Гость
Статьи
Кот писает на кровать

Кот писает на кровать

Всем привет. Котенок, шотландец, 8,5 месяцев второй раз за два дня писает на кровать на мою половину. Я не понимаю, он мне мстит? Вчера я его помыла, через час обнаружила какашки и мокрое пятно на одеяле. Сегодня мы его кастрировали. И снова мокрое пятно. Ни разу за все время, что он у нас, осечек не было. Вел себя идеально. Я не понимаю, что делать, как отучить? Макать мордой, как советуют? Или что? Помогитеее #кошки

Катя
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых зачем мыли перед кастрацией? Во-вторых у кота была операция она его собралась мордой тыкать? Он сейчас слабый и ему нужно здоровье восстанавливать

В-третьих котов и кошек вообще не нужно купать,от этого они только простужаются и болеют.

Гость
#2

Раз после мытья накакал, то значит был огромный стресс и возможно боль.

#3

Кота после операции мордой тыкать - это уже живодёрство.

Купите пихтовое масло, на кровать побрызгайте и проблема решена.

Алекс
#4

Шотландца? Макать мордой? Удачи, хозяйка, кровать станет постоянным туалетом в таком случае, а Вы - злейшим врагом для представителя, вообщем то очень дружелюбной и ласковой, породы. Тем более порода коротконосая. Они еще чувствительнее к подобным проявлениям "воспитания".
Приученные к лотку кошки не будут гадить где попало без причины. Стресс (а мытье для большинства кошек - стресс), кастрация. Котенок показывает вам, что ему плохо. Тут только терпение, ну и желательно, пока животное не успокоится, не пускать к загаженному месту

Гость
#6
Гость

Вы совсем дура?
Во-первых зачем мыли перед кастрацией? Во-вторых у кота была операция она его собралась мордой тыкать? Он сейчас слабый и ему нужно здоровье восстанавливать
Совсем тупая.
В-третьих котов и кошек вообще не нужно купать,от этого они только простужаются и болеют.

Я спрашивала совет, а не мнение по поводу мытья. Сама разберусь со своим котом. Перед кастрацией МОЖНО мыть животных, и ветврач наша тоже разрешила. А вы голову лечите и успокоительных попейте.

Гость
#7
Гость

Раз после мытья накакал, то значит был огромный стресс и возможно боль.
Дура слов нет.
На голову тебе нужно было ***.
А то что перед операцией мыли это вообще жесть.

Лол, перед кастрацией можно мыть, теть.

Гость
#8
Гость

Давай, автор,мы тебе операцию проведем, а после того как ты слабая обоссышься мы тебя лицом туда окунем. Понравится?

Он до этого сходил в лоток несколько раз 🤦🏼‍♀️

ч-г
#9

*** шерстяной

ч-г
#10
ч-г

*** шерстяной

гoвнюк

ч-г
#11

гoвнюк шерстяной

Гость
#12

Ты его простудила, у него цистит! Купи лекарство на травах для котов против болезни мочевыводящих путей и будет тебе счастье…

Гость
#14
Гость

Лол, перед кастрацией можно мыть, теть.

Нельзя, после помывки он должен быть в тепле последующие 48 часов минумим. Плюс смыли защитный барьер в клинике на раз и два что-то можно подцепить. Кошек вообще не моют.
Тем более вы так можете , что у вас животное потом какает и писает до того ему плохо.
Провели операцию. Могли застудить мочеполую систему.
Вам сколько лет? 15?
О животных не знаете абсолютно ничего.
Кота так угробите.

Гость
#15

В ближайшие месяцы после операции точно купать нельзя. Иначе потом так застудите, что он поссать не сможет. Поиом будете бегать мочевой пузырь шприцом откачивать.

Гость
#16

А по факту.
Кот заболел после вашего купания. Или мочеполовая, или в уши ещё могли залить там осложнения могут быть до воспаления мозгов.
Потом ещё операция.

Гость
#17

Ого, сколько тут интернет-ветеринаров с диагнозами)))

Гость
#18
Гость

Автор, д у ра!!! Помыла она кота! Ты его простудила, у него цистит! Купи лекарство на травах для котов против болезни мочевыводящих путей и будет тебе счастье…

Да, простудила его за час в жаркой квартире, поэтому он решил *** мне на кровать. В точку)

Гость
#19
Гость

Автор живодерка, таким вообще запретить бы животных заводить 😡

Ну напиши на меня заявление за живодерство, данные скинуть?

Гость
#20
Гость

Автор живодерка, таким вообще запретить бы животных заводить 😡

Мой кот живет лучше, чем все пмсные порванки тут в комментариях

Гость
#21
Гость

В ближайшие месяцы после операции точно купать нельзя. Иначе потом так застудите, что он поссать не сможет. Поиом будете бегать мочевой пузырь шприцом откачивать.

Я его мою раз в 3-4 месяца. И я нигде не написала, что после операции мыла или собиралась, але

Гость
#22
Гость

А по факту.
Кот заболел после вашего купания. Или мочеполовая, или в уши ещё могли залить там осложнения могут быть до воспаления мозгов.
Потом ещё операция.

Я умею мыть котов, и в курсе, что на уши и голову нельзя попадать водой, господи

Гость
#23
Гость

Да, простудила его за час в жаркой квартире, поэтому он решил *** мне на кровать. В точку)

Нас рать*

Гость
#24

Хоспади, что это за сайт вообще, где ставят диагнозы и назначают лечения виртуально, приписывают 245 статью и всё это делают агрессивные, токсичные БА.БИЩИ? Да в вас дер.ьма, дамочки, больше, чем в моем коте) у вас климаксы?

#25
Гость

Я умею мыть котов, и в курсе, что на уши и голову нельзя попадать водой, господи

Зачем его вообще мыть?

Гость
#26
Жужа

Зачем его вообще мыть?

Сириозли?

Гость
#28

Понятно, по делу комментариев от глупых мизогинных баб тут не будет. Вы, наверное, из тех, кто в мам лайф диагнозы ставить и лекарства выписывает по фото или гениталии детей выкладывают на всеобщее обозрение, чтоб им такие же диагноз поставили) Алибидерчи, курицы 🐔. Можете писать что угодно. Пс. Кот чувствует себя отлично, ничего не застужено. Были у врача. Са.сайте, специалистки)

Гость
#29

Во-первых, коты не мстят. И кошки тоже не мстят. Не очеловечивайте животных.

Во-вторых, причин может быть масса. Недостаточно уделяете внимания, что-то изменилось в обстановке дома, стресс от помывки и операции, чужие запахи, не нравится лоток - его чистота\наполнитель\количество лотков\местоположение. Вариантов масса.

В-третьих, проявите терпение. Играйте с котенком на кровати - кошки с меньшей вероятностью опорожняются там, где играют. Не давайте ему быть на кровати без присмотра. Проверьтесь на мкб спектр - общий анализ крови и мочи.

Подытожу - опорожнение в неположенных местах это сигнал о стрессе, проблемах со здоровьем или мало уделяемом времени. Ни одному коту или кошке в жизни не придет мысль вам мстить.

Гость
#30
Гость

Понятно, по делу комментариев от глупых мизогинных баб тут не будет. Вы, наверное, из тех, кто в мам лайф диагнозы ставить и лекарства выписывает по фото или гениталии детей выкладывают на всеобщее обозрение, чтоб им такие же диагноз поставили) Алибидерчи, курицы 🐔. Можете писать что угодно. Пс. Кот чувствует себя отлично, ничего не застужено. Были у врача. Са.сайте, специалистки)

Автор, вы из какой псих.больницы вещаете?

Алекс
#31

Не понимаю тупых дур, которые своими поступками признаются в том, что они тупые дуры, а потом обижаются, что их назвали тупыми дурами

Гость
#32
Гость

Понятно, по делу комментариев от глупых мизогинных баб тут не будет. Вы, наверное, из тех, кто в мам лайф диагнозы ставить и лекарства выписывает по фото или гениталии детей выкладывают на всеобщее обозрение, чтоб им такие же диагноз поставили) Алибидерчи, курицы 🐔. Можете писать что угодно. Пс. Кот чувствует себя отлично, ничего не застужено. Были у врача. Са.сайте, специалистки)

По каким ты сайтам лазиешь, где гениталии демонстрируют?