Гость
Статьи
Как умирают собаки …

Как умирают собаки сердечники?

Собака с сердечной недостаточностью #здоровье

73 ответа
Последний — Перейти
#1

Собака забегает в укромное место, чтобы ни кто не видел падает на бок и начинает скулить и дергать лапами как будто бежит, взгляд пустой, а потом начинает очень быстро дёргаться, рычать и заглохает. Вот так умирает

#3

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Гость
#4
Lana

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Жуть(((

Гость
#5
Lana

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Взять щенка.

Мои собаки умерали у меня на руках тихо и спокойно, ну как для них наверное...

#6
Lana

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Лучше уж увидеть мертвым, чем смотреть агонию - это зрелище очень впечатлительное. А труп он эмоций не вызывает, кусок мяса бездушного

Гость
#7

Ну как бы сказать

https://youtu.be/8vSevMjoFQE

Гость
#8
Lana

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Поздно скорее всего ветмедин начали принимать, он помогает отсрочить ухудшение до одышек, что ветеринар говорит?

Гость
#9

Вообще, если ветмедин не помогает, либо дозировку увеличивают, либо что-то более серьезное предпринимают стационарно, но это только с вет врачом

#10
Гость

Поздно скорее всего ветмедин начали принимать, он помогает отсрочить ухудшение до одышек, что ветеринар говорит?

Так и говорит!
Это начало конца!
Он от нас отказался!
Предложил усыпить!
Чтобы не мучить его!
Мы отказались!

Гость
#11
Lana

Так и говорит!
Это начало конца!
Он от нас отказался!
Предложил усыпить!
Чтобы не мучить его!
Мы отказались!

к другому ветеринару везите, срок жизни у таких собак очень разным может быть, у меня собака эмк 3 стадия, одышек нет, но ветмедин принимаем пожизненно, я буду за него до конца бороться

#12
Гость

к другому ветеринару везите, срок жизни у таких собак очень разным может быть, у меня собака эмк 3 стадия, одышек нет, но ветмедин принимаем пожизненно, я буду за него до конца бороться

Возили и к другим ветам и в другой поселок!
У пса от волнения 2 приступа было по пути.
Боюсь больше не довезу!
Сделали УЗИ сердца!
Сгустки крови показало в сердце и отек лёгких.Так объяснили на словах.заключение так и не отдали.
Накололи и сказал и к нам больше не привозите.

Гость
#13
Lana

Возили и к другим ветам и в другой поселок!
У пса от волнения 2 приступа было по пути.
Боюсь больше не довезу!
Сделали УЗИ сердца!
Сгустки крови показало в сердце и отек лёгких.Так объяснили на словах.заключение так и не отдали.
Накололи и сказал и к нам больше не привозите.

Умирает собачка ваша, однако, ну теперь сколько Бог даст, столько и проживет, чем облегчать состояние хоть подсказали вам?

Элеонора
#14
Lana

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Сколько лет вашему песелю? Мы тоже на ветмедине три года и ещё лазикс мочегонное через день. Собака бигль, 4 года

Гость
#15
Гость

Как таоя мамка, когда увидела во что ты превратилась когда вырасла.

Во,что ты вырос, старый ***

Гость
#16
Элеонора

Сколько лет вашему песелю? Мы тоже на ветмедине три года и ещё лазикс мочегонное через день. Собака бигль, 4 года

4 года и три из них на ветмедине? У вас врожденное что-то, правильно? Нам просто ветеринар сказал, что до 5-ти лет у собак редко может что-то такое быть

Гость
#17

Наш сгорел за месяц, прожил 12 лет.. В последние дни не ходил, носили на ручках, осунуля весь, зрелище было душераздирающее.. Все случилось когда никого небыло дома. Прошел год, а утрата до сих пор ощущается. Держитесь.

#18
Элеонора

Сколько лет вашему песелю? Мы тоже на ветмедине три года и ещё лазикс мочегонное через день. Собака бигль, 4 года

Ему 10 лет
Все началось год назад.
Были короткие приступы.синий язык и т.д.
Сразу обратились.,наш вет уколол гормон и отправил домой!
Когда случился второй приступ.тогда поехали к другому вету., тоже прокололи и все. ветмедин назначили позже как отдышки начались!
Он уже сидит с высоко задратой головой задыхается.,больно смотреть.
Даю мочегонку.,у нас отек лёгких.
И ношу на улицу на руках.
Лишние движения это нагрузка и снова сильный кашель!
Схожу с ума!что делать?

#19
Элеонора

Сколько лет вашему песелю? Мы тоже на ветмедине три года и ещё лазикс мочегонное через день. Собака бигль, 4 года

Карликовый пинчер!
До болезни был очень злой и активный!

#20

У моей крестной была собака с сердечной недостаточностью. Собака прожила 17 лет. Тетка покупала дорогие таблетки и раз в день давала собаке. Собака чувствовала себя отлично до самой смерти. Померла чисто от старости. Ноги отказали и она слегла. Полежала дня 3 и померла в будучи в таком состоянии как полу сон.

Гость
#21
Вирджин

Собака забегает в укромное место, чтобы ни кто не видел падает на бок и начинает скулить и дергать лапами как будто бежит, взгляд пустой, а потом начинает очень быстро дёргаться, рычать и заглохает. Вот так умирает

нет так - задыхаеться просит помоши - дышит тяжело умирает от отека легких, плюс кровоизления.....умирает от удушья .

Гость
#22
Lana

Ему 10 лет
Все началось год назад.
Были короткие приступы.синий язык и т.д.
Сразу обратились.,наш вет уколол гормон и отправил домой!
Когда случился второй приступ.тогда поехали к другому вету., тоже прокололи и все. ветмедин назначили позже как отдышки начались!
Он уже сидит с высоко задратой головой задыхается.,больно смотреть.
Даю мочегонку.,у нас отек лёгких.
И ношу на улицу на руках.
Лишние движения это нагрузка и снова сильный кашель!
Схожу с ума!что делать?

отек легких ....... это. все🙏🙏🙏🌈

Гость
#23

Добрый день! К сожалению умерла собачка от сердечной недостаточности, с момента обнаружения проблем с сердцем, прожила на Ветмедине и Аппкарде 4 года, с редкими приступами, все 4 года была в хорошей форме без одышки, редким покашливанием, умерла в 11 лет. Безумно тяжело это осознавать😭
Остались препараты Ветмедин 1,25 (1 упаковка, не полная, таблеток 80 в ней)
Апкард 0,75 (2 пачки 60 таблеток) если кому то нужно отдам просто так.
Пишите на электронную почту
irina867@yandex.ru

Гость
#24
Гость

Добрый день! К сожалению умерла собачка от сердечной недостаточности, с момента обнаружения проблем с сердцем, прожила на Ветмедине и Аппкарде 4 года, с редкими приступами, все 4 года была в хорошей форме без одышки, редким покашливанием, умерла в 11 лет. Безумно тяжело это осознавать😭
Остались препараты Ветмедин 1,25 (1 упаковка, не полная, таблеток 80 в ней)
Апкард 0,75 (2 пачки 60 таблеток) если кому то нужно отдам просто так.
Пишите на электронную почту
irina867@yandex.ru

Как это больно. Держитесь

Гость
#25
Гость

Наш сгорел за месяц, прожил 12 лет.. В последние дни не ходил, носили на ручках, осунуля весь, зрелище было душераздирающее.. Все случилось когда никого небыло дома. Прошел год, а утрата до сих пор ощущается. Держитесь.

Я вас понимаю. Наш мальчик тоже сгорел за месяц, резуо похудел, страшные приступы одышки по ночам.. Горе горькое. 10 лет нам всего было

Гость
#26
Гость

Я вас понимаю. Наш мальчик тоже сгорел за месяц, резуо похудел, страшные приступы одышки по ночам.. Горе горькое. 10 лет нам всего было

Вот и нам 10.... Все как то внезапно... Началось с кашля, 2 дня подряд обморок.... Еле ходит....

Гость
#27
Гость

Вот и нам 10.... Все как то внезапно... Началось с кашля, 2 дня подряд обморок.... Еле ходит....

И ему корвалол даю... И себе... Больно в душе

Гость
#28
Lana

Ему 10 лет
Все началось год назад.
Были короткие приступы.синий язык и т.д.
Сразу обратились.,наш вет уколол гормон и отправил домой!
Когда случился второй приступ.тогда поехали к другому вету., тоже прокололи и все. ветмедин назначили позже как отдышки начались!
Он уже сидит с высоко задратой головой задыхается.,больно смотреть.
Даю мочегонку.,у нас отек лёгких.
И ношу на улицу на руках.
Лишние движения это нагрузка и снова сильный кашель!
Схожу с ума!что делать?

здравствуйте, как вы сейчас? ушёл наверное уже пёсик?…

Гость
#29

умер мой любимый пёс..за два месяца - были на ветмедине, фортекоре, атенололе, кололи фуросемид во время приступов…
9,5 лет
скажите, если отёк в лёгких - это сразу одной ногой в мир иной?? врач мне сказала от нескольких месяцев до нескольких лет… но она так это говорила.. будто не хотела расстраивать заранее…

Гость
#30
Вирджин

Собака забегает в укромное место, чтобы ни кто не видел падает на бок и начинает скулить и дергать лапами как будто бежит, взгляд пустой, а потом начинает очень быстро дёргаться, рычать и заглохает. Вот так умирает

Наверное от сердечной недостаточности собаки умирают по разному как и люди. Наша умирала на руках никуда не убегала, а наоборот прибежала просила помощи по глазам было видно. Давали в течении 2 часов кислород, но не помогло. Боролись до последней минуты. И до последней не открывала глаз от меня.

Гость
#31

Всем здравствуйте, сегодня собаке поставили диагноз эмк 4 стадия, выписали фуросемид, ветмедин и еще таблетки… раньше не было возможности поставить диагноз, взяли месяц назад, пошли на медосмотр после того, как обнаружился сердечный кашель. Собаке восемь лет, до этого общались со старой «хозяйкой», к собаке очень привязались, врач прогнозов не дает, говорит будем ждать результатов лечения, но осталось недолго… сердечный клапан в ужасном состоянии. Как себя не винить?

Гость
#32
Гость

отек легких ....... это. все🙏🙏🙏🌈

Нет, не всё. У меня собака прожила 1.5 года после приступа острой сердечной. Пили ветмедин, кардалис, фуросемид. Через год, дозу фуросемида увеличили и добавили гипотиазид.

Гость
#33
Гость

Всем здравствуйте, сегодня собаке поставили диагноз эмк 4 стадия, выписали фуросемид, ветмедин и еще таблетки… раньше не было возможности поставить диагноз, взяли месяц назад, пошли на медосмотр после того, как обнаружился сердечный кашель. Собаке восемь лет, до этого общались со старой «хозяйкой», к собаке очень привязались, врач прогнозов не дает, говорит будем ждать результатов лечения, но осталось недолго… сердечный клапан в ужасном состоянии. Как себя не винить?

Не переживаете, ветмедин очень помогает, следуйте указаниям кардиолога

Гость
#34
Гость

умер мой любимый пёс..за два месяца - были на ветмедине, фортекоре, атенололе, кололи фуросемид во время приступов…
9,5 лет
скажите, если отёк в лёгких - это сразу одной ногой в мир иной?? врач мне сказала от нескольких месяцев до нескольких лет… но она так это говорила.. будто не хотела расстраивать заранее…

Конечно это не простуда. У меня собака последние полгода постоянно жила в состоянии отёка, который я сбивала мочегонными плюс кардио препараты, жила качественно, умерла 27 января 2023 года, я её усыпила, уже отказывали почки,( сделать ничего было нельзя, но 1.5 года после постановки диагноза прожила качественно, 4 стадия эндокардиоза

Гость
#35
Гость

Всем здравствуйте, сегодня собаке поставили диагноз эмк 4 стадия, выписали фуросемид, ветмедин и еще таблетки… раньше не было возможности поставить диагноз, взяли месяц назад, пошли на медосмотр после того, как обнаружился сердечный кашель. Собаке восемь лет, до этого общались со старой «хозяйкой», к собаке очень привязались, врач прогнозов не дает, говорит будем ждать результатов лечения, но осталось недолго… сердечный клапан в ужасном состоянии. Как себя не винить?

А за что винить? Когда появляются симптомы эндокардиоз, это уже 3-4 стадия.

Гость
#36

Нам врач говорила, что умрет либо от отека легких, либо остановка сердца в любой момент. На последнем узи клапан работал, как флажок на ветру, какое-то образование в сердце появилось, само сердце сильно увеличено. 4 стадия. Все плохо сказали нам в больнице. Умер внезапно, ничего не предвещало...возвращались домой с прогулки, вдруг стал падать, пытался встать, но не смог, взвизгнул пару раз и затих, рот посинел, попытался несколько раз вздохнуть, но не смог и ушел.. 06.02.2023. Боялась, что умрет от отека легких, т.к. это на много мучительней смерть. 6 лет всего было нашему мальчику. Очень больно терять...

Гость
#37
Гость

А за что винить? Когда появляются симптомы эндокардиоз, это уже 3-4 стадия.

А что такоеэндокардиоз

Гость
#38
Гость

Конечно это не простуда. У меня собака последние полгода постоянно жила в состоянии отёка, который я сбивала мочегонными плюс кардио препараты, жила качественно, умерла 27 января 2023 года, я её усыпила, уже отказывали почки,( сделать ничего было нельзя, но 1.5 года после постановки диагноза прожила качественно, 4 стадия эндокардиоза

Скажите пожалуйста, моему 11. В октябре стал кашлять поставили клапан развалился! Были у двух врачей! Ветмедин и фурасимид 1/8 2 раза! Постоянно хрипы, кашель! Ночью. Омега. Неделю назад моча жутко запахла! Перестал выходить на улицу! Утром хотела дать таблетки накинулся, покусал( Чихуа) всегда анрессор был. Завыл, потерял сознание - долго его откачивала! Ноги ледяные, какой то твёрдый стал! Отказался есть- заставила! Через 17 часов вырвало не переработанной курицей! И всё! Лежит 4 сутки не ест, пил! Таблетки не даю! И дыхание тихое! Будто и сердце не болело! Несколько раз жидко сходил, сегодня слизь с кровью! Умирает , я рыдаю! А усыпить не могу! Не скулит, но трясёт его! Думаю может поджелудочная! Консультируюсь онлайн с ветврачом! Понимаю, что надо усыпить, но не могу!

Гость
#39
Гость

Скажите пожалуйста, моему 11. В октябре стал кашлять поставили клапан развалился! Были у двух врачей! Ветмедин и фурасимид 1/8 2 раза! Постоянно хрипы, кашель! Ночью. Омега. Неделю назад моча жутко запахла! Перестал выходить на улицу! Утром хотела дать таблетки накинулся, покусал( Чихуа) всегда анрессор был. Завыл, потерял сознание - долго его откачивала! Ноги ледяные, какой то твёрдый стал! Отказался есть- заставила! Через 17 часов вырвало не переработанной курицей! И всё! Лежит 4 сутки не ест, пил! Таблетки не даю! И дыхание тихое! Будто и сердце не болело! Несколько раз жидко сходил, сегодня слизь с кровью! Умирает , я рыдаю! А усыпить не могу! Не скулит, но трясёт его! Думаю может поджелудочная! Консультируюсь онлайн с ветврачом! Понимаю, что надо усыпить, но не могу!

Если хрипы и кашель, то в отек легких уходит. Таблетки обязательно давать надо. Мочегонное очень важно. Нашему сразу укол фурасемида ставили. Если не лучше, то часов через 6 еще один. Стошнит несколько раз слизью, не есть ничего несколько дней, впихивала. Отлежится и опять интерес к жизни. И кислород дышать обязательно. В ноябре совсем плохо было ему, лежал глаза закатывал, думала уйдет. Но ничего, оклемался, до февраля дожил малыш мой.

Гость
#40

Малыш мой шпицуля немецкий малый умер 17.02.2023. С 2020 на ветмедине, кардалисе и фуросемиде. Были приступы раза 4, когда на бок падал и судороги были, лапками дергал, но откачивали вроде. Кашель периодический с отрыжкой слизью, но нечасто. Аппетит всегда хороший был, только с животом у нас еще проблемы всегда были, с детства набаловали со стола и вкусняшками всякими, а в итоге стало чуть что-расстройство сразу с поносом, только корм сухой спасал, но он его терпеть не мог. Ел всю жизнь Acana, пока он не пропал, а Farmina еле еле через раз и ничего подобрать больше не могли, чтобы с животом не было проблем, только этот корм не вызывал поноса и вздутия.
Пока готовили на кухне умер под столом, только пару раз покашлил, не обратили внимания, увидели уже с судорогами, синим ртом и языком, ничего сделать не успели. В марте должно было 11 лет исполнится. Как жить теперь без него не знаю.

Гость
#41
Гость

Малыш мой шпицуля немецкий малый умер 17.02.2023. С 2020 на ветмедине, кардалисе и фуросемиде. Были приступы раза 4, когда на бок падал и судороги были, лапками дергал, но откачивали вроде. Кашель периодический с отрыжкой слизью, но нечасто. Аппетит всегда хороший был, только с животом у нас еще проблемы всегда были, с детства набаловали со стола и вкусняшками всякими, а в итоге стало чуть что-расстройство сразу с поносом, только корм сухой спасал, но он его терпеть не мог. Ел всю жизнь Acana, пока он не пропал, а Farmina еле еле через раз и ничего подобрать больше не могли, чтобы с животом не было проблем, только этот корм не вызывал поноса и вздутия.
Пока готовили на кухне умер под столом, только пару раз покашлил, не обратили внимания, увидели уже с судорогами, синим ртом и языком, ничего сделать не успели. В марте должно было 11 лет исполнится. Как жить теперь без него не знаю.

Соболезную. Наш кавалерчик умер 6 февраля. 6 лет всего было ему. Ушел также внезапно. Очень не хватает. Болезнь обнаружили поздно...за всю его жизнь какие только обследования не делали, что только не лечили, а вот сердце не проверили ни разу.

Гость
#42

Сегодня умер мой любимый песик Ричик,ему было 12 лет.Сидели на пимопете и тригриме.Вроде шустрый был,год как болезнь обнаружили.А сегодня резко поплохело ему,колола фуросемид,каждые 4 часа,отдышка сильная,а потом набок повалился,стал как тряпочка,язык синий вывалился,так еле дышал и умер у меня на руках.Боже,как тяжело терять своих самых преданных,любимых.Плачууууууу,не могу.

Гость
#43

Мой тойчик умер 4 марта.. сегодня 8е а я не могу прийти в себя... случайно наткнулась на форум, и честно сказать я в шоке... как же много сердечников и все тоже самое что и у нас и ветмедин, и фурасемид, и верошперон, и тригрим... первый раз просто часто дышал, спасли.. посадили на таблетки, думаю ну ничего будем бороться... две недели прошло, ветеринар сказал продолжать лечение, стало получше, на след день два приступа, опять в клинику, пол дня и нет собаки... как это пережить не знаю... оставила бы дома винила, что не увезла к врачам, оставила там - теперь виню что не была рядом...не могу смириться с его смертью((( 2го было ДР, 4го умер(((11 лет, как же это тяжело пережить(((

Гость
#44
Гость

Нам врач говорила, что умрет либо от отека легких, либо остановка сердца в любой момент. На последнем узи клапан работал, как флажок на ветру, какое-то образование в сердце появилось, само сердце сильно увеличено. 4 стадия. Все плохо сказали нам в больнице. Умер внезапно, ничего не предвещало...возвращались домой с прогулки, вдруг стал падать, пытался встать, но не смог, взвизгнул пару раз и затих, рот посинел, попытался несколько раз вздохнуть, но не смог и ушел.. 06.02.2023. Боялась, что умрет от отека легких, т.к. это на много мучительней смерть. 6 лет всего было нашему мальчику. Очень больно терять...

Ужасно все это. Сегодня с моим песелем случилось то же самое. Вроде бы стало полегче вчера. Одышка прошла на фурасемиде и антибиотики. Ветмедин пили месяцев девять, как только врач прописал. На прогулке упал, не мог встать. Взяла его на руки. Вздохнул пару раз и обмяк. Реву весь день. Такс . Почти 12 лет

Гость
#45
Гость

Ужасно все это. Сегодня с моим песелем случилось то же самое. Вроде бы стало полегче вчера. Одышка прошла на фурасемиде и антибиотики. Ветмедин пили месяцев девять, как только врач прописал. На прогулке упал, не мог встать. Взяла его на руки. Вздохнул пару раз и обмяк. Реву весь день. Такс . Почти 12 лет

Как я вас понимаю,я вчера тоже все это пережила,умер на руках мой любимец(такса,12,6 прожил),был очень активный до последнего и тут как гром среди ясного неба... Началось где-то в середине апреля,в покое отдышка не большая,вздохи.Первого мая были за городом,видимо набегался и был первый приступ,кашель,отдышка.Неделю кололи,вроде легче стало.Потом вижу опять поплохело,не кушал день,на другой день опять хорошо себя чувствовал,а в ночь начался приступ снова,до утра не дотянул,умер на руках...Это было страшно,все это видеть и ничем не помочь.Тоже виню себя во всем,почему ранее не проверили,ведь тоже с чем только не были у ветврачей.Горе не передать какое,ревем всей семьей.

Гость
#46
Вирджин

Лучше уж увидеть мертвым, чем смотреть агонию - это зрелище очень впечатлительное. А труп он эмоций не вызывает, кусок мяса бездушного

Дура ты бездушная, сама кусок мяса(((

Гость
#47
Lana

Ему 10 лет
Все началось год назад.
Были короткие приступы.синий язык и т.д.
Сразу обратились.,наш вет уколол гормон и отправил домой!
Когда случился второй приступ.тогда поехали к другому вету., тоже прокололи и все. ветмедин назначили позже как отдышки начались!
Он уже сидит с высоко задратой головой задыхается.,больно смотреть.
Даю мочегонку.,у нас отек лёгких.
И ношу на улицу на руках.
Лишние движения это нагрузка и снова сильный кашель!
Схожу с ума!что делать?

У меня у собачки тоже отёк лёгких был. Сказали сердце нужно проверить. Не успели проверить. Два раза её откачивали от смерти. На третий раз не смогли спасти.

Дмитрий
#48
Гость

Как я вас понимаю,я вчера тоже все это пережила,умер на руках мой любимец(такса,12,6 прожил),был очень активный до последнего и тут как гром среди ясного неба... Началось где-то в середине апреля,в покое отдышка не большая,вздохи.Первого мая были за городом,видимо набегался и был первый приступ,кашель,отдышка.Неделю кололи,вроде легче стало.Потом вижу опять поплохело,не кушал день,на другой день опять хорошо себя чувствовал,а в ночь начался приступ снова,до утра не дотянул,умер на руках...Это было страшно,все это видеть и ничем не помочь.Тоже виню себя во всем,почему ранее не проверили,ведь тоже с чем только не были у ветврачей.Горе не передать какое,ревем всей семьей.

Как я вас понимаю.У меня 10 дней назад умер мой Бим,дворняга,14,5 лет ему было.4 года назад начал кашлять,возил его в ветклиника,сделали рентген,сказали сердце не в порядке,прописали таблетки,пропили,толку особо нет.Все 4 года кашель всё хуже и хуже,молодец,ещё столько продержался.С кем я только не консультировался и чего только ему не прописывали,толку особо не какого.Я уже понял,наша ветеринария просто ужас.Они собаку ещё быстрее угробят,чем она так проживёт.Есть уже опыт 4 соседей,в разных клиниках лечили,всё собачки умерли,даже некоторые молодые.Очень тяжело это всё пережить.Но у собачек как говорится свой век.Надо держаться!

Гость
#49
Lana

У нас был на днях такой приступ.
Сильная отдышка и кашель.
Подергался и встал.
Ходит очень слабый., почти не ест и сильно кашляет.
Сидим на ветмедине.,уже 3 месяца.
Но ему все хуже и хуже.
Боюсь прийти с работы и застать его мертвым.
Как это пережить!

Это ужасная боль! Мой любимый Цезарь вчера умер!

Гость
#50
Гость

Мой тойчик умер 4 марта.. сегодня 8е а я не могу прийти в себя... случайно наткнулась на форум, и честно сказать я в шоке... как же много сердечников и все тоже самое что и у нас и ветмедин, и фурасемид, и верошперон, и тригрим... первый раз просто часто дышал, спасли.. посадили на таблетки, думаю ну ничего будем бороться... две недели прошло, ветеринар сказал продолжать лечение, стало получше, на след день два приступа, опять в клинику, пол дня и нет собаки... как это пережить не знаю... оставила бы дома винила, что не увезла к врачам, оставила там - теперь виню что не была рядом...не могу смириться с его смертью((( 2го было ДР, 4го умер(((11 лет, как же это тяжело пережить(((

К сожалению у нас такая же проблема с тойчиком.
Только сегодня забрали с ветеринарки домой приехали а у него началась отдышка и дыхание под 100 что делать в экстренной ситуации? ,как с этим бороться, мальчику 7лет всего жалко что он мучается, и не хочется чтоб он уходил...