Гость
Статьи
Орущий по ночам кот. …

Орущий по ночам кот. Нет сил терпеть

По просьбе детей взяла кота -шотландца. Пол года назад кастрировала. После кастрации кот перестал орать, стал спать спокойно. Но несколько недель назад в него как бес вселился. Днем его не видно, не слышно - даже не догадаешься, что в квартире есть животное. Прячется в укромном уголке и спит. Зато ночью орет как бешенный и почему-то обращается именно ко мне. Садится на кровать, или возле, и мяучет чуть ли не в ухо, беруши не спасают. И орала, и кидала тапками - не помогает. Намочила в ванной -на три дня замолк, а дальше все по новой. Мне утром рано вставать, хожу теперь как пришибленная, Появляются мысли - отдать, но с другой стороны жалко. Не могу решиться.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто будит.*** подними с кровати,может он кушать хочет,может в туалет.Мой будит меня лапкой,встаю и иду куда покажет,просит есть или просто погладится хочет.

Герасимов
#2

Тапкой ему по xаре

Гость
#3

Будит, чтоб дала пожрать. Моя так же по началу делала и носилась как конь.

дана
#4

есть хочет. купите игрушки и запирайте на кухне с лотком.

#5

Пульверизатор с водой держите возле кровати - орнет ночью = пшик в морду. Перестанет 100%

Гость
#6

а детей своих не пи3дила тапком, когда те по ночам орали? накорми и погладь малыша, дебилка. тебя бы по ночам в ванну окунать

Гость
#7
Зажигающая маяки

Пульверизатор с водой держите возле кровати - орнет ночью = пшик в морду. Перестанет 100%

Себе "пшикни"

Гость
#8
Зажигающая маяки

Пульверизатор с водой держите возле кровати - орнет ночью = пшик в морду. Перестанет 100%

Себе " пшикни ".

Гость
#9

Автор, извините, вы что дура так издеваться над животным? Нас один раз кошка разбудила также орала и даже спящих лапой по голове била, так оказалось нас соседи топят, в ванной где лампа прям водопад лил! Так мы до сих пор в шоке какая у нас умная кошка! Может что-то ночами происходит дома? Обычно они ночью охотятся (в природе), насыпте ему на ночь корма, проверяйте есть ли чистая вода, чистый ли лоток (наша на грязный не садится, требует чистоты также орать начинает), или может где-то дверь закрыта в другие комнаты (кошкам нужно чтобы они легко передвигались по своей территории), и таких причин очень много, вплоть до того, что он простыл и ему больно ходить в туалет. Сводите его к ветеринару, кота жалко, он к вам как к самому близкому жалуется таким образом, а вы над ним издеваетесь откровенно! Слов нет. Если не любите животных лучше отдайте его в очень хорошие и заботливые руки😤

Гость
#10

коты хищники, им по ночам жрать надо) миски вечером наполните ему

Гость
#11

Думаю действовать надо поэтапно . С вечера насыпать корм , проверить что лоток чистый . Если перестанет орать - отлично . Если нет - перейти к варианту с пульверизатором , на самом деле хорошая мысль , может и сработать . Бить котов бесполезно

Гость
#12
Гость

Думаю действовать надо поэтапно . С вечера насыпать корм , проверить что лоток чистый . Если перестанет орать - отлично . Если нет - перейти к варианту с пульверизатором , на самом деле хорошая мысль , может и сработать . Бить котов бесполезно

Может кот просто кошку просит? Может быть он и правда болен. К вету для начала надо

Гость
#13

И кстати, намочили и три дня замолк? Так это он эти три дня на вас был в обиде, потом снова обратился к вам (в природе коты не мяукают и эволюция мяуканье придумала для общения именно с людьми, нагуглите).Там явно какая-то проблема, скорее голодный или болен, а вы ему ещё жизнь отравляете. Я бы у таких отбирала животных, как это делают на западе ...

Гость
#14

А у меня также, только ещё лапой с когтями дерет. Ничего не помогает. Кот взрослый. Хз что делать

Гость.
#15

Может, валерьяночкой ему лапку и носик помазать?

Гость
#16

Нассы на него

Гость
#17

Проверить все варианты, что ему что-то нужно. Но скорее всего, ему просто внимание нужно.
У нас кот также себя ведет, но только по отношению к моему мужу. Меня он не будит, знает, что бесполезно. Зато муж по первому "мяу" подскакивает с кровати и начинает танцы с бубном вокруг кота, а тот и рад.
Днем его надо наиграть как следует, особенно перед сном, чтобы набегался за лазерной указкой. Потом накормить хорошо. Ему просто скучно по ночам одному.
А если ночью будет приходить, то либо игнорируйте, либо шипите на него как рассерженная кошка. Можно водой брызнуть или рядом с ним свернутой газетой шлепнуть.
Я своих к рассерженному шипению приучила. Поначалу шлепала рядом газетой и сопровождала шипящим звуком. Сейчас одним шипением обхожусь.

#18
Гость

Проверить все варианты, что ему что-то нужно. Но скорее всего, ему просто внимание нужно.
У нас кот также себя ведет, но только по отношению к моему мужу. Меня он не будит, знает, что бесполезно. Зато муж по первому "мяу" подскакивает с кровати и начинает танцы с бубном вокруг кота, а тот и рад.
Днем его надо наиграть как следует, особенно перед сном, чтобы набегался за лазерной указкой. Потом накормить хорошо. Ему просто скучно по ночам одному.
А если ночью будет приходить, то либо игнорируйте, либо шипите на него как рассерженная кошка. Можно водой брызнуть или рядом с ним свернутой газетой шлепнуть.
Я своих к рассерженному шипению приучила. Поначалу шлепала рядом газетой и сопровождала шипящим звуком. Сейчас одним шипением обхожусь.

Женщина вы в своём уме такие советы давать? Максимум что тут можно сделать, если коту действительно скучно, купить в зоомагазине специальные паралоновые мячики (они недорогие), чтобы кот мог сам играть ночью, правда будет бегать и возможно шуметь, но это лучше чем мяукание или его избиение! Зачем вот вам и автору запуганный несчастный кот? Это вообще грех слабых обижать, зачем вам вообще питомцы? Вы же эгоисты.

Гость
#20
Olesya

Женщина вы в своём уме такие советы давать? Максимум что тут можно сделать, если коту действительно скучно, купить в зоомагазине специальные паралоновые мячики (они недорогие), чтобы кот мог сам играть ночью, правда будет бегать и возможно шуметь, но это лучше чем мяукание или его избиение! Зачем вот вам и автору запуганный несчастный кот? Это вообще грех слабых обижать, зачем вам вообще питомцы? Вы же эгоисты.

Она не писала избивать кота. Вы совсем больные со своим преклонением.

Гость
#21

Мой кот тоже так делал, постоянно мяукал возле кровати, на меня ложился или за нос кусал. Ему просто было скучно. Хотел, чтоб с ним играли или просто обратили внимание. Еще я утром мокрый корм даю, он его очень любит, вот и будил чтоб скорее накормила.
Да, это раздражает, хочется выспаться нормально, но терпела. Потом как-то сам перестал так делать, перерос что ли

Гость
#22
Olesya

Женщина вы в своём уме такие советы давать? Максимум что тут можно сделать, если коту действительно скучно, купить в зоомагазине специальные паралоновые мячики (они недорогие), чтобы кот мог сам играть ночью, правда будет бегать и возможно шуметь, но это лучше чем мяукание или его избиение! Зачем вот вам и автору запуганный несчастный кот? Это вообще грех слабых обижать, зачем вам вообще питомцы? Вы же эгоисты.

ага, а кот прям взял и подумал "ок, пока все спят, поиграю мячиками". У моего кота игрушек было, как у ребенка, но когда ему скучно, ночами все равно будил и хотел внимания.
И, кстати, там к комментарии ни слова о каком-то избиении или запугивании.

Мужчина
#23

Кота надо любить. Надо его кормить, гладить, целовать, чесать за ушком. Тогда он тоже будет вас любить, будет умным и послушным. А вы же жеводеры и эгоисты, вам котов держать нельзя.

Гость
#24

А вы днем с ним играйте, пусть наиграется а ночью спит.

#25
Гость

ага, а кот прям взял и подумал "ок, пока все спят, поиграю мячиками". У моего кота игрушек было, как у ребенка, но когда ему скучно, ночами все равно будил и хотел внимания.
И, кстати, там к комментарии ни слова о каком-то избиении или запугивании.

Пшыкать водой так то тоже не гуманно, и газетой шугать, тем более имелось ввиду про всех живодёров, что тут отписались со своими советами жестокими, а не только конкретно про этот комментарий.

Гость
#26
Olesya

Женщина вы в своём уме такие советы давать? Максимум что тут можно сделать, если коту действительно скучно, купить в зоомагазине специальные паралоновые мячики (они недорогие), чтобы кот мог сам играть ночью, правда будет бегать и возможно шуметь, но это лучше чем мяукание или его избиение! Зачем вот вам и автору запуганный несчастный кот? Это вообще грех слабых обижать, зачем вам вообще питомцы? Вы же эгоисты.

Шлепнуть рядом с котом свернутой трубочкой газетой - это избиение? )))
Посмотрите в словаре, женщина, значение этого слова. Ученье - свет!

Гость
#27
Olesya

Пшыкать водой так то тоже не гуманно, и газетой шугать, тем более имелось ввиду про всех живодёров, что тут отписались со своими советами жестокими, а не только конкретно про этот комментарий.

Вот я, кстати, никогда не пшикала на своих котов. Обычно или по столу барабаню, либо газетой шлепаю рядом с ним, сопровождая все рассерженным шипением. Сейчас уже они просто шипение прекрасно понимают.
Если с кровати вставать лень, могу еще тапком кинуть. Не в кота, а так, чтобы он рядом упал. И шикнуть. Пару раз кинула, и кот понял, что меня будить нельзя. Теперь только мужа будит. Ему религия не позволяет кота воспитывать.
А позволять коту садиться себе на шею тоже нельзя, их как и детей надо воспитывать.

Гость
#28

оставте ему еду на ночь

Гость
#29

Не давайте ему днем спать, играйте с ним, особенно вечером перед сном погонаяйте, пусть полчаса за какой-нибудь веревочкой побегает. И перед вечером его кормите плотно, насыпьте еду и пусть лежит, если проголодается, поест. У нас кошка тоже рано вставала с утра и давай орать, завтрак ей подавайте. Вечером буквально перед сном ей насыпали еду, а она еще такая за раз все не съедает, а ходит и весь день помаленьку клюет. Я слышала как она ночью бывало вставала и шла кушать, пить, в туалет сходит, походит и опять ложиться спать. В итоге начала вставать не в 5 утра или даже раньше, а около 7.

Гость
#30

Нахрена было брать?!!

Гость
#31
Гость

коты хищники, им по ночам жрать надо) миски вечером наполните ему

У меня кот ночью ширкает в туалете
И не даёт спать , а ещё арёти песится как быть

Гость
#32
Гость

а детей своих не пи3дила тапком, когда те по ночам орали? накорми и погладь малыша, дебилка. тебя бы по ночам в ванну окунать

Давайте без агрессии, бывают такие коты которых нельзя успокоить лаской и поглаживаниями, многие брызгают в мордашку водой, некоторые бьют тапком, но не сильно, некоторые только так понимают, мой например не понимает ласку, хотя пытаюсь приласкать, покормлю, это иногда правда не выносимо когда он кричит и пока не дашь ему тапком, он не поймёт, я сейчас не говорю что нужно бить котика, но если он не понимает, то можно наругать и наказать, иногда это для него полезно, а если ему постоянно потакать, то он вообще на шею сядет, станет ещё хуже, совсем разбалуется.

Гость
#33
Гость

Давайте без агрессии, бывают такие коты которых нельзя успокоить лаской и поглаживаниями, многие брызгают в мордашку водой, некоторые бьют тапком, но не сильно, некоторые только так понимают, мой например не понимает ласку, хотя пытаюсь приласкать, покормлю, это иногда правда не выносимо когда он кричит и пока не дашь ему тапком, он не поймёт, я сейчас не говорю что нужно бить котика, но если он не понимает, то можно наругать и наказать, иногда это для него полезно, а если ему постоянно потакать, то он вообще на шею сядет, станет ещё хуже, совсем разбалуется.

Вы абсолютно правы:моя красотка выспится к 03 30 ,хочет прыгать и гонять игрушку,а мы хотим тишины.Вот от злости на нас визжит как потерпевшая.К счастью недолго,приходит спать в кровать.

Гость
#34
Гость

Проверить все варианты, что ему что-то нужно. Но скорее всего, ему просто внимание нужно.
У нас кот также себя ведет, но только по отношению к моему мужу. Меня он не будит, знает, что бесполезно. Зато муж по первому "мяу" подскакивает с кровати и начинает танцы с бубном вокруг кота, а тот и рад.
Днем его надо наиграть как следует, особенно перед сном, чтобы набегался за лазерной указкой. Потом накормить хорошо. Ему просто скучно по ночам одному.
А если ночью будет приходить, то либо игнорируйте, либо шипите на него как рассерженная кошка. Можно водой брызнуть или рядом с ним свернутой газетой шлепнуть.
Я своих к рассерженному шипению приучила. Поначалу шлепала рядом газетой и сопровождала шипящим звуком. Сейчас одним шипением обхожусь.

А если кошка ленивая, играет так лежа а бе

Гость
#35

Девушка, заберите у нас кота ,кот бенгальский «заеба»не так давно лишился одно бубенца ,ест эта тварь в большем кол-во туалетную бумагу и корм собак, кастрация ему не помогла стал ещё больше еюанутым:
Хуячит по двери своими лапами,мяукает как моцор(как будто ему без снотворного отрезали последнее яичко)проще говоря отдадим за пакет из пятёрочки и зубочистку!

Гость
#36

Все ерунда,ни еда,не тапки ни чего не помогает.Что то с нашими котами происходит,я склоняюсь что после кастрации в голове п

Гость
#37
Гость

Не давайте ему днем спать, играйте с ним, особенно вечером перед сном погонаяйте, пусть полчаса за какой-нибудь веревочкой побегает. И перед вечером его кормите плотно, насыпьте еду и пусть лежит, если проголодается, поест. У нас кошка тоже рано вставала с утра и давай орать, завтрак ей подавайте. Вечером буквально перед сном ей насыпали еду, а она еще такая за раз все не съедает, а ходит и весь день помаленьку клюет. Я слышала как она ночью бывало вставала и шла кушать, пить, в туалет сходит, походит и опять ложиться спать. В итоге начала вставать не в 5 утра или даже раньше, а около 7.

У моего кота тоже постоянно корм лежал в свободном доступе. Это привело к гастриту, от которого он чуть не умер.

Гость
#38
Гость

Себе "пшикни"

А зачем вы вообще взяли кота?поиграть ? Люьое животное жто труд и выдержка.не умеете не берите и не издевайтесь над животным!

Гость
#39
Гость

Девушка, заберите у нас кота ,кот бенгальский «заеба»не так давно лишился одно бубенца ,ест эта тварь в большем кол-во туалетную бумагу и корм собак, кастрация ему не помогла стал ещё больше еюанутым:
Хуячит по двери своими лапами,мяукает как моцор(как будто ему без снотворного отрезали последнее яичко)проще говоря отдадим за пакет из пятёрочки и зубочистку!

Бенгалы-самые красивые и самые проблемные коты!!!