Гость
Статьи
хочу завести собаку, – …

хочу завести собаку, – какую лучше: йорк или такса

доброго времени суток.
мне четырнадцать лет, рассматриваю две породы собак для заведения через полгода-год – йоркширский терьер и такса.
планирую брать в квартиру, у нас есть кот, у него …

273 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Розонька
#53
Гость

Ты сейчас автора мясом назвала?)) Нее, ну это уже слишком...🤣

Ты знаешь такое понятие как "фигурально"?

Розонька
#54
Гость

Оййй, обиделась очередная нитакая как фсе! Тут и диванная психология, и лгб*, и "нихто не нужен"... Прям комбо фем-тринадцатилеток собрала! Хотя я даже прямо автору ничего на счет мужчин не советовала, только ее саморекламе одивилась.

В отличие от тебя мне 23 года

Гость
#55
Гость

Так а новых не отдашь? Интересный вы человек, конечно, автор... Одну собаку взяла и на следующий день вернула, другую, теперь третью... Может, лучше в контактный зоопарк сходить?

Куда только родители смотрят((((

Гость
#56

У меня йорк-девочка, очень нравится мне эта порода. Не линяет, не пустолайка (тявкнет только если действительно что-то нужно, дверь открыть и т.д.), умная и добрая (может, конечно, повезло просто). Из больших затрат - стерилизация и прививки + обработка от паразитов и клещей (это не зависит от породы) и комплексные стрижки. Но я нигде не видела 6000 за стрижку, как здесь писали, в обычных груминг-салонах в Москве комплекс стоит 2-2.5. Если не затягивать со стрижками, с шерстью проблем особенных не будет. Ходит на пеленку (так как девочка, делает это аккуратно) и прогулки раз-два в день. Ничего особо дорогого и сложного я не заметила.

Облако в юбке
#57

А куда делись пекинес и дворняжка?

Облако в юбке
#58
manjisoo

я охарактеризовала себя, так как посчитала это не менее важным для подачи информации людям, которые могут помочь мне с моим решением 🫢

У вас аллергия. Значит, нужна гипоаллергенная собака типа пуделя.

Облако в юбке
#59
manjisoo

я никого не выкидывала, с чего делать такие поспешные выводы? дворнягу отдали обратно заводчику на следующий день, пекинеса – тоже.
не нужно на меня наезжать, если не знаете.)

Дворнягу - заводчику?
Что-то не сходится немного.

Розонька
#60
Облако в юбке

Дворнягу - заводчику?
Что-то не сходится немного.

Оу, еще одна явилась😂

София
#61
Гость

Оййй, обиделась очередная нитакая как фсе! Тут и диванная психология, и лгб*, и "нихто не нужен"... Прям комбо фем-тринадцатилеток собрала! Хотя я даже прямо автору ничего на счет мужчин не советовала, только ее саморекламе одивилась.

«нитакая как все»-это нетрадиционная ориентация? вы смешная. не делайте субкультуру из ориентации. персонально я люблю исключительно женщин, и не считаю, что это что-то особенное и уникальное. и отказ от детей тоже ничего особенного из себя не представляет. вы застряли в СССР? раньше домострой и патриархат давил, женщины выскакивали замуж скорее и плодились, чтобы быть как все, не остаться в старости без стакана воды, пока всех хороших мужиков не разобрали и по многим другим причинам. к счастью, это гадкое время позади. теперь не нужно плодиться и выходить замуж, чтобы состояться в жизни. я получаю хорошее образование, моя дама заканчивает театральный ВУЗ. не прибегая к помощи мужиков, мы можем обеспечить себе высокий уровень жизни. и деторождение-отвратительный, на мой взгляд, процесс. мне это не нужно. вы серьезно думаете, что есть какая-то мода на ориентацию, попытки быть «нитаким как все»?)) сколько вам лет? может, в 13 лет и можно подобным образом рассуждать, но, поверьте, люди в возрасте за 20 не подстраивают свои предпочтения под моду на «нитаких».

София
#62
Гость

У меня йорк-девочка, очень нравится мне эта порода. Не линяет, не пустолайка (тявкнет только если действительно что-то нужно, дверь открыть и т.д.), умная и добрая (может, конечно, повезло просто). Из больших затрат - стерилизация и прививки + обработка от паразитов и клещей (это не зависит от породы) и комплексные стрижки. Но я нигде не видела 6000 за стрижку, как здесь писали, в обычных груминг-салонах в Москве комплекс стоит 2-2.5. Если не затягивать со стрижками, с шерстью проблем особенных не будет. Ходит на пеленку (так как девочка, делает это аккуратно) и прогулки раз-два в день. Ничего особо дорогого и сложного я не заметила.

мы не ходим в салоны, поскольку нашей собаке некомфортно там, и мастера в салонах меняются, стригут хорошо и аккуратно единицы. у нас свой мастер, который приезжает к нам домой, стрижет собаку в комфортных для него условиях, делает это при нас, собака хорошо относится к ней, она идеальный мастер, который уже несколько лет делает свою работу идеально и обеспечивает максимальный комфорт для нашей собаки. в салонах собаки стрессуют, ибо это незнакомое место, незнакомые люди, хозяин не рядом. ужасно, я против салонов. салоны-это дешево и сердито, но никак не комфортно.

Гость
#63

А как вы собираетесь жить с собакой, если у вас на нее аллергия?

Гость
#64
София

мы не ходим в салоны, поскольку нашей собаке некомфортно там, и мастера в салонах меняются, стригут хорошо и аккуратно единицы. у нас свой мастер, который приезжает к нам домой, стрижет собаку в комфортных для него условиях, делает это при нас, собака хорошо относится к ней, она идеальный мастер, который уже несколько лет делает свою работу идеально и обеспечивает максимальный комфорт для нашей собаки. в салонах собаки стрессуют, ибо это незнакомое место, незнакомые люди, хозяин не рядом. ужасно, я против салонов. салоны-это дешево и сердито, но никак не комфортно.

Я вообще купила машинку и сама стригу свою собаку. Нафиг надо кому-то платить.

София
#65
Гость

Я вообще купила машинку и сама стригу свою собаку. Нафиг надо кому-то платить.

выгодно, но сложно. я бы не смогла, у них сложно стричь морду

Гость
#66

У меня йорк, отличная собака. Сама ее стригу, все ок) ничего не дорогая. Про такс не знаю.. есть еще у меня что-то похожее на таксу, дурында такая))) но дочка ее любит больше всех))) точно чихуа брать не надо

Гость
#67

Автор тупая писта. У неё аллергия на собак, и опять хочет собаку. Чтобы через день отдать. Я считаю, нужен закон, хочешь завести собаку или кошку, пооверься у психиатра. Автор припизднутая тварь. Уже выкинула двух собак, и опять за то же .

София
#68
Гость

У меня йорк, отличная собака. Сама ее стригу, все ок) ничего не дорогая. Про такс не знаю.. есть еще у меня что-то похожее на таксу, дурында такая))) но дочка ее любит больше всех))) точно чихуа брать не надо

чем вы йорка кормите? мой не ест даже самые лучшие корма, только натуралку. соответственно, покупаю ему говядину, индейку и крольчатину, варю, смешиваю небольшим количеством овощей, плюс витамины покупаю. ну и вкусняшки.

#69
Гость

У меня йорк-девочка, очень нравится мне эта порода. Не линяет, не пустолайка (тявкнет только если действительно что-то нужно, дверь открыть и т.д.), умная и добрая (может, конечно, повезло просто). Из больших затрат - стерилизация и прививки + обработка от паразитов и клещей (это не зависит от породы) и комплексные стрижки. Но я нигде не видела 6000 за стрижку, как здесь писали, в обычных груминг-салонах в Москве комплекс стоит 2-2.5. Если не затягивать со стрижками, с шерстью проблем особенных не будет. Ходит на пеленку (так как девочка, делает это аккуратно) и прогулки раз-два в день. Ничего особо дорогого и сложного я не заметила.

спасибо, я учту ваше мнение

#70
Облако в юбке

У вас аллергия. Значит, нужна гипоаллергенная собака типа пуделя.

йорк тоже порода гипоаллергенная

#71
Облако в юбке

Дворнягу - заводчику?
Что-то не сходится немного.

хозяину

#72
София

«нитакая как все»-это нетрадиционная ориентация? вы смешная. не делайте субкультуру из ориентации. персонально я люблю исключительно женщин, и не считаю, что это что-то особенное и уникальное. и отказ от детей тоже ничего особенного из себя не представляет. вы застряли в СССР? раньше домострой и патриархат давил, женщины выскакивали замуж скорее и плодились, чтобы быть как все, не остаться в старости без стакана воды, пока всех хороших мужиков не разобрали и по многим другим причинам. к счастью, это гадкое время позади. теперь не нужно плодиться и выходить замуж, чтобы состояться в жизни. я получаю хорошее образование, моя дама заканчивает театральный ВУЗ. не прибегая к помощи мужиков, мы можем обеспечить себе высокий уровень жизни. и деторождение-отвратительный, на мой взгляд, процесс. мне это не нужно. вы серьезно думаете, что есть какая-то мода на ориентацию, попытки быть «нитаким как все»?)) сколько вам лет? может, в 13 лет и можно подобным образом рассуждать, но, поверьте, люди в возрасте за 20 не подстраивают свои предпочтения под моду на «нитаких».

воу.. вы крутая и современная женщина.
побольше бы таких, которые вот именно что не застряли в ссср, а понимают, что в мире может появляться что-то новое)

#73
Гость

А как вы собираетесь жить с собакой, если у вас на нее аллергия?

есть гипоаллергенные породы. их рассматриваю

#74
Гость

У меня йорк, отличная собака. Сама ее стригу, все ок) ничего не дорогая. Про такс не знаю.. есть еще у меня что-то похожее на таксу, дурында такая))) но дочка ее любит больше всех))) точно чихуа брать не надо

спасибо за ваш ответ

#75
Гость

Автор тупая писта. У неё аллергия на собак, и опять хочет собаку. Чтобы через день отдать. Я считаю, нужен закон, хочешь завести собаку или кошку, пооверься у психиатра. Автор припизднутая тварь. Уже выкинула двух собак, и опять за то же .

повторю ещё раз, для таких как вы тупых.
собак никто никуда не выкидывал, а отдали обратно хозяевам, ещё по нескольким причинам, не только из-за моей аллергии. а у психиатра вам бы провериться, чтобы не агрессировали на каждого встречного) может, вы никогда ни о чём не мечтали или забыли об этом. не запрещайте другим мечтать, если у вас мечты не задались)

Гость
#76
manjisoo

ну да, я же специально буду держать собаку до того времени, пока она не привыкнет, а потом отдам, чтобы она страдала, да, я же живодёр 🫢🫢

Ну судя по всему так и есть.

Гость
#77
manjisoo

и где вы узрели, интересно, обиду?) бесит просто ваша стереотипная тупизна

Щас бы о тупизне говорил человек, который с аллергией на собак заводит собак. Чтоб потом отдать через пару дней🙄. Хоть бесит, хоть обиделась - разница в этом случае не большая: реакция на комментик, который не по вам

Гость
#78
Розонька

В отличие от тебя мне 23 года

Ну отсталая так отсталая, тебе же хуже

Гость
#79
Розонька

Ты знаешь такое понятие как "фигурально"?

Ты знаешь такое понятие, как "сарказм"?

Гость
#80
Гость

Куда только родители смотрят((((

Да родители там, в отличие от дочери, как раз нормальные, если она несколько лет только мечтает. И**оты какие давно бы купили дочери и третью собаку на пару дней, и четвертую, и десятую...

Розонька
#81
Гость

Ну отсталая так отсталая, тебе же хуже

А ты здесь у нас Клеопатра, да?

Гость
#82
София

«нитакая как все»-это нетрадиционная ориентация? вы смешная. не делайте субкультуру из ориентации. персонально я люблю исключительно женщин, и не считаю, что это что-то особенное и уникальное. и отказ от детей тоже ничего особенного из себя не представляет. вы застряли в СССР? раньше домострой и патриархат давил, женщины выскакивали замуж скорее и плодились, чтобы быть как все, не остаться в старости без стакана воды, пока всех хороших мужиков не разобрали и по многим другим причинам. к счастью, это гадкое время позади. теперь не нужно плодиться и выходить замуж, чтобы состояться в жизни. я получаю хорошее образование, моя дама заканчивает театральный ВУЗ. не прибегая к помощи мужиков, мы можем обеспечить себе высокий уровень жизни. и деторождение-отвратительный, на мой взгляд, процесс. мне это не нужно. вы серьезно думаете, что есть какая-то мода на ориентацию, попытки быть «нитаким как все»?)) сколько вам лет? может, в 13 лет и можно подобным образом рассуждать, но, поверьте, люди в возрасте за 20 не подстраивают свои предпочтения под моду на «нитаких».

Это вы смешная. То ли не поняли смысл мной написанного, то ли из контекста выдрали слова и настрочили копипасту о своих писькиных похождениях...🤦🤦. Лучше бы, как тут выше другая "защитница" лгб* писала, "не лезли в чужие личные отношения и свои напоказ не пихали", а дурынду попытались отговорить от очередной через пару дней выброшенной собаки😑

Гость
#83
Розонька

А ты здесь у нас Клеопатра, да?

Нет, что бы ты не имела ввиду))
P.S: там под твоим еще один мой коммент появился, его тоже дизлайкнуть не забудь🤣

Розонька
#84
Гость

Да родители там, в отличие от дочери, как раз нормальные, если она несколько лет только мечтает. И**оты какие давно бы купили дочери и третью собаку на пару дней, и четвертую, и десятую...

А, если я в детстве попросила собаку на новый год и родители мне купили, то значит что они тупые, по твоей логике?

#85
Гость

Это вы смешная. То ли не поняли смысл мной написанного, то ли из контекста выдрали слова и настрочили копипасту о своих писькиных похождениях...🤦🤦. Лучше бы, как тут выше другая "защитница" лгб* писала, "не лезли в чужие личные отношения и свои напоказ не пихали", а дурынду попытались отговорить от очередной через пару дней выброшенной собаки😑

слушайте. если человек уже принял серьёзное решение, то отговорить тут вряд ли удастся. и вам не нужно, вот именно, в это лезть

Гость
#86
Розонька

А ты здесь у нас Клеопатра, да?

Слууушай... А как тебе может быть 23, если только 20-ого февраля тебе одноклассник резинку рвал?) Мало того, что лесбюшка-аля-школоля, так еще и врушка?!)))) Одна конченная малолетка защищает другую или автор - твой фейк?🤔
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5798556/

#87
Гость

Это вы смешная. То ли не поняли смысл мной написанного, то ли из контекста выдрали слова и настрочили копипасту о своих писькиных похождениях...🤦🤦. Лучше бы, как тут выше другая "защитница" лгб* писала, "не лезли в чужие личные отношения и свои напоказ не пихали", а дурынду попытались отговорить от очередной через пару дней выброшенной собаки😑

если вам не нравится что-то – не тратьте своё время, идите заниматься своими делами и никому не втюхивайте свои мысли, на написание которых вы тратите вашу жизнь

Гость
#88
manjisoo

слушайте. если человек уже принял серьёзное решение, то отговорить тут вряд ли удастся. и вам не нужно, вот именно, в это лезть

Серьезное решение - это брать собак в аренду?🤔

Гость
#89
Розонька

А, если я в детстве попросила собаку на новый год и родители мне купили, то значит что они тупые, по твоей логике?

А тебе они тоже ее на пару дней покупали?)

Гость
#90
manjisoo

если вам не нравится что-то – не тратьте своё время, идите заниматься своими делами и никому не втюхивайте свои мысли, на написание которых вы тратите вашу жизнь

Если вам не нравятся ответы на форуме, то идите с подружками советуйтесь, которые за шоколадку поддакнут вашей самой безмозглой и неадекватной идее.

Гость
#91
Розонька

А, если я в детстве попросила собаку на новый год и родители мне купили, то значит что они тупые, по твоей логике?

Таки не угадала я с возрастом, прости, на год ошиблась! Тебе не 13, а 12: https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5781491/
А говорила, что 23... 🤣😑

Розонька
#93
Гость

А тебе они тоже ее на пару дней покупали?)

Собака 15 лет у меня прожила....

Розонька
#94
Гость

И сразу заткнулась, 🐑 лживая! Розонька, выходи, объясни, как ты в 12 лет в своей ориентации определилась, чем тебя в таком возрасте обидели мужчины (кроме рваной резинки), зачем брать в аренду собак и зачем прибавлять себе 10 годиков?))))

А может это не мое😂

Гость
#95
Розонька

Собака 15 лет у меня прожила....

А у автора два дня, потом ее назад отдают. Разницу видишь?

Гость
#96
Розонька

А может это не мое😂

Циферки надо менять, а не ник🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄

#97
Гость

Слууушай... А как тебе может быть 23, если только 20-ого февраля тебе одноклассник резинку рвал?) Мало того, что лесбюшка-аля-школоля, так еще и врушка?!)))) Одна конченная малолетка защищает другую или автор - твой фейк?🤔
https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5798556/

чт.. вы больные

Розонька
#98
Гость

А у автора два дня, потом ее назад отдают. Разницу видишь?

Вы спросили- я ответила😑

Розонька
#99
Гость

Циферки надо менять, а не ник🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄🙄

Пхахахахахаха боже откуда столько злости в мою сторону?

#100
Гость

А у автора два дня, потом ее назад отдают. Разницу видишь?

сейчас я уже могу взять на себя такую ответственность, собаку никто без меня отдать не сможет. я настроена серьёзно, и к слову, породу собираюсь брать гипоаллергенную

Гость
#101
Розонька

Пхахахахахаха боже откуда столько злости в мою сторону?

Как спалили, так сразу началось: ряяя, че меня обижають!))))
Не волнуйся. Никакой злости, только презрение и смех.

Облако в юбке
#102
manjisoo

повторю ещё раз, для таких как вы тупых.
собак никто никуда не выкидывал, а отдали обратно хозяевам, ещё по нескольким причинам, не только из-за моей аллергии. а у психиатра вам бы провериться, чтобы не агрессировали на каждого встречного) может, вы никогда ни о чём не мечтали или забыли об этом. не запрещайте другим мечтать, если у вас мечты не задались)

А вот это странно, что два раза семья брала собаку, но срочно находились разные причины, чтобы эту собаку вернуть.

Автор, может, выждать несколько лет, чтобы семейная динамика изменилась?

Гость
#103
manjisoo

чт.. вы больные

Да че сразу больная, может у Розоньки просто переходный возраст. А вы как? Новую собаку на пару дней нашли уже?

Предыдущая тема