Гость
Статьи
Для чего в доме …

Для чего в доме заводят попугая?

Хочу завести попугая. Но не могу причину, которую скажу мужу почему их надо завести. Собака- дом караулит, кошка- мышей ловит, рыбки- интерьер украшают. А вот что с птицами?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Кися
#1

Чтобы научить материться

Гость
#2
Кися

Чтобы научить материться

Вот в том- то и дело, что они и не нужны вроде, без них прекрасно можно обходиться

Гость
#3

Песенки поют красивые

Гость
#4
Гость

Песенки поют красивые

Да, можно сказать , что поют. Только попугаи не поют, к сожалению.

Гость
#5

У меня был серый Жако. 35 лет прожил. Забавный, но злой был. Много слов говорил. На звонки сразу говорил «алло», и лаял как собака, и мяукал как кошка. Прикольный) не хватает его очень...

Гость
#6

От них много грязи. Но они забавные.

Гость
#7
Гость

У меня был серый Жако. 35 лет прожил. Забавный, но злой был. Много слов говорил. На звонки сразу говорил «алло», и лаял как собака, и мяукал как кошка. Прикольный) не хватает его очень...

Я хочу коррелу. Вообще я как вариант хотела предложить мужу их разводить. Но он обязательно спросит, а для чего они в доме нужны? И вот здесь у меня засада, не могу придумать!

Гость
#8
Гость

От них много грязи. Но они забавные.

Что от них грязь и сор я знаю. Главное, чтоб муж не узнал этого.

Гость
#9

Скажите, что попугаи по психологии близки к собакам. Это птицы - партнёры, их даже можно дрессировать. И да, покажите мужу цены на них, может, его действительно увлечется мысль , что на них можно сделать бизнес

Гость
#10
Гость

Скажите, что попугаи по психологии близки к собакам. Это птицы - партнёры, их даже можно дрессировать. И да, покажите мужу цены на них, может, его действительно увлечется мысль , что на них можно сделать бизнес

У меня был амазон попугай говорящий. Так его любимое развлечение было под настроение: подкрасться -типа ляляля я не причем, я только на плече посижу - и тяпнуть охрененно больно за ухо или за щеку и тут же мигом сорваться и улететь. И потом сидит и наблюдает издалека.

Гость
#11

Попугаи тоже дом украшают.

Гость
#12
Гость

У меня был амазон попугай говорящий. Так его любимое развлечение было под настроение: подкрасться -типа ляляля я не причем, я только на плече посижу - и тяпнуть охрененно больно за ухо или за щеку и тут же мигом сорваться и улететь. И потом сидит и наблюдает издалека.

От них ещё крики и грязь. Ещё интерьер портят. Я б не стала заводить, мне кажется, это надо очень их любить, чтобы всё это прощать.

Гость
#13
Гость

У меня был амазон попугай говорящий. Так его любимое развлечение было под настроение: подкрасться -типа ляляля я не причем, я только на плече посижу - и тяпнуть охрененно больно за ухо или за щеку и тут же мигом сорваться и улететь. И потом сидит и наблюдает издалека.

Мой такой же был, засранец маленький. Но, все равно любила 😃

Гость
#14
Гость

Мой такой же был, засранец маленький. Но, все равно любила 😃

У вас волнистый был?

Гость
#15
Гость

У вас волнистый был?

Серый Жако

Гость
#16

Противный характер, привезён из Конго, детёнышем. Но полюбила за 35 лет.

Гость
#17
Гость

От них ещё крики и грязь. Ещё интерьер портят. Я б не стала заводить, мне кажется, это надо очень их любить, чтобы всё это прощать.

Я с детства хотела птиц. Притаскивала домой морочат, голубей. Так что завести попугая это осознанно, не поиграться

Гость
#18
Гость

Серый Жако

Жако- моя мечта! На пенсии завести, чтоб не скучно было...

Гость
#19
Гость

Противный характер, привезён из Конго, детёнышем. Но полюбила за 35 лет.

А от чего он умер, они же вроде лет 50 живут?

Гость
#20

Скажи ему, что научишь попугая говорить: "да, дорогая!" и "хорошо, любимая!" А то от мужа не услышать!

Гость
#21
Гость

Скажи ему, что научишь попугая говорить: "да, дорогая!" и "хорошо, любимая!" А то от мужа не услышать!

У меня муж очень серьезный. Он баловства не любит.

Гость
#22
Гость

У меня муж очень серьезный. Он баловства не любит.

А ты ему скажи, что попугай это будет говорить на полном серьёзе!

Гость
#23

Какие мыши, если вы живёте в квартире?!

Гость
#24
Гость

Какие мыши, если вы живёте в квартире?!

Вы о чем? Мы про попугаев!

Кассир
#25
Гость

Какие мыши, если вы живёте в квартире?!

Деточка, я всю жизнь живу в квартирах, и за несколько десятков лет раз пять мыши в квартирах попадались.

Гость
#26
Кассир

Деточка, я всю жизнь живу в квартирах, и за несколько десятков лет раз пять мыши в квартирах попадались.

А про птиц в доме вы что думаете, стоит их заводить, или ну их, этих птиц?

Кассир
#27
Гость

А про птиц в доме вы что думаете, стоит их заводить, или ну их, этих птиц?

Заводить любое живое существо можно если гарантировано сможете за ним нормально ухаживать.

Тем же попугаям, особенно крупным нужно общение с себе подобными или с хозяевами, потому что они слишком умные и сидение в одиночку в клетке угнетающе действует на их нервную систему. Крупные по уровню развития интеллекта почти на уровне собак или ворон.

Гость
#28
Кассир

Заводить любое живое существо можно если гарантировано сможете за ним нормально ухаживать.

Тем же попугаям, особенно крупным нужно общение с себе подобными или с хозяевами, потому что они слишком умные и сидение в одиночку в клетке угнетающе действует на их нервную систему. Крупные по уровню развития интеллекта почти на уровне собак или ворон.

Вот-вот, если заводить, то жако, говорят у него интеллект 3-летнего ребёнка

Гость
#29
Гость

Вот-вот, если заводить, то жако, говорят у него интеллект 3-летнего ребёнка

Мне жако тоже нравятся, но я читала, что они часто отрыгивают пищу и от этих птиц соответствующий запах

Гость
#30

Девушка, не знаю прочитаете ли вы, но всё-таки напишу: не заводите попугая! Это шум, перья мусор и расходы! Ничего вы не заработаете на продаже этих птиц, потому что любой нормальный человек понимает сколько с этими птицами хлопот! Лучше купите красивую статуэтку, изображающую этих птиц!

Гость
#31
Гость

Песенки поют красивые

Какие песенки, они визжат как резаные целыми днями. Орут в ответ даже на любой шум с улицы. Попугаи дома это ад.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: