказала

Гость
#22

Я своего котенка в три разные ветлечебницы возила, столько денег угрохала. Помер. Ветеринары коновалы и дебиллы. А последний сказал- не переживай, я тебе другого дам.

#23

Собелезную. Не переживайте все будет хорошо, это повод завести нового котенка. Если хотите у меня знакомая отдает взрослую кошку британку. 2 года...)

#24
veronica

Собелезную. Не переживайте все будет хорошо, это повод завести нового котенка. Если хотите у меня знакомая отдает взрослую кошку британку. 2 года...)

Перечитайте текст Автора, будьте добры. Человек не готов иметь никаких животных. Невиданная халатность! Вколоть неизвестный препарат, не отвезти в ветеринарную клинику... да там куча фатальных ошибок, не дающих животному ни единого шанса на спасение. А тут котёнок... да ещё и британец (у них от природы слабые почки и печень). Это как?! Чтобы мини-кладбище открыть? Сначала пусть Автор удосужится изучить хотя бы базис , основную информацию для владельцев животных, научится клещей вытаскивать, глистогонное давать, узнает что сожгли нельзя есть кошкам, научится инъекции делать , уши чистить, когти стричь.

Спаситель серого котёнка
#25

Странно, что люди так массово повелись на весьма примитивную разводку. 😏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема