Гость
Статьи
Мама не хочет покупать …

Мама не хочет покупать еду морской свинке

Мне скоро будет 14, у меня есть очень милая и хорошая морская свинка. Он ест сено, которое стоит 200 рублей за мешок на 2 недели. Но мама его не покупает! Корм у нас тоже закончился( отдавала ему все …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#154
Гость

Всем доброго дня. Благодаря неравнодушному человеку теперь у нас есть 2 больших пакета хорошего сена и пачка корма! Мне не передать словами свою благодарность. Желаю вам, и всем, кто ещё заказал, (не знаю, у кого из вас какой ник в ТГ. Но никого сливать не буду.) чтобы вокруг вас были только такие же добрые люди. Теперь Чапка сытый, я надеюсь, что когда все запасы закончатся мама всё-таки подобреет. И да, я не буду у вас больше ничего выпрашивать, это не войдёт в привычку, не волнуйтесь. Меня до сих пор не покидает чувство стыда и неудобности, но от каждого из вас помощь для меня и него на вес золота!!! Когда я создавала тему, то думала, что на ней будет 5-10 ответов, а тут столько людей давали нам рекомендовали, даже тратили много своих денег на животное, которое даже не видели. Можно сказать даже что все, кто помогли, жизнь спасают. Мы ждём доставку ещё вроде бы от 2 людей, я снова отпишусь. Теперь у Чапи всё хорошо.

Бальзам на душе ❤️👍круто!!!

Белая ромашка
#155

Кира, а как мама отреагировала на то что у свиника появилось сено?? 😂
Ругалась или нет??)) Она же не знает что ты а форум написала, или знает??
просто интересно..

Белая ромашка
#156
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Да)

Вы с Кирой в телеграмме общаетесь? Скажите ей чтобы она сюда зашла и отписалась плиз))) Нам же тоже интересно пришло ли еще сено и как поживает свинтус. ТГ у меня к сожалению нет....
Спасибо

Белая ромашка
#157

Все куда то пропали. УЖАС!

Гость
#158
Белая ромашка

Все куда то пропали. УЖАС!

Привет 👋
Сейчас спрошу у нее в тг, как там дела.
Может она и забыла уже про тему, ребенок все-таки 😅
Ну или мама ее уже убила, не поверив, что ей чужие люди корма купили вот так просто 😱

Гость
#159

Всем доброй ночи... Я тут

Гость
#160
Белая ромашка

Кира, привет! Сено еще пришло или еще нет? Ты писала, что кто то еще заказал)) Как свиник поживает???)))

Да, всё уже пришло, там сено, корм, даже вкусняшки ему отправили ❤️‍🩹

Гость
#161
Белая ромашка

Кира, а как мама отреагировала на то что у свиника появилось сено?? 😂
Ругалась или нет??)) Она же не знает что ты а форум написала, или знает??
просто интересно..

Она видела что сено появилось, не отреагировала никак 🤔 ей наплевать на него, она даже не спросила ничего. Хотя мне кажется что по мне видно стало что я сама как-то веселее стала, и сама свинка пищать на каждое движение перестала. Ну он так еду просит

Гость
#162

Благодаря ещё 2 людям у нас есть ещё 5 (!) пакетов сена, много корма и вкусняшки) я ещё раз хочу сказать огромнейшее вам спасибо. Когда будет лето, я буду весь день траву рвать и на балконе сушить, чтоб у свинки всё хорошо было. Я вам всем обещаю, что не буду больше никого напрягать с этим сеном, не буду больше попрошайничать. Это не войдёт в привычку, так что не беспокойтесь. Просто уже совсем не знала, что делать. И ещё раз хотим со свинкой передать вам огромное спасибо ❤️ я очень не ожидала, что столько людей будут за нас переживать...)

Белая ромашка
#163
Гость

Благодаря ещё 2 людям у нас есть ещё 5 (!) пакетов сена, много корма и вкусняшки) я ещё раз хочу сказать огромнейшее вам спасибо. Когда будет лето, я буду весь день траву рвать и на балконе сушить, чтоб у свинки всё хорошо было. Я вам всем обещаю, что не буду больше никого напрягать с этим сеном, не буду больше попрошайничать. Это не войдёт в привычку, так что не беспокойтесь. Просто уже совсем не знала, что делать. И ещё раз хотим со свинкой передать вам огромное спасибо ❤️ я очень не ожидала, что столько людей будут за нас переживать...)

УРА! Кира, вот что я в интернете нашла.
Если вы живете в городе, будьте внимательны при сборе травы. Нельзя собирать её в зоне 500 метров от крупных автомобильных дорог, даже от пешеходных дорожек лучше отойти на несколько десятков метров. Если вспомнить как обрабатывают наши улицы зимой, станет понятно почему. Антигололедные агенты попадают в почву и загрязняют ее. А около автотрассы добавляются еще тяжелые металлы и прочие загрязнители от автомобилей. Газоны в городе могут обрабатывать пестицидами и инсектицидами, токсичными для грызунов. Около деревьев в почве много птичьего помета – он сильно закисляет среду, что так же не полезно для наших пушистиков. Собранную траву надо очень тщательно промывать.

Но я думаю, что все будет хорошо))) В парке более менее чисто. Не знаю, как там у вас, но у нас парк просто чистят, анигололедными и песком не посыпают. Ищи травку где она высокая, там скорее всего её ничем не обрабатывают, раз она выросла)))

Белая ромашка
#164
Гость

Да, всё уже пришло, там сено, корм, даже вкусняшки ему отправили ❤️‍🩹

ЗДОРОВО!!!😀😊

Белая ромашка
#165

Кира, привет! Как свинка? Надеюсь что все хорошо) Расскажи пожалуйста про него что нибудь интересное) Он у тебя в клетке живет, не выпускаешь?) Какого цвета он? Сколько лет ему? Где купила? Просто интересно, столько людей ему помогли)))

Гость
#166
Белая ромашка

Кира, привет! Как свинка? Надеюсь что все хорошо) Расскажи пожалуйста про него что нибудь интересное) Он у тебя в клетке живет, не выпускаешь?) Какого цвета он? Сколько лет ему? Где купила? Просто интересно, столько людей ему помогли)))

У него всё хорошо) вообще да, он в клетке, но она довольно просторная. Выпускаю его часто бегать, сегодня уже 2 раза вроде бегал, мы иногда команды за вкусняшки учим. Он у меня может яйцо пластиковое головой по команде толкнуть, на задние лапки встать, покрутиться и лапки на что-то поставить. И там всё по голосу, как собачка выполняет, старается. Ну иногда наведением подсказываю конечно, если путаться начинает. По окрасу он беленький, на морде пятна вокруг глаз. Вокруг одного глаза рыжее, вокруг другого тёмное. Не чёрное, не коричневое, не понятно какой это цвет) *** рыжая. Ну вообще окрасом на собаку джек-рассела похож. Именно поэтому он мне кстати и понравился. Купили его в зоомагазине, сейчас Чапи (да, с 1 п его имя пишется) уже 2,5 года примерно, я не знаю когда он именно родился, но думаю что примерно в июне. Покупали в конце августа. Он тогда малышом милым, как игрушечный. А сейчас он большой, с четверть небольшой кошки примерно. Сначала он боялся, когда из клетки выпускали, то он просто замирал на месте и не двигался, а сейчас скачет как конь 😆 когда на руки берёшь, то он мурчит как кот, ласкается. Я ещё помню в прошлом году надо было на биологию цветы вырастить, я его на руки взяла, а сама на стул села. А стул рядом со столом, а на столе цветок. И он дотянулся до цветка, и как цапнет его за лист! И выплюнул. Невкусно наверное) а лист теперь погрызенный был) и меня учительница спросила, что у меня листок дырявый, я сказала что это я пока в пакет засовывала он порвался. А это Чапка решил продегустировать 😂

Гость
#167
Гость

У него всё хорошо) вообще да, он в клетке, но она довольно просторная. Выпускаю его часто бегать, сегодня уже 2 раза вроде бегал, мы иногда команды за вкусняшки учим. Он у меня может яйцо пластиковое головой по команде толкнуть, на задние лапки встать, покрутиться и лапки на что-то поставить. И там всё по голосу, как собачка выполняет, старается. Ну иногда наведением подсказываю конечно, если путаться начинает. По окрасу он беленький, на морде пятна вокруг глаз. Вокруг одного глаза рыжее, вокруг другого тёмное. Не чёрное, не коричневое, не понятно какой это цвет) *** рыжая. Ну вообще окрасом на собаку джек-рассела похож. Именно поэтому он мне кстати и понравился. Купили его в зоомагазине, сейчас Чапи (да, с 1 п его имя пишется) уже 2,5 года примерно, я не знаю когда он именно родился, но думаю что примерно в июне. Покупали в конце августа. Он тогда малышом милым, как игрушечный. А сейчас он большой, с четверть небольшой кошки примерно. Сначала он боялся, когда из клетки выпускали, то он просто замирал на месте и не двигался, а сейчас скачет как конь 😆 когда на руки берёшь, то он мурчит как кот, ласкается. Я ещё помню в прошлом году надо было на биологию цветы вырастить, я его на руки взяла, а сама на стул села. А стул рядом со столом, а на столе цветок. И он дотянулся до цветка, и как цапнет его за лист! И выплюнул. Невкусно наверное) а лист теперь погрызенный был) и меня учительница спросила, что у меня листок дырявый, я сказала что это я пока в пакет засовывала он порвался. А это Чапка решил продегустировать 😂

Там где звёзочки у него пятно короче на задних лапах, на живот немного заходит. Уже не помню что там написала, вроде всё цензурно было. Ну или Т9 постарался)

Белая ромашка
#168
Гость

У него всё хорошо) вообще да, он в клетке, но она довольно просторная. Выпускаю его часто бегать, сегодня уже 2 раза вроде бегал, мы иногда команды за вкусняшки учим. Он у меня может яйцо пластиковое головой по команде толкнуть, на задние лапки встать, покрутиться и лапки на что-то поставить. И там всё по голосу, как собачка выполняет, старается. Ну иногда наведением подсказываю конечно, если путаться начинает. По окрасу он беленький, на морде пятна вокруг глаз. Вокруг одного глаза рыжее, вокруг другого тёмное. Не чёрное, не коричневое, не понятно какой это цвет) *** рыжая. Ну вообще окрасом на собаку джек-рассела похож. Именно поэтому он мне кстати и понравился. Купили его в зоомагазине, сейчас Чапи (да, с 1 п его имя пишется) уже 2,5 года примерно, я не знаю когда он именно родился, но думаю что примерно в июне. Покупали в конце августа. Он тогда малышом милым, как игрушечный. А сейчас он большой, с четверть небольшой кошки примерно. Сначала он боялся, когда из клетки выпускали, то он просто замирал на месте и не двигался, а сейчас скачет как конь 😆 когда на руки берёшь, то он мурчит как кот, ласкается. Я ещё помню в прошлом году надо было на биологию цветы вырастить, я его на руки взяла, а сама на стул села. А стул рядом со столом, а на столе цветок. И он дотянулся до цветка, и как цапнет его за лист! И выплюнул. Невкусно наверное) а лист теперь погрызенный был) и меня учительница спросила, что у меня листок дырявый, я сказала что это я пока в пакет засовывала он порвался. А это Чапка решил продегустировать 😂

Вот это да! Здорово)))) Я не знала что свинки команды могут выполнять))))😊

Белая ромашка
#169

Ну ты не пропадай особо, пиши что нибудь. Я каждый вечер в тему захожу, просто интересная история у нас получилась)😉

Белая ромашка
#170

ходила по форуму, про нас тут пишут)))))https://www.woman.ru/kids/teens/thread/6040125/#m93684866
😂😊😀

Белая ромашка
#171

Кира, а когда я тут пишу, тебе приходят кудато уведомления или надо каждый раз тебе в тг писать?

Гость
#172
Белая ромашка

ходила по форуму, про нас тут пишут)))))https://www.woman.ru/kids/teens/thread/6040125/#m93684866
😂😊😀

Ахахахха, фанаты наши 😁

Гость
#173
Белая ромашка

Кира, а когда я тут пишу, тебе приходят кудато уведомления или надо каждый раз тебе в тг писать?

Не приходят ни с форума ни из тг. В тг я тоже не всегда сразу отвечаю, даже если в сети. Где хотите пишите)

Гость
#174
Белая ромашка

Ну ты не пропадай особо, пиши что нибудь. Я каждый вечер в тему захожу, просто интересная история у нас получилась)😉

Хорошо, буду на связи) сейчас у него всё хорошо, довольный, активный

Белая ромашка
#175
Гость

Не приходят ни с форума ни из тг. В тг я тоже не всегда сразу отвечаю, даже если в сети. Где хотите пишите)

Понятно. Ты просто периодически заходишь на форум))

Белая ромашка
#176
Гость

Хорошо, буду на связи) сейчас у него всё хорошо, довольный, активный

Кира, привет! Я почитала сейчас про морских свинок, пишут что им надо компанию, в одиночку они плохо себя чувствую. Это правда или нет? Чапику не скучно одному? И траву кстати им не всю можно летом собирать, посмотри какую нельзя)))

Гость
#177
Белая ромашка

Кира, привет! Я почитала сейчас про морских свинок, пишут что им надо компанию, в одиночку они плохо себя чувствую. Это правда или нет? Чапику не скучно одному? И траву кстати им не всю можно летом собирать, посмотри какую нельзя)))

Да, я знаю про травку, ему не всю собираю. Очень разборчиво. И долго получается. А про одиночество — ну мне пока что и с одной свинкой сложно, вторую я не потяну. Тем более он других свинок только в детстве в зоомагазине видел, не знаю, подружатся ли они сейчас. Ну я не замечаю по нему что он какой-то грустный) наоборот радостный, активный. Ну и я ему внимание уделяю)

Гость
#178
Белая ромашка

Понятно. Ты просто периодически заходишь на форум))

Да)

Гость
#179
Белая ромашка

Кира, привет! Я почитала сейчас про морских свинок, пишут что им надо компанию, в одиночку они плохо себя чувствую. Это правда или нет? Чапику не скучно одному? И траву кстати им не всю можно летом собирать, посмотри какую нельзя)))

Это правда, им нужна компания себе подобных, как, к примеру, крысе или попугаю, НО, куда ей второго свина, если она и одного прокормить не может? В ее ситуации одному ему будет пусть и грустно, но лучше.

белая ромашка
#180
Гость

Да, я знаю про травку, ему не всю собираю. Очень разборчиво. И долго получается. А про одиночество — ну мне пока что и с одной свинкой сложно, вторую я не потяну. Тем более он других свинок только в детстве в зоомагазине видел, не знаю, подружатся ли они сейчас. Ну я не замечаю по нему что он какой-то грустный) наоборот радостный, активный. Ну и я ему внимание уделяю)

У вас уже трава растет?😱 Здорово😍... Ну вторую свинку то да, не потянешь. я просто поинтересовалась))) А расскажи пожалуйста поподробнее, как ты его кормишь утром, вечером? Или сено у него постоянно? что еще даешь😊

белая ромашка
#181

а у тебя есть какие нибудь еще домашние животные, или только Чапик?)

белая ромашка
#182

а какие команды он знает?

Гость
#183
белая ромашка

У вас уже трава растет?😱 Здорово😍... Ну вторую свинку то да, не потянешь. я просто поинтересовалась))) А расскажи пожалуйста поподробнее, как ты его кормишь утром, вечером? Или сено у него постоянно? что еще даешь😊

У него всегда сено в клетке, каждый день даю немного корма. Иногда овощи даю, чтобы витамины были)

Гость
#184
белая ромашка

а у тебя есть какие нибудь еще домашние животные, или только Чапик?)

Ещё кот, кошка и попугай, но их родители любят, покупают им еду. Попугай только папин, его только папа любит. Кошки общие

Гость
#185
белая ромашка

а какие команды он знает?

На лапки задние может встать, нос в кольцо из пальцев просунуть, головой яйцо игрушечное пластмасовое толкнуть, передние лапки на что угодно поставить, обойти вокруг какого-то предмета, покрутиться вокруг своей оси. Он очень умный, так активно всё выполняет) чаще всего за корм дрессируемся или овощи, фрукты

Гость
#186

А ещё когда я говорю слово "пища" он начинает свистеть, чтобы я его покормила)

Белая ромашка
#187
Гость

На лапки задние может встать, нос в кольцо из пальцев просунуть, головой яйцо игрушечное пластмасовое толкнуть, передние лапки на что угодно поставить, обойти вокруг какого-то предмета, покрутиться вокруг своей оси. Он очень умный, так активно всё выполняет) чаще всего за корм дрессируемся или овощи, фрукты

Ух ты!!! Здорово)))

Белая ромашка
#188
Гость

А ещё когда я говорю слово "пища" он начинает свистеть, чтобы я его покормила)

умница😍

Гость
#189

Всех с праздником, у нас всё хорошо. Сидит жуёт петрушку сейчас довольный 😆

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: