Гость
Статьи
Умер наш любимый щенок

Умер наш любимый щенок

С мужем в субботу из питомника взяли щенка, нам сказали что он перенес энтерит и парвокороновирус. Сказали песик здоровый.
Как только он приехал к нам, сразу сходил поносом. Списали на стресс. Но на второй день нас напрягло что песик 10 раз на дню ходит поносом. Написали заводчице, та сказала подавать гель от диареи. Лучше не стало, но он кушал хорошо, его не рвало. Муж сидел с ним. через 4 дня я прихожу с работы, песик вялый, меня не встретил, глаза вылезли наружу...Хотя утром все было нормально покушал, веселый был. Вечером такое. Мы сразу поехали в ветклинику, там сказали энтерит, начали ставить капельницу, делать уколы. Сидели с малышом. Пришли домой, он побегал даже, попил, все было нормально. Проснулась в 5 утра от того что он очень плохо дышит, будто что то мешает. Смотрю, во рту кровь, из носа кровь. Все ветклиники закрыты, круглосуточные говорили приедем через 4 часа. Думаю ну сейчас к 9 снова побежим в ветклинику, (она хорошая, всех собак своих там лечили) но в 7 утра наш малыш умер задыхаясь кровью, у нас на руках и мы ничего не могли сделать. Заводчица сказала мол извините что мы не сдали анализы на малыша, мы думали он уже здоров, но видимо энтерит дал осложнения на какой то орган и началось кровотечение.
Не передать эту боль. Это первая собака наша с мужем.
Пока не планируем заводить собаку, хотим отойти от утраты. Но на будущее хочу узнать,

Лепесточек
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть бежит малыш по радуге((
Блин ,у моей кошки корона

Гость
#2

Наоборот надо завести питомца, чтоб позабывать об этом. Легче переносится. А питомнику то что, им лишь отдать и наговорить что угодно, лишь бы взяли.

Лепесточек
#3

На будущее хочу узнать, как долго этот вирус живет в квартире?
И если потом брать щенка, какова вероятность что он заболеет?
Или брать уже привитого?

Лепесточек
#4
Гость

Наоборот надо завести питомца, чтоб позабывать об этом. Легче переносится. А питомнику то что, им лишь отдать и наговорить что угодно, лишь бы взяли.

как долго этот вирус живет в квартире?
И если потом брать щенка, какова вероятность что он заболеет?
Или брать уже привитого?

Белая ромашка
#5
Лепесточек

На будущее хочу узнать, как долго этот вирус живет в квартире?
И если потом брать щенка, какова вероятность что он заболеет?
Или брать уже привитого?

ЧТОО?????????? Вам из питомника НЕ привитого продали ????? Вот это да. Напишите плиз имя фамилию заводчицы. Спасете много сердец, чтобы люди не мучались купив у нее щенка.

Белая ромашка
#6
Лепесточек

На будущее хочу узнать, как долго этот вирус живет в квартире?
И если потом брать щенка, какова вероятность что он заболеет?
Или брать уже привитого?

Вроде бы долго(((
Дезинфекцию тотальную и брать полностью привитого щенка от хороших заводчиков. Предварительно узнав о нем отзывы

Гость
#7

Ужас. Держитесь. У меня была похожая история. Купировали уши, а ветеринар не рассчитал наркоз, дал большую дозу. Щенка стали бить эпилепсические припадки. Это ужасно, загубил щенка.
Обревелась. Тоже в начале не могла никого брать, потом завели собаку, все слава богу пока.

Гость
#8

Кажется два года надо подождать

Белая ромашка
#9

Что в договоре писали????Там обычно есть пункт про смерть от энтерита и чего то еще в течении 7-14 дней вроде как компенсация или что то еще?
Хотя, я думаю от такого разводчика уже нечего ждать...

Гость
#10

ФИО РАЗВОДЧИКА-ЗАВОДЧИКА В СТУДИЮ!!!!!

Гость
#11
Гость

ФИО РАЗВОДЧИКА-ЗАВОДЧИКА В СТУДИЮ!!!!!

или название питомника

Лепесточек
#12
Белая ромашка

ЧТОО?????????? Вам из питомника НЕ привитого продали ????? Вот это да. Напишите плиз имя фамилию заводчицы. Спасете много сердец, чтобы люди не мучались купив у нее щенка.

Я не купила, я взяла в добрые руки малыша из питомника

Лепесточек
#13
Гость

ФИО РАЗВОДЧИКА-ЗАВОДЧИКА В СТУДИЮ!!!!!

Это заводчик, который бесплатно отдает малышей

Гость
#14
Лепесточек

Это заводчик, который бесплатно отдает малышей

Тогда какой же это Заводчик?вы *** что ли?
Вы хоть почитайте кто тютакие заводчики и питомники.
***. *** ***. Муж есть,бабе под сракулет. А она простых вещей не знает.
Ну хоть бы поинтересовалась бы !
Врачи тебе на что ? А интернет ? А форумы по животным (кошки/ собаки) ?

Гость
#15
Лепесточек

Я не купила, я взяла в добрые руки малыша из питомника

Авторша темы - *** !
Взяла обычного щенка,без прививок,без ничего.оказывается обычные "добрые руки".

Тогда где это Питомник ?где договор? Где прививки?
Аллллллоооооо автор !

Лепесточек
#16
Гость

Тогда какой же это Заводчик?вы еб@нько что ли?
Вы хоть почитайте кто тютакие заводчики и питомники.
Бляяятьььь. Дура дурой. Муж есть,бабе под сракулет. А она простых вещей не знает.
Ну хоть бы поинтересовалась бы !
Врачи тебе на что ? А интернет ? А форумы по животным (кошки/ собаки) ?

мне не под *** лет, мне 25...
вы какая то неадекватная

Гость
#17
Гость

Тогда какой же это Заводчик?вы еб@нько что ли?
Вы хоть почитайте кто тютакие заводчики и питомники.
Бляяятьььь. Дура дурой. Муж есть,бабе под сракулет. А она простых вещей не знает.
Ну хоть бы поинтересовалась бы !
Врачи тебе на что ? А интернет ? А форумы по животным (кошки/ собаки) ?

Авторша даже не в состоянии прочитать информацию в интернете !
Берет животное как игрушку...

Гость
#18
Гость

Наоборот надо завести питомца, чтоб позабывать об этом. Легче переносится. А питомнику то что, им лишь отдать и наговорить что угодно, лишь бы взяли.

"Правильно" надо брать другую игрушку-жертву ! Пусть подыхают от вируса друг за другом! А авторша будет охать и ахать вопрошая : А че такое ? Почему мрут животные?

Гость
#19
Лепесточек

мне не под *** лет, мне 25...
вы какая то неадекватная

Это ты неадекватная. 25лет,уже муж есть
. Хотя видимо это не показатель ума.


Где документы на щенка? Родословная, документы, прививки ?!
Нет? Ты взяла у обычных людей кто спасает животных и пристраивает? Тогда так и говори !

Лепесточек
#20
Гость

"Правильно" надо брать другую игрушку-жертву ! Пусть подыхают от вируса друг за другом! А авторша будет охать и ахать вопрошая : А че такое ? Почему мрут животные?

в питомнике то сказали что прививки делали и что он не болеет.
А только потом выяснилось что ничего нет и что болезнь оказывается дала на какой то орган, я то сразу пошла ко врачу с малышом как только у него появились резко симптомы плохие.

Лепесточек
#21
Гость

"Правильно" надо брать другую игрушку-жертву ! Пусть подыхают от вируса друг за другом! А авторша будет охать и ахать вопрошая : А че такое ? Почему мрут животные?

Поэтому что бы такого не было я и хочу узнать когда можно брать другого щенка, что сделать что бы убрать эту инфекцию, прочитайте внимательнее, я понимаю что это ответственность и второго раза я не выдержу, вы сейчас не правы очень.

Гость
#22
Белая ромашка

ЧТОО?????????? Вам из питомника НЕ привитого продали ????? Вот это да. Напишите плиз имя фамилию заводчицы. Спасете много сердец, чтобы люди не мучались купив у нее щенка.

Не напишет она . Потому что питомника нет и заводчика,видимо.
Просто решила из рук в руки взять,бесплатно.
А тут увы, больной попался.
Поxxер авторше на прививки было,пох на всю информацию о животных и вируса.
Одним словом автор - д y p a .

Лепесточек
#23
Гость

Это ты неадекватная. 25лет,уже муж есть
. Хотя видимо это не показатель ума.


Где документы на щенка? Родословная, документы, прививки ?!
Нет? Ты взяла у обычных людей кто спасает животных и пристраивает? Тогда так и говори !

Да, я взяла у обычного приюта щенка в добрые руки, он там сидел 2 месяца, договора не было, документов на него нет, ничего нет

Лепесточек
#24
Гость

Не напишет она . Потому что питомника нет и заводчика,видимо.
Просто решила из рук в руки взять,бесплатно.
А тут увы, больной попался.
Поxxер авторше на прививки было,пох на всю информацию о животных и вируса.
Одним словом автор - д y p a .

Я напишу название питомника но лично в соц сети, здесь вот это я все писать не собираюсь

Лепесточек
#25
Гость

Не напишет она . Потому что питомника нет и заводчика,видимо.
Просто решила из рук в руки взять,бесплатно.
А тут увы, больной попался.
Поxxер авторше на прививки было,пох на всю информацию о животных и вируса.
Одним словом автор - д y p a .

Разумеется я об этом не думала, я хотела просто взять малыша, а не вещь с прививкой, с документами, и тд

Гость
#26
Лепесточек

Поэтому что бы такого не было я и хочу узнать когда можно брать другого щенка, что сделать что бы убрать эту инфекцию, прочитайте внимательнее, я понимаю что это ответственность и второго раза я не выдержу, вы сейчас не правы очень.

Тебе пспециализированные форумы или породные о чем-то говорят ?

Смотря что за вирус. Где-то вообще вещи челов., собачьие лежанки надо выкидывать. Промывать и дезенфицировать, озонатором проходиться.

Да зайди хоть в ютуб. Задай там вопрос собачникам !

Лепесточек
#27
Гость

Не напишет она . Потому что питомника нет и заводчика,видимо.
Просто решила из рук в руки взять,бесплатно.
А тут увы, больной попался.
Поxxер авторше на прививки было,пох на всю информацию о животных и вируса.
Одним словом автор - д y p a .

может мне еще пробег нужно было у них спросить?

Лепесточек
#28
Гость

Тебе пспециализированные форумы или породные о чем-то говорят ?

Смотря что за вирус. Где-то вообще вещи челов., собачьие лежанки надо выкидывать. Промывать и дезенфицировать, озонатором проходиться.

Да зайди хоть в ютуб. Задай там вопрос собачникам !

Везде разная инфа, пишут все по разному. Далее диалог со столь низким человеком не вижу смысла вести.
Лучше бы мой песик жил, а вот такие как вы ....

Гость
#29

Позвоните в клинику и спросите. У меня когда кот от инфекции умер, я выкинула все его вещи, а полы помыла с хлоркой. Мне врач говорил что полгода недьзя заводить животное

Белая ромашка
#30
Лепесточек

Да, я взяла у обычного приюта щенка в добрые руки, он там сидел 2 месяца, договора не было, документов на него нет, ничего нет

приют или питомник? вы определитесь уже

Белая ромашка
#31
Лепесточек

Я напишу название питомника но лично в соц сети, здесь вот это я все писать не собираюсь

это звучит так. пусть другие люди поведутся на бесплатных щенков и потом будут страдать годами.

#32

Я что то тоже в шоке. Что за питомник такой, где разводят щенков и бесплатно отдают? Может приют все таки?

Белая ромашка
#33
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Пусть бежит малыш по радуге((
Блин ,у моей кошки корона

Я там Кире в тему написала, напишите ей Плиз в ТГ, чтобы она зашла)))) Так интересно просто)))

Лепесточек
#34
Умная

Я что то тоже в шоке. Что за питомник такой, где разводят щенков и бесплатно отдают? Может приют все таки?

Зовутся как передержка животных, а там уж я не знаю кем они являются

#35
Лепесточек

Зовутся как передержка животных, а там уж я не знаю кем они являются

Поняла. Это приют. Забирают с улицы животных, лечат и пристраивают. В общем доброе дело делают, но с вашим недоглядели.

Лепесточек
#36
Умная

Поняла. Это приют. Забирают с улицы животных, лечат и пристраивают. В общем доброе дело делают, но с вашим недоглядели.

к сожалению да(

Белая ромашка
#37
Умная

Поняла. Это приют. Забирают с улицы животных, лечат и пристраивают. В общем доброе дело делают, но с вашим недоглядели.

Просто хорошие люди)

Гость
#38
Гость

Это ты неадекватная. 25лет,уже муж есть
. Хотя видимо это не показатель ума.


Где документы на щенка? Родословная, документы, прививки ?!
Нет? Ты взяла у обычных людей кто спасает животных и пристраивает? Тогда так и говори !

Что ты орёшь? Автор спасала приютскую собаку.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема