Уже час рыдаю, потому что мой кот -- настоящий демон. Живёт со мной полгода, всего ему полтора, прежняя хозяйка отдавала через интернет по какой-то невнятной причине (теперь понятно, по какой). Кастрирован, привит. Очень красивый, ходит всегда в лоток, нередко даже ласков, спит всегда рядом, но...
Может просто так напасть. На ноги, пока я иду -- обычное дело, это для него игра, видимо. Но самое страшное, когда нападает, пока лежу в кровати (обычно рано утром или поздно вечером): охотится на ноги и руки, пару раз пытался прыгнуть на лицо, успевала укрыться одеялом. Кормлю только кормом (фармина), хотя очень просит всю еду со стола, готов есть даже овощи и хлеб, но когда позволяла ему что-то, помимо корма, случилась интоксикация, ветеринар сказал ничего со стола давать. При этом постоянно лезет в тарелки, а за запреты мстит: сегодня согнала его с кухонной тумбы, он накинулся на меня, в результате разодрал руку очень сильно.
Парень (живём вместе) его наказывает довольно жёстко, в том числе может ударить, а я максимум по носу щелкну, в наказание закрываю в ванной на какое-то время. Его он не трогает, а меня -- ещё как... А я защищаю кота, потому что боюсь, что мч его покалечит (однажды очень разозлился, когда кот прыгнул прямо мне на ногу и расцарапал, я испугалась, что просто убьёт его, так лупил). При парне, кстати, кот меня не трогает особо, но когда первый уходит на работу (ночные смены особенно), начинается какой-то ад.
Не знаю, что делать. Совесть не позволяет кому-то его отдать, как это сделала прежняя хозяйка. Когти подстригаем, помогает так себе. Усыпить?.. Разве это причина? Если у кота такой характер или просто прежние хозяева плохо воспитали... Уже подумываю об операции по удалению когтей (основной урон именно от них), хотя и это ужасное издевательство. Но разве то, что сейчас я терплю -- нет?
Какие-то сплошные оправдания. Я не знаю, что делать, но в такие моменты ненавижу кота всей душой...
Обычный кот, за исключением того, что на лицо прыгает. Если вы с парнем его физически бьёте и постоянно шугаете, его повышенная агрессия абсолютно нормальна. Играйте с ним больше, пусть расходует энергию на что-то другое. У меня неласковый агрессивный кот, но на меня он практически не нападает, потому что я к нему по-доброму отношусь, а другим может легко на ноги кинуться. Отрезать коту пальцы, бить его, усыплять здоровое животное - это садизм и варварство, лучше отдайте.
Гриб
[1536017799]
#54
Прячется под диван, боитесь - поспите в другом месте. Не трожьте животное. Не обращайте внимания. Не хотите - не заводите животное, заведите плюшевую игрушку.
Гость
[2063735648]
#55
Гриб
Прячется под диван, боитесь - поспите в другом месте. Не трожьте животное. Не обращайте внимания. Не хотите - не заводите животное, заведите плюшевую игрушку.
Знаете, я завела себе другого кота. Небо и земля, а условия и воспитание те же. Вывод - дело не во мне. Отчего-то всё мы безусловно верим в генетику, касаемо человека. У кошек тоже бывает врождённая агрессия, такой характер.
Гость
[2063735648]
#56
И да, я вполне могу отличить страх, по причине которого животное прячется, от того, что хитрый зверь сидит в засаде))
Гость
[2063735648]
#57
Гриб
Прячется под диван, боитесь - поспите в другом месте. Не трожьте животное. Не обращайте внимания. Не хотите - не заводите животное, заведите плюшевую игрушку.
В каком другом месте?))) На его коврике?)
Гриб
[1536017799]
#58
55 Завела, не получилось - выбросила. Завела другое животное. На лоток не ходит - выбросила, завела другое животное. Опять не ходит - опять сменила. Играть хочет - выбросила, завела другое животное. И так по кругу. . Кошки бабам противопоказаны.
Гость
[2063735648]
#59
Гриб
55 Завела, не получилось - выбросила. Завела другое животное. На лоток не ходит - выбросила, завела другое животное. Опять не ходит - опять сменила. Играть хочет - выбросила, завела другое животное. И так по кругу. . Кошки бабам противопоказаны.
Никуда я его не выбросила. Писала выше -15 лет прожил, в 13 заболел и успокоился, т.к. сил не было.
Кот и есть главный. Он тебя завел, личного человека. А ты фантазируешь что-то.
)) Видимо об был альфа-самцом.
Гость
[2063735648]
#67
Гриб
У кота в диване засада тоже образно.
Нет. Вполне себе сидел в засаде, чтоб я его не выгоняла из комнаты и легла спать. Отстаивал территорию.
Гриб
[1536017799]
#68
Гость
Нет. Вполне себе сидел в засаде, чтоб я его не выгоняла из комнаты и легла спать. Отстаивал территорию.
Кошки не отстаивают территорию в засадах. Хватит фантазировать.
Гость
[2063735648]
#69
Гриб
Кошки не отстаивают территорию в засадах. Хватит фантазировать.
Ну а как вы объясните, что абсолютно здоровый, сытый кот в то время, когда знает, что его выгогят из комнаты, вдруг начинал прятаться? Думаете, фобии у него в одно и то же время наступали? Нет! Он просто хотел спать в моей комнате.
Хотя почему в моей?) Он то наверняка считал, что это я у него проживаю и так охамела, что выгоняю его еженощно из его же апартаментов)
Гриб
[1536017799]
#70
Гость
Ну а как вы объясните, что абсолютно здоровый, сытый кот в то время, когда знает, что его выгогят из комнаты, вдруг начинал прятаться? Думаете, фобии у него в одно и то же время наступали? Нет! Он просто хотел спать в моей комнате.
Хотя почему в моей?) Он то наверняка считал, что это я у него проживаю и так охамела, что выгоняю его еженощно из его же апартаментов)
Он тебя считает большой кошкой. А из себя изображает мышь. А потом вы поменяетесь.
Гость
[2063735648]
#71
А в засадах он регулярно сидел. У нас длинный коридор и каждую ночь он прятался и нападал на меня исподтишка, если я в туалет выходила. Да так, что до крови.
Гость
[2063735648]
#72
Гриб
Он тебя считает большой кошкой. А из себя изображает мышь. А потом вы поменяетесь.
Ну да. Когда большая кошка уснет)
Гость
[198958246]
#73
Оо, на вумане же хозяйки 40-ка кошек сидят, сейчас они вас проклянут за такую тему и будут говорить, что лучше мужа выгонят, чем кота. Я тоже создавала тему о кошке, которая убила и загадила мне всю квартиру, ее было невозможно приучить к порядку, или хотя бы не точить когти о любые вертикальные предметы в доме. Гадила в обувь, в углы в доме, постоянная вонь, разодранные обои, детей моих она тоже не любила. Неласковая. Мы переехали в новое жилье, на которое собирали много лет, с ремонтом моей мечты. И я оставила кошку в старом, которое переоборудовала под офис. Каждый день была там с ней, но ночевала она одна. Меня мучил этот вопрос, и я создала тему. Так мне написали столько "приятного". В итоге отвезла кошку к родственникам, в частный дом, там есть еще кошки, наша стала вести себя приличней. Навещаю их каждую неделю, кошка на меня шипит . Жалко, что не смогла нести ответственность до конца, стыдно, но я 7 лет прожила в этом всём и еще столько же не выдержала бы. Хоть закидайте помидорами. Считаю, что животное должно приносить радость в дом, а не негатив, скандалы что перед выходом на работу муж обнаружил лужу возле ботинка, или ребенок наелся корма.
Гость
[3107759782]
#74
У нас тоже метис,наполовину сибиряк. На руках сидеть не любит, нежный и ласковый только когда голодный. После еды пройдёт мимо и не глянет. сам даёт знать,когда хочет играть. Тогда мы должны подключаться. Любит догонялки, его мама-кошка в детстве приучила,они по очереди носились друг за другом через весь дом. Теперь бегать за ним приходится мне. У него 10 мячиков-попрыгунчиков,так как они периодически попадают под холодильник, 3 палочки с мышками и веревочками и любит,когда кожаными ремнями играют точно как верёвками. Даём ему погрызть старые ремни . 3 когтеточки в разных комнатах, 2 горшка, по 2 тарелки и поилки в разных местах. Любит футболить скомканные глянцевые бумажки. Сейчас вывожу гулять на шлейке на полчаса каждый день. И то, приснится ему что-то и он цап меня за ногу, просто так, играясь, слегка выпустив когти. И под одеялом любит охотиться на руки и ноги. Иногда, когда я долго его тискаю, он слегка придавливает руку без боли, я продолжаю, тогда он добавляет силу. Если я не отпускаю, ну тогда всё, получи фашист гранату от русского солдата. Он теряет контроль,а я,чуть ли не сознание от боли. Но, это называется спровоцированный укус. У вас молодой горячий парень,просто заинрывается. Мой все такой же активный, а ему через неделю 10 лет!
Автор, вашего кота видимо много обижали прежние хозяева и теперь у него такая защитная реакция.,ласка и любовь творят чудеса,попробуйте чаще брать его на руки,гладить,покупать разные вкусняшки и кормить с руки и подружилась;)
Ваших наказаний кот не понимает. В первую очередь с ним надо играть, чтобы он забегался и спать захотел. На ночь не кормить. А если нападает, купите пульверизатор. Каждый раз, как будут попытки что-то учудить, брызгайте. Мой перестал шторы драть, диваны и т.д.
Аспид
[2703100175]
#78
Гость
Какой город? Могу забрать. Пока Ваш домашний человеческий иди\\от так обращается с животным, добра не будет. Я б выгнала. Мужика.
А какого *** кот кидается на парня? И почему это парень обороняться не должен? Со стороны парня естественная реакция...
Молодой он ещё. С возрастом будет спокойнее. Мой тоже утром и вечером за ногами охотиться. 3,5 года ему. Хотя по натуре кот не агрессивный. По утрам ноги под одеялом прячу.
Гость
[2624807257]
#80
Гриб
Сомнительный совет.
Срабатывало и не только у меня.
Гость
[3055808939]
#81
Шипите на него и ругайте низким ворчащим голосом, чтобы он понимал, что неправильно себя ведет. Можно еще водой на него попшикать. Дайте выход энергии (играйте почаще с ним). Можно завести ему подружку, чтобы ему было на кого выплеснуть энергию. С возрастом станет спокойнее.
Гость
[3055808939]
#82
Посмотрите еще передачи типа "адская кошка".
Гость
[2193813972]
#83
Лекса
Похож на ангору, но наверняка сказать не могу. Черный и длинношерстный, но вряд ли сибирский, потому что у последних -- массивный круп, а этот мелкий достаточно. Мордочка обычная, совсем немного приплюснутая.
Прежние хозяева не знают тоже.
Какая ещё ангора, у аногор только светлая шерсть, и характер добрый, ангелочки, у вас обычный уличный агрессор
Гость
[2193813972]
#84
Allihord
Ваших наказаний кот не понимает. В первую очередь с ним надо играть, чтобы он забегался и спать захотел. На ночь не кормить. А если нападает, купите пульверизатор. Каждый раз, как будут попытки что-то учудить, брызгайте. Мой перестал шторы драть, диваны и т.д.
Так не понимает,что нападает только на автора, которая не наказывает?
НА
[3192935989]
#85
Гость
Знаете, я завела себе другого кота. Небо и земля, а условия и воспитание те же. Вывод - дело не во мне. Отчего-то всё мы безусловно верим в генетику, касаемо человека. У кошек тоже бывает врождённая агрессия, такой характер.
Сравнивать поведение и характер кошек с людьми это не правильно. У них совершенно другая мотивация. Просто так кот не нападет никогда. Значит есть причина.
НА
[3192935989]
#86
Гость
Оо, на вумане же хозяйки 40-ка кошек сидят, сейчас они вас проклянут за такую тему и будут говорить, что лучше мужа выгонят, чем кота. Я тоже создавала тему о кошке, которая убила и загадила мне всю квартиру, ее было невозможно приучить к порядку, или хотя бы не точить когти о любые вертикальные предметы в доме. Гадила в обувь, в углы в доме, постоянная вонь, разодранные обои, детей моих она тоже не любила. Неласковая. Мы переехали в новое жилье, на которое собирали много лет, с ремонтом моей мечты. И я оставила кошку в старом, которое переоборудовала под офис. Каждый день была там с ней, но ночевала она одна. Меня мучил этот вопрос, и я создала тему. Так мне написали столько "приятного". В итоге отвезла кошку к родственникам, в частный дом, там есть еще кошки, наша стала вести себя приличней. Навещаю их каждую неделю, кошка на меня шипит . Жалко, что не смогла нести ответственность до конца, стыдно, но я 7 лет прожила в этом всём и еще столько же не выдержала бы. Хоть закидайте помидорами. Считаю, что животное должно приносить радость в дом, а не негатив, скандалы что перед выходом на работу муж обнаружил лужу возле ботинка, или ребенок наелся корма.
Конечно, замуж вообще выходят злые женщины, которые не любят кошек
Гость
[1749241266]
#87
Гость
Есть накладные когти для котов их надеваешь приклеиваешь к их когтям. Они мягкие, что кот даже зацепиться ни за что не может. Выглядят как цветные когти, силиконовые вроде. Их можно наклеить с цепким клеем для наращивания ногтей, тогда их кот не сдерет. А вообще сочувствую, был демон, это сложно
Да нельзя эти насадки кошкам! Спросите у ветеринара хотя бы.
Гость
[1749241266]
#88
Автор, моя кошка тоже поначалу кидалась на меня, расцарапывала ноги, только порция воды ее останавливала. Все прекратилось само собой, когда она стала ходить на улицу(живем в частном доме). Теперь всю энергию она выплескивает на там, ловит мышей, а дома спокойная.
это из-за парня вашего. он видимо кота бьет пока вас нет в итоге кот стал нервным. своему парню так что фланги отруби, а не коту) есть программа адская кошка про зоопсихологию.
Гость
[1111721092]
#90
Гость
Какой город? Могу забрать. Пока Ваш домашний человеческий иди\\от так обращается с животным, добра не будет. Я б выгнала. Мужика.
А я бы выгнала кота. Человек высшее существо. Мужик вообще высшая ценность. Котов как грязи на улице.Кстати, муж автора - не идиот, а очень умный человек, он правильно делает.
Гост
[4133237132]
#91
У меня кот был с таким поведением, он разрешал себя обнимать и целовать и сам обожал на руках сидеть и к гостям садился.Но вот любил ноги и руки в качестве добычи. К старости конечно угомонился, но всё равно нужно было быть на чеку.
No name
[3661918303]
#92
Наш с сестрами кот кидался гостям в лицо. Но не всем, а тем, кто не совсем с добрыми помыслами был. Когда приехал папа, то он подумал, что это гость и начал кидаться, когда он спит. Последний разраз папа его взял за лапы и в стену швырнул. И после этого кот перестал кидаться в принципе. До него только так и доходило. Кот живет уже 10 лет у родителей. Не кастрирован, метит только после эпилептического препадка. Эпилепсия врожденная, тк была с первого дня его нахождения дома. Подумали, что бешенствоэто..
Лекса
[1782195373]
#93
Здравствуйте ещё раз, форумчане. Спасибо за адекватные ответы и советы. Не выгнала ни кота, ни мужчину, никаких операций тоже не делала. Зато теперь каждый день или чуть реже играем с лазерной указкой (другие игрушки ему практические неинтересны), иногда выходим гулять на поводке. Если делает что-то не то (кусает, царапает без причины), ограничиваем кота в движениях: просто держим, слегка прижав к полу или сворачиваем в одеяло (чтобы при переноске не поранил) и относим на балкон (погода уже хорошая, на юге живём). Если вижу, что кот собрался нападать, иду в его сторону с шипением, он убегает. Приступы агрессии случаются, но уже гораздо реже,даже на ноги при хотьбе нападает мало. Единственное, от чего не можем отучить -- голые ноги в кровати, для него это красная тряпка, начинает кусать, играть. Всегда ноги должны быть укрыты. По моим наблюдениям, кот стал меня любить и уважать гораздо больше. По утрам стабильно лежит на груди и мурчит.
Эльвиренция
[3957693160]
#94
если кот проявляет немотивированную агрессию по отношению к человеку, который его кормит и г..о за ним убирает, то место кота на улице, ну или в другом доме, где его смогут перевоспитать (что маловероятно) или полюбить таким какой он есть. в любом доме хозяин-человек, но никак не кот. и терпеть кошачьи выходки хозяин дома абсолютно не должен. вы же его завели, а не он вас))) животное в доме должно вызывать положительные эмоции, а не негативные тем более автор, они могут через царапины инфекции переносить, загуглите что такое фелиноз)) P.S. я не ненавистник кошек, мне нравятся они только внешне))) у меня на них аллергия. да не было бы даже аллергии, не завела бы себе, не знаю почему)))
Гость
[1380202060]
#95
Нax нужны эти ypoдцы шерстяные в доме? Которабка. Нидайбох умрешь, он с чистой совестью будет жрать твой eблeт
Гость
[1546669524]
#96
Гость
Я автор первого поста. В том то и дело, что мой тоже не был злым. Но примерно раз в сутки нападал, может это игра у него была такая, представлял себя тигром, а меня ланью) Но мне то от этого не легче, когда ноги вечно в зелёнке. Играть с ним было так же бесполезно. Закончилось это всё только в его пожилом возрасте, он начал болеть, ему стало не до охоты на меня. Готовы терпеть ещё лет 13 такого кота? А с какой породой он помесь?
Мы подобрали котенка в замен умершему,он нас царапал кусал за ноги за руки,посточнно царапался,это так он играл,сначала думала выкину,все сравнивала со старым котом,тот был спокойный и добрый,но мы его котенка и таким полюбили,с возрастом стал мягче,но все же из под дивана иногда давал о себе знать,прожил он с нами 15лет и вот 19марта2022года заболел,и 7апреля умер,очень страдаем,хоть и драчун ну любили!
Метис британца? У моей тоже метис, серун тоже агрессивный, но кстати у неё уже такой второй кот нелюдимый, мое предположение это что она с детства что с одним что со вторым была слишком игрива. У нас же дома сколько были кошки, все ручные а потому что в первую очередь был подход с лаской и игры редко наоборот
Уже час рыдаю, потому что мой кот -- настоящий демон. Живёт со мной полгода, всего ему полтора, прежняя хозяйка отдавала через интернет по какой-то невнятной причине (теперь понятно, по какой). Кастрирован, привит. Очень красивый, ходит всегда в лоток, нередко даже ласков, спит всегда рядом, но...
Может просто так напасть. На ноги, пока я иду -- обычное дело, это для него игра, видимо. Но самое страшное, когда нападает, пока лежу в кровати (обычно рано утром или поздно вечером): охотится на ноги и руки, пару раз пытался прыгнуть на лицо, успевала укрыться одеялом.
Кормлю только кормом (фармина), хотя очень просит всю еду со стола, готов есть даже овощи и хлеб, но когда позволяла ему что-то, помимо корма, случилась интоксикация, ветеринар сказал ничего со стола давать. При этом постоянно лезет в тарелки, а за запреты мстит: сегодня согнала его с кухонной тумбы, он накинулся на меня, в результате разодрал руку очень сильно.
Парень (живём вместе) его наказывает довольно жёстко, в том числе может ударить, а я максимум по носу щелкну, в наказание закрываю в ванной на какое-то время. Его он не трогает, а меня -- ещё как... А я защищаю кота, потому что боюсь, что мч его покалечит (однажды очень разозлился, когда кот прыгнул прямо мне на ногу и расцарапал, я испугалась, что просто убьёт его, так лупил). При парне, кстати, кот меня не трогает особо, но когда первый уходит на работу (ночные смены особенно), начинается какой-то ад.
Не знаю, что делать. Совесть не позволяет кому-то его отдать, как это сделала прежняя хозяйка. Когти подстригаем, помогает так себе. Усыпить?.. Разве это причина? Если у кота такой характер или просто прежние хозяева плохо воспитали...
Уже подумываю об операции по удалению когтей (основной урон именно от них), хотя и это ужасное издевательство. Но разве то, что сейчас я терплю -- нет?
Какие-то сплошные оправдания. Я не знаю, что делать, но в такие моменты ненавижу кота всей душой...