Гость
Статьи
Почему кот не …

Почему кот не бросается на корм?

Котику полтора года. Шотландец. Медленно набирает вес. Так как похудел после частного сектора. Он спокойно ест свою норму, на корм никто не бросается. Как другие коты такие толстые? Они что, по 200 г этого корма в день едят? Он у меня кастрат, косточка широкая. Больше всего ему на вкус нравится фест чойс но ещё больше роял канин. Но и к нему слабо. Другие фирмы ему вообще не очень. Нос воротит. #кошки

🦭
30 ответов
Последний — Перейти
Жизнь
#1

Сильный и продолжительный стресс? Не?

Лапусик
#2

😊 ему надо бегать по травке, на свежем воздухе с утра до вечера, тогда аппетит зверский

Жизнь
#3
Лапусик

😊 ему надо бегать по травке, на свежем воздухе с утра до вечера, тогда аппетит зверский

😼Домой ему надо.

Лапусик
#4

А чё он шотландец то я не поняла. В юбке ходит?😆 Или волынку затянул?

Жизнь
#5
Жизнь

😼Домой ему надо.

Заболел. Не игрушечный он, а пока ещё живой.

Лапусик
#6

Его фамилия не Фаринелли случайно?

Лапусик
#7
Жизнь

😼Домой ему надо.

А он разве не дома?

Лапусик
#8
Жизнь

Заболел. Не игрушечный он, а пока ещё живой.

Заболел?😳 Так он в больнице?

Жизнь
#9
Лапусик

Заболел?😳 Так он в больнице?

😏

Лапусик
#10

Пусть выздоравливает котюня. Конечно, откуда он вес будет набирать если болеет. Надеюсь все будет хорошо, здоровья котику.

🦭
#11
Лапусик

😊 ему надо бегать по травке, на свежем воздухе с утра до вечера, тогда аппетит зверский

Бегал. Да так бегал, что прибегал поесть пару раз в день и опять играть. Стал таким спортсменом, а я толстяков люблю.

🦭
#12
Жизнь

Сильный и продолжительный стресс? Не?

Нет, у него отличное настроение и вообще в целом жизнь..

Лапусик
#13
Жизнь

😏

Что?🥺

Жизнь
#14
🦭

Нет, у него отличное настроение и вообще в целом жизнь..

Да я уже наслышала про ваш сахарок.

Встрепенувшийся сосок от льдинки
#15

У него есть жидкий корм или только сухой? У меня кошка ,создаётся впечатление,что ленилась есть сухой корм ,грызть его там . А мокрый лучше ест и быстрее

🦭
#16
Лапусик

Пусть выздоравливает котюня. Конечно, откуда он вес будет набирать если болеет. Надеюсь все будет хорошо, здоровья котику.

Он здоров, и просто не переедает как мне сказали в ветклинике

🦭
#17
Встрепенувшийся сосок от льдинки

У него есть жидкий корм или только сухой? У меня кошка ,создаётся впечатление,что ленилась есть сухой корм ,грызть его там . А мокрый лучше ест и быстрее

Вот и мой такой же. Даю только сушку потому что она калорийная) он вообще нос от холистик корма даже воротит, зато борщ мамин за обе щеки. А ещё гречку. Ммм. Ну да) вот и похудел так

Гость
#18

Кот ест мало. Это же не бегемот.

Жизнь
#19
🦭

Вот и мой такой же. Даю только сушку потому что она калорийная) он вообще нос от холистик корма даже воротит, зато борщ мамин за обе щеки. А ещё гречку. Ммм. Ну да) вот и похудел так

Угу. Мамин борщ и гречку.
Ну с мамой все и так давно понятно. А гречке не стыдно?

Лапусик
#20

Поняла я. В клеточку он.

Лапусик
#21
🦭

Он здоров, и просто не переедает как мне сказали в ветклинике

Выше пишут что заболел.

Гость
#22

У меня такой НЕ кот. От кормов пришлось отказаться. Не ест совсем. Никакие. Я плакать была готова, чтобы накормить. Кормлю натуралкой, как положено. Два раза таскала на биохимию крови, УЗИ. Вет уже смеётся, что голодающая собака не может быть такой активной. Ну не жрушка, что делать? Есть же и люди такие. Проверьте кота, кровь сдайте, УЗИ пусть сделают органов, если все норм — ну вот такой. Жирные коты часто на дешёвом корме, где сплошные углеводы. Живут обычно меньше, чем положено.

Гость
#23
🦭

Вот и мой такой же. Даю только сушку потому что она калорийная) он вообще нос от холистик корма даже воротит, зато борщ мамин за обе щеки. А ещё гречку. Ммм. Ну да) вот и похудел так

Специи, мясной бульон — угробите кота. Живтным это все нельзя. Это и людям—то не полезно.

Гость
#24

Чойс не покупайте, читала про него , что там содержатся кортикостероиды.
Наша кошка его ела привело к хпн

🦭
#25

Да все сдали. Сказали полностью здоровый кот а булимия это болезнь!

🦭
#26
Гость

Специи, мясной бульон — угробите кота. Живтным это все нельзя. Это и людям—то не полезно.

Понятное дело. Поэтому и не кормлю его так. Это так, пару раз мама давала когда очень просил

Гость
#27

Роял Канин ужасный корм, конечно он ему нравится - там тона ароматизаторов, детям тоже сладкое нравится, Но это не значит что только им кормить надо... Изучите вопрос, купите хороший натуральный корм, не травите вашего кота, пожалуйста

Гость
#28
Гость

Роял Канин ужасный корм, конечно он ему нравится - там тона ароматизаторов, детям тоже сладкое нравится, Но это не значит что только им кормить надо... Изучите вопрос, купите хороший натуральный корм, не травите вашего кота, пожалуйста

Как мне шёпотом врач сказала, когда я пришла просто в отчаянии, что щенок голодает, нет хороших кормов, везде химия, хорошее — мясо, крупы, овощи, и витамины. Но это дороже, чем корма. Вот и сравните, сколько стоит норма мяса или птицы для животного, крупы и овощей и сколько стоит эквивалент в корме и подумайте насколько он полезен? Считала. Разница в два раза по стоимости.

🦭
#29
Гость

Роял Канин ужасный корм, конечно он ему нравится - там тона ароматизаторов, детям тоже сладкое нравится, Но это не значит что только им кормить надо... Изучите вопрос, купите хороший натуральный корм, не травите вашего кота, пожалуйста

Да не ест он понимаете? И поверьте я лучше вас знаю эти корма. У родственницы бизнес сеть зоомагазинов. Акана не нравится, шезир тоже и прочее. А ещё, кормили кота роялом так он без проблем 17 лет прожил. И не болел ничем.

Гость
#30
🦭

Да не ест он понимаете? И поверьте я лучше вас знаю эти корма. У родственницы бизнес сеть зоомагазинов. Акана не нравится, шезир тоже и прочее. А ещё, кормили кота роялом так он без проблем 17 лет прожил. И не болел ничем.

сейчас у рояла качество упало, не сравнивайте что было раньше, да и всех кормов которые в страны снг ввозят, я читала женщина пишет загранице ту же акану покупала очень отличается.
роял так вообще сейчас ужасным стал.
а что натуралку не хотите? я про нормальный рацион, не со стола.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: