Гость
Статьи
Как вы проветриваете с …

Как вы проветриваете с котенком в доме?

Может подскажите, как вы проветриваете с котенком в доме? Он игривый и часто сидит на окне. Боюсь, что выпадет. Уже месяц проветривание стало отдельным ритуалом и на ночь не оставишь окно.

Даша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Специальные сетки надо ставить.
Только не москитки, а специальные

#3

Ой, мне повезло! После того, как моя ласкуча свалилась с 9-го этажа, окна я открываю нараспашку и днем, и ночью - теперь она выпадать, умняшенька моя, отказывается категорически. Летом окна не закрываю ни днем, ни ночью - проблем нет вот уже 15 лет. Хороший способ, но очень рискованный, автор!)))

Гость
#4

Котёнка в форточку выкидываю,проветриваю,потом обратно заношу

#5

А когда была котенком, мы не открывали окна - только вверх и только если в комнате находился кто-то еще.

#6
Кончита России

Ну выпадёт, и чё?
Полетает немножко с Карлсоном, дело житейское

Ага, знаете как страшно. Был август, я помню пришла с работы как побегу ее искать - там лопухи росли или что-то подобное - с большими листьями, земли не видно. И вот я лопухи руками раздвигаю - думаю лежит под ними, а сердце мое кровью обливается. Это я сейчас шучу, так уже 15 лет прошло, по сути. (Ну 14 и 3 месяца, окей).)))

Гость
#7

Закрываю в одной-протетриваю вторую. Или в туалете закрываю, что бы сквозняк был. Один раз поймала, чуть не упала с окна.

Гость
#8
Серебряная книга

Ой, мне повезло! После того, как моя ласкуча свалилась с 9-го этажа, окна я открываю нараспашку и днем, и ночью - теперь она выпадать, умняшенька моя, отказывается категорически. Летом окна не закрываю ни днем, ни ночью - проблем нет вот уже 15 лет. Хороший способ, но очень рискованный, автор!)))

Моя падала с 4 этажа, с 12 успела поймать. Выбежала за мной на балкон и сразу в окно( муху хотела поймать) думаю первый раз так и свалилась. Хищник блин 🤣

#9
Гость

Моя падала с 4 этажа, с 12 успела поймать. Выбежала за мной на балкон и сразу в окно( муху хотела поймать) думаю первый раз так и свалилась. Хищник блин 🤣

Да ужас! Эх эти глупые кошатины. Потом-то я поставила на окно москитную сетку, но, по-хорошему, надо делать целые эти металлические решетки, забыла как называются. Если я еще когда-нибудь заведу бешеную кошку (абиссинскую, только она с моей нынешней бешеной сравнится), то, конечно, делать сразу придется.

Лена
#10

Мы тоже мучались без воздуха пока знакомые подсказали ребят, которые делают решетку от падения кошек. Можете загуглить их “Кошка на окошке”. после этого и уходя оставляю проветривание, не волнуюсь, что котейка выпадет, очень удобно.

Гость
#11

У нас москитные сетки,котенок спокойно сидит,сетку не трогает.Есть ещё кот,вот он падал один раз,обошлось без последствий,но раз на раз не приходится,после этого и поставили сетки.

#12

Еще я помню, на ЛедиМейл прочла, как одна женщина ушла, оставила окна вверх открытыми, а котейка залез, застрял и умер, прикиньте? Она писала, что когда вернулась, он еще теплый был - чуть-чуть не успела. От этих бешеных надо, конечно, со всех сторон делать сетку антикошка. Ужас!((

Гость
#13
Серебряная книга

Да ужас! Эх эти глупые кошатины. Потом-то я поставила на окно москитную сетку, но, по-хорошему, надо делать целые эти металлические решетки, забыла как называются. Если я еще когда-нибудь заведу бешеную кошку (абиссинскую, только она с моей нынешней бешеной сравнится), то, конечно, делать сразу придется.

Москитные сетки нам не помогают. Ставили сетку на окно которое на балкон выходит, там квадраты были со спичечный коробок ( от особо крупных москитов ) 😆 вот с ней, хоть спокойно жили и вообще не закрывали окно, теперь другая квартира, опять что-то думать надо

Нина
#14

Так они же на лапы падают не страшно, что выпадет.

Гость
#15
Нина

Так они же на лапы падают не страшно, что выпадет.

Ну не знай, моя болела 4 дня, 2 дня вообще лежала только. А с 10 этажа кошки падают, не каждая выживет

#16
Гость

Москитные сетки нам не помогают. Ставили сетку на окно которое на балкон выходит, там квадраты были со спичечный коробок ( от особо крупных москитов ) 😆 вот с ней, хоть спокойно жили и вообще не закрывали окно, теперь другая квартира, опять что-то думать надо

Делайте антикошку - там хорошие прутья металлические. Вызывают доверие, нет?

Даша
#17
Гость

Специальные сетки надо ставить.
Только не москитки, а специальные

Это какие?

Гость
#18
Лена

Мы тоже мучались без воздуха пока знакомые подсказали ребят, которые делают решетку от падения кошек. Можете загуглить их “Кошка на окошке”. после этого и уходя оставляю проветривание, не волнуюсь, что котейка выпадет, очень удобно.

О спасибо, до этого находила только пластмассовые и не особо надёжные, сейчас нашла сайт

Даша
#19
Серебряная книга

Ой, мне повезло! После того, как моя ласкуча свалилась с 9-го этажа, окна я открываю нараспашку и днем, и ночью - теперь она выпадать, умняшенька моя, отказывается категорически. Летом окна не закрываю ни днем, ни ночью - проблем нет вот уже 15 лет. Хороший способ, но очень рискованный, автор!)))

Не хотелось бы так рисковаь.

Даша
#20
Гость

Закрываю в одной-протетриваю вторую. Или в туалете закрываю, что бы сквозняк был. Один раз поймала, чуть не упала с окна.

Вот и я сейчас так делаю.

Даша
#21
Лена

Мы тоже мучались без воздуха пока знакомые подсказали ребят, которые делают решетку от падения кошек. Можете загуглить их “Кошка на окошке”. после этого и уходя оставляю проветривание, не волнуюсь, что котейка выпадет, очень удобно.

Спасибо большое!

Даша
#22
Серебряная книга

Еще я помню, на ЛедиМейл прочла, как одна женщина ушла, оставила окна вверх открытыми, а котейка залез, застрял и умер, прикиньте? Она писала, что когда вернулась, он еще теплый был - чуть-чуть не успела. От этих бешеных надо, конечно, со всех сторон делать сетку антикошка. Ужас!((

О, какой ужас!!! не знала, что так тоже нельзя проветривать буду знать. спасибо, что сказали.

Сорри - пишу без переводчика
#23

Есть сетки на окна. Так и называються: сетка на окно антикошка.

У меня 2 кота. Пока сетки не поставили, так намучились с проветриванием. А теперь красотааа))

Гость
#24

Сетки "антикошка" на окна - и открывайте окна когда угодно.

Лапусик
#25

У меня частный дом поэтому они сигают туда-сюда по сто раз. Отучаем, потому что потом на сетку от комаров лезут и требуют впустить.

#26
Даша

О, какой ужас!!! не знала, что так тоже нельзя проветривать буду знать. спасибо, что сказали.

Да, не оставляйте так окна открытыми, если уходите - он полезет и застрянет на половине.(((

Гость
#27

сетку поставить на окно не?

Гость
#28

у меня деревянные окна, поставила гребенки, чтобы проветривать с ними (это такие крючки с делениями). проветриваю только на режиме проветривания. если что-то подгорело, приходится открывать окно, но тогда пасу кошку. у нас голубей много за окном, боюсь, что она за ними потянется и выпадет. хотела еще антикошки поставить, но что-то все никак не сподоблюсь. живу так в общем.

Гость
#29
Гость

Котёнка в форточку выкидываю,проветриваю,потом обратно заношу

А я котенка беру за шкирку, спускаю вниз по лестнице, и пока он орет под окнами, проветриваю всё помещение. И надеюсь, что когда он под окнами, его наши уличные собаки сожрут))) И им корм, и нам покой)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: