Гость
Статьи
Двойные стандарты...

Двойные стандарты...

Гуманно ли кастрировать животное в целях профилактики и ради его же комфорта?

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Да. В чем двойной стандарт?

Пис Дуев
#2

своего кота не кастрировал, живет в квартире, полноценный мужчина. по углам не ссыт,умница

Гость
#3

Да. Гораздо гуманнее, чем заставлять его мучиться, плюс у многих животных, в случае отсутствия полового акта, в будущем могут возникнуть проблемы со здоровьем. Плодить котят и щенков, а потом выбрасывать их на улицу в надежде, что они как-нибудь сами, вот это негуманно.

Гость
#4

Проецируем на человека:
Вам хочется трахаться, но нескем, вам некомфортно, чтобы было комфортно - стерилизуетесь. Таков ответ

Гость
#5

Гуманно. Альтернатива - выпустить на свободу. Но не все домашние животные выживут на улице. Поэтому да, гуманнее кастрировать. Но лучше всего всё-таки найти ему самку. Это самое гуманное и человечное решение.

Гость
#6

Животным вообще не место в квартире,они не игрушки,им нужна полноценная жизнь на природе с общением с себе подобными и они настроены на потомство.

Гость
#7
Гость

Проецируем на человека:
Вам хочется трахаться, но нескем, вам некомфортно, чтобы было комфортно - стерилизуетесь. Таков ответ

Так в Европе и в США вам реально так ответят.

#8

Гуманно кастрировать любое домашнее животное, если на это нет противопоказаний

Гость
#9
Гость

Животным вообще не место в квартире,они не игрушки,им нужна полноценная жизнь на природе с общением с себе подобными и они настроены на потомство.

Вот из-за таких куча животных на улицах. Что ж вы такие гуманисты потом их пристройством не занимаетесь

124834
#10

Гуманно ли отрезать человеку руку, или ногу только потому, что как вам кажется, будет ему комфортно для жизни?

124834
#11
Гость

Проецируем на человека:
Вам хочется трахаться, но нескем, вам некомфортно, чтобы было комфортно - стерилизуетесь. Таков ответ

Он для своего комфорта может просто мастурбировать.

Гость
#12
Гость

Вот из-за таких куча животных на улицах. Что ж вы такие гуманисты потом их пристройством не занимаетесь

Ни одного животного не выбросила ни разу на улицу,наоборот подкармливаю бродячих. Я не гуманист,это были просто мысли в воздух,на миг представила,если бы я была кошкой или собакой,хотела бы я жить кастрированной жизнью и любить хозяина,целыми днями сидя в душной квартире и ожидая его прихода?

Гость
#13

Кастрируют и стерилизуют ради комфорта хозяевов, называя это заботой о животном и приводя выдуманые статистики о здоровье. Животные не игрушки. Если берёте в дом, то обязаны обеспечить им полноценную жизнь и уход. Не можете обеспечить не берите.

Гость
#14

Да гуманно, нужно стерилизовать обязательно.

Гость
#15

Желание секса это прежде всего гармоны, исключаем причину и все его нет. Никаких страданий. У животных так то тоже куча проблем от нереализованности со здоровьем. Таблетки зло от них у них куча проблем. Котят плодить? А потом топить? Ну если в вашем мире это гуманее то ладно

Гость
#16

Да, гуманно.
Стерелизовала кошку и собаку.
К комментариям выше, живут полностью полноценную жизнь, уже много лет. Играют. Бегают. Веселятся.
И да, живут дома. А не на улице. На то они и домашние животные)
Выпустив вас сейчас в горы или лес, вы сразу сможете прокормить себя? Или погибните через пару недель?) А может Ваш уровень жизни не изменится вообще?)
У меня умерла кошка, 6 лет. От рака молочной железы. А все из-за того, что мы ее не стерелизовали. А заводить котят, нам не хотелось. У нее были ложные беременности. И из-за этого, молоко никуда не уходила, а просто тухло там. Было много операций. Сейчас, такой ошибки я не совершу.
И да, кошке 10 лет, а собаке 8, стерелизовали их до года.

Гость
#17
Гость

Гуманно. Альтернатива - выпустить на свободу. Но не все домашние животные выживут на улице. Поэтому да, гуманнее кастрировать. Но лучше всего всё-таки найти ему самку. Это самое гуманное и человечное решение.

Чтобы удовлетворить потребности кота, одной-дае самки в год будет мало, это еще найти надо на вашего беспородыша.
Если завести самочку, то это или тоже метки по углам, или котята на постоянной основе. На улицу? Заманаетесь раздавать.
Если кошку кастрировать, то она кота подпускать не будет.

#18
Гость

Желание секса это прежде всего гармоны, исключаем причину и все его нет. Никаких страданий. У животных так то тоже куча проблем от нереализованности со здоровьем. Таблетки зло от них у них куча проблем. Котят плодить? А потом топить? Ну если в вашем мире это гуманее то ладно

Я с вами согласна, но к сожалению, большинство за бесконтрольную плодячку и за то, чтобы животные мучались от желания секса(

#19
Гость

Чтобы удовлетворить потребности кота, одной-дае самки в год будет мало, это еще найти надо на вашего беспородыша.
Если завести самочку, то это или тоже метки по углам, или котята на постоянной основе. На улицу? Заманаетесь раздавать.
Если кошку кастрировать, то она кота подпускать не будет.

Кошки не метят, это только коты так делают
А вот кошки будут орать, кота просить

Гость
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Кошки не метят, это только коты так делают
А вот кошки будут орать, кота просить

Кошки орут и метят.Когда у меня была кошка,она ходила по квартире,и везде где на полу что то лежало(газета,вещь) оставляла капли мочи.

#21
Гость

Кошки орут и метят.Когда у меня была кошка,она ходила по квартире,и везде где на полу что то лежало(газета,вещь) оставляла капли мочи.

Какой ужас…

Гость
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Кошки не метят, это только коты так делают
А вот кошки будут орать, кота просить

Вы ошибаетесь. Кошки тоже могут метить.

#23
Гость

Вы ошибаетесь. Кошки тоже могут метить.

Ну ладно, я загуглила ещё вчера и узнала об этом, это так и есть, но горазде реже и менее пахучее
Свою кошку мы стерилизовали ещё в возрасте полугода, пока не поздно)

Гость
#24
Пис Дуев

своего кота не кастрировал, живет в квартире, полноценный мужчина. по углам не ссыт,умница

Или врете, или не в курсе, что кто-то его без вас кастрировал, или повезло.
Большинство интактных самцов метят.

Гость
#25
Гость

Проецируем на человека:
Вам хочется трахаться, но нескем, вам некомфортно, чтобы было комфортно - стерилизуетесь. Таков ответ

Почему нет?
Разница с том, что если так хочется трахаться, что мочи нет, человек все же ищет пару. Или имеет возможность снять напряжение или разум для абсорбирования. Животное не имеет возможности такой.

Гость
#26
Гость

Ни одного животного не выбросила ни разу на улицу,наоборот подкармливаю бродячих. Я не гуманист,это были просто мысли в воздух,на миг представила,если бы я была кошкой или собакой,хотела бы я жить кастрированной жизнью и любить хозяина,целыми днями сидя в душной квартире и ожидая его прихода?

Кошка не имеет представления, что она кастрирована. И даже кошка инвалид (без лапки) не отождествляет себя, что она неполноценная и не испытывает моральных страданий по поводу отсутствующей лапки. Она принимает это как свою данность. Это у человека сострадания по вырезанной матке, что «неполноценная» женщина, а мужчина страдает по коровьим яйцам, как по своим

Валасян Лобков
#27
Гость

Или врете, или не в курсе, что кто-то его без вас кастрировал, или повезло.
Большинство интактных самцов метят.

дада,вру, делать мне нех

Валасян Лобков
#28
Гость

Кошка не имеет представления, что она кастрирована. И даже кошка инвалид (без лапки) не отождествляет себя, что она неполноценная и не испытывает моральных страданий по поводу отсутствующей лапки. Она принимает это как свою данность. Это у человека сострадания по вырезанной матке, что «неполноценная» женщина, а мужчина страдает по коровьим яйцам, как по своим

откуда такие познания? ты была кошкой безлапой? смешат такие рассудители

Гость
#29
Валасян Лобков

откуда такие познания? ты была кошкой безлапой? смешат такие рассудители

Так и у вас познаний нет, чтобы заявлять обратное и проецировать свои человеческие ощущения на животное.
Специалисты ведают, определяют по поведению животных. Не забиваются они в норку, что «он не такой, как все».

Гость
#30
Валасян Лобков

дада,вру, делать мне нех

Там было несколько вариантов. И да, вполне может быть, что делать и нех.

Гость
#31

Теперь понимаете, почему зассаные углы пьяными мужиками? Они просто недотраханные, вот и метят 🤣

#32
Валасян Лобков

откуда такие познания? ты была кошкой безлапой? смешат такие рассудители

А ты будто был безлапой кошкой