Гость
Статьи
Помогут ли спасатели …

Помогут ли спасатели котенку ?

Всем привет!
Произошел неприятный случай сегодня. Я занимаюсь пристройкой бездомных котят. Пришла девочка забрать котенка, понесла. Потом звонит , что у нее выпрыгнул из корзинки и залез в чужой двор.

Я пошла искать, двор оказался как назло нежилой, хозяин приезжает раз в месяц. Зашла к соседям , они говорят у них все перекрыто и доступа нет. Телефон хозяина никто не знает. Залазить самой через забор стрёмно , так как подумают воришка и будут проблемы. Если позвонить в службу спасения , могут ли они залезть в этот двор и поискать котенка?
Иди он сам вылезет , но он не ручной и боится , может просидеть там долго , а на улице холод .
Что делать ????!!! Ааааа

Моська
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, спасатели туда не полезут, наверное. Это же частная собственность.

Моська
#2

Как же быть ?

Гость
#3

Попросите знакомых постоять рядом, в случае чего они подтвердят, что вы за котом залезали, а не воровать.

Моська
#4
Гость

Попросите знакомых постоять рядом, в случае чего они подтвердят, что вы за котом залезали, а не воровать.

Не знаю , этот дом прям возле остановки , много людей . Кто то может позвонить ментам, мало ли . Да и как я просто возьму и залезу на частную территорию

Гость
#5
Моська

Не знаю , этот дом прям возле остановки , много людей . Кто то может позвонить ментам, мало ли . Да и как я просто возьму и залезу на частную территорию

Я не думаю, что люди решат, что вы средь бела дня решили воровать. Тем более если будут стоять ваши знакомые, которые также подтвердят, что ситуация безвыходная. Либо ищите хозяев. Можно узнать ФИО и попытаться найти в соцсетях.

Роза 🌹
#6
Моська

Не знаю , этот дом прям возле остановки , много людей . Кто то может позвонить ментам, мало ли . Да и как я просто возьму и залезу на частную территорию

Снимите на видео что лезете за котёнком и да возьмите кого нибудь из свидетелей ,у нас в городе котёнок попал в гараж а гараж был старенького дедушки который не ходил в него и тоже не знали что делать ,вместе с свидетелем выравали замок ,котёнок к сожалению не выжил (((поторопитесь может быть поздно !

Моська
#7
Роза 🌹

Снимите на видео что лезете за котёнком и да возьмите кого нибудь из свидетелей ,у нас в городе котёнок попал в гараж а гараж был старенького дедушки который не ходил в него и тоже не знали что делать ,вместе с свидетелем выравали замок ,котёнок к сожалению не выжил (((поторопитесь может быть поздно !

Надо искать , кто перелезет. У меня нога больная , физически даже не смогу (((

Моська
#8
Моська

Надо искать , кто перелезет. У меня нога больная , физически даже не смогу (((

А соседи не хотяь пустить , там невысокая перегородка , можно было бы...капец короче , так обидно .

Гость
#9

А если приманить на запах чем-нибудь вкусным? Просто кидайте колбасу, например.

Гость
#10
Моська

А соседи не хотяь пустить , там невысокая перегородка , можно было бы...капец короче , так обидно .

Понятно, что они не хотят ответственность такую брать. Может, вы действительно воры, а котом прикрываетесь.
Поэтому если полезете, то лезьте днём в всех на виду, и чтобы у вас свидетели были.

Лапусик
#11

Зовите громко кыс кыс кыс. Я бы залезла если никто не открывает, но не одна, лучше чтобы вас было несколько человек

Гость
#12

Зайдите к соседям попросите телефон хозяина или предупредите что полезете за кошкой, пусть они проследят.

Моська
#13
Лапусик

Зовите громко кыс кыс кыс. Я бы залезла если никто не открывает, но не одна, лучше чтобы вас было несколько человек

Звала , часа два . И еду бросала , не вылез вообще

Моська
#14
Гость

Зайдите к соседям попросите телефон хозяина или предупредите что полезете за кошкой, пусть они проследят.

Просила , они не дали телефон, сказали не знают

Моська
#15
Гость

А если приманить на запах чем-нибудь вкусным? Просто кидайте колбасу, например.

Кидала , не вышел. Двор большой , вообще не видно даже в щель где он (((

Гость
#16
Моська

Кидала , не вышел. Двор большой , вообще не видно даже в щель где он (((

А если вы залезете, вы точно его найдете? Есть ли вообще смысл лазить? Может, ждать, когда сильно проголодается и выйдет, периодически ходить звать его?

Моська
#17
Гость

А если вы залезете, вы точно его найдете? Есть ли вообще смысл лазить? Может, ждать, когда сильно проголодается и выйдет, периодически ходить звать его?

Да я вот и не знаю, может он вообще перелез куда то дальше . Но обычно котята забиваются в угол и сидят , от страха не вылазят . Буду звать , но он не ручной . Наверное надо искать контакты хозяина , только как найти , если никто не знает , жесть

Моська
#18

Я ему и кошку маму уже приносила , чтобы она позвала и он вышел. Но это не помогло ((

Гость
#19
Моська

Я ему и кошку маму уже приносила , чтобы она позвала и он вышел. Но это не помогло ((

Скорее всего, он испуган и сейчас никуда не пойдет. Лучше бы перелезть и поискать. Потому что потом он оголодает и уйдет, что вообще не найдете. А девочка, которая упустила, не хочет помочь?

Моська
#20
Гость

Скорее всего, он испуган и сейчас никуда не пойдет. Лучше бы перелезть и поискать. Потому что потом он оголодает и уйдет, что вообще не найдете. А девочка, которая упустила, не хочет помочь?

Она поискала немного и свалила ))
Так что никто не поможет . Вообще даже попросить некого, всем пофиг

Гость
#21
Моська

Она поискала немного и свалила ))
Так что никто не поможет . Вообще даже попросить некого, всем пофиг

Ну, все равно же есть друзья, знакомые. Да даже соседи неравнодушные, к ним обратитесь.

Моська
#22
Гость

Ну, все равно же есть друзья, знакомые. Да даже соседи неравнодушные, к ним обратитесь.

В том и дело , что никого. Друзья уехали, а соседи такие, что даже спросить страшно, волком смотрят. Буду думать кого можно позвать. Но тут полезет кто, а эти сволочи вызовут наряд, 100% . Вы не представляете кто тут живёт , как звери многие люди.

Моська
#23
Гость

Ну, все равно же есть друзья, знакомые. Да даже соседи неравнодушные, к ним обратитесь.

Мы сегодня этого котенка забирали, так сосед обматерил и хотел нас побить. Неадекват какой то придурошный. Просто так, что котов зовём. Так что понимаете сами , что будет если полезет кто .

Гость
#24
Моська

В том и дело , что никого. Друзья уехали, а соседи такие, что даже спросить страшно, волком смотрят. Буду думать кого можно позвать. Но тут полезет кто, а эти сволочи вызовут наряд, 100% . Вы не представляете кто тут живёт , как звери многие люди.

Как наша полиция едет, вы двести раз двор обыщите.
Главное, найдите людей, чтобы рядом стояли.

Моська
#25
Гость

Как наша полиция едет, вы двести раз двор обыщите.
Главное, найдите людей, чтобы рядом стояли.

Это украина ...тут каждый сосед готов прибить соседа.
Попробую волонтеров найти на завтра. Потому что реально никто не поможет этому коту , уже было дело

Гость
#26
Моська

Мы сегодня этого котенка забирали, так сосед обматерил и хотел нас побить. Неадекват какой то придурошный. Просто так, что котов зовём. Так что понимаете сами , что будет если полезет кто .

Потому что видит, что женский пол, ответить не может. Возьмите мужиков с собой, если есть возможность, даже не высунется.

Гость
#27
Моська

Это украина ...тут каждый сосед готов прибить соседа.
Попробую волонтеров найти на завтра. Потому что реально никто не поможет этому коту , уже было дело

Да уж(((

Моська
#28

Меня когда то закрыли в поликлиннике , она соединена с больницей . И я пошла на 2 этаж , а в это время закрыли проход . Я не могла выйти , открыла окно , позвала прохожих , чтобы они попросили на приемном покое открыть мне. И мне ответила одна дама что - я не пойду , типа ждите , теперь откроют в понедельник ! Это было ппц . А я застряла в пятницу.
Благо дозвонилась до больницы и мне открыли

Гость
#29
Моська

Меня когда то закрыли в поликлиннике , она соединена с больницей . И я пошла на 2 этаж , а в это время закрыли проход . Я не могла выйти , открыла окно , позвала прохожих , чтобы они попросили на приемном покое открыть мне. И мне ответила одна дама что - я не пойду , типа ждите , теперь откроют в понедельник ! Это было ппц . А я застряла в пятницу.
Благо дозвонилась до больницы и мне открыли

Это не дама, это ТП.
Что ж за нелюди вас там окружают?

Гость
#30

Автор положите на входе во двор вкуснопахнущей еды типа пакетиков корма и зовите котенка. Еще можете валерьянки на землю налить, только тогда карульте сидите котенка, а то обнюхается валерьянки. Вообще если он деревенский он сам выйдет по запаху обратно к вам если ваш двор недалеко. И попробуйте еще раз допросить ту девушку, который вы его отдали.

Арина
#31
Гость

Автор положите на входе во двор вкуснопахнущей еды типа пакетиков корма и зовите котенка. Еще можете валерьянки на землю налить, только тогда карульте сидите котенка, а то обнюхается валерьянки. Вообще если он деревенский он сам выйдет по запаху обратно к вам если ваш двор недалеко. И попробуйте еще раз допросить ту девушку, который вы его отдали.

Валерьянка действует только половозрелым кошкам и котам. Котёнку будет даже не интересно

Моська
#32

Я уже написала волонтёрам, завтра должны помочь. Главное ,чтобы он ночь протянул бедняжка маленький 😟

Моська
#33
Гость

Это не дама, это ТП.
Что ж за нелюди вас там окружают?

Да я сама в шоке что происходит

Арина
#34
Моська

Я уже написала волонтёрам, завтра должны помочь. Главное ,чтобы он ночь протянул бедняжка маленький 😟

Мы с парнем приехали бы помочь, если бы Вы были из Москвы и области. Увы(
Надеюсь, выживет. Отпишитесь завтра по результатам, пожалуйста

Samantha
#35

Забыть и отпустить этого несчастного кота. Если инстинкта самосохранения у него нет, то тут уже ничего ему не поможет. Найдёте вы его, а потом ещё какую нибудь дичь сделает - не будете же вы за ним постоянно бегать, правильно? Про службу спасения меня вообще убило. Пока какому нибудь человеку нужна реальная помощь на грани жизни и смерти - спасатели вашего кота будут ловить, вы так себе это представляете?

Моська
#36
Samantha

Забыть и отпустить этого несчастного кота. Если инстинкта самосохранения у него нет, то тут уже ничего ему не поможет. Найдёте вы его, а потом ещё какую нибудь дичь сделает - не будете же вы за ним постоянно бегать, правильно? Про службу спасения меня вообще убило. Пока какому нибудь человеку нужна реальная помощь на грани жизни и смерти - спасатели вашего кота будут ловить, вы так себе это представляете?

А никто и не пишет , что кот важнее человека. Но спасатели снимают с деревьев котят, когда таким как вы на это наплевать.

Гость
#37

Нашли кота?

Моська
#38
Гость

Нашли кота?

Да, слава Богу)) Только что пришла . Ходили с соседкой , которая возле его будут живёт. Он вылез на ее зов , колбасы через дырку подсунули. Как ток голову он показал , она его быстро схватила )

Моська
#39

Всем спасибо за ответы! Котенка достали :) Жив, здоров

Арина
#40
Моська

Всем спасибо за ответы! Котенка достали :) Жив, здоров

Отлично. Мы - молодец!..🤗

Гость
#41

Оставьте его в покое,вылезет.он же не застряг нигде.может его просто та девушка где то выбросила,у меня знакомая так щенков когда то дворняжек типа себе брала бо денюжку на содержание волонтеры давали и конфет коробку,так на помойку их выбрасывала

Моська
#42
Арина

Отлично. Мы - молодец!..🤗

Я ещё вчера помолилась , чтобы Бог помог найти котенка , так как мороз на улице , собаки бегают и такая ситуация. Мы пошли искать даже без особой надежды и сразу его нашли... Слава Богу , малыш цел и уже со своими кошками :) 🙂🙃

Арина
#43
Арина

Отлично. Мы - молодец!..🤗

Здесь я писала "Вы - молодец!"...😞
Я действительно очень-очень рада, что, наконец-то, котёнок в безопасности 🤗 Это надо же делать всё, что в руках!..
А прикиньте, решили бы оставить без вмешательств, как некоторые советуют тут... никогда бы не узнали, что с котёнком в итоге случилось((( Вы молодец, что остались ЧЕЛОВЕКом в трудной минуте жизни малыша!...

P.S. Тупая автозамена телефона взбесила уже(( (Отключение автозамены в настройках не действует.Наверное,поменяю телефон в скором времени)

Роза 🌹
#44
Моська

Я ещё вчера помолилась , чтобы Бог помог найти котенка , так как мороз на улице , собаки бегают и такая ситуация. Мы пошли искать даже без особой надежды и сразу его нашли... Слава Богу , малыш цел и уже со своими кошками :) 🙂🙃

Слава богу 🙏🙏🙏Я тоже до Морозов пристроила двух бездомышей ;и тоже Бога просила помочь ,и он услышал 🙏🐈🐈‍⬛

Моська
#45
Арина

Здесь я писала "Вы - молодец!"...😞
Я действительно очень-очень рада, что, наконец-то, котёнок в безопасности 🤗 Это надо же делать всё, что в руках!..
А прикиньте, решили бы оставить без вмешательств, как некоторые советуют тут... никогда бы не узнали, что с котёнком в итоге случилось((( Вы молодец, что остались ЧЕЛОВЕКом в трудной минуте жизни малыша!...

P.S. Тупая автозамена телефона взбесила уже(( (Отключение автозамены в настройках не действует.Наверное,поменяю телефон в скором времени)

Спасибо! Да ничего страшного , у меня тоже часто телефон чудит )))
Да, я рада что так вышло хорошо ,прям удивилась сама

Моська
#46
Роза 🌹

Слава богу 🙏🙏🙏Я тоже до Морозов пристроила двух бездомышей ;и тоже Бога просила помочь ,и он услышал 🙏🐈🐈‍⬛

Супер ❤️🙂
У нас этого же ещё осталось надо пристроить , который сбегает )) Надеюсь получится

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: