Гость
Статьи
Чужая кошла прибилась …

Чужая кошла прибилась к дому - к беде?

Люди, успокойте меня!
Сегодня ночью чужая кошка залезла на балкон (1 этаж). До утра мяукала и просилась домой. Пыталась выгонять — не уходит!
Во время моей последней попытки соседская бабуля сказала, что жди большого горя. Кошки чувствуют приближающую беду и поэтому приходят.
Кошечка беленькая, чистенькая, не пакостливая. В туалет строго на улицу. Я ее покормила, но домой запускать боюсь. Примета пугает.
Расскажите, у кого-нибудь было похожее и чем закончилось?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век на дворе, ***🤣
Кошечка поумнее будет

Гость
#2

Наоборот совсем. Бабку не слушайте, пригреете - счастье будет. Кошки сами выбирают дом

Гость
#3

Сирота в дом - счастье в дом!

Глэдис
#4

Хммм. В моей стране все наоборот - если кошка сбежала из дому, то значит отвела (унесла с собой) большую беду. А вот если к вашему дому прибилась, пришла, поселилась чужая кошка - выгонять ее нельзя. Она принесла с собой счастье вашему дому. Или пришла вас защитить от зла.
А вообще правда - 21 век. Блин.

Анастасия
#5

Бог вам послал живую душу, которую вы можете спасти. Тем более кошечка беленькая. Все кошки, которых мы подбирали приносили нам счастье. Не слушайте выживших из ума бабок.

Диас & Алиса Родригес
#6

А я сегодня всю ночь спала.
Встала только утром, кофе попила, мороженое с зефиром поела, доела два куска шоколадного торта с вафлей, мама мне оставила.
Сейчас вот в чате посидела, пойду посуду помою.

#8

Да, есть такая примета. У нас когда умирали товарищи, или дальние родственники, то до этого кто-то умирал. Не говорю, что прям это так, но такое отмечал как минимум раз пять. Причем интересно, что животные были похожи манерой поведения на тех людей, о ком как бы извещают.

Еще нельзя брать в руки залетевшую птицу домой, а надо постараться ее выгнать. Тоже примета, что кто-то попадет в беду, или умрет. Если поймать в руки, то умирают близкие люди. Тоже отмечал несколько раз.

На всякий случай добавлю, что атеист и вообще по жизни прозаик. Люблю наблюдать разные явления. Иногда бывают интересные совпадения, повторяющиеся с большой точностью. Верить в них не обязательно, но то, что они сбываются, служит предметом размышлений.

#9

А вообще - в следующий раз выпроводите кошку на улицу. И старайтесь не контактировать. Она может болеть чем-то, поэтому такое поведение. А люди начинают мучаться в сомнениях. Ели бы кошка знала, что ее вся страна обсуждает, интересно, испытывала бы она гордость? )))

Печкин
#10

Бабка врать не будет. Раз сказала значит так и есть. Всегда прислушиваюсь к бабкам у подъезда, хожу к ним за советом.

Гость
#11

Вздор! Это приметы прошлых времен. Сейчас все иначе. Вот, например, если бы к Вам пробралась чужая жабонька с тугосерей, кутелями и родовой палкой, и Вы ее покормили супом и сделали ей с тугосерей регистрацию, то это к большой беде и судебным процессам.

#12

Да-да, к огромному несчастью! Вот Вы кошку выгнали, она обиделась, пошла куклу вуду делать и когтями из нее всю карму вашу вытянет((

#13

А если серьезно, то покормите, сфоткайте и выложите в группы города, кошь наверняка домашняя, и кто-то ее потерял

#14

У бабули, видимо, уже старческий маразм) Шлите её подальше, от таких предсказателей вреда гораздо больше, чем от кошки

#15
Гость

Вздор! Это приметы прошлых времен. Сейчас все иначе.

Ну, категорично отрицать то, что необъяснимо, тоже не стоит. Но и слепо доверяться суевериям не надо. Есть много интересных собпадений, объяснить которые трудно. Это не значит, что какой-то бг пытается наслать бджалд, или надо скатываться в мракобесие. Однако то, что эти вещи происходят, сами по себе являются примеяательными. И над ними иногда интресно поразмышлять.
Я могу навскидку привести много примеров, которые придется принять многим ярым отрицателям. Но дказывать ничего не буду. Вот, отважусь высказать свое неумелое объяснение подобному. Даже школьникам сейчас известно, что поведения кварков родственны. а количество нейронных связей в мозгу человека равно, или более количеству звезд во вселенной. Логично было бы предположить, что возникают поледоватльные импульсы при магнитном взаимодействии на расстоянии. которые улавливаются мозгом, но фактических значений им не воспроизводимых. Отсюда возникают точные ощущения, которые поражают своим ясновидением. Но они спонтанны, даже у тех людей, которые тренируют интуицию. Ну а уклад нашего общества и социальное существование не располагает к развитию подобного у человека (сейчас торжество потребительства). Мого фантастов и ученых склонны считать, что развитие человека бесконечно, и возможно когда-нибудь, мы станем телепатами и этакими супер-людьми, обладающими талантами окружения Воланда. Ну а пока что все эти ощущения хатичны, и объясняются людьми в силу исходящих бытовых способностей.
Доверять приметам и интуиции можно, главное не скатываться в архаичность. Они могут служить хорошими подсказками, а решения пусть принмаются разумом. Это не противоречит бытию.

Гость
#16

Знаю похожую примеру, но, только если, вместо кошки птица.
Если птица влетела в окно, или билась в стекло, к чему-то плохому.
На счет кошки, не слышала никогда подобного.
Одним летним днем, в дом моей бабушки зашла кошка.
Забралась на стол и внаглую съела полбанки домашней сметаны. Когда я зашла, в этот момент, в дом (была ребенком еще) кошка с испугу метнулась в другую комнату забилось в угол. Черная как уголь , пушистая и взрослая уже. Я выбежала на улицу, чтобы бабушку позвать (переживала, что за сметану мне влетит, и не зря))).
Когда вернулись с бабулей в дом, эта черная зараза (любя) уже смылась. И в байку про кошку, мне поверили с натяжкой. Без допроса не обошлось.
И, о хвала Богу, на следующий день она вернулась. Подозрения сняты. Потом, снова и снова вернулась. Так и осталась у нас. Помню бабуля променяла действия, чтобы изжить пухнастую из дому, но та была настырной. Шкоды натворила.... Да и потом, эту беду ходячую полюбила вся семья.
У меня была мировая бабушка. Самый любимый мой человек. Думаю кошка, знала кого выбирать. Она к плохим не пойдет.
Вот и вы своей кошечке приглянулись. )

#17
Зажигающая маяки

Да-да, к огромному несчастью! Вот Вы кошку выгнали, она обиделась, пошла куклу вуду делать и когтями из нее всю карму вашу вытянет((

Хуже! Она заминусит хозяйку в соцсетях! :о

Гость
#18

Да, все умерли.

Гость
#19

К нам в деревню тоже кошка прибилась, старая, серенькая. Её прогоняли, но она не ушла. Я её в город забрала.

Гость
#20

Автор, пардон, но у вас мозг рака(

Гость
#21

Если чужая кошка приходит в дом, по примете следует ждать положительных перемен: придет удача, успех, закончится черная полоса в жизни; скоро улучшится финансовое положение ... забежавшая кошка отведет от жилища беды, болезни, включая вероятную преждевременную кончину кого-то из близких. Важно не прогонять зверя, который пришел, иначе положительные поверья сразу же приобретут негативное толкование.

Согласно приметам многих народов, чужая кошка, прибившаяся к дому, несет за собой массу приятных событий. В связи с этим гнать ее не рекомендуется, поскольку тем самым возможно прогневать высшие силы и навлечь на себя беду.

Гость
#22

Бабки, да и вообще люди, очень любят говорить другим или про других, что у них что-то плохое будет. Причем по придуманным основаниям (приметы, свои цмозаключения) и людям, к которым никаких претензий нет.

Им как будто на душе легче становится: "Уфф, в них точно что-то плохое случится!"

Гость
#23
Гость

Наоборот совсем. Бабку не слушайте, пригреете - счастье будет. Кошки сами выбирают дом

да, пригреете кошку- наоборот счастье в дом придет, это ж классика )))) и не важно какого цвета )))

Гость
#24

Так же залез котенок на балкон ,покормили,приютили ,живет ,счастья не прибавилось,но 2 года все нормально

Гость
#25
Гость

Вздор! Это приметы прошлых времен. Сейчас все иначе. Вот, например, если бы к Вам пробралась чужая жабонька с тугосерей, кутелями и родовой палкой, и Вы ее покормили супом и сделали ей с тугосерей регистрацию, то это к большой беде и судебным процессам.

Ха-ха, сделали мой день.

Александр
#26
Печкин

Бабка врать не будет. Раз сказала значит так и есть. Всегда прислушиваюсь к бабкам у подъезда, хожу к ним за советом.

Гость
#27

Точно, бабки это последняя инстанция. Если одна бабка сказала, то всё, ***!

Мышильда
#28
Автор

соседская бабуля сказала, что жди большого горя. Кошки чувствуют приближающую беду и поэтому приходят

Какая чушь. В первый раз такое слышу. Знаю примету ровно наоборот- что нельзя выгонять кота или кошку, которые сами пришли в дом, надо обязательно приютить, выгнать- не к добру. Гость 21 тоже самое написал. А бабка, которая про горе ляпнула, может не в себе, а может просто кошек не любит.

Гость
#29

Автор, наверное, Вы, для себя, где-то в голове должны решить, где вы хотите жить, существовать и как Вам лучше. Вы хотите жить в прошлом-позапрошлом веке, брызгать святой водой, плевать через плечо, ходить вместо врача к бабкам-повитухам или быть нормальной. современной дамой, иметь гаджеты, летать на самолетах и т.д.? Лично я бы, умилилась, если бы кошечка ко мне в окно влезла и конечно оставила бы ее у себя жить. А бабки. Ну им нужно покивать и посочувствовать.

Гость
#30

У меня приблудился чисто чёрный кот, да так настойчиво лез в дом. Через 3 дня вывезли на соседнюю улицу. Прошло пол года у меня погиб сын несчастный случай. Вот теперь и думаю бабуля права была

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: