Гость
Статьи
Чем вы кормите своих …

Чем вы кормите своих стерилизованных животных?

До стерилизации кормили кошку фрискасом(оба вида), вискасом(оба вида), перфикт фит, пурина юниор(сухой), Шеба, гурме, Феликс, ну может были ещё какие-то, это самые распространенные и из всего этого она обожала фрискас.
После стерилизации сказали убрать из рациона дешёвые корма типа фрискас и перейти к примеру на эту же Шеба или гурме. Но кошка от них начала отказываттся, в основном все заветривалось и приходилось выбрасывать. Сейчас снова перешли на фрискас, мы его на столько обожаем что дорогие ей не заходят, я понимаю что фрискас не для стерилизованных но ничего не можем поделать с упрямой кошкой.
Чем вы кормите своих стерилизованных котов и кошек?
Мы любим в основном влажные корма, сухие не очень нравятся, но иногда похрустеть любит.

Посо952
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура
Все эти корма - гов..но

#2

Хиллс зей ди (от пищевой аллергии) сухой и паучи для стерилизованных.

Гость
#3

Влажный Шеба и сухой роял-канин

Гость
#4

Натуралка на ночь. Днем котэ выбрало китикэт. Гурмэ- раз поела, на второй не стала. Хилс- прежняя кошка даже смотреть не стала.

Гость
#5
Гость

Влажный Шеба и сухой роял-канин

Моя тоже жрет только два определенных сорта влажной шеба, остальные остаются на половину несъедеными, жаль те, что она ждет не всегда купить можно, беру сразу большими партиями, если вижу. Муж дает ей только сухой корм, разный, сейчас какой то зеленых для пожилых кошек, смотрит рекомендации ветеренаров и тесты. Если просит все даю ей со стола. Муж не поддерживает в этом.

Гость
#6

Нельзя кормить этими аиска ами и фриска ами! Есть farmina, прекрасный корм, беру 10 кг, стоит 5500, у меня три кота, хватает на 3 месяца. Какие вискасы, там от органов ничего не останется, мало живут котики после вискасов

Посо952
#7
Гость

Дура
Все эти корма - гов..но

Я для таких тупых как ты написала "чем вы кормите?" Мне не надо расписывать какой *** а какой сам жрать готов.

Сорри - пишу без переводчика
#8

Пурина и роял канин

493832
#9

Пурина ван

Посо952
#10
Гость

Нельзя кормить этими аиска ами и фриска ами! Есть farmina, прекрасный корм, беру 10 кг, стоит 5500, у меня три кота, хватает на 3 месяца. Какие вискасы, там от органов ничего не останется, мало живут котики после вискасов

Вот люди иногда так деградируют и не понимают смысл предложении.
Если кошка ест корма одного вида, зачем ей запихивать то что она не переносит? Нравится пускай кушает на здоровье! И вообще все корма одинаковые, на упаковке и я могу горы свернуть!
А на счёт который сухих кормов - редко она их кушает, не вижу смысл брать даже кг такого корма, один фиг в шкафу лежит а потом бездомным уходит.

Lola
#11

Читаю ответы и удивляюсь. Мои н ироял Канин ни гурме есть отказались. Мои не стерилизованы. Сухой - клуб четыре лапы (редко), в основном едят Феликс и шебу (влажный).

Посо952
#12
Lola

Читаю ответы и удивляюсь. Мои н ироял Канин ни гурме есть отказались. Мои не стерилизованы. Сухой - клуб четыре лапы (редко), в основном едят Феликс и шебу (влажный).

А моя хоть бы Феликс или шебу ела, дак нет(
Что-то её не устраивает, Феликс как-то купили пачку, она вроде накинулась ну мы на радостях ещё пачек 10купили на пробу и по итогу от силы 5пачек съела а остальное в мусорку. Очень любит фрискас, днями и ночами готова его кушать

Гость
#13

Киса в нулевые ела путассу-чрезвычайно вредную для кошек рыбу, но мы этого не знали. Через 6 лет перешли на баночный, дешевый, его мешала с овсянкой, она ее любила. В 14 были прекрасные анализы, врач сказал, как у молодой кошки, но онко, РМЖ. Не стерилизовали. То есть, питание было так себе, но на здоровье кошки не повлияло-уличная, если дожила до 2 месяцев в холоде, все ей нипочем. Породистые- другая песня, я бы такого не взяла.

Lola
#14
Гость

Киса в нулевые ела путассу-чрезвычайно вредную для кошек рыбу, но мы этого не знали. Через 6 лет перешли на баночный, дешевый, его мешала с овсянкой, она ее любила. В 14 были прекрасные анализы, врач сказал, как у молодой кошки, но онко, РМЖ. Не стерилизовали. То есть, питание было так себе, но на здоровье кошки не повлияло-уличная, если дожила до 2 месяцев в холоде, все ей нипочем. Породистые- другая песня, я бы такого не взяла.

А РМЖ вылечили или нет?

Гость
#15
Посо952

А моя хоть бы Феликс или шебу ела, дак нет(
Что-то её не устраивает, Феликс как-то купили пачку, она вроде накинулась ну мы на радостях ещё пачек 10купили на пробу и по итогу от силы 5пачек съела а остальное в мусорку. Очень любит фрискас, днями и ночами готова его кушать

Была такая же беда: кошка ела только Вискас, чтобы я ей не подсовывала. Так и не смогла я ее перевести, на что-то получше.((

#16

Purina one для стерилизованных и пурина гурмэ паучи как лакомство.
Но наш кот всё кроме натуралки готов жрать, мы его взрослым подобрали.
Переводят на новый корм в несколько этапов, смешивая два корма, и постепенно увеличивая долю нового, уменьшая старого.

Хм...
#17

Мы кормим monge sterilised. Кошка ест с удовольствием, но не могу утверждать, что связано это с вкусом(зачастую кошки становятся более прожорливыми после стерилизации).

Гость
#18

Зачем пичкать кормами, понятно же, что на них производители экономят и обещанные полезные вещества они вертели там-то, коты же говорить не умеют(вау!)Вот доигрались, закормили вискасом и другим дерьмом, теперь у кошки зависимость от них. Ну переучайте на нормальные продукты, мясо, курица, рыба, колбаса. Причём за нормальную цену, а не дешёвки.

Гость
#19

На фрискисе быстро почки откажут,ХПН будет максимум до 10 лет проживет.
Погуглить форум более кот рецепты питания и правила кормления. Там полно инфы.
И инфы полно в интернете как переучить кошку есть такие фрискисы. Вы щас ее убиваете.
Лучше всего нормальная сбалансированная натуралка. На форуме где я дала есть инфа по ней и по кормам нормальным.
Если на натуралку перейдете обязательно щеткой чистить кошке зубы, налет снимать

Гость
#20

Там ещё в вашем фрискисе пальмовое масло техническое это привет онкология (под растительным прячут)

Гость
#21
Посо952

А моя хоть бы Феликс или шебу ела, дак нет(
Что-то её не устраивает, Феликс как-то купили пачку, она вроде накинулась ну мы на радостях ещё пачек 10купили на пробу и по итогу от силы 5пачек съела а остальное в мусорку. Очень любит фрискас, днями и ночами готова его кушать

Не давайте и все. Кошку убиваете.

Гость
#22

Вот ссылка про питание Просьба не удалять. Сейчас не измените питание потом плакать будете.
http://forum.bolen-kot.net.ru/index.php?showtopic=3880

Гость
#23
Lola

А РМЖ вылечили или нет?

Нет. Ей 14 было. Столько перечитала всего. Писала одна хозяйка, сделали операцию, провели терапию, а у кошки все равно все вернулось через пару месяцев. А у моей опухоль вскрылась быстро, за 2 месяца сгорела. Решили, вставать не будет-усыпим. Она до последнего дня ходила утром, показывала, что встает. Перед смертью обошла всех, попрощалась. Это как член семьи, какое усыпление?!

Гость
#24

Беру роял канин сухой для чувствительного пищеварения и гурме влажный курицу и говядину без овощей тк колит у кота.

Гость
#25
Гость

Зачем пичкать кормами, понятно же, что на них производители экономят и обещанные полезные вещества они вертели там-то, коты же говорить не умеют(вау!)Вот доигрались, закормили вискасом и другим дерьмом, теперь у кошки зависимость от них. Ну переучайте на нормальные продукты, мясо, курица, рыба, колбаса. Причём за нормальную цену, а не дешёвки.

Им денег жаль и лень

Lola
#26
Гость

Нет. Ей 14 было. Столько перечитала всего. Писала одна хозяйка, сделали операцию, провели терапию, а у кошки все равно все вернулось через пару месяцев. А у моей опухоль вскрылась быстро, за 2 месяца сгорела. Решили, вставать не будет-усыпим. Она до последнего дня ходила утром, показывала, что встает. Перед смертью обошла всех, попрощалась. Это как член семьи, какое усыпление?!

Моя любимица умерла несколько дней назад от РМЖ. Я себя корила, что не обошли все возможные клиники. Ветеринар к которое попали сказал, что там уже куча метастазов и лечить бесполезно (но он определил это "наглаз" без методов диагностики. Отвезли её ещё в начале как заметили). В общем прошел год от того как появилась видимая опухоль до ее смерти в возрасте12 лет. Я хотела её усыпить, как ей стало совсем плохо, чтобы она не мучалась, но не успела. К единственной клинике в городе, которая этим занималась была невероятная очередь, а ночью она умерла. Это потеря.

Гость
#27
Гость

Им денег жаль и лень

Чтоб Вы знали, не каждый кушает говядину, мы только по праздникам.

Гость
#28
Гость

Нельзя кормить этими аиска ами и фриска ами! Есть farmina, прекрасный корм, беру 10 кг, стоит 5500, у меня три кота, хватает на 3 месяца. Какие вискасы, там от органов ничего не останется, мало живут котики после вискасов

Хочу на фармину перейти с гоу . Какой из фармины лучше ,посоветуйте. У нас котик к запорам склонен .

Гость
#29
Посо952

Я для таких тупых как ты написала "чем вы кормите?" Мне не надо расписывать какой *** а какой сам жрать готов.

Мы кормим премиум Модж,он очень хороший итальянский 1600 за пачку 1,5кг,после него шерсть шёлк,глаза не текут,наедается не большим количеством в нем много мяса,и пьёт много воды,даже практически не линяет!!!в дешевых кормах костная мука а в Модж мясико!!!отдавала на экспертизу лично!!!есть заключение на этот корм!!!! этим кормом очень довольны,и плюс два раза в неделю индюшачью отварную грудку!!!!лопает как мясорубка замечательно!!!!

Гость
#30
Гость

Нельзя кормить этими аиска ами и фриска ами! Есть farmina, прекрасный корм, беру 10 кг, стоит 5500, у меня три кота, хватает на 3 месяца. Какие вискасы, там от органов ничего не останется, мало живут котики после вискасов

а упаковку можете показать что за корм ?

Гость
#31
Гость

Киса в нулевые ела путассу-чрезвычайно вредную для кошек рыбу, но мы этого не знали. Через 6 лет перешли на баночный, дешевый, его мешала с овсянкой, она ее любила. В 14 были прекрасные анализы, врач сказал, как у молодой кошки, но онко, РМЖ. Не стерилизовали. То есть, питание было так себе, но на здоровье кошки не повлияло-уличная, если дожила до 2 месяцев в холоде, все ей нипочем. Породистые- другая песня, я бы такого не взяла.

Наша всю жизнь ела путассу, в сыром виде, каждый день по рыбине! Прожила 26 лет!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: