Гость
Статьи
Кошачий запах

Кошачий запах

Объясните о каком кошачьем запахе вещают котоненавистники? Чем им пахнет, когда они приходят в гости к кошатникам? Почему я этого не ощущаю, когда прихожу в гости к людям, у которых есть животные? Если что, с обонянием у меня все в порядке, прекрасно чувствую, когда кто-то облился духами и стараюсь держаться от них подальше, ощущаю и запах пота от людей, особенно летом в транспорте и кто не помылся, не постирал одежду, кто чеснока нажрался, кто пил и кто курил. Наоборот я чувствительна к запахам.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть кошка, то вы не почувствуете.

Гость
#2

Кошачий запах, это запах кошачей ссанины, этим пахнете вы, пахнет ваша квартира, ваша одежда.

Гость
#3

странный вопрос. например, в частном доме (в гараже, заходят туда свободно) соседские кошки (у хозяина нет животных) до такой степени пометили территорию, что меня чуть не стошнило. на что похож этот запах - на пот, например, который Вы чувствуете. в принципе, у всех, у кого есть кошки, есть запах, в разной степени. но он не напрягает, если кошек немного, и в квартире убирают

Гость
#4
Гость

Кошачий запах, это запах кошачей ссанины, этим пахнете вы, пахнет ваша квартира, ваша одежда.

А как может пахнуть кошачей ссаниной, если кот ходит строго только в свой лоток?

Гость
#5
Гость

А как может пахнуть кошачей ссаниной, если кот ходит строго только в свой лоток?

Не ходит он только в лоток, кошки метят территорию, и вас тоже метят ночью.

Гость
#6
Гость

странный вопрос. например, в частном доме (в гараже, заходят туда свободно) соседские кошки (у хозяина нет животных) до такой степени пометили территорию, что меня чуть не стошнило. на что похож этот запах - на пот, например, который Вы чувствуете. в принципе, у всех, у кого есть кошки, есть запах, в разной степени. но он не напрягает, если кошек немного, и в квартире убирают

Так от чего будет запах, если кот не ссет на пол, мебель, одежду, а только в свой лоток или ходит на унитаз? И если этот лоток убирать и мыть.

Гость
#7
Гость

Так от чего будет запах, если кот не ссет на пол, мебель, одежду, а только в свой лоток или ходит на унитаз? И если этот лоток убирать и мыть.

Кошки метят в тихую, типа закрепляет за собой право собственности, и они это делают систематически, несколько раз в год, вы этот запах не чувствуете, так как рецепторы привыкли, но вонь ужасная.

Гость
#8
Гость

Если у вас есть кошка, то вы не почувствуете.

С чего это вдруг? Запах кошачьей мочи я естетсвенно чувствую, если где-то нассали, такое было, когда в гости к подруге зашла, у нее в гостях был кот для ее кошки, хотели котят завести. Этот кот все обоссал, потом его вернули, уборку сделали, не было больше запаха.

Гость
#9
Гость

Не ходит он только в лоток, кошки метят территорию, и вас тоже метят ночью.

Да, конечно, и люди конечно дуураки и не почувствуют, что там мокро и воняет мочой.

Гость
#10
Гость

С чего это вдруг? Запах кошачьей мочи я естетсвенно чувствую, если где-то нассали, такое было, когда в гости к подруге зашла, у нее в гостях был кот для ее кошки, хотели котят завести. Этот кот все обоссал, потом его вернули, уборку сделали, не было больше запаха.

выше ответ дан

Гость
#11
Гость

Кошки метят в тихую, типа закрепляет за собой право собственности, и они это делают систематически, несколько раз в год, вы этот запах не чувствуете, так как рецепторы привыкли, но вонь ужасная.

И откуда вам это известно, вам кошки сами это сказали? Раньше была кошка, ее уже нет, я так и не чувствую никакой кошачьей вони у других людей дома.

Гость
#12
Гость

Да, конечно, и люди конечно дуураки и не почувствуют, что там мокро и воняет мочой.

Так он брызгает на вас ночью, к утру уже высохнете, или угол пометит, так что не узнаете, знаете еще кошки любят в шкаф забираться, чисто чтобы обоссать всё внутри.

Гость
#13
Гость

Так он брызгает на вас ночью, к утру уже высохнете, или угол пометит, так что не узнаете, знаете еще кошки любят в шкаф забираться, чисто чтобы обоссать всё внутри.

Ясно все, вы тролль. Буду ждать адекватных ответов по теме.

Гость
#14
Гость

Ясно все, вы тролль. Буду ждать адекватных ответов по теме.

Какой тролль?! По факту говорю.

Гость
#15

Я вообще не чувствительная к запахам, но однажды зайдя в квартиру где держат собак, чуть не задохнулась, думаю это зависит от ухода за животными.

Гость
#16
Гость

Кошки метят в тихую, типа закрепляет за собой право собственности, и они это делают систематически, несколько раз в год, вы этот запах не чувствуете, так как рецепторы привыкли, но вонь ужасная.

Кошки не метят, метят только коты. Да и любой нормальный хозяин своего кота кастрирует вовремя и он не метит.

#17
Гость

А как может пахнуть кошачей ссаниной, если кот ходит строго только в свой лоток?

Строго только в свой лоток кот ходит лишь в мечтах кошатников.

Гость
#18

У меня кошка ,девочка, стерилизованная давно. Ей 8 лет. Не метит она вообще. На лоток ходит.

#19
Гость

Да, конечно, и люди конечно дуураки и не почувствуют, что там мокро и воняет мочой.

У знакомых кошка нагадила прозрачным, почти без запаха. А ещё случай был- не могли понять, откуда запах. Оказалось, что кошка, которая "строго в лоток ходит", залезла в шкаф с одеждой и обмочила там шапку.

Гость
#20
Таня

У знакомых кошка нагадила прозрачным, почти без запаха. А ещё случай был- не могли понять, откуда запах. Оказалось, что кошка, которая "строго в лоток ходит", залезла в шкаф с одеждой и обмочила там шапку.

Она не кастрированная? Может, из-за гармонов такое исполняет?

#21
Гость

Она не кастрированная? Может, из-за гармонов такое исполняет?

Не интересовалась такими подробностями касательно кошки моих знакомых.

#22

Автор, таким людям лишь бы нагрубить. У меня раньше жила кошка. Никогда от неё не воняло. Соседи её любили и угощали. Она была моим лучшим другом, никакого запаха или вони от неё не было. Она на улице никогда не лежала в траве или на цементе, никогда не лазила по мусорным урнам. А когда приходила домой, то всегда умывалась, также я её протирала влажным полотенцем.

Гость
#23

Однажды я хотела завести кошку (хотя я животных не особо люблю) , я жила одна и хотелось за кем-то ухаживать и ощущать присутствие в квартире живого. Так вот, сложилось так, что подруга попросила «понянчить» кота неделю, ранним воскресным утром я побежала блевать, в прямом смысле этого слова, потому что этот мохнатый обоссал весь пол и перевернул лоток. Я мыла полы 5 раз и мне казалось, что запах совершенно не выветривался.

Спаситель серого котёнка
#24
Гость

Не ходит он только в лоток, кошки метят территорию, и вас тоже метят ночью.

Вы путаете кастрированных и обычных. Кастрированные не метят, подчёркиваю, именно кастрированные, не стерилизованные.

Гость
#25

Лет 25 назад не было наполнителей, и практически ни у кого дивотные не быЭ и кастрированы.
Так вот. У родителей моей однокл-цы был кот. Ходил он в пустой лоток (с сеткой).
И может промахивался и попадал на стену или метил.
И запах мочи/меток действительно бросался в нос .
В остальном, я не чувствовала у других признаков живности дома.

Гость
#26
Гость

Лет 25 назад не было наполнителей, и практически ни у кого дивотные не быЭ и кастрированы.
Так вот. У родителей моей однокл-цы был кот. Ходил он в пустой лоток (с сеткой).
И может промахивался и попадал на стену или метил.
И запах мочи/меток действительно бросался в нос .
В остальном, я не чувствовала у других признаков живности дома.

Давным давно был выбор кота взять или кошку. Ба сказала: кота не надо, обоссыт.
Взяли кошку(котенка).
И правда, проблем с ней не было.
Она без породы.пушистая, Но мы в лоток ей газетку рвали, всё убиралось и чистилось. Запаха не было в квартире. Кто заходил не знал и удивлялись что кошка в доме.
Наверно тут повезло. Кошка не метила и не *** нигде.

Я ж и не знала что кошки метят.
Несколько лет назад , взяла кошку (без породы,пушистая) тоже хлопот не доставляла. Но были моменты, что могла сделать лужу на покрывало. Может своеобразная метка. И так несколько раз. Естественно стиралось покрывало.
Почему именно на него, не знаю. Потом перестала так делать.

И вот ещё пару лет назад взяла (без породы, гладкош.), и наступил день Х , было ей наверно мес 6, ранняя "пташка". И тут началось... Смотрю, прыскает как кот !
Я в шоке😱😱 это ж зассыт всё. То есть то нет. И так примерно месяца 1,5 в период течки.
И да, когда с улицы приходишь, запах чувствовался.
Пришлось покупать средства химические. И отстирывать, замачивать в растворах, отмывать, матрас выкинула (ну он и старый был, повезло).
И конечно же повезла её стерилизовать/кастр.
И о чудо ! Не метит! Запаха нет. Аллилуя!

Кстати, старшая, с появл.младшей, так и не стала метить,хоть и не стерилизованая.

Гость
#27
Гость

Давным давно был выбор кота взять или кошку. Ба сказала: кота не надо, обоссыт.
Взяли кошку(котенка).
И правда, проблем с ней не было.
Она без породы.пушистая, Но мы в лоток ей газетку рвали, всё убиралось и чистилось. Запаха не было в квартире. Кто заходил не знал и удивлялись что кошка в доме.
Наверно тут повезло. Кошка не метила и не *** нигде.

Я ж и не знала что кошки метят.
Несколько лет назад , взяла кошку (без породы,пушистая) тоже хлопот не доставляла. Но были моменты, что могла сделать лужу на покрывало. Может своеобразная метка. И так несколько раз. Естественно стиралось покрывало.
Почему именно на него, не знаю. Потом перестала так делать.

И вот ещё пару лет назад взяла (без породы, гладкош.), и наступил день Х , было ей наверно мес 6, ранняя "пташка". И тут началось... Смотрю, прыскает как кот !
Я в шоке😱😱 это ж зассыт всё. То есть то нет. И так примерно месяца 1,5 в период течки.
И да, когда с улицы приходишь, запах чувствовался.
Пришлось покупать средства химические. И отстирывать, замачивать в растворах, отмывать, матрас выкинула (ну он и старый был, повезло).
И конечно же повезла её стерилизовать/кастр.
И о чудо ! Не метит! Запаха нет. Аллилуя!

Кстати, старшая, с появл.младшей, так и не стала метить,хоть и не стерилизованая.

Так вот. Я ж читала что лучше сразу не стерилизовать кошку а дать ей дойти,и можно в 7-9 мес. И когда у нее эти дни , то нежелательно.
Ну вот и дождалась. Хотя,может надо было и в 7 чикнуть. И то я пришла, хотя чувств.что скоро потечет и гульку будут, когда к вет.врачу, а она говорит: у вас уже такая она в гулящем состоянии.
И в общем что надо отрезала.
Дня 1-2 дня от наркоза отходила.
В целом я рада что стерильнула её.
Так бы может не решилась. Но раз метит, то мне такое не надо. 🤬
(Купила памперсы ей. Но она их снимает. Неудобно. Поэтому мне посчастливилось что стерил.пошла на пользу).

Гость
#28
Гость

Так вот. Я ж читала что лучше сразу не стерилизовать кошку а дать ей дойти,и можно в 7-9 мес. И когда у нее эти дни , то нежелательно.
Ну вот и дождалась. Хотя,может надо было и в 7 чикнуть. И то я пришла, хотя чувств.что скоро потечет и гульку будут, когда к вет.врачу, а она говорит: у вас уже такая она в гулящем состоянии.
И в общем что надо отрезала.
Дня 1-2 дня от наркоза отходила.
В целом я рада что стерильнула её.
Так бы может не решилась. Но раз метит, то мне такое не надо. 🤬
(Купила памперсы ей. Но она их снимает. Неудобно. Поэтому мне посчастливилось что стерил.пошла на пользу).

Мне конечно хочется тоже кота завести, но может в старости. И то это надо делать ремонт,чтоб плитка была до середины, чтоб если метил (хотя планир.кастрация) то это не впитывалось в стены и прочее.
А пока, живут кошки, может лет через 10 ещё возьму. Но обязательно будет стерилизация. Мне метки и ссанньё не нужны.

Гость
#29
Гость

Давным давно был выбор кота взять или кошку. Ба сказала: кота не надо, обоссыт.
Взяли кошку(котенка).
И правда, проблем с ней не было.
Она без породы.пушистая, Но мы в лоток ей газетку рвали, всё убиралось и чистилось. Запаха не было в квартире. Кто заходил не знал и удивлялись что кошка в доме.
Наверно тут повезло. Кошка не метила и не *** нигде.

Я ж и не знала что кошки метят.
Несколько лет назад , взяла кошку (без породы,пушистая) тоже хлопот не доставляла. Но были моменты, что могла сделать лужу на покрывало. Может своеобразная метка. И так несколько раз. Естественно стиралось покрывало.
Почему именно на него, не знаю. Потом перестала так делать.

И вот ещё пару лет назад взяла (без породы, гладкош.), и наступил день Х , было ей наверно мес 6, ранняя "пташка". И тут началось... Смотрю, прыскает как кот !
Я в шоке😱😱 это ж зассыт всё. То есть то нет. И так примерно месяца 1,5 в период течки.
И да, когда с улицы приходишь, запах чувствовался.
Пришлось покупать средства химические. И отстирывать, замачивать в растворах, отмывать, матрас выкинула (ну он и старый был, повезло).
И конечно же повезла её стерилизовать/кастр.
И о чудо ! Не метит! Запаха нет. Аллилуя!

Кстати, старшая, с появл.младшей, так и не стала метить,хоть и не стерилизованая.

Никаких запахов от одежды ссаниной не было. В шкаф кошки не залезают, одеждой своей мочу не вытираю, кошки её не метят.
Всё что надо стирается, выкидывается и покупается новое.
И кошками и их сccaньем не пахнет.ю, и квартира не воняет .
И я так говорю не потому что принюхалась. Опыт был, могу различить есть запах или нет.

Гость
#30
Гость

странный вопрос. например, в частном доме (в гараже, заходят туда свободно) соседские кошки (у хозяина нет животных) до такой степени пометили территорию, что меня чуть не стошнило. на что похож этот запах - на пот, например, который Вы чувствуете. в принципе, у всех, у кого есть кошки, есть запах, в разной степени. но он не напрягает, если кошек немного, и в квартире убирают

Не понятно, почему некоторых тошнит от запаха кошачьей мочи, это запах аммиака, аммиак присутствует также в человеческой моче. От своей мочи что-то не тошнит никого. Аммиак присутствует также во многих производственных процессах. Там тоже работают люди. Вся моча и кал из унитазов поступает в канализацию, потом в отстойники, где удаляется мусор, а жидкая часть после отработки сливается в реки, потом горводоканал забирает воду из рек, пропускает ее через песчаные колонны для очистки, хлорирует и эта вода поступает в дома. Тут тоже никого не тошнит, стирают, пьют эту воду. Меня смешат такие жалобы, что кому- то чем-то пахнет. Это круговорот органики в природе, разложение и созидание, без запахов не обходится. Ни один кот столько не написает, сколько человек за раз. А уж лошадь тем более, тоже пахнет аммиаком.