Гость
Статьи
Умер кот? Заведи …

Умер кот? Заведи нового

Недавно умер наш котик, который прожил с нами 11 лет. Мы очень долго его лечили и боролись за его жизнь. Когда некоторым людям говоришь о смерти кота, они "советуют" побыстрее завести нового, то есть заметить. Неужели я одна считаю, что члена семьи заметить нельзя? Разумеется, мы заведём нового кота, а может собаку или кого-то другого, но точно не сейчас. Я не хочу искать в новом питомце черты старого. Боль должна пройти. А как вы считаете? Интересно, есть такие люди, которые буквально через день-два заводят нового питомца? Вам это помогло? Какие чувства вы испытали к своему первому питомцу, а какие испытываете ко второму? #умеркот

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Сразу нет, а через время заводила. Даже таких же заводила, одну назвала как предыдущую.
А один кот тоже умер от тяжёлой болезни, я ровно через год кота подростка завела, мне кажется это его реинкарнация, очень похож))

Гость
#2

Заводить нового кота после смерти другого это нормально. Люди так справляются со своей болью. Так легче становитсЯ когда даришь любовь другому

#3

У всех по разному.
Я без животных в доме не могу, заводила быстро новую кошку.

Гость
#4

дык заведи нового, и ваще про старого не вспомнишь.

#5

Дома было два кота 5,5 лет и 1,5 года. Два месяца назад старший ушел из-за сердечных заболеваний. Остались с младшим, но мы скучаем и грустим по старшему. Он был первым серьезным животным, взятый с ответственным отношением. После смерти старшенького, решили, что точно будет второй кот, но для начала проверим полностью здоровье младшего, чтобы обезопасить себя и его. Не осуждаю людей, которые сразу берут животное, боль от потери может быть разрывающей. Думаю многие понимают, что беря нового зверька это не замена ушедшему, а заполнение пустоты на сердце. Мы с мужем понимаем, что нам не хватает еще одной души дома, так же понимаем, что нашего Менса никто не заменит и искать черты его в других животных нет смысла. Мы смирились с потерей и вспоминаем его тепло. Не бойтесь брать зверят после потери, если Вам это нужно и не боитесь снова пройти через этот путь. Главное, не ищите схожести в новом питомце.

Гость
#6

У меня тоже весной кошка умерла после болезни,13 лет с нами прожила.Сперва посещали мысли завести кого то вновь,но сейчас,спустя время,уже не хочу.Это очень больно видеть как дорогое существо мучается и ты бессилен ему помочь.

Гость
#8

Кот умер 13,5 лет назад. У нас почти все это время новая горячо любимая кошка. Мне кажется, нет дня, чтобы я не вспомнила изумрудные глаза того котика. Глаза - это все, что осталось от красавца перса перед смертью, рак печени сожрал за 3 года все. Эта кошка мое последнее домашнее животное, устала их хоронить.

Гость
#9

У нас все время по 2 кота,не специально,так получается.Когда умер старый кот,молодой смягчил боль потери,хотя прошло уже 8 лет,часто вспоминаю старого кота,и сердцу больно,конечно один другого не заменит.Сейчас живут снова 2 кота,тот молодой стал стареньким,и 2 года назад ещё взяли котенка,хоть и не хотели ещё брать,дело в том что он сидел рядом с могилой первого кота,истощенный,больной и в глазах было столько боли,я посчитала это знаком и взяла котенка.

Хлебушек
#10
Гость

Кот умер 13,5 лет назад. У нас почти все это время новая горячо любимая кошка. Мне кажется, нет дня, чтобы я не вспомнила изумрудные глаза того котика. Глаза - это все, что осталось от красавца перса перед смертью, рак печени сожрал за 3 года все. Эта кошка мое последнее домашнее животное, устала их хоронить.

У тебя там конвейер смерти??

Гость
#11

Я так поступаю.
Предыдущего животного никто не заменит, но заботы о новом отвлекут от горя. Никогда не искала в новом животном черты предыдущего.

Давно, давно мне этот метод посоветовала соседка, когда первый пёс умер. А потом так и повелось, кошка ушла, сразу же котенка месячного взяли, собаки не стало, через четыре дня щенка взяли. Вроде и хочется погоревать, слезы полить, а тут то кучка непредвиденная, то попис, то прививки, то приучение к улице.
Остаётся очень приятное и светлое чувство памяти, и вроде как живы. Действительно психике легче, для меня так точно.

Гость
#12

Когда умер хомяк, через неделю завела нового. Ну как завела. Была в зоомагазине. И продавец как-то :нечего жилью простаивать (клетке). Ну вот так потом и завела.
Думаю, я поспешила. Это рано. Не столько что боль утраты. Тут как будто что-то другое. Эмоций особо никаких.
Естественно что это уже другой член семьи, если так можно сказать.
Думаю полгода, точно без питомца была бы. Если бы какой-нибудь подобрашке нужен дом, то взяла бы возможно раньше.
А вот так целенаправлено только позже.

Гость
#13
Гость

Когда умер хомяк, через неделю завела нового. Ну как завела. Была в зоомагазине. И продавец как-то :нечего жилью простаивать (клетке). Ну вот так потом и завела.
Думаю, я поспешила. Это рано. Не столько что боль утраты. Тут как будто что-то другое. Эмоций особо никаких.
Естественно что это уже другой член семьи, если так можно сказать.
Думаю полгода, точно без питомца была бы. Если бы какой-нибудь подобрашке нужен дом, то взяла бы возможно раньше.
А вот так целенаправлено только позже.

Да примерно неделю или две.
А потом когда умерли хомяки их заводить больше не буду. Вообще грызунов заводить не буду. (Плохо от их мочи, эти запахи.доходило до удушья. Аллергия).

Гость
#14

Умер кот? - котофеи не умирают, переселяются на радугу.
Заведи нового - да
Недавно умер наш котик, который прожил с нами 11 лет - очень жаль, но он не умер.
Мы очень долго его лечили и боролись за его жизнь - зато сейчас ему ничего не болит, он там где много рыбы и прочих ништяков.
Когда некоторым людям говоришь о смерти кота, они "советуют" побыстрее завести нового, то есть заметить - заместить нельзя, но это не значит, что нельзя завести нового корефана.
Неужели я одна считаю, что члена семьи заметить нельзя? - не нужно замещать, да и заместить не получится, все котофеи разные.
Я не хочу искать в новом питомце черты старого - а зачем искать?
Боль должна пройти - уйдет.
А как вы считаете? - выше напсиал
Интересно, есть такие люди, которые буквально через день-два заводят нового питомца? - не знаю, я своих котофеев заводил нге по числам.
Вам это помогло? - а наличе котофея долно как-то помогать?
Какие чувства вы испытали к своему первому питомцу, а какие испытываете ко второму? - какие чувства ты испытываешь к другу? к подруге? ко второй подруге?

Гость
#15

Заведите сразу нового, потому что старого уже не вернуть, а кому-то очень нужен заботливый хозяин.

Гость
#16

У меня в это воскресенье кошечка умерла, прямо в вет клинике предложили котеночка, 2 месяца всего, его кто-то под машину выкинул( скоро он будет со мной, не оставлять же в клинике такую кроху.

Гость
#17
Гость

У нас все время по 2 кота,не специально,так получается.Когда умер старый кот,молодой смягчил боль потери,хотя прошло уже 8 лет,часто вспоминаю старого кота,и сердцу больно,конечно один другого не заменит.Сейчас живут снова 2 кота,тот молодой стал стареньким,и 2 года назад ещё взяли котенка,хоть и не хотели ещё брать,дело в том что он сидел рядом с могилой первого кота,истощенный,больной и в глазах было столько боли,я посчитала это знаком и взяла котенка.

Вы доброе сердце) здорово что подобрали больного, смотрел на вас с надеждой и не обманулся, что может быть лучше

Гость
#18
Гость

У меня в это воскресенье кошечка умерла, прямо в вет клинике предложили котеночка, 2 месяца всего, его кто-то под машину выкинул( скоро он будет со мной, не оставлять же в клинике такую кроху.

Спасибо Вам добрый человек за заботу и доброту. Я тоже считаю, что нельзя проходить мимо брошенных животных, которых предали непорядочные люди-сволочи. Взял животное - ты ответственный за него - как написано в книге: "мы ответственны за тех, кого приручили" Еще раз Вам человеческое спасибо.

Ольга
#19

Моя кошка заболела раком молочных желез в 10 лет, сделали операцию. Но все напрасно, метастазы в легких. В итоге прожила еще 10 месяцев. Пришлось усыплять. Сначала решила, что пока никого заводить не буду. Но я не могла заходить домой без слез. Причём не просто слезы, а рыдания, что ее нет. Так продолжалось 3 недели. Пока не взяла новую молодую кошечку. Она совсем другая и внешне, и по характеру. Мне чуть легче, но умершую кошку вспоминаю каждый день. Но без новой кошечки мне было невыносимо.Может мне было так плохо, что я живу одна.

Гость
#20
Чипчили

Дома было два кота 5,5 лет и 1,5 года. Два месяца назад старший ушел из-за сердечных заболеваний. Остались с младшим, но мы скучаем и грустим по старшему. Он был первым серьезным животным, взятый с ответственным отношением. После смерти старшенького, решили, что точно будет второй кот, но для начала проверим полностью здоровье младшего, чтобы обезопасить себя и его. Не осуждаю людей, которые сразу берут животное, боль от потери может быть разрывающей. Думаю многие понимают, что беря нового зверька это не замена ушедшему, а заполнение пустоты на сердце. Мы с мужем понимаем, что нам не хватает еще одной души дома, так же понимаем, что нашего Менса никто не заменит и искать черты его в других животных нет смысла. Мы смирились с потерей и вспоминаем его тепло. Не бойтесь брать зверят после потери, если Вам это нужно и не боитесь снова пройти через этот путь. Главное, не ищите схожести в новом питомце.

Кот не стрессовал от потери старшего друга? Как нового принял?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: