Гость
Статьи
Кто покупал животных …

Кто покупал животных без документов?

Собираюсь покупать котёнка. Но начиталась я, что без документов животных покупать нельзя, что это обман, мошенники, плодильщики и беспородные больные звери. Но без документов животных продают в 3 раза дешевле, чем с документами в питомнике. Не все могут заплатить такую большую сумму. Девушки, а вы покупали кошек или собак без документов?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не всегда. Вот у меня две собаки, продаю щенков. Собаки с документами. Что касается щенков...Оформить на каждого документы и ветпаспорт-это денежные вложения и трата времени. Поэтому, без документов я продаю дешевле. А, кому нужны щенки с документами, заморачиваюсь оформлением, но тогда и цена дороже. То есть часто это те же животные. Но, конечно, риск нарваться на обман есть.

Гость
#2

По-разному бывает

Гость
#3

Я вообще бесплатно взяла и котика и собачку лет 8-10 назад... На улице столько беззащитных маленьких пусиков, которые будут Вас любить и радовать. Это же животные, даже если человек обманщик, он же вам просто не породистую кошечку продаст, а не а не игрушку....

Гость
#4
Автор

без документов ... беспородные больные звери.

А почему больные-то?))) Беспородные - разумеется, но с чего вдруг все больные?
Я покупала. Но я и не рассчитывала, что это будет суперпородистое животное, мне не для выставки надо было.

#5

Все верно, без документов продают только плодильщики и безответные хозяева, правда, последние обычно бесплатно отдают. Если Вам важно здоровье питомца, лучше взять пет класс с метрикой (они дешевле) - вет паспорт копейки стоит, вы же будете прививать? А остальные доки смысла нет делать, если растите для себя

Гость
#6

Я в приюте двух китайских хохлатых пухов брала, конечно они были без родословных. Нормальные хорошие любимые.

Автор
#7
Гость

А почему больные-то?))) Беспородные - разумеется, но с чего вдруг все больные? Я покупала. Но я и не рассчитывала, что это будет суперпородистое животное, мне не для выставки надо было.

потому что типа может быть мать недопущенная к разведению и вязка может быть между родственниками, что-то вроде этого.... Из-за этого больные котята, щенки с непредсказуемой наследственностью

Гость.
#8

В рулетку играете. Происхождение котёнка неизвестно. Хорошо, если просто метис. А если потомок постоянных и необдуманных близкородственных скрещиваний? Там такие болезни полезут, обалдеете. В детстве купили мы щенка чёрного малого пуделя. Оказалось метис с фокстерьером. Здоровье было хорошее, но характер.... Сами решайте, но берете вы кота в мешке.

Гость
#9

Мы купили белого персидского котика в простой женщины, которая просто их спаривает и продает. Прекрасный кот, сразу поехали в ветеринарную клинику, все прививки, глисты и и.д. и тепер раз в году только на вакцинацию и ездим. Ни разу не пожалели
С документами покупают только если этим серьезно занимаются, там выставки, случка и всё остальное. Если он у вас дома будет сидеть, то в чём проблема?

Гость
#10
Автор

потому что типа может быть мать недопущенная к разведению и вязка может быть между родственниками, что-то вроде этого.... Из-за этого больные котята, щенки с непредсказуемой наследственностью

А, ну если вы непременно породистого хотите, то, разумеется, не стоит рисковать. Еще есть обман, когда самых подзаборных котят красят, чтобы были похожи на дорогих породистых, документов там тоже нет.
Возьмите явно беспородистого котенка, там уж точно наследственность будет на ура.

Матильда
#11

Я не покупала. Подобрала слепого брошенку на улице. Прививки и документы завела сама в ветклинике. Котяра умерший получился.

Гость
#12

Для меня в принципе ПОКУПАТЬ животных не с целью бизнеса - странно. Ну только если вы прям очень-очень хотите именно ЭТУ породу. Но и то - это как рожать ребенка и думать "не дай бог, будет блондин, что же делать, мне нужен именно рыженький"... Животное - член семьи. Куча животных, которые ищут просто добрые руки. Мне не жалко денег, но котика взяла себе случайного с улицы, а сейчас в вет.клинику если идем с ним - все восхощаются, какой он красавец. А это он от любви и заботы, а не от породы. И паспорт у него есть, и все прививки. И также он с нами летит или едет, куда надо. Кот как кот. Кому было бы лучше, если бы я купила у заводчика, а он бы жил на помойке где-то? Я знаю кому - только заводчику.

Гость
#13

Муж увидел на березе орущего котёнка/снял/влюбился. Сходила, забрала. 7й год нас радует принцесса, фиг скажешь, что с березы, минимум королевских кровей.

юристка
#14

возьмите в приюте. Купив животное вы не станете круче..все-равно останитесь нищебродом с корявыми понтами. Так хоть жизнь спасете. Это же надо не иметь мозги совсем, что бы живность покупать ,когда она и так бесплатная шарится...мрак

юристка
#15
Гость

Для меня в принципе ПОКУПАТЬ животных не с целью бизнеса - странно. Ну только если вы прям очень-очень хотите именно ЭТУ породу. Но и то - это как рожать ребенка и думать "не дай бог, будет блондин, что же делать, мне нужен именно рыженький"... Животное - член семьи. Куча животных, которые ищут просто добрые руки. Мне не жалко денег, но котика взяла себе случайного с улицы, а сейчас в вет.клинику если идем с ним - все восхощаются, какой он красавец. А это он от любви и заботы, а не от породы. И паспорт у него есть, и все прививки. И также он с нами летит или едет, куда надо. Кот как кот. Кому было бы лучше, если бы я купила у заводчика, а он бы жил на помойке где-то? Я знаю кому - только заводчику.

вот вот...в Европе многие в приютах берут...и только русские у нас такие все понтовые. Мода сейчас на этих хаски несчастных. нихрена за ними не ухаживают не гуляют по 3 часа в день, как надо и потом носятся беспризорные эти хаски по дорогам - заложники кривожопой моды.

Гость
#16
юристка

вот вот...в Европе многие в приютах берут...и только русские у нас такие все понтовые. Мода сейчас на этих хаски несчастных. нихрена за ними не ухаживают не гуляют по 3 часа в день, как надо и потом носятся беспризорные эти хаски по дорогам - заложники кривожопой моды.

Да, хаски - это печаль. Я живу в Сочи, кто отдыхал у нас на горнолыжных курортах, думаю, встречали хаски-центры. Это места в горах, где люди могут провести время с собачками - хасками и маламутами. Очень миленько все, детям нравится. Кто-то жалуется, что это платно, обдираловка и т.д. Только мало, кто знает, что появились они не от хорошей жизни. Ни одна собака (а их там в каждом штук по 50) не попала туда специально - это все забранные из приютов и животные, которых СДАЛИ сами хозяева, оправдывая себя тем, что собачкам жарко (это Сочи, блuн!!), они шумные (хаски воют активно) и непоседливые (как странно, что ездовой собаке нужна активность). В этих центрах собаки живут в более-менее приемлимом климате (летом их поднимают в самые горы, там хотя бы ветра). Желающих за деньги катают в упряжке собачек. И да, если не сезон, то их все равно впрягают и они бегают, потому что им это надо для здоровья. А людям лишь бы моду соблюсти, фу, ненавижу таких...

Гость
#17
Гость

Да, хаски - это печаль. Я живу в Сочи, кто отдыхал у нас на горнолыжных курортах, думаю, встречали хаски-центры. Это места в горах, где люди могут провести время с собачками - хасками и маламутами. Очень миленько все, детям нравится. Кто-то жалуется, что это платно, обдираловка и т.д. Только мало, кто знает, что появились они не от хорошей жизни. Ни одна собака (а их там в каждом штук по 50) не попала туда специально - это все забранные из приютов и животные, которых СДАЛИ сами хозяева, оправдывая себя тем, что собачкам жарко (это Сочи, блuн!!), они шумные (хаски воют активно) и непоседливые (как странно, что ездовой собаке нужна активность). В этих центрах собаки живут в более-менее приемлимом климате (летом их поднимают в самые горы, там хотя бы ветра). Желающих за деньги катают в упряжке собачек. И да, если не сезон, то их все равно впрягают и они бегают, потому что им это надо для здоровья. А людям лишь бы моду соблюсти, фу, ненавижу таких...

Туда же хозяев вислоухих котиков с гноем в ушах и глазах, невычесанных шпицев, джек-расселов, которых выгуливают 15 минут утром и 20 минут вечером на поводке. Изверги.

Автор
#18
Гость

Туда же хозяев вислоухих котиков с гноем в ушах и глазах, невычесанных шпицев, джек-расселов, которых выгуливают 15 минут утром и 20 минут вечером на поводке. Изверги.

Ну мне точно никогда не пришла бы в голову идея заводить гиперактивных хаски и джек-расселов.)

Гость
#19
Автор

Ну мне точно никогда не пришла бы в голову идея заводить гиперактивных хаски и джек-расселов.)

Я про саму идею того, что животное должно быть "какое-то". Знаете, как у детей самая любимая игрушка - это не значит самая дорогая и красивая. Самые надежные и близкие люди зачастую появляются в нашей жизни случайно, а не после тщательного отбора по ряду критериев и т.д. Животное, мне кажется, тоже может быть любым. Самый обычный на вид кот оказывается самым умницей, самый простой на вид щенок, получив от вас любовь и ласку, станет самым лучшим другом.

Andrei
#20

Покупать без документов, поэтому они дешевле. Бред полный, и тут же еще експерты и разведенцы, да, все так.

Покупается породистое (имеет породные признаки), с контролируемой генетикой, выращенное на правильном питании, социализированное, со всеми прививками, кастрированное животное. С документами, подтверждающее все выше перечисленное.
Понятно наверно, что все это не дешево?

Оформление документов 1% от всех затрат,
а стоит в три раза дешевле? Самим не смешно?

Нет возможности купить настоящую породу, возмите из приюта, с улицы, по обьявлению.
Там бывают и те самы, что предлагают подешевле. Которые не продались...

Автор
#21
Andrei

Покупать без документов, поэтому они дешевле. Бред полный, и тут же еще експерты и разведенцы, да, все так. Покупается породистое (имеет породные признаки), с контролируемой генетикой, выращенное на правильном питании, социализированное, со всеми прививками, кастрированное животное. С документами, подтверждающее все выше перечисленное. Понятно наверно, что все это не дешево? Оформление документов 1% от всех затрат, а стоит в три раза дешевле? Самим не смешно? Нет возможности купить настоящую породу, возмите из приюта, с улицы, по обьявлению. Там бывают и те самы, что предлагают подешевле. Которые не продались...

По тем ценам, по которым продают зверей с доками, их могут покупать только олигархи (((

Лина
#22
Гость

Я про саму идею того, что животное должно быть "какое-то". Знаете, как у детей самая любимая игрушка - это не значит самая дорогая и красивая. Самые надежные и близкие люди зачастую появляются в нашей жизни случайно, а не после тщательного отбора по ряду критериев и т.д. Животное, мне кажется, тоже может быть любым. Самый обычный на вид кот оказывается самым умницей, самый простой на вид щенок, получив от вас любовь и ласку, станет самым лучшим другом.

брала породистую т.к хотела получить выведенные особенности характера - и все теперь удивляются - ручная кошка, постоянно у меня на руках сидит, встречает когда я с работы прихожу. Сколько было в детстве уличных кошек принесенных в дом еще котятами, никто из них так себя не вёл, были классическими независимыми кошками

Гость
#23
Лина

брала породистую т.к хотела получить выведенные особенности характера - и все теперь удивляются - ручная кошка, постоянно у меня на руках сидит, встречает когда я с работы прихожу. Сколько было в детстве уличных кошек принесенных в дом еще котятами, никто из них так себя не вёл, были классическими независимыми кошками

А если бы она не стала бы такой ручной (я надеюсь, вы понимаете, что даже идеальный котенок от идеальных родителей может выйти с поведенческим отклонением), вы бы что делали?

Лина
#24
Гость

А если бы она не стала бы такой ручной (я надеюсь, вы понимаете, что даже идеальный котенок от идеальных родителей может выйти с поведенческим отклонением), вы бы что делали?

Очень сильно грустила бы, но от породистых животных требуют эталон поведения, на выставке я видела как 2 котов той же породы что и моя отстранили от конкурса, только потому что они зашипели на судей, когда они их осматривали - стандарт данной породы не допускает проявление агрессии.
Так что каждый выбирает для себя - 100% неизвестность из приюта или 90% гарантий поведения от кошки из питомника

Лина
#25
Гость

А если бы она не стала бы такой ручной (я надеюсь, вы понимаете, что даже идеальный котенок от идеальных родителей может выйти с поведенческим отклонением), вы бы что делали?

Да и поведение породистого котенка проверить легче чем обычного, я свою кудряшку резервировала за год, после рождения мне как и другим покупателям присылали видео с их поведением

Автор
#26
Лина

Очень сильно грустила бы, но от породистых животных требуют эталон поведения, на выставке я видела как 2 котов той же породы что и моя отстранили от конкурса, только потому что они зашипели на судей, когда они их осматривали - стандарт данной породы не допускает проявление агрессии. Так что каждый выбирает для себя - 100% неизвестность из приюта или 90% гарантий поведения от кошки из питомника

А какая у вас порода?

Лина
#27
Автор

А какая у вас порода?

Корниш-рекс

Автор
#28
Лина

Корниш-рекс

я тоже такую рассматривала, но начиталась, что у них проблемы с туалетом...

Лина
#29
Автор

я тоже такую рассматривала, но начиталась, что у них проблемы с туалетом...

Без доков лучше не рисковать, у моей слава богу не было, но общительная
Какую породу выбрали?

Автор
#30
Лина

Без доков лучше не рисковать, у моей слава богу не было, но общительная Какую породу выбрали?

бурманского кота взяла. Он тоже очень общительный, вопит постоянно....

Лина
#31
Автор

бурманского кота взяла. Он тоже очень общительный, вопит постоянно....

Привыкайте

Автор
#32
Лина

Привыкайте

у вас тоже такая вопящая кошка? )))

Лина
#33
Автор

у вас тоже такая вопящая кошка? )))

Не знаю как вопящая, общительная - бегает за мной хвостиком, часто мяукает, но это норма для этой породы

Гость
#34

Никогда бы не купила без документов. Лучше когку с улицы подобрать, чем поощрять разводню и плодильщиков. Собственно, мой кот и так с улицы. А вот собаки все с документами из хороших питомников. Мне важна внешность животного, его психика, породность, породный характер. Кота в мешке за свои же деньги покупать считаю нецелесообразным.

Гость
#35

Ерунда. Если Вы хотите, например, мейн-куна-Вы увидете что это мейн-кун. Обнануть невозможно. Потому что Вы и так увидеть что это котёнок породестый-или нет.

#36

Алчные, жадные люди, которые не любят животных, а просто наживаются на них, поэтому и цена высокая, их плодят не смотря на переизбыток брошенных породистых животных, всё плодят и плодят!!!!!!!!! Чтобы продавать ДОРОГО!!!! А если не продадут, они их уничтожают и снова плодят новых, или выбрасывают, питомники по породам переполнены!!!!!!!!!! Одумайтесь, кому вы пособничаете! Живодёрам!!!!

Гость
#37
Гость

Автор, не всегда. Вот у меня две собаки, продаю щенков. Собаки с документами. Что касается щенков...Оформить на каждого документы и ветпаспорт-это денежные вложения и трата времени. Поэтому, без документов я продаю дешевле. А, кому нужны щенки с документами, заморачиваюсь оформлением, но тогда и цена дороже. То есть часто это те же животные. Но, конечно, риск нарваться на обман есть.

С документами только дураки покупают..или те кто хочет заниматься))).ну или кому деньги мешают))
Сколько историй что с документами котята тоже больные и умирают!°
Здоровье не зависит от документов!!!!какой идиот придумал что с документами значит здоровое???
Ищите хорошего продавца и все будет хорошо

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: