Гость
Статьи
Какого питомца лучше …

Какого питомца лучше завести ребёнку 8 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какого питомца лучше всего взять ребёнку 8 лет? Безумно хочет домашнее животное, я против, но ребёнок дуется, обижается, не знаю, что делать! Собак я точно не рассматриваю, так как уход за ними.... с ума сойдёшь! Есть катер-нибудь маленькие животные, не требующие много ухода, хлопот и пространства? У нас квартира небольшая, места очень мало! И без шерсти, а то аллергия может быть, все-таки ребёнок #домашниеживотные

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тамагочи

#2
Гость

Тамагочи

Предлагали и есть, но говорит, что это не то

Лайм
#3

Змею. Научит жизни.

Гость
#4

Никакого. Животное умрет, и ребёнок останется несчастным

Гость
#5

Из маленьких-декоротивные кролики,крысы,но они вонючие,придется убираться каждый день.Безконечно какают,писают.Птицы шумные.Черепаха шебуршать будет ночью,также как и грызуны.Кошка уже не маленькое животное.Минусов много,тем более вы против,в тягость,а не в радость будет животное в доме.

Гость
#6

Черепаху или даже гигантскую улитку. Но с черепахами осторожнее надо, некоторые и палец горазды откусить.
Попугая мелкого. Морскую свинину, на них очень редко аллергия.

Гость
#7

животное-это не игрушка! купите ребенку планшет и не мучайте никого

Гость
#8

Моя 13-летняя девочка меня со своими корги чуть с ума не свела! Но я говорю ей, какая тебе собака? Ты спишь до 11...Умоляла, умоляла...Потом увидела по телевизору говорящего попугая, ну и давай умолять, я и согласилась...живет теперь у нас попугайчик и радости нет предела, дочь-аллергик, но у нас проблем нет, поэтому берите попугая, живут они долго, в среднем лет 15 при хорошем уходе проживут точно

Гость
#9
Гость

животное-это не игрушка! купите ребенку планшет и не мучайте никого

Плюсуюсь,ребенок наиграется,потеряет интерес,а автор потом избавляться будет от животного.

Гость
#10
Гость

животное-это не игрушка! купите ребенку планшет и не мучайте никого

Зверюшка лучше, чем планшет, к ответственности и заботе приучает, а планшет к безделью, лучше какого-нибудь хомячка, черепашку или рыбку в крайнем случае

Гость
#11

Морская свинка

Гость отобрали кость
#12

Обычного котейко самца. Чёрного, у калмыков чёрный кот считается хранителем дома от нечисти.

#13
Гость

Моя 13-летняя девочка меня со своими корги чуть с ума не свела! Но я говорю ей, какая тебе собака? Ты спишь до 11...Умоляла, умоляла...Потом увидела по телевизору говорящего попугая, ну и давай умолять, я и согласилась...живет теперь у нас попугайчик и радости нет предела, дочь-аллергик, но у нас проблем нет, поэтому берите попугая, живут они долго, в среднем лет 15 при хорошем уходе проживут точно

Вот не знаю насчёт попугая, там перьев столько летит и запахи

#14

На всякий случай, расскажу о своем опыте.
Когда детям было 8 и 12, нам отдали на передержку пушистого кролика в большой клетке. Дней на 5. До этого животных в доме не было, но дети просили, я , как могла, динамила. И вот в доме появилось милое животное . Дети были в восторге, выпустили кроля из клетки, гоняли по квартире. Кролик от стресса гадил повсюду. Детям были выданы веник и совок, чтобы можно было убирать за зверушкой. Детям очень быстро надоело убирать за кроликом. Они наигрались и водворили его обратно в клетку, где он и провел оставшиеся 4 дня.. Зато я к кролю прикипела. Купила ему свежего настила в клетку, зелени, капусты и прочей радости. Я была бы даже не против оставить его насовсем, но его, к счастью, забрали в назначенный срок.
С тех пор дети о домашнем животном в доме больше не заикались. Поняли, что это не живая игрушка, и что они не готовы к ежедневному рутинному уходу за питомцем. Это при том, что им даже гулять с ним специально не требовалось. Таким образом мы тему "хочу собачку/котика/хомячка" закрыли.

Может быть, для начала, взять зверюшку на время, чтобы ребенок в полной мере осознал, что животное - это серьезно и требует усилий?

#15
Гость

Плюсуюсь,ребенок наиграется,потеряет интерес,а автор потом избавляться будет от животного.

Этого я и боюсь, но если хочет должна отвечать за свои действия

#16
Гость

Никакого. Животное умрет, и ребёнок останется несчастным

Все умирают, а что делать

#17

Спасибо за предложение, подумаем

#18
Не ждали

На всякий случай, расскажу о своем опыте.
Когда детям было 8 и 12, нам отдали на передержку пушистого кролика в большой клетке. Дней на 5. До этого животных в доме не было, но дети просили, я , как могла, динамила. И вот в доме появилось милое животное . Дети были в восторге, выпустили кроля из клетки, гоняли по квартире. Кролик от стресса гадил повсюду. Детям были выданы веник и совок, чтобы можно было убирать за зверушкой. Детям очень быстро надоело убирать за кроликом. Они наигрались и водворили его обратно в клетку, где он и провел оставшиеся 4 дня.. Зато я к кролю прикипела. Купила ему свежего настила в клетку, зелени, капусты и прочей радости. Я была бы даже не против оставить его насовсем, но его, к счастью, забрали в назначенный срок.
С тех пор дети о домашнем животном в доме больше не заикались. Поняли, что это не живая игрушка, и что они не готовы к ежедневному рутинному уходу за питомцем. Это при том, что им даже гулять с ним специально не требовалось. Таким образом мы тему "хочу собачку/котика/хомячка" закрыли.

Может быть, для начала, взять зверюшку на время, чтобы ребенок в полной мере осознал, что животное - это серьезно и требует усилий?

Спасибо, но кто нам даст своего любимого питомца на время? Предложение реально хорошее, но боюсь никто нам не одолжит даже на 3 часа 😂если знаете места с такими услугами буду благодарна:)

#19
Гость отобрали кость

Обычного котейко самца. Чёрного, у калмыков чёрный кот считается хранителем дома от нечисти.

А аллергия есть на него?

#20
Гость

Морская свинка

Хороший вариант

Гость
#21

*** с таким подходом никого, вообще-то у ребёнка растущего с кошкой как раз иммунитет закаляется...а конов в стерильности живот и первый раз кошку увидит в 20 лет, но вот тогда все может начаться;)и лучше не породистого брать...у обычных здоровье и характер лучше

Гость
#22
Olga17

Вот не знаю насчёт попугая, там перьев столько летит и запахи

Запахи не сильные, от того же декоративного кролика запахи раз в 100 сильнее, перья да, летят, но дело привычки опять же

Гость
#23
Olga17

Спасибо, но кто нам даст своего любимого питомца на время? Предложение реально хорошее, но боюсь никто нам не одолжит даже на 3 часа 😂если знаете места с такими услугами буду благодарна:)

В каждом городе есть группы ВК,там отдают на передержку кошек,привитых,кастрированных/стерилизованных,приученных к лотку.Советую попробовать взять именно кота,гладкошерстного,они ленивые в отличии от кошек,спят целыми днями,активность проявляют не долго.По моему самое безпроблемное животное,и много места ему не надо.Оговорите срок,если все устроит,оставите насовсем.

#24
Olga17

Спасибо, но кто нам даст своего любимого питомца на время? Предложение реально хорошее, но боюсь никто нам не одолжит даже на 3 часа 😂если знаете места с такими услугами буду благодарна:)

Я, как Вы уже поняли, теоретик по части домашних животных. Но знаю, что люди иногда оставляют своих питомцев на время отпуска не только в зоогостиницах, но и по знакомым.

Гость
#24
Olga17

Хороший вариант

Свинки пахнут сильно,имейте в виду.

Гость
#25
Olga17

А аллергия есть на него?

Если есть аллергия на шерсть, то будет, лучше всего сдать тест на аллергены и понять на что, а потом исходя из этого выбирать зверюшку :)

#26
Не ждали

Я, как Вы уже поняли, теоретик по части домашних животных. Но знаю, что люди иногда оставляют своих питомцев на время отпуска не только в зоогостиницах, но и по знакомым.

Нам пока никто не доверял, у нас большая часть знакомых без питомцев проживает 🙈

#27

Спасибо, попробуем

Джен джен
#28
Гость

Черепаху или даже гигантскую улитку. Но с черепахами осторожнее надо, некоторые и палец горазды откусить.
Попугая мелкого. Морскую свинину, на них очень редко аллергия.

Да улитки хорошая тему. Помню одному мальчику 7 лет подарили родители улитку он был в восторге. Сам мальчик был проблемный , не усидчивый, со сложным характером, ленивый, плохо слушался. Родители знали что сын не будет за животным убирать или выгуливать. Поэтому ограничились только кормлением. Взяли улитку. От улиток мало хлопот, только листья салата надо покупать часто) они прожорливые)) в общем итог: вся семья была довольна.

#29
Джен джен

Да улитки хорошая тему. Помню одному мальчику 7 лет подарили родители улитку он был в восторге. Сам мальчик был проблемный , не усидчивый, со сложным характером, ленивый, плохо слушался. Родители знали что сын не будет за животным убирать или выгуливать. Поэтому ограничились только кормлением. Взяли улитку. От улиток мало хлопот, только листья салата надо покупать часто) они прожорливые)) в общем итог: вся семья была довольна.

Вот, тоже как вариант, думаю моей как раз будет)

Алена
#30

Ольга, купите вашему чаду маленький аквариум с маленькой рыбкой, если ребёнок подойдёт со всей ответственностью к этому домашнему животному, то тогда уже можно попробовать кого-то побольше, птичек, попугаев, хомячков итд

Гость
#31
Гость

Запахи не сильные, от того же декоративного кролика запахи раз в 100 сильнее, перья да, летят, но дело привычки опять же

У меня 8 лет уже кроль,запаха от самой зверюшки нету,разве что от лотка,если повремя не вымыть.и месяца полтора два помаятся,пока приучиться к нему

Гость
#32

У нас черепаха, очень довольны. Вместо аквариума купили большой прозрачный короб, его проще мыть, фильтр, обогрев, раз в неделю менчем воду, ест маленькие креветки сушеные, иногла выпускаем погулять.и много внимания не требует и ребенок его любит

Гость
#33

Если без шерсти - кота лысого берите. Они по характеру как собаки, очень компанейские. Но вообще странно, что вы не знаете точно, есть у вашего довольно взрослого ребенка аллергия на животных или нет.

Klio
#34

Ребёнка ещё одного роди. Зато у малого незабываемые впечатления останутся на всю жизнь.

Джен джен
#35
Olga17

Вот, тоже как вариант, думаю моей как раз будет)

На самом деле они прикольные, интересно за ними наблюдать как они кушают)

Алена
#36
Гость

У меня 8 лет уже кроль,запаха от самой зверюшки нету,разве что от лотка,если повремя не вымыть.и месяца полтора два помаятся,пока приучиться к нему

Мы к знакомой у которой кролик как придём в гости такой запах стоит, а я их не переношу, видно у всех кроликов по-разному, у вас какая порода?

Гость
#37
Алена

Мы к знакомой у которой кролик как придём в гости такой запах стоит, а я их не переношу, видно у всех кроликов по-разному, у вас какая порода?

За породу не знаю,брали как декорашку ,но 4.5 кг вымахал,в клетке не держали ни дня,лоток и вольное плавание по квартире))))разве что мебель местами поточил,и на высоте метра бумажного ничего не оставлять и вазонов.у нас не один вазон выкопан и книга"прочитанна")))

б-ка
#38

Я так понял, что ребёнок хочет сам не знает что. Обижается, дуется... Ну и что? На обиженных воду возят. Это не пробовали до него донести? А Вы настолько обалдели от страха оказаться "плохой матерью", что кинулись у совершенно посторонних людей спрашивать, чем насытить не-пойми-какую-хотелку своего ребёнка. Не пробовали остановиться и прочувствовать его? Не что он "хочет", а именно что он чувствует, чего ему не хватает, но не может сам сформулировать, поэтому ноет сам не зная о чём. Внимания, тепла, понимания, прикосновений, улыбок, поддержки, надёжности,... А может ему не хватает вовремя услышать "стоп". "Безумно хочет домашнее животное" - это ведь лишь слышимое требование. А что на самом деле, глубже? Даже если он хочет именно домашнее животное, устройте ему проверку - пусть докажет делом, что может длительно и безропотно ухаживать, заботиться, терпеть наконец. Поручите какую-нибудь посильную не очень весёлую работу выполнять хотя бы неделю, а лучше две, или месяц. Он сам задумается, настолько ли ему нужны эти хлопоты. Имеет право хотеть, в конце концов, но по уму, а не "безумно".

Гость
#39
Гость

Свинки пахнут сильно,имейте в виду.

Еще они шуршат по ночам и громко верещат (иногда).
Но это такая милота😊

Гость
#40

Сейчас модно заводить маленьких собачек.

Гость
#41
Алена

Ольга, купите вашему чаду маленький аквариум с маленькой рыбкой, если ребёнок подойдёт со всей ответственностью к этому домашнему животному, то тогда уже можно попробовать кого-то побольше, птичек, попугаев, хомячков итд

Лучше с несколькими. Рыбки часто дохнут.

Гость
#42
Не ждали

На всякий случай, расскажу о своем опыте.
Когда детям было 8 и 12, нам отдали на передержку пушистого кролика в большой клетке. Дней на 5. До этого животных в доме не было, но дети просили, я , как могла, динамила. И вот в доме появилось милое животное . Дети были в восторге, выпустили кроля из клетки, гоняли по квартире. Кролик от стресса гадил повсюду. Детям были выданы веник и совок, чтобы можно было убирать за зверушкой. Детям очень быстро надоело убирать за кроликом. Они наигрались и водворили его обратно в клетку, где он и провел оставшиеся 4 дня.. Зато я к кролю прикипела. Купила ему свежего настила в клетку, зелени, капусты и прочей радости. Я была бы даже не против оставить его насовсем, но его, к счастью, забрали в назначенный срок.
С тех пор дети о домашнем животном в доме больше не заикались. Поняли, что это не живая игрушка, и что они не готовы к ежедневному рутинному уходу за питомцем. Это при том, что им даже гулять с ним специально не требовалось. Таким образом мы тему "хочу собачку/котика/хомячка" закрыли.

Может быть, для начала, взять зверюшку на время, чтобы ребенок в полной мере осознал, что животное - это серьезно и требует усилий?

ваши дети и вырастут безответственными эгоистами, уж простите. Придёт время, и вас в дом престарелых сдадут, чтобы не заботиться, вы их к этому не приучили.

Гость
#43

А по теме - вот у меня квартира 29 м. и в ней кот и собака (мелкая), я не понимаю, как можно не держать животных. А вам правда лучше животных не заводить, вы их не любите.

Гость
#44

Лучше никого не заводить! И объясните своему ребёнку, что всё так, как он хочет в жизни никогда не будет... Даже маленькую рыбку, так как ребёнок потом сядет к вам на шею и так и Мерседес капризами а 8 лет выпросит...
Та же ситуация с попугаями выше, не вышло с собакой, подавай попугая и такое в 13 лет, у меня шок если честно! У нас тоже дети просят, а я не хочу в доме никаких животных, даже если сами ухаживать будут, вот съедет от вас и будет сама зарабатывать, тогда пусть хоть крокодила в квартиру заводит... научитесь говорить НЕТ вашим детям

Гость
#45
Гость

Лучше никого не заводить! И объясните своему ребёнку, что всё так, как он хочет в жизни никогда не будет... Даже маленькую рыбку, так как ребёнок потом сядет к вам на шею и так и Мерседес капризами а 8 лет выпросит...
Та же ситуация с попугаями выше, не вышло с собакой, подавай попугая и такое в 13 лет, у меня шок если честно! У нас тоже дети просят, а я не хочу в доме никаких животных, даже если сами ухаживать будут, вот съедет от вас и будет сама зарабатывать, тогда пусть хоть крокодила в квартиру заводит... научитесь говорить НЕТ вашим детям

ужас, бедные ваши дети.((( У меня мать такая же, в своё время мы дети у неё еле-еле кота выпросили, можно сказать обманом его притащили. А собаку вообще не дала завести. Ребёнку обязательно нужно животное, это приучит его к ответственности,научит ухаживтаь и заботиться о живом существе! Как вы этого не понимаете...

Гость
#46
Гость

Лучше никого не заводить! И объясните своему ребёнку, что всё так, как он хочет в жизни никогда не будет... Даже маленькую рыбку, так как ребёнок потом сядет к вам на шею и так и Мерседес капризами а 8 лет выпросит...
Та же ситуация с попугаями выше, не вышло с собакой, подавай попугая и такое в 13 лет, у меня шок если честно! У нас тоже дети просят, а я не хочу в доме никаких животных, даже если сами ухаживать будут, вот съедет от вас и будет сама зарабатывать, тогда пусть хоть крокодила в квартиру заводит... научитесь говорить НЕТ вашим детям

Сейчас зашла совершенно случайно и увидела тут такое. Завести попугая намного лучше, чем купить ребенку планшет. Не понимаю почему все так против.Наверное лучше приучить ребенка с ранних лет к заботе и ответственности, чем он будет днями и ночами залипать в соц сетях, насчет собаки я поняла, что ребенок не сможет взять на себя такую ответственность выгуливать в 7 утра, заниматься дрессировкой, с попугайчиком все проще, конечно тоже надо приручать, выпускать из клетки, кормить, поить и разговаривать с ним, но я очень рада, что дочка справляется и ее радости нет предела, да и время в смартфоне стало намного меньше, поэтому моей дочке это принесло и пользу, и радость, да и я сама рада и счастлива

б-ка
#47
Гость

ужас, бедные ваши дети.((( У меня мать такая же, в своё время мы дети у неё еле-еле кота выпросили, можно сказать обманом его притащили. А собаку вообще не дала завести. Ребёнку обязательно нужно животное, это приучит его к ответственности,научит ухаживтаь и заботиться о живом существе! Как вы этого не понимаете...

Ответственности учит не животное. А желание завести домашнее животное - от недостаточного внимания к самому ребёнку от взрослых.

Гость
#48
Гость

Сейчас модно заводить маленьких собачек.

модно, но сложно к сожалению, моя тоже мечтала о корги, пока в доме попугай не появился :))) хотя и сейчас хочет, но уже более осознанно относится

Гость
#49
Гость

Еще они шуршат по ночам и громко верещат (иногда).
Но это такая милота😊

может нам к попугаю морскую свинку добавить? =)))))))