Гость
Статьи
У кого были морские …

У кого были морские свинки подскажите

Приобрели свинку морскую одну, со временем узнали что их содержат парами. Проблематично ли будет если она будет одна?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Дохнут они на счёт "раз".

Автор
#2

Нормально им одним

Гость
#3

В идеале им нужен однополый товарищ, но тогда их нужно брать сразу двоих. Когда к первому подселяют новенького, очень большая вероятность, что они не уживутся. Мальчики, скорее всего, будут драться, делить домик и еду, и их придётся рассадить. У девочек тоже так бывает, но реже, поэтому они могут ужиться (но без гарантий).

Гость
#4

морские свинки очень социальные, им нужно общение. если вы готовы уделять ему внимание (пускать гулять по квартире, гладить, разговаривать), то второго брать не обязательно, думаю. им достаточно какого-то простого взаимодействия. мой свин вообще общается с котом и собакой, оч их любит :)

если у вас взрослый питомец, и вы возьмёте второго, то есть риск, что они не подружатся. и тогда у вас будет две одинокие свинки… но лучше почитайте про это, гайдов много. + все свинки очень разные! нужно учитывать характер

Гость
#5

я не большой спец в свинах. того свина, которого я знаю. ему ни кто не нужен. он любит покушать только.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: