Гость
Статьи
Чем кормите своих …

Чем кормите своих котов?

Кот совершенно отказывается есть сухой корм, приходится покупать влажный, который стоит 60-70 руб за пачку. В день съедает 3 таких. Иногда лишь съест пару зерен сухого и все. Пыталась перевести на сухой, 3 дня голодал, на 4 день так разбросал этот корм с психами, что решила не мучать кота.

Пробовала переводить на натуралку, отваривала куриные грудки, ел прекрасно. Через месяца 2 выскочила жуткая аллергия. Пошла в ветеринарку, сказали только корм и ничего больше. Снова пыталась перевести на сухой, безрезультатно. В итоге опять вернулась к влажному, дорогому.

Ветеринары говорят что смешивать натуральное питание, корм, никак нельзя. При этом сухой мы есть отказываемся (что было бы не так накладно)... Что делать? Боюсь вообще ему питание менять, вдруг опять аллергия? Может попробовать сухой корм другой марки? Чем своих котов кормите?

Molly
26 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Думаю давать ему говядину. Да и вообще мне как-то непонятно это помешательство на кормах, всегда думала что натуралка лучше. Но вот аллергия выскочила. Теперь вообще не знаю что делать.
Кот британец, очень чутко реагирует на изменения в питании. Кормлю ProPlan-ом.

Гость
#2

Кормила раньше Royal canin в основном сухим и 1 пакетик в день или не каждый день влажный корм. Заметила как дам влажный корм, кот сразу гадил, перестала покупать. Сейчас я в декрете, из экономии покупаю Purina one сухой. Мокрый больше вообще давать не буду, кот становится неадекват.
Вы попробуйте подмешивать понемногу влажный к сухому. Или есть консервы для кошек, банка как тушёнка, внутри корм влажный, выходит дешевле чем паучи брать.

Рина
#3

Только завели котёнка, решили натуралкой кормить.

Гость
#4
Molly

Думаю давать ему говядину. Да и вообще мне как-то непонятно это помешательство на кормах, всегда думала что натуралка лучше. Но вот аллергия выскочила. Теперь вообще не знаю что делать.
Кот британец, очень чутко реагирует на изменения в питании. Кормлю ProPlan-ом.

Натуралка будет лучше если все сбалансировано будет :и мясо и зелень и каши. Одно мясо это тоже неправильно. Вы будете этим заморачиваться? А так, в корме все уже сделано как надо. Сейчас не то время, как раньше кормили остатками со стола котов, молоком.. Особенно если кот плррдистый, то лучше не рисковать с натуральным.

Гость
#5

Т.е. вы не пробовали менять сухой корм? Интересная вы)
Мы кормим грандорфом сухим и 1-2 раза в день даем влажный, но как лакомство (где-то треть от порции). Влажный даем ландор в виде паштета.
Вы какой сухой пробовали? И какой влажный ест кот?

Molly
#6
Гость

Т.е. вы не пробовали менять сухой корм? Интересная вы)
Мы кормим грандорфом сухим и 1-2 раза в день даем влажный, но как лакомство (где-то треть от порции). Влажный даем ландор в виде паштета.
Вы какой сухой пробовали? И какой влажный ест кот?

Сухой и влажный марки ProPlan, меняла только вкусы. Сейчас ему 3 года, на первом году жизни перепробовала почти весь среднеценовой сегмент. Плохо реагировал на новые марки, поэтому остановились на том что хорошо кушал и не было аллергии.

Вы долго подбирали подходящий? Думаю попробовать сухой подороже, холистик.

Molly
#7

Наверно мешать натуралку с кормом не буду, лучше подбирать хороший сухой. Спасибо)

Гость
#8

Кто же кормит кота куриной грудкой!!?? Это человек может всякую гадость жрать а кот не может. Куриная грудка это химия и антибиотики и гормоны роста. Кот хищник, он любит мясо говядину лучше всего. Жирное не очень ест.

Гость
#9

Мой кот ест наполовину пакетики а наполовину натуральное. Любит говядину, сырое свиное сердце, крабовые палочки, рыбу судак. На даче летом кушает шашлык вместе с нами. Ещё сырые яйца ест. Иногда и сухой корм ест.

Гость
#10
Molly

Сухой и влажный марки ProPlan, меняла только вкусы. Сейчас ему 3 года, на первом году жизни перепробовала почти весь среднеценовой сегмент. Плохо реагировал на новые марки, поэтому остановились на том что хорошо кушал и не было аллергии.

Вы долго подбирали подходящий? Думаю попробовать сухой подороже, холистик.

Просто как раз холистик на вкус коту явно понравится меньше. У нас была кошка на передержке от знакомых, ела массмаркет. Так наш кот перестал наотрез трогать свой холистик за 760 и стал яростно есть корм за 200 рублей. Пришлось чужую кошку тоже кормить нашим кормом, чтобы наш не пострадал. Дешевые корма с "добавками", чтобы было вкуснее. Это как фаст фуд для людей. А холистики полезны, но не так привлекательны на вкус. В этом и беда. Советовать кормить вискасом не стану, конечно, но вам придется нелегко. У моей мамы кот всю жизнь "выбирает", что ему есть :(

Гость
#11

Лёгкие покупают кошкам, в мясном отделе. Дёшево и натурально. Только надо их обработать, по кусочкам разрезать. И там есть белые косточки, круглые такие. Их естественно надо срезать, выбросить. Чтобы кот не подавился. А Китекэты, Вискасы это корма эконом класса, у моей от них геморрой. В инсте читала что лучше корма премиум класса, либо домашнее питание. А вот Фрискас тоже дешёвый, единственное его преимущество - влажность. И всё. В дешёвые корма одни отходы добавляют. Настоящий состав Вискаса или Китекэта на русской этикетке скрывают. Есть он только на официальном американском сайте Вискаса, и т.д. в общем дешёвых кормов.

Гость
#12

Я кормлю кошку фаршем с капустой, так как клетчатка нужна обязательно. 3 дня два-три раза в месяц не даю вообще еды, только воду. Вообще хищники по несколько дней должны воздерживаться от питания. Правда после 3х дневного воздержания от еды приходится дать свежий йогурт или сметану так как в природе они получают бактерии из воды и сьеденных животных, а в домашних условиях приходится из сметаны.

Екатерина
#13

У нас кот привереда, сухой тоже особо не ест. Покупаем влажный felix. Конечно, приходится по 30 пакетиков на две недели закупать... Вот он, например, в "лапах" Не очень дорогой, кот лопает с удовольствием, но мы разных всегда набираем.

Гость
#14
Molly

Думаю давать ему говядину. Да и вообще мне как-то непонятно это помешательство на кормах, всегда думала что натуралка лучше. Но вот аллергия выскочила. Теперь вообще не знаю что делать.
Кот британец, очень чутко реагирует на изменения в питании. Кормлю ProPlan-ом.

только хотела написать про мясо
У меня кошки тоже привередливые, как и все коты, впрочем
Заметила, что влажный корм дорого обходится, а они им не наедаются что ли, постоянно клянчили еду.
Я сухой тоже даю. Врачи одни говорят нельзя кормить смешанно, а есть такие, которые говорят - кормите, что едят, пусть не выпендриваются. Я себе ведь тоже не все могу позволить из еды, что хочется.
В результате кормлю так - сухой корм (Пурину купила, мелкие там штучки. До этого был Роял много лет- плохо стали есть). Сухой держу в мисочках немного на тот случай, если они проголодаются. Заметила, что они не так истерят, если у них есть все время эти "печеньки" в поле зрения. И утром я могу смело дрыхнуть, зная, что они с голоду не помрут.
В течение дня даю влажный ИЛИ МЯСО. Мясо выгоднее получается, даже если это говяжья вырезка)). Я покупаю, обязательно промораживаю в морозилке. Вынимаю по кусочкам, размораживаю, мелко режу и даю. С мясом они наедаются так, что при том же количестве, что и влажный корм, но с мясом просят есть реже. Можно даже только утром и вечером так кормить. (ну мои все равно выклянчивают что-то).
Ну вот как-то так.
Иногда варю кальмара. Мои любят.

Гость
#15

Ой, пурина проплан, конечно же

#16
Molly

Думаю давать ему говядину. Да и вообще мне как-то непонятно это помешательство на кормах, всегда думала что натуралка лучше. Но вот аллергия выскочила. Теперь вообще не знаю что делать.
Кот британец, очень чутко реагирует на изменения в питании. Кормлю ProPlan-ом.

Проплан дрянь, как и все корма, продающиеся в супермаркетах.
Хотя бы, Роял канин. А лучше что-то качественнее. Now — лучшее, что я видела. Очень хороши Go, Applaws, Almo Nature.
Поверьте, нельзя экономить на корме, иначе вы потом втрое больше отдадите за лечение. Тем более, у вас породистый кот, не дворняга.

Грустно, конечно, что не ест сухой… попробуйте все же сменить марку корма.

#17

Феликс отрава, увы(

Гость Лера
#18
Molly

Думаю давать ему говядину. Да и вообще мне как-то непонятно это помешательство на кормах, всегда думала что натуралка лучше. Но вот аллергия выскочила. Теперь вообще не знаю что делать.
Кот британец, очень чутко реагирует на изменения в питании. Кормлю ProPlan-ом.

Курица- это сильный аллерген. Странно, что в клинике вам этого не сказали. Лучше говядину или индейку. Не травИте бедное животное отравой, которую вы называете кормом. Корм для кошек,который можно давать, начинается от 130 руб за банку влажного, и от 1300 руб за упаковку сухого (2 кг). Дешевые корма- это химия и пустышка. Кошки ими не наедаются и приобретают массу болезней.

Гость Лера
#19
Гость

Просто как раз холистик на вкус коту явно понравится меньше. У нас была кошка на передержке от знакомых, ела массмаркет. Так наш кот перестал наотрез трогать свой холистик за 760 и стал яростно есть корм за 200 рублей. Пришлось чужую кошку тоже кормить нашим кормом, чтобы наш не пострадал. Дешевые корма с "добавками", чтобы было вкуснее. Это как фаст фуд для людей. А холистики полезны, но не так привлекательны на вкус. В этом и беда. Советовать кормить вискасом не стану, конечно, но вам придется нелегко. У моей мамы кот всю жизнь "выбирает", что ему есть :(

Вы пишете полнейший бред. Интересно, где же это холистики за 700 руб?) В деревне собственного производства?) Естественно, что кошки охотно едят химическую отраву,т.к.там добавки, которых нет в качественных кормах! И что теперь?? Если кот просит дешевку в виде вискаса, фрискаса, китикета и прочей отравы- травить его всю жизнь? Вы нормальная?

Гость Лера
#20
Индра

Проплан дрянь, как и все корма, продающиеся в супермаркетах.
Хотя бы, Роял канин. А лучше что-то качественнее. Now — лучшее, что я видела. Очень хороши Go, Applaws, Almo Nature.
Поверьте, нельзя экономить на корме, иначе вы потом втрое больше отдадите за лечение. Тем более, у вас породистый кот, не дворняга.

Грустно, конечно, что не ест сухой… попробуйте все же сменить марку корма.

Роял Канин- тот же Вискас, только дороже. По поводу Эплауза, Алмо Натюра и т.п.- согласна полностью.
Корм нужно менять хотя бы раз в год. Животным, как и людям, надоедает один и тот же вкус.

Настя
#21
Гость

только хотела написать про мясо
У меня кошки тоже привередливые, как и все коты, впрочем
Заметила, что влажный корм дорого обходится, а они им не наедаются что ли, постоянно клянчили еду.
Я сухой тоже даю. Врачи одни говорят нельзя кормить смешанно, а есть такие, которые говорят - кормите, что едят, пусть не выпендриваются. Я себе ведь тоже не все могу позволить из еды, что хочется.
В результате кормлю так - сухой корм (Пурину купила, мелкие там штучки. До этого был Роял много лет- плохо стали есть). Сухой держу в мисочках немного на тот случай, если они проголодаются. Заметила, что они не так истерят, если у них есть все время эти "печеньки" в поле зрения. И утром я могу смело дрыхнуть, зная, что они с голоду не помрут.
В течение дня даю влажный ИЛИ МЯСО. Мясо выгоднее получается, даже если это говяжья вырезка)). Я покупаю, обязательно промораживаю в морозилке. Вынимаю по кусочкам, размораживаю, мелко режу и даю. С мясом они наедаются так, что при том же количестве, что и влажный корм, но с мясом просят есть реже. Можно даже только утром и вечером так кормить. (ну мои все равно выклянчивают что-то).
Ну вот как-то так.
Иногда варю кальмара. Мои любят.

Ни один врач не ответит- кормите чем хотите, пусть не выпендривается. Что за чушь? Пурина, Роял- отвратительные корма. И чтобы вы понимали, почему нельзя смешанно кормить- кошкам нежелательно употреблять много белка, поэтому к сушке нельзя добавлять мясо. Это может привести к болезням. Так же кошкам категорически нельзя рыбу- фосфор приводит к МКБ. Зольность кормов тоже нужно учитывать. И организм животного по разному переваривает сухой корм и натуральную пищу. Поэтому вместе это давать нельзя.

Вероника
#22
Гость

Я кормлю кошку фаршем с капустой, так как клетчатка нужна обязательно. 3 дня два-три раза в месяц не даю вообще еды, только воду. Вообще хищники по несколько дней должны воздерживаться от питания. Правда после 3х дневного воздержания от еды приходится дать свежий йогурт или сметану так как в природе они получают бактерии из воды и сьеденных животных, а в домашних условиях приходится из сметаны.

Просто нет слов...бедная кошка...сколько же людей, нездоровых умственно...кошмар.
Капустой кормит...голодать полезно...жесть.
Вы не в курсе, очевидно, что кошкам вообще голодать нельзя? Не заводите животных, если у вас нет на них денег для нормального содержания!

Гость
#23
Гость Лера

Вы пишете полнейший бред. Интересно, где же это холистики за 700 руб?) В деревне собственного производства?) Естественно, что кошки охотно едят химическую отраву,т.к.там добавки, которых нет в качественных кормах! И что теперь?? Если кот просит дешевку в виде вискаса, фрискаса, китикета и прочей отравы- травить его всю жизнь? Вы нормальная?

Это вы пишите полнейший бред. Я писала, что кормлю грандорфом. Это холистик. За 400 г 700 рублей просят. За 2 кг 1500. Но я хз, сколько стоит вискас 2 кг, в вот пачки по 400 г в массмаркете вижу. Ну и для тyпых тумбочек еще раз (потому что это я и писала в своем комментарии) - дешевый корм для кошек вкуснее, но я НЕ СОВЕТУЮ кормить вискасами. Я это написала, жoпoй читали? Так попробуйте глазами.

Гость
#24

Люди делают так; отвариваем макароны и даем, иногда макароны поливаем молоком. Даем картофельные ошкурки, которые срезаем с картофеля. Также немного яичницы раз в неделю, если недоедим. Можно пустой гречкой. А вообще никто и никогда котов не кормил, они обязаны сами добывать пропитание. Дураки только кормят, лично я никогда не дам коту еды. Тому, кто живет в квартире - точно не дам, могу кинуть объедки и милости, не за что его кормить.

Гость
#25

только Landor 10КГ

Гость
#26
Индра

Проплан дрянь, как и все корма, продающиеся в супермаркетах.
Хотя бы, Роял канин. А лучше что-то качественнее. Now — лучшее, что я видела. Очень хороши Go, Applaws, Almo Nature.
Поверьте, нельзя экономить на корме, иначе вы потом втрое больше отдадите за лечение. Тем более, у вас породистый кот, не дворняга.

Грустно, конечно, что не ест сухой… попробуйте все же сменить марку корма.

Хотя бы соображаете что пишете с умным лицом- проплан дрянь, роял канин- тотя бы. Бред! Знайте, что Проплан и Канин однотипные корма и не пишите больше ерунды!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: