Гость
Статьи
Кот. Не знаю как его …

Кот. Не знаю как его выкинуть с квартиры

У меня есть кот,и я не знаю как его выкинуть с квартиры,родители не разрешают говорят грех.Но он уже обгадил мне всю квартиру.А вчера когда я вернулась с работы,то увидела как он сходил в туалет на мой новый диван,и не один раз,дома вонь,ободранные обои,а мне говорят потерпи до весны и выкинешь.Я предлогала его знакомым,но все отказывались.Если я его выкину то это же не грех,или лучше усыпить его. Город маленький и приюта для животных нет.Как мне поступить

Mandarin
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подай объявления и отдай кота. Не можешь ответственность нести не заводи дура

Гость
#2

Животных тоже нужно воспитывать, и кошек и особенно собак. Не можете содержать и следить за своими питомцами, так на... хрена вы их заводите?? Котика жалко.

Mandarin
#3
Гость

Подай объявления и отдай кота. Не можешь ответственность нести не заводи дура

Так никто его не берет,таких котов как он на улице дофига,и смысл его отдавать кому-то, если его другие выкинут...

Аноним
#4
Mandarin

Так никто его не берет,таких котов как он на улице дофига,и смысл его отдавать кому-то, если его другие выкинут...

А смысл было его заводить, если не собирались его воспитывать и нести ответственность?

Mandarin
#5
Аноним

А смысл было его заводить, если не собирались его воспитывать и нести ответственность?

Да мне его подарили,я приучила его к лотку,все было хорошо до 5 месяцев,ну а потом началось ходил мимо лотка,я уже и наполнители меняла и лоток побольше купила,так он начал гадить на кухне на полу,моему терпению пришёл конец

Аноним
#6
Mandarin

Да мне его подарили,я приучила его к лотку,все было хорошо до 5 месяцев,ну а потом началось ходил мимо лотка,я уже и наполнители меняла и лоток побольше купила,так он начал гадить на кухне на полу,моему терпению пришёл конец

Каким идиотом надо быть чтобы подарить животное

Аноним
#7
Mandarin

Да мне его подарили,я приучила его к лотку,все было хорошо до 5 месяцев,ну а потом началось ходил мимо лотка,я уже и наполнители меняла и лоток побольше купила,так он начал гадить на кухне на полу,моему терпению пришёл конец

Кастрирован? Если нет, то в этом может крыться проблема

Гость
#8

Глупо посвящать жизнь животному или любому, кто пытается обгадить твою жизнь.

Mandarin
#9
Аноним

Кастрирован? Если нет, то в этом может крыться проблема

Да,кастрирован

Гость
#10

Бывшая жена, после развода, оставила мне кота. Выбор у кота был небогатый- либо остаться со мной, либо на улицу. Кот, шотландец, больной- у него поликистоз почек. Пожизненно сидит на лечебном корме- корм дорогой и периодически исчезает из продажи. Из-за болезни, кота нельзя кастрировать, так как велик шанс, что почки не справятся с наркозом, и он умёт. Так как кот не кастрирован- то имеются все сопутствующие проблемы- и метит периодически, и орёт ночами, и, бывает, проявляет агрессию, ну а уж подранная мебель и обои- за милое дело. Но у меня не смотря на всё это и мыслей нет кота отдать, выкинуть или усыпить. Потому что я его люблю и за него отвечаю. Коты- животные, следовательно всегда поступают правильно, исходя из ситуации и условий собственного существования. Кот может метить квартиру в ответ на вашу агрессию- так он напоминает вам, что тоже там живёт и имеет право на жизнь. Кот ведь не может понять, что в квартире он не прописан, и прав собственности у него нет. Походите по форумам, проконсультируйтесь со специалистами, что вы делаете не так, и в ответ на что кот ведёт себя таким образом. Может, для решения всех проблем достаточно будет купить хорошую когтеточку и поставить второй лоток.

Гость
#12

Не убивайте кота, и не выбрасывайте- не берите грех на душу. Разоритесь на несколько тысяч, и отвезите кота в большой город, в приют. Может там ему судьба улыбнётся...

#14
Mandarin

Так никто его не берет,таких котов как он на улице дофига,и смысл его отдавать кому-то, если его другие выкинут...

А смысл сюда тогда писать? Чтобы вас благословили выкинуть домашнее животное на улицу? Или очередной раз услышать что это нехорошо? Это и так было очевидно. Не судите всех по себе, не обязательно следующие хозяева бы его выкинули. Что конкретно Вы хотели услышать?

Гость
#15

Пристрой куда-нибудь в деревню. Выкидывать животных нельзя. Если взял кота, то неси ответсвенность, это не игрушка.

Гость
#16
Mandarin

Да мне его подарили,я приучила его к лотку,все было хорошо до 5 месяцев,ну а потом началось ходил мимо лотка,я уже и наполнители меняла и лоток побольше купила,так он начал гадить на кухне на полу,моему терпению пришёл конец

Возможно проблемы со здоровьем. Нужно обследование у ветеринара.

Гость
#17

У кота скорее всего проблемы со здоровьем. Просто так кошки не гадят. Сводите к ветеринару.

Mandarin
#18
kriko

А смысл сюда тогда писать? Чтобы вас благословили выкинуть домашнее животное на улицу? Или очередной раз услышать что это нехорошо? Это и так было очевидно. Не судите всех по себе, не обязательно следующие хозяева бы его выкинули. Что конкретно Вы хотели услышать?

Здравствуйте, да я думала может у кого была такая ситуация,и как они справились с котом.

Гость
#19

Я кошек терпеть не могу, но всё равно считаю, что ни одно животное, как бы оно ни раздражало, не заслуживает, чтобы его выкидывали, тем более в мороз, это верная смерть... Попробуйте подать объяву на Авито, может быть территориально стоит по большим городам это объявление дать, порой как раз именно в большом городе может существовать возможность, что его возьмут в семью, либо заметят волонтёры, занимающиеся животными. Но не выкидывайте на улицу, это ужасно, он ведь какой-никакой, но всё же ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, не привыкшее жить самостоятельно

Гость
#20

Посмотрите цикл передач Адская кошка.

Непсихолог
#21

отвезите в приют в другой город
и заплатите денег
вообще если животное гадит значит либо он не кастрированный у вас
либо у него проблемы с почками например и его надо лечить
от запахов кошачьей мочи которая не вымывается с мебели годами практически ничем поможет средство одоргон с 1-2 раза реально, но его надо искать днем с огнем)))

Гость
#22

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Mandarin
#23
Гость

Не убивайте кота, и не выбрасывайте- не берите грех на душу. Разоритесь на несколько тысяч, и отвезите кота в большой город, в приют. Может там ему судьба улыбнётся...

Да я его и не собиралась убивать.

Гость
#24

ну так и пристраивайте его, мы в ответе за тех, кого приручили, а в ветеринарке здоровых животных не усыпляют - только тяжело и неизлечимо больных, если выкинете и он погибнет - вам прилетит

Гость
#26
Mandarin

Да я его и не собиралась убивать.

Выкинуть домашнего кота на улицу- это и есть убийство.

Mandarin
#28
Гость

Выкинуть домашнего кота на улицу- это и есть убийство.

Я летом хотела,там возле дома их много,бабушки кормят каждый день

Гость
#29
Mandarin

Я летом хотела,там возле дома их много,бабушки кормят каждый день

Ну, если вы так успокаиваете свою совесть...

Гость
#30
Mandarin

Я летом хотела,там возле дома их много,бабушки кормят каждый день

это диких кормят бабушки, а домашний не выживет там, выбросите - потом пожалеете, а родители чего взять не хотят безгрешные ваши?

Гость
#31

кот чувствует, что вы его не любите, поэтому и проблемы, напечатайте объявление и повесьте к ветеринарных магазинов, иам ходят часто добрые люди, вдруг откликнутся.

Mandarin
#32
Гость

это диких кормят бабушки, а домашний не выживет там, выбросите - потом пожалеете, а родители чего взять не хотят безгрешные ваши?

У меня был кот ,сибирского они забрали он им понравился,а потом мне подарили британца,им он не нужен

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: