Гость
Статьи
Нормально ли не …

Нормально ли не расставаться со своей собакой? Откуда столько агрессии?

Я со своим псом рядом практически 24/7, везде и всегда беру его с собой (разумеется, кроме мест, куда с собакой запрещено, но я таких мест стараюсь избегать). Мы друг к другу очень привязаны, что ему, что мне без него плохо.
Перед посещением нового места я обязательно узнаю, могу ли прийти с собакой, он хорошо воспитан и безумно любвеобилен, голос не подаёт, ни на кого не огрызается, всегда на поводке. Подходить ко всем я ему не разрешаю, только если позвали. Безусловно все прививки и обработки всегда есть, в грязную погоду на улице лапу в обуви, чтобы потом в помещении не пачкать ничего.
Уже не первый год он со мной везде: и на тренировках, и на бьюти процедурах, и в магазинах, и на тусовках. По собаке видно, что он счастлив, громких звуков и толпы не боится от слова совсем, напротив радостно подставляет животик множеству желающих его погладить.

Но периодически сталкиваемся с неадекватами с позицией "Собаке тут не место потому что Я не хочу" и я вот не пойму с чего вдруг собаке "не место" в догфрендли месте? Не хочешь встретить собаку - иди туда, куда с ними не пускают, в чём проблема? А если заведение позиционирует себя как догфрендли, значит собаке там место.
В чём я не права? #собака #осуждения

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Агрессия у Вас, а не у людей. Не все любят собак. Я сама собачница, у нас много лет живет наш любимец, но мне в голову не придёт тащить его в люди. Мы собаку заводили для себя, а не для окружающих

Гость
#2
Гость

Агрессия у Вас, а не у людей. Не все любят собак. Я сама собачница, у нас много лет живет наш любимец, но мне в голову не придёт тащить его в люди. Мы собаку заводили для себя, а не для окружающих

ну так и мест для людей, которые не любят собак, в городе намного больше, почему бы им не пойти туда?
Собачник собачнику рознь. Я заводила собаку и воспитывала как компаньона, который будет всегда со мной.
И я не прусь с ним туда, куда нельзя, так почему же я вынуждена сталкиваться с этими нелюбителями в местах, где с собакой можно?

Гость
#3

Не хотеть расставаться- нормально. Я тоже своих не люблю одних оставлять. Но они не любят большие скопления людей, и поездки на машине. Поэтому я по большей части с ними нахожусь дома.

Гость
#4

Сейчас будет перекличка собаконенавистников

Гость
#5

Тебя лучше пристрелить.
Вместе с собакой.

Гость
#6
Гость

ну так и мест для людей, которые не любят собак, в городе намного больше, почему бы им не пойти туда?
Собачник собачнику рознь. Я заводила собаку и воспитывала как компаньона, который будет всегда со мной.
И я не прусь с ним туда, куда нельзя, так почему же я вынуждена сталкиваться с этими нелюбителями в местах, где с собакой можно?

При чем тут любят/не любят? Ходите с собакой, но вокруг вас разные люди, странно удивляться, что не все умиляются. У людей может быть элементарно аллергия

Гость
#7
Гость

ну так и мест для людей, которые не любят собак, в городе намного больше, почему бы им не пойти туда?
Собачник собачнику рознь. Я заводила собаку и воспитывала как компаньона, который будет всегда со мной.
И я не прусь с ним туда, куда нельзя, так почему же я вынуждена сталкиваться с этими нелюбителями в местах, где с собакой можно?

Не обращайте на них внимание.
Если вы воспитали пса таким, как вы описали, то вы молодец. 👍

Яяя
#8

Я люблю собак, это самые верные друзья 😊 пусть хоть где будут ))

#9
Гость

ну так и мест для людей, которые не любят собак, в городе намного больше, почему бы им не пойти туда?
Собачник собачнику рознь. Я заводила собаку и воспитывала как компаньона, который будет всегда со мной.
И я не прусь с ним туда, куда нельзя, так почему же я вынуждена сталкиваться с этими нелюбителями в местах, где с собакой можно?

Я как собачница тоже не попрусь в догфрендли кафе с собакой. Не место животным в общепите и в магазине
Вы людей не уважаете, навязываете им общение с вашим компаньоном, с чего им уважать ваши хотелки?
Несмотря на любовь к животным, считаю, что люди на первом месте

Гость
#10

В целом ничего плохого. Я обажаю животных. Но собаку в какие-то заведения не брала, даже если они догфрендли.
Сделай дела без собаки и иди спокойно домой. Меньше будет суеты для себя и заодно с людьми посторонними.

Гость
#11

В Раше очень мало догфрендли зон((((

Гость
#12
Delta bravo

Я как собачница тоже не попрусь в догфрендли кафе с собакой. Не место животным в общепите и в магазине
Вы людей не уважаете, навязываете им общение с вашим компаньоном, с чего им уважать ваши хотелки?
Несмотря на любовь к животным, считаю, что люди на первом месте

Вряд ли автор с ирландским волкодавом в кафе приходит. Скорее всего у неё маленькая собака, на руках или в сумке, которую не сразу и заметишь. Кому она может помешать?

Гость
#13
Гость

Вряд ли автор с ирландским волкодавом в кафе приходит. Скорее всего у неё маленькая собака, на руках или в сумке, которую не сразу и заметишь. Кому она может помешать?

Зато как было бы эффектно припереться в ресторан с волкодавом!

Гость
#14

Я очень и очень люблю животных. Улыбку, (непроизвольную) , вызывает любая встреченная собака. Я была бы рада, если бы с собаками (и другими животными) пускали абсолютно везде. Для меня животные - это абсолютная радость. Рада за Вас, автор, что у Вас есть такой Друг-пёс. Желаю Вам и ему счастья и всего самого доброго. А те люди, которые против и делают замечания - просто убогие ***. Жалкие тупые обыватели. Я считаю людей, которые не любят животных ущербными. Точка.

Гость
#15
Гость

При чем тут любят/не любят? Ходите с собакой, но вокруг вас разные люди, странно удивляться, что не все умиляются. У людей может быть элементарно аллергия

так зачем с этой элементарной аллергией идти в догфрендли место?

Гость
#16
Delta bravo

Я как собачница тоже не попрусь в догфрендли кафе с собакой. Не место животным в общепите и в магазине
Вы людей не уважаете, навязываете им общение с вашим компаньоном, с чего им уважать ваши хотелки?
Несмотря на любовь к животным, считаю, что люди на первом месте

кому я навязываю? мой пес со мной рядом, по чужим столам не шастает. кто хочет - подходит, я только за, кто не хочет мы не пристаём

Гость
#17
Гость

В целом ничего плохого. Я обажаю животных. Но собаку в какие-то заведения не брала, даже если они догфрендли.
Сделай дела без собаки и иди спокойно домой. Меньше будет суеты для себя и заодно с людьми посторонними.

но я не хочу делать свои дела без собаки, т.к. для него это и прогулка и впечатления. мне с ним никакой доп суеты нет, а дома в одиночестве - истерика (лай, вой), соседей тоже жалко

Гость
#18
Гость

В Раше очень мало догфрендли зон((((

в Питере 9 из 10 дог френдли, если про общепит. Все другие сферы тоже можно найти)

Гость
#19
Гость

Вряд ли автор с ирландским волкодавом в кафе приходит. Скорее всего у неё маленькая собака, на руках или в сумке, которую не сразу и заметишь. Кому она может помешать?

у меня спаниель) он действительно, небольшой, но и не сумочный)

Гость
#20
Гость

Я очень и очень люблю животных. Улыбку, (непроизвольную) , вызывает любая встреченная собака. Я была бы рада, если бы с собаками (и другими животными) пускали абсолютно везде. Для меня животные - это абсолютная радость. Рада за Вас, автор, что у Вас есть такой Друг-пёс. Желаю Вам и ему счастья и всего самого доброго. А те люди, которые против и делают замечания - просто убогие ***. Жалкие тупые обыватели. Я считаю людей, которые не любят животных ущербными. Точка.

спасибо за тёплые слова)
ему тоже передала)

Гость
#21
Delta bravo

Я как собачница тоже не попрусь в догфрендли кафе с собакой. Не место животным в общепите и в магазине
Вы людей не уважаете, навязываете им общение с вашим компаньоном, с чего им уважать ваши хотелки?
Несмотря на любовь к животным, считаю, что люди на первом месте

а почему вы не думаете про соседей, которые вынуждены будут слушать адский вой, если он останется один дома?) они не люди что ли

Елена
#22

Автор, я вас понимаю. У меня такая же ситуация) Скажу честно. Надо было уехать на неделю, собаку пришлось оставить родителям. И всю эту неделю я плакала...Так привыкла к ней))))
Я тоже с ней везде хожу, и по магазинам, и аптекам, и банкам, короче куда можно и нельзя) И все ей рады. Даже если на двери табличка с собаками не входить)))

Елена
#23
Гость

но я не хочу делать свои дела без собаки, т.к. для него это и прогулка и впечатления. мне с ним никакой доп суеты нет, а дома в одиночестве - истерика (лай, вой), соседей тоже жалко

Моя тоже одна не остается. Поэтому и ходим везде. Как я написала коммент)))

Елена
#24
Гость

у меня спаниель) он действительно, небольшой, но и не сумочный)

Хорошая порода)) У меня лабродевочка палевая)))))

Гость
#25
Гость

в Питере 9 из 10 дог френдли, если про общепит. Все другие сферы тоже можно найти)

Да ладно. Меня в кафе с маленькой собакой не пустили. Больше и не пыталась. Даже на двери в озон табличка "вход с собаками строго воспрещён".

Гость
#26
Гость

Да ладно. Меня в кафе с маленькой собакой не пустили. Больше и не пыталась. Даже на двери в озон табличка "вход с собаками строго воспрещён".

такие места есть, да. я не вижу смысла туда ходить с собакой, там мы неправы. правила есть правила)

Гость
#27
Елена

Автор, я вас понимаю. У меня такая же ситуация) Скажу честно. Надо было уехать на неделю, собаку пришлось оставить родителям. И всю эту неделю я плакала...Так привыкла к ней))))
Я тоже с ней везде хожу, и по магазинам, и аптекам, и банкам, короче куда можно и нельзя) И все ей рады. Даже если на двери табличка с собаками не входить)))

ой, лабрадорки хороши)) мой плакал минут 40 после того как познакомился с лабрадоркой в баре, а потом её увели домой.

ну где таблички что нельзя мы всё таки не ходим. это территория аллергиков и боящихся, их тоже надо уважать)

Гость
#28
Елена

Автор, я вас понимаю. У меня такая же ситуация) Скажу честно. Надо было уехать на неделю, собаку пришлось оставить родителям. И всю эту неделю я плакала...Так привыкла к ней))))
Я тоже с ней везде хожу, и по магазинам, и аптекам, и банкам, короче куда можно и нельзя) И все ей рады. Даже если на двери табличка с собаками не входить)))

я бы неделю не смогла...максимум сутки

вы сильная)

Гость
#29
Гость

такие места есть, да. я не вижу смысла туда ходить с собакой, там мы неправы. правила есть правила)

Их понять можно, собака же может там на пол пописать. Кобели так вообще часто метят в помещении (невоспитанные).

Гость
#30
Гость

Их понять можно, собака же может там на пол пописать. Кобели так вообще часто метят в помещении (невоспитанные).

к ним вопросов и нет) нельзя, значит нельзя

мой один раз пометил, получил люлей, а я купила упаковку пакетов дикси)) но ни на секунду не задумалась оставить всё как есть, я плачу за косяки своей собаки

Елена
#31
Гость

я бы неделю не смогла...максимум сутки

вы сильная)

Ну просто мы в отпуске были на даче, надо было срочно в город, по документам вопрос) Дача у нас далеко от города, пара сотен км))) Ну так получилось)) Ну вот, на поезде в город удобнее, электрички в тот день не ходили, ну а в поезде, либо переноска по суммам не превышающая 180, либо все купе выкупать....переноски у нас не было, ну а купе выкупать, ну вы сами поняли 10к😭...Вот пришлось мне одной поехать😭
Ну а там пока все оформляли, сидела ревела неделю...
Не, к 5 дню конечно попривыкла, но все равно НИ МАГУУУ)))))

Елена
#32
Гость

ой, лабрадорки хороши)) мой плакал минут 40 после того как познакомился с лабрадоркой в баре, а потом её увели домой.

ну где таблички что нельзя мы всё таки не ходим. это территория аллергиков и боящихся, их тоже надо уважать)

Так если ваш спанилюх нормально к другим собакам относится, заведите лабрика😂😋 если хотите)))))

Елена
#33
Елена

Так если ваш спанилюх нормально к другим собакам относится, заведите лабрика😂😋 если хотите)))))

Собак много не бывает))))

Гость
#34
Гость

у меня спаниель) он действительно, небольшой, но и не сумочный)

Не сумочный, но очень милый и компактный. Я считаю, если место дог френдли, то идите стокойно. Если кому то не нравятся собаки, то мы живём в социуме, и надо быть терпимее друг к другу. Кому то не нравятся собаки, а кому то дети орущие, а ещё кого то могут раздражать тётки толстые громкоговорящие, короче, будем терпимее друг к другу и справляемся со своими тараканами самостоятельно)))

Гость
#35
Елена

Собак много не бывает))))

ой не не не, я вторую собаку пока ни морально, ни финансово не вывезу, хотя, конечно хотелось бы))

Гость
#36
Гость

Не сумочный, но очень милый и компактный. Я считаю, если место дог френдли, то идите стокойно. Если кому то не нравятся собаки, то мы живём в социуме, и надо быть терпимее друг к другу. Кому то не нравятся собаки, а кому то дети орущие, а ещё кого то могут раздражать тётки толстые громкоговорящие, короче, будем терпимее друг к другу и справляемся со своими тараканами самостоятельно)))

ну компактный да, выбирала, чтоб удобно было с собой брать

Гость
#37

Собака в спортзале???

Гость
#38

Бесит лишь когда их на стулья/сиденья человеческие сажают
С учетом того что собаки нечистоплотные и едят 💩и все подряд на улице и сами себя не моют

Гость
#39
Гость

Собака в спортзале???

да, у меня рядом есть спортзал, куда можно ходить с собакой

Гость
#40
Гость

Бесит лишь когда их на стулья/сиденья человеческие сажают
С учетом того что собаки нечистоплотные и едят 💩и все подряд на улице и сами себя не моют

ну мой не подбирает на улице, я за этим слежу ради его же здоровья. а на стулья я сажаю и не вижу проблем, если он пришел в ботинках и разулся. На мягкую мебель, конечно стелю свой шарф, чтоб шерсть не оставлять

Елена
#41
Гость

да, у меня рядом есть спортзал, куда можно ходить с собакой

Это здорово. А что там собаки делают? Тоже есть какие то упражнения?😂
Или просто рядом лежат, игрушку жуют?)))

Гость
#42
Елена

Это здорово. А что там собаки делают? Тоже есть какие то упражнения?😂
Или просто рядом лежат, игрушку жуют?)))

лежат рядом, жуют)
кто не приставучий - гуляют или играют друг с другом)

Елена
#43
Гость

лежат рядом, жуют)
кто не приставучий - гуляют или играют друг с другом)

Понятно))))

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: