Гость
Статьи
За что такое жестокое …

За что такое жестокое отношение к животным?

Я люблю животных. Очень. И мне не понятна агрессия людей к ним. Особенно к бездомным. В чём они виноваты? Виноваты люди, которые взяли, а потом избавились. Мои соседи за стенкой их просто ненавидят, хотя даже не понятно за что. Я уже больше года кормлю одного бездомного кота. Красивый кот, очень ласковый, зла ни кому не сделал. Как-то возвращалась с работы и застала такую картину: соседка за шиворот несла кота к огороду напротив и швырнула его об дерево. Если честно, то я просто ужаснулась. Откуда столько ненависти? А ведь она ещё двух детей воспитывает. Сосед сверху взял котёнка дочери поиграть, вот только забыл, что его нужно кормить и убирать за ним. Тем более, что котёнок тоже ребёнок и ему нужно проказничать. И вместо того, чтобы отдать его кому-то другому он просто выкинул его с балкона. У меня к тому времени уже был кот и я побоялась брать его в дом из-за того, что могу не потянуть финансово. Я отнесла его к себе в огород, соорудила ему будку. Кормила и лечила его от лишаев, когда нагрянули первые морозы, я не выдержала и забрала его. Очень умный и красивый кот. Смесь сиамской породы и британца. Глаза почти бесцветные. Когда сказала соседу, что забрала кота, которого он выбросил, он спросил "а он что, не сдох?". Я была в шоке. Кроме нас, о животных не кому заботиться. Понимаю, насильно мил не будешь, но зачем проявлять такое бездушие?

Автор.
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это всегда несчастливые люди, автор. Увы. Радуйтесь, что вы не такая, но с такими людьми вы тоже ничего не сделаете.

#2

Вы живёте в маргинальном районе, советую переезжать.

Яжбать
#3

Потому что среди нас шастает куча больных ***, которым место или в земле или в психушке.
А они вместо того, чтобы быть там терзают животных, насилуют и убивают людей, принимают законы...

Гость
#4

Я думаю люди вобще не должны лезть к животным, как показывают по телевизору, что они их опекают, делают им какие-то чипы и следят за ними, они бы немного хотя бы были буддистами.

Гость
#5

Я не счмтаю таких вот за людей вообще, они мусор

Гость
#6
Milana

Вы живёте в маргинальном районе, советую переезжать.

я однажды переехала в новую кв в новом доме, туда заселились одни маргиналы и бабушки, собачники, с других городов,все те, кому кв достаются бесплатно, они каждый день портили фонтан во дворе и сидели там на лавках с пивом курили, я переехала оттуда.

#7
Гость

я однажды переехала в новую кв в новом доме, туда заселились одни маргиналы и бабушки, собачники, с других городов,все те, кому кв достаются бесплатно, они каждый день портили фонтан во дворе и сидели там на лавках с пивом курили, я переехала оттуда.

Да, покупать квартиру в доме с социальным жильём не стоит 😂

Гость
#8

Неудачники вымещают свою злость и неудовлетворенность жизнью на братьев наших меньших, что бы хоть как-то почувствовать вкус власти.

Патриа
#9

В полицию можно было сообщить на соседку

#10

А это разве люди? Это неудачники ничтожные по жизни, которых природа обидела.

#11

И когда нибудь жизнь с ними так же поступит, как они с животными беззащитными.

Автор.
#12
Серебряная книга

Это всегда несчастливые люди, автор. Увы. Радуйтесь, что вы не такая, но с такими людьми вы тоже ничего не сделаете.

К сожалению вы правы, есть люди которых животные делают лучше, но с такими уже не получиться.

#13
Valeri

И когда нибудь жизнь с ними так же поступит, как они с животными беззащитными.

С чего вдруг? В постсоветских странах почти никак не наказывают за преступления против животных. Поэтому можно и не надеяться, за то что садистам что-то будет за издевательства над пушистиками.

#14

Это жестокость, или?...
Лет пять мне было. Нашел птенца воробья (он из гнезда выпал и разбился). Пробовал греть в руках, гладить, но он быстро умер. Похоронил его у дома, вырыв ямку в земле. После гуляния, возвращаюсь домой, а там котенок мырлычит голодный. Мне его жалко стало. Мама, точно не пустила бы с котенком домой.... Я взял котенка,, вырыл могилку птенца и скормил его котенку...
Что это?

#15
Milana

С чего вдруг? В постсоветских странах почти никак не наказывают за преступления против животных. Поэтому можно и не надеяться, за то что садистам что-то будет за издевательства над пушистиками.

А жаль, увы...
Всяких живодеров , садистов, педофилов и прочего биомусора нужно наказывать по полной.

Гость
#16
Андрей

Это жестокость, или?...
Лет пять мне было. Нашел птенца воробья (он из гнезда выпал и разбился). Пробовал греть в руках, гладить, но он быстро умер. Похоронил его у дома, вырыв ямку в земле. После гуляния, возвращаюсь домой, а там котенок мырлычит голодный. Мне его жалко стало. Мама, точно не пустила бы с котенком домой.... Я взял котенка,, вырыл могилку птенца и скормил его котенку...
Что это?

Ну ты же не убивал воробья.
Просто прагматизм. Воробью не поможешь, так хоть тушка не пропала.

Кстати, что это за кот такой у соседки, что его можно об дерево кинуть? Обычно швыряние кота на дерево является стандартным способом его туда подсадить, если он не шерстяной валенок, а нормальный кот, который не то что с рук на дерево, а с дерева на дерево может перепрыгнуть.

#17

Я всех котов бездомных кормлю

Гость
#18

Большинство людей- т ва ри. Приходится с этим мириться.
"Уровень развития общества определяется его отношением у животным" М.Ганди

Я
#19

Агрессивное отношение к животным у тех людей, к которым в детстве относились точно также. Даже при этом их могли не бить, но морально унижать. И они выпускают свое ущербное детство во вне, вымещая все на более слабых, чем они. Потому что от более сильных им может прилететь. К сожалению, все из семьи идёт, очень много людей, кто вообще не понимает, как детей воспитывать и мало, кто вырос в убогой семье и осознал, что не надо идти по стопам родителей, на это ведь нужны силы, а у них их нет. Отсюда вырастают ущербные люди, которые не знают, что делать со своей жизнью.

Гость
#20

Для вас красивый, для нас уроооддд. Лично я брезгую, когда коты ко мне прикасаются, это грязные мерзкие животные, от них болезни, почитайте. Ни капли не жаль кота, которого вы подобрали. Лучше бы вы людей жалели и любили. Ну сосед поступил как считает нужным, это НЕ ВАШЕ дело. Вы глупая, если считаете, что все должны быть как вы.

Гость
#21

И еще мне нравится вот подтасовка - очень умный кот... был бы умный, его бы не вышвырнули. Вы лжете в угоду самой себе.

Гость
#22

обратитесь в суд
УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными
(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в присутствии малолетнего;
в) с применением садистских методов;
г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");
д) в отношении нескольких животных, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Гость
#23
Valeri

А жаль, увы...
Всяких живодеров , садистов, педофилов и прочего биомусора нужно наказывать по полной.

закон есть

А с чего вы решили, что обладает
#24

Автор, в человеке создано 2 начала - божественное и животное. В наше время большое количество людей утратили духовность, а сознание самих животных намного чище чем у человека.В животном мире хищники убивают других только из-за чувства голода, они не убивают, чтобы над кем-то поглумиться или потому что им так просто захотелось в отличии от людей.Сейчас мир стал очень агрессивным, постоянно вспыхивают войны.Так что замечательно, что в вас есть доброта и сострадание, которые вы можете подарить животным,они действительно нуждаются в любви и заботе.

Гость
#25

Как в Китае , что ли за плохое дело кисти отрубают. Так и у нас надо. Не жалко таких тварей. Я живу в пгт у нас много кошек. И их кормят многие, но есть бабки злые кто ходит орет. Твари ещё те, гоняют их. За это меня не любят соседи моего подъезда, что кормлю котов. И ещё много молодежи кто кормит и нас за это бабки осуждают. Следят куда кошка пошла, с кольцо у нее котов. Как и за людьми. Жесть.

Гость
#26

этого п.и.д.о.р.а самого надо вышвырнуть на улицу. зимой.

Гость
#27
Гость

Как в Китае , что ли за плохое дело кисти отрубают. Так и у нас надо. Не жалко таких тварей. Я живу в пгт у нас много кошек. И их кормят многие, но есть бабки злые кто ходит орет. Твари ещё те, гоняют их. За это меня не любят соседи моего подъезда, что кормлю котов. И ещё много молодежи кто кормит и нас за это бабки осуждают. Следят куда кошка пошла, с кольцо у нее котов. Как и за людьми. Жесть.

те же китайцы и животных страшно мучают. нашли кого в пример ставить.(

Гость
#28
Гость

И еще мне нравится вот подтасовка - очень умный кот... был бы умный, его бы не вышвырнули. Вы лжете в угоду самой себе.

Леси голову и образование бы не помешало-грязь у вас в голове и болезни там же:)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: