Гость
Статьи
Аквариум 10 литров

Аквариум 10 литров

есть аквариум 10 л. Хочу завести какое-нибудь животное чтоб могло жить в аквариуме как террариуме, кроме рыбок, жаб, змей. Можете подкинуть идею?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Паука заведи, черепаху, ящерицу, варана маленького.

Гость
#2

Могу подкинуть тебе своего πиздюка.

#3

Для животных не годится уборки много, аквариум тяжелый, не проиподьемный, как мыть будете?

Гость
#4
Асти

Для животных не годится уборки много, аквариум тяжелый, не проиподьемный, как мыть будете?

зачем мыть, просто подстилку менять. Ну и помыть можно если надо. Аквариум легкий, 10 л всего

#5
Гость

зачем мыть, просто подстилку менять. Ну и помыть можно если надо. Аквариум легкий, 10 л всего

Вроде бы можно завести 1 золотую рыбку - почитайте. Или гуппи парочку.

Гость
#6
Серебряная книга

Вроде бы можно завести 1 золотую рыбку - почитайте. Или гуппи парочку.

девушка я ж написала что рыб не рассматриваю
читаете*?

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Паука заведи, черепаху, ящерицу, варана маленького.

ну как-то нет, паука тем более. Чрепеах вообще не выношу с детства

#8
Гость

девушка я ж написала что рыб не рассматриваю
читаете*?

Тогда растения заведите. Будет террариум.

#9
Гость

зачем мыть, просто подстилку менять. Ну и помыть можно если надо. Аквариум легкий, 10 л всего

У меня много было мелких животных - черепахи, хомяки . Мыть надо раз с неделю. Иначе запах. Коврики погрызут . Аквариум только для террариума модно использовать - змеи, ящерицы. Они мало писают , уход проще

#10
Серебряная книга

Тогда растения заведите. Будет террариум.

И то верно, я бы орхидеи посадила

Гость
#11

10 литров аквариум для креветок. Точнее, черри, им там будет комфортно. Только зеленью засадить. Запускать в воду отстоянную не менее 1,5 недели. Дальше можно вообще не париться. Штук 10 кинуть, даже без фильтра, но с растениями. У меня в 20 л размножаются. Интересная живность. Подкорм либо хлопьями, либо четверть таблетки для сомиков

Гость
#12
Серебряная книга

Тогда растения заведите. Будет террариум.

растений полно на подоконнике

Гость
#13
Гость

10 литров аквариум для креветок. Точнее, черри, им там будет комфортно. Только зеленью засадить. Запускать в воду отстоянную не менее 1,5 недели. Дальше можно вообще не париться. Штук 10 кинуть, даже без фильтра, но с растениями. У меня в 20 л размножаются. Интересная живность. Подкорм либо хлопьями, либо четверть таблетки для сомиков

хм а они съедобные?

Гость
#14

может крыску, или мало ей?

Гость
#15
Гость

хм а они съедобные?

Не, ваще! Но интересные. Плюс размер размножаться, продать мона

Гость
#16

У подруге боььшая улитка живёт в таком же примерно аквариуме.

Гость
#17
Гость

Не, ваще! Но интересные. Плюс размер размножаться, продать мона

на самом деле с водой заморачиваться не хочу, рыбы были ранее

Гость
#18
Гость

может крыску, или мало ей?

Маловато для крысы, даже для хомяка. Да и орхидеи в такой акве разве только реанимировать. Это либо для петушка(рыбы)либо креветки. Или для реанимации орхидей, но только если есть крышка и то, комары на влагу слетаются.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Гость

ну как-то нет, паука тем более. Чрепеах вообще не выношу с детства

У меня в детстве жук Алень жил. Привез мне друг из Украины.

Но он во взрослом состоянии не долго живет.

Он он огромный конечно был оленюка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20

Хамелеон хороший питомец, сидит почти не двигается при этом еще и цвета меняет.

И языком пуляется по насекомым.

Лягушек разводят.

Гость
#21
Серебряная книга

Вроде бы можно завести 1 золотую рыбку - почитайте. Или гуппи парочку.

Отвечаю, как аквариумист- нельзя золотую рыбку в 10 литрах, ну никак. Это карповые. Карпа видели? Как же такая рыбка в 10 л аквариуме жить сможет? На одну золотуху 50 л аквы приходится. Вообще даже для гуппи это маленький аквариум. Эта рыбка живородящая и очень проблемная в уходе кстати.

Гость
#22

Афтор глупа как пробка. Для любого животного нужен террариум не менее чем на 100 л.

Муська
#23
Гость

на самом деле с водой заморачиваться не хочу, рыбы были ранее

Я тоже часто мыла аквариум пока туда кучу улиток не накупила. Теперь меняю воду раз в три месяца,они ползают чистят,у меня одна рыбка живёт -" Тернеция". 😁
А по теме заведите ящерку или белую мышку, только хомяков не заводите,от них воняет жесть.

#24
Муська

Я тоже часто мыла аквариум пока туда кучу улиток не накупила. Теперь меняю воду раз в три месяца,они ползают чистят,у меня одна рыбка живёт -" Тернеция". 😁
А по теме заведите ящерку или белую мышку, только хомяков не заводите,от них воняет жесть.

От Хомяков воняет от антисанитарии. У меня штук 15 Хомяков было, ни один не понял. Они в туалет все ходили в песочек в лоточек специальный, как у кошек, раз в день менять и все.

Муська
#25
Асти

От Хомяков воняет от антисанитарии. У меня штук 15 Хомяков было, ни один не понял. Они в туалет все ходили в песочек в лоточек специальный, как у кошек, раз в день менять и все.

Я когда жила в коммуналке по молодости,там у соседей был хомяк,на кухне стояла клетка, от этого хомяка в клетке аж глаза щипало 😁 не знаю,меняли ли они у него подстилку или нет,но я старалась близко не подходить,чтоб сознание не потерять.

Гость
#26
Гость

Афтор глупа как пробка. Для любого животного нужен террариум не менее чем на 100 л.

тебе сказано - есть аквариум на 10 литров
понять смысл написанного врожденное тупоумие не дает?
пшла вон

ЧелЛов ★ ★ ★
#27

Можно сделать палюдариум (домашнее болото) вообще без живности, только растения.

Гость
#28
ЧелЛов ★ ★ ★

Хамелеон хороший питомец, сидит почти не двигается при этом еще и цвета меняет.

И языком пуляется по насекомым.

Лягушек разводят.

хамелеон прекрасен, но в аквариуме не живет, и вообще очен требователен в уходе

Гость
#29
Гость

Отвечаю, как аквариумист- нельзя золотую рыбку в 10 литрах, ну никак. Это карповые. Карпа видели? Как же такая рыбка в 10 л аквариуме жить сможет? На одну золотуху 50 л аквы приходится. Вообще даже для гуппи это маленький аквариум. Эта рыбка живородящая и очень проблемная в уходе кстати.

можно гурами и макроподов, но не хочу

#30
Муська

Я когда жила в коммуналке по молодости,там у соседей был хомяк,на кухне стояла клетка, от этого хомяка в клетке аж глаза щипало 😁 не знаю,меняли ли они у него подстилку или нет,но я старалась близко не подходить,чтоб сознание не потерять.

Ее видимо не чистили никогда, бедный хомяк. Вообще хомячки очень смышлёные и чистоплотные. У меня в каждой клетке два лоточек с песком стояли, в одну хомячок писить ходил, в другой купался. Все до единого в лоток шли, только один глупыш не признал лоток, но все равно ходил с туалет в один и тот же уголочек.
А один хомяк а меня до очень глубокой старости дожил, так он еле ползал уже под конец и все равно тащился в лоточек пописать.

Муська
#31
Асти

Ее видимо не чистили никогда, бедный хомяк. Вообще хомячки очень смышлёные и чистоплотные. У меня в каждой клетке два лоточек с песком стояли, в одну хомячок писить ходил, в другой купался. Все до единого в лоток шли, только один глупыш не признал лоток, но все равно ходил с туалет в один и тот же уголочек.
А один хомяк а меня до очень глубокой старости дожил, так он еле ползал уже под конец и все равно тащился в лоточек пописать.

Ничего себе. Я даже не знала,что хомяки могут в лоток ходить.
У моих же соседей там даже песка не было,просто газета всегда лежала. Они ребенку купили,ребенок поигрался и на хомяка забили. Я недолго в той коммуналке прожила,даже не знаю сколько прожил хомяк в таких условиях. Думаю надо уже какие-то документы выдавать на животных,чтоб у животных тоже были права на нормальную жизнь. А не так поигрались и забыли (((

Гость
#32

хомяки вообще признают хозяина, испытывают к нему привязанность?

#33
Муська

Ничего себе. Я даже не знала,что хомяки могут в лоток ходить.
У моих же соседей там даже песка не было,просто газета всегда лежала. Они ребенку купили,ребенок поигрался и на хомяка забили. Я недолго в той коммуналке прожила,даже не знаю сколько прожил хомяк в таких условиях. Думаю надо уже какие-то документы выдавать на животных,чтоб у животных тоже были права на нормальную жизнь. А не так поигрались и забыли (((

Абсолютно с вами согласна. Давно пора запретить эту рыночную торговлю животными

#34
Гость

хомяки вообще признают хозяина, испытывают к нему привязанность?

Нет, им все равно . Конечно они тянутся к вами, поскольку вы его кормите. Но придет другой человек кормить, хомяк подмены не заметит . В этом роаге морские свинки хороши. У них интеллект повыше, они хозяина знают и любят

Гость
#35
Асти

Нет, им все равно . Конечно они тянутся к вами, поскольку вы его кормите. Но придет другой человек кормить, хомяк подмены не заметит . В этом роаге морские свинки хороши. У них интеллект повыше, они хозяина знают и любят

ну если грызунов брать то тут крысы, я давно об этом думаю, но смущает что они мало живут

#36
Гость

ну если грызунов брать то тут крысы, я давно об этом думаю, но смущает что они мало живут

Верно. Я как три поколения хомяков схоронила, сказала все. Не могу больше. Крыски еще и умные, вот они хозяина знают . Слёз потом не оберёшься.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема