Гость
Статьи
Наследство и 8 кошек …

Наследство и 8 кошек внучке от первого брака сына, а не сыну

У сына был первый брак, продлился 2 года, сейчас 15 лет второй брак, от первого брака дочь 19 лет, от второго 2 детей.
У меня 8 кошек, всех спасла с улицы, вылечила, выходила. Невестка животных не любит, особенно безпородных, если со мной что случится она сразу же выкинет всех на улицу, я знаю о чем говорю, 2 моих кошек ко мне попали после смерти хозяев, а их дети квартиру забрали, а кошек выкинули в подъезд. А внучка у меня такая же как я, ей всех жалко, старается помочь всем, даже в приют ездит помогать, я точно знаю она никого не выкинет и будет заботиться. Из имущества у меня трешка где я живу и однушка на окраине в старом доме. По стоимости трешка в 4 раза дороже однушки. И вот однушку я сыну хочу оставить, а трешку внучке. Естественно сын с невесткой очень недовольны, психуют, что променяла семью на котов блохастых.
Сразу скажу обговаривать, что мол я вам все оставлю, но вы заботитесь о моих котах бесполезно, сейчас пообещают все что угодно, а потом....

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
#1

Справедливо

Гость
#2

История о том, как женщина променяла семью на 8 кошек, которые обглодают лицо в случае её смерти.
В России существует только один кошатник, который не пытается использовать животных в попытках закрытия душевной пустоты - это Куклачев.

Гость
#4
Гость

Тогда внученька и кормит, и подмывает, и досматривает, и увлажняет изнутри.

некогда ей за бабкой ходить, она по бездомным кошкам лучше

Гость
#5

внуче как раз лучше однуху. раз она кошатница, то семьи у нее не будет.

Гость
#6

Вы можете им ничего вообще не сообщать. Помрете - Один фиг собачиться будут, что бы вы не решили. И да, коты пойдут на улицу сразу же, с невесткой, уж будьте уверены.

Гость
#7
Гость

Тогда внученька и кормит, и подмывает, и досматривает, и увлажняет изнутри.

А то невестка, видимо с сыном, удосматривались))
Авторша вообще может продать эту трешку и уехать на олинклюзив куда-нибудь в пансионат. А в однушке внучку с кошками поселить.

Гость
#8
Гость

внуче как раз лучше однуху. раз она кошатница, то семьи у нее не будет.

С чего вдруг? У большинства любителей кошек есть семьи

Гость
#9

Ну так если уже решили, то от форума, что хотите.
Ваша недвижимость поступайте с ней, как считаете нужным.
А то что родня у вас недовольная, ну так радуйтесь, что сразу их лица увидели, теперь знайте, если сляжете не дай Бог конечно, то они не разбегутся вам помогать.

#10

Если сын с невесткой будут много песддеть, то и однушку тоже внучке.

Гость
#11

Основной наследник это сын. Внучка второстепенная. А кошки вообще никакой роли не играют. Сын по любому трёшку отсудит, оспорит завещание. Делайте на внучку дарственную, чтоб потом проблем не было. А то останется в однушке с этим зоопарком.

Гость
#12
Гость

С чего вдруг? У большинства любителей кошек есть семьи

так спроси внучару, наверняка она чайдфриха

Гость
#13

Как не раз подтверждала жизнь, кошатницы и собачницы любят животных, но равнодушны к проблемам людей, и не спешат им на помощь. Вы-типичный пример. Готовы ради кошек лишить сына заслуженного наследства. Однокомнатной квартиры для старта внучке вполне бы хватило. И внучка вряд ли будет убиваться с вами, если потребуется уход.
Не подбирайте больше кошек. Постепенно умрут, оставшихся возьмёт внучка. Одна знакомая 4 раза выходила замуж. Ни один муж не смог смириться с её одержимостью животными, и равнодушию к его проблемам.
Ваша внучка тоже может столкнуться с такой ситуацией. Не любят мужчины в квартире 8 кошек. Максимум две.

Гость
#14
Бухие бухи

Если сын с невесткой будут много песддеть, то и однушку тоже внучке.

там еще двое внуков есть

Гость
#15
Гость

Основной наследник это сын. Внучка второстепенная. А кошки вообще никакой роли не играют. Сын по любому трёшку отсудит, оспорит завещание. Делайте на внучку дарственную, чтоб потом проблем не было. А то останется в однушке с этим зоопарком.

Поддержу.
Автор решайте как хотите, это ваше право. Ваше решение. Никому не позволяйте вам указывать.
И сделайте что-то чтобы ваше завещание не оспорили.

Гость
#16

Автор, все правильно делаете. Если вы оставите наследство только сыну, то они не только кошек на улицу вышвырнут, но и внучке от вашего имущества никогда ничего не достанется. Она же первый ребенок сына от первого брака, такие для мужиков отрезанный ломоть. Да и невестушка ваша своего не упустит. И помочь ей потом будет некому.
Только обязательно твердо запретите ей чем-либо делиться с родственниками, несмотря на любые их уговоры. Иначе от них обязательно начнутся манипуляции, чтобы выцарапать ее имущество. Многие родители любят отжимать у детей бабушкины квартиры, а если ваша внучка ещё и добрая и всем старается помочь, то как раз такие бесят стадо и рассматриваются им в качестве лохов, которых можно и нужно обобрать. И не думайте, что в вашей семье такого не будет. Будет! Уже из описанного вами это видно.
А про ту маленькую квартиру скажите, что они и ее не получат, если будут выделываться. Устраивают вам цирк - шантажируйте в ответ этой квартирой.

Гость
#17
Гость

Тогда внученька и кормит, и подмывает, и досматривает, и увлажняет.

Так за автором в любом случае внучка будет ухаживать. Уж явно не сын с невесткой.

Гость
#18
Гость

так спроси внучару, наверняка она чайдфриха

Ей 19 конечно она чайлдриха пока что

Гость
#19
Гость

Ей 19 конечно она чайлдриха пока что

Это невестушки пробивают почву, чтобы все их семье досталось, а не внукам бабушки от первого брака ушло. Вживую ещё и не такие манипуляции пойдут.
Если у автора сын с невесткой драматически заявили, что она "променяла семью на котов блохастых" (ее внучка, видимо, по той же статье идёт) то дальше цирк будет ещё хлеще)))

донна Ослабелла
#20

Автор, откуда у сына с невесткой информация. как вы своё завещание составлятть собираетесь?)) Никак вы решили уже сейчас пересоритть всех и чттобы сын совсем дочь от первого брака за врага считал. Кстатти, как оно было с алиментами и общением папы с дочкой?

Гость
#21
Гость

Как не раз подтверждала жизнь, кошатницы и собачницы любят животных, но равнодушны к проблемам людей, и не спешат им на помощь. Вы-типичный пример. Готовы ради кошек лишить сына заслуженного наследства. Однокомнатной квартиры для старта внучке вполне бы хватило. И внучка вряд ли будет убиваться с вами, если потребуется уход.
Не подбирайте больше кошек. Постепенно умрут, оставшихся возьмёт внучка. Одна знакомая 4 раза выходила замуж. Ни один муж не смог смириться с её одержимостью животными, и равнодушию к его проблемам.
Ваша внучка тоже может столкнуться с такой ситуацией. Не любят мужчины в квартире 8 кошек. Максимум две.

Очень смешно когда люди обвиняют любителей животных в том что они равнодушны к людям. А вы не равнодушны? Может вы сироту усвновили или приютили семью из Оренбурга которая из-за наводнения потеряла дом? Или вы только языком молоть горазды? И как это наследство сына "заслуженное"? Чем заслуженное? И мужчины бывабт разные, многие также любят животных. Это от гендера не зависит

Гость
#22
донна Ослабелла

Автор, откуда у сына с невесткой информация. как вы своё завещание составлятть собираетесь?)) Никак вы решили уже сейчас пересоритть всех и чттобы сын совсем дочь от первого брака за врага считал. Кстатти, как оно было с алиментами и общением папы с дочкой?

Если сын такой обижулькин, да ещё готов возненавидеть дочь за то, что бабушка ее обеспечила жильем вместо него самого, то ещё нужно хорошо подумать, стоит ли ему вообще что-то оставлять. У меня бы такой сынок за травлю внучки пошел лесом.
Ну, может, кому-то и в кайф терпеть шантаж и лавировать между чужими манипуляциями, но таким людям советую учитывать, что побеждают обычно самые наглые, и если идти них на поводу, то такие наследники не только у тебя все отожмут, но и после этого в могилу раньше времени отправят.

Гость
#23
Гость

Как не раз подтверждала жизнь, кошатницы и собачницы любят животных, но равнодушны к проблемам людей, и не спешат им на помощь. Вы-типичный пример. Готовы ради кошек лишить сына заслуженного наследства. Однокомнатной квартиры для старта внучке вполне бы хватило. И внучка вряд ли будет убиваться с вами, если потребуется уход.
Не подбирайте больше кошек. Постепенно умрут, оставшихся возьмёт внучка. Одна знакомая 4 раза выходила замуж. Ни один муж не смог смириться с её одержимостью животными, и равнодушию к его проблемам.
Ваша внучка тоже может столкнуться с такой ситуацией. Не любят мужчины в квартире 8 кошек. Максимум две.

А чем сын заслужил?

Гость
#24
Гость

А чем сын заслужил?

Обычно трёшки - это семейные квартиры, которые получали на всех. И передаются детям.

донна Ослабелла
#25
Гость

Если сын такой обижулькин, да ещё готов возненавидеть дочь за то, что бабушка ее обеспечила жильем вместо него самого, то ещё нужно хорошо подумать, стоит ли ему вообще что-то оставлять. У меня бы такой сынок за травлю внучки пошел лесом.
Ну, может, кому-то и в кайф терпеть шантаж и лавировать между чужими манипуляциями, но таким людям советую учитывать, что побеждают обычно самые наглые, и если идти них на поводу, то такие наследники не только у тебя все отожмут, но и после этого в могилу раньше времени отправят.

Вы напрасно принимаете за чистую монету. Потому как автор, скорее всего, тролль без всяких квартир.

Гость
#26
донна Ослабелла

Вы напрасно принимаете за чистую монету. Потому как автор, скорее всего, тролль без всяких квартир.

Какая разница, тролль она или не тролль, мое мнение насчёт описанной ею ситуации от этого не меняется.
Вообще, если женщина обладает не слишком жёстким характером, а тем более эмпатичная (легко давить на жалость) и имеет таких наглых потенциальных наследников, как вышеописанные сын с невесткой - ей лучше всего заранее подумать о том, чтобы ее не обобрали и она не закончила свою жизнь раньше времени и в ужасных условиях. Когда постареет и ослабеет, борьба за ее имущество станет ещё более ожесточенной.

донна Ослабелла
#27
Гость

Какая разница, тролль она или не тролль, мое мнение насчёт описанной ею ситуации от этого не меняется.
Вообще, если женщина обладает не слишком жёстким характером, а тем более эмпатичная (легко давить на жалость) и имеет таких наглых потенциальных наследников, как вышеописанные сын с невесткой - ей лучше всего заранее подумать о том, чтобы ее не обобрали и она не закончила свою жизнь раньше времени и в ужасных условиях. Когда постареет и ослабеет, борьба за ее имущество станет ещё более ожесточенной.

Если женщина не глубокая ***, ей достаточно не устраиватть ещё при жизни остросюжетный сериал под названием "хочу этому осттавлю, хочу тому, а вы ничего не сделаете".
Как помрёт, там и выяснится, что она кому оставила, эта помешанная на котах пожилая дама.

Гость
#28
донна Ослабелла

Если женщина не глубокая ***, ей достаточно не устраиватть ещё при жизни остросюжетный сериал под названием "хочу этому осттавлю, хочу тому, а вы ничего не сделаете".
Как помрёт, там и выяснится, что она кому оставила, эта помешанная на котах пожилая дама.

Не достаточно, потому что сын и невестка начнут теребить ее насчёт наследства задолго до ее смерти. Они же явно не бессребреники. Ну а незадолго до смерти вообще активизируются и будут продавливать на завещание на себя. Наоборот, нужно заранее этим озаботиться, сходить к юристам, дать наставления внучке, чтобы ни в коем случае не поддавалась их давление и не отдавала им на наследство, может, поговорить про помощь в старости, если есть такая необходимость. Ну и про котиков, конечно, но внучка о них и так позаботится.

Гость
#29

ну вот, есть же помешательство женщин на кошках? Вот уже и от собственных детей отказываются. Ради кошек. Интересно, какая кошка бросит своих котят ради бомжей людей?

Гость
#30

Я вот не понимаю тех, кто получает в наследство квартиру и выкидывает потом животных. Такая неблагодарность. Сами бы скорее всего никогда бы не заработали на недвижимость. Можно же ради памяти покойного заботится о его животных, которых он любил.

Гость
#31
Гость

Я вот не понимаю тех, кто получает в наследство квартиру и выкидывает потом животных. Такая неблагодарность. Сами бы скорее всего никогда бы не заработали на недвижимость. Можно же ради памяти покойного заботится о его животных, которых он любил.

ну а если квартиру продают, а животных 8-20 шт, куда их? Другое дело, можно часть средств выделить, чтобы их пристроили. Хоть в деревню кому.

Гость
#32
Гость

Я вот не понимаю тех, кто получает в наследство квартиру и выкидывает потом животных. Такая неблагодарность. Сами бы скорее всего никогда бы не заработали на недвижимость. Можно же ради памяти покойного заботится о его животных, которых он любил.

У знакомой умер родственник, у него было 7 котов и собак. Они все пошли жить на улицу, потому что у нее самой кот и собака, и больная тетушка из этой квартиры на руках. Не надо морали. она у вас гнилая.

Гость
#33
Гость

Очень смешно когда люди обвиняют любителей животных в том что они равнодушны к людям. А вы не равнодушны? Может вы сироту усвновили или приютили семью из Оренбурга которая из-за наводнения потеряла дом? Или вы только языком молоть горазды? И как это наследство сына "заслуженное"? Чем заслуженное? И мужчины бывабт разные, многие также любят животных. Это от гендера не зависит

Вы себя полностью раскрыли. Готовы обвинять постороннего человека в чём угодно. Где ваша доброта, которая заставляет подбирать животных? Её нет. Что и требовалось доказать.
Семейная квартира-это семейная квартира. А с кошками разберитесь заранее.

Марина А.
#34

Вы знаете своих родственников лучше, чем кто бы то ни было.
Так что любое решение, которое вы примете, будет правильным.
Учитывая, что внучка придерживается тех же ценностей, что и вы, а сын с невесткой ещё при вашей жизни стали возмущаться распределением наследства, и сын его у собственной дочери был бы не прочь отжать, вы явно поступаете мудро. Только внучку подготовьте морально, чтоб у папы на поводу не шла и всего не лишилась.

Марина А.
#35
донна Ослабелла

Если женщина не глубокая ***, ей достаточно не устраиватть ещё при жизни остросюжетный сериал под названием "хочу этому осттавлю, хочу тому, а вы ничего не сделаете".
Как помрёт, там и выяснится, что она кому оставила, эта помешанная на котах пожилая дама.

Так она, наверное, искала того, кто о котах позаботится, вот и сказала.
Кстати, если сын к тому времени станет пенсионером, может за обязательно долю в наследстве и с родной дочерью судиться. Особенно учитывая второй брак.
Может, разумнее ренту на внучку оформить?

Гость
#36
Гость

ну вот, есть же помешательство женщин на кошках? Вот уже и от собственных детей отказываются. Ради кошек. Интересно, какая кошка бросит своих котят ради бомжей людей?

Котята автора уже давно взрослые и сами размножаются. Взрослым кошкам на своих взрослых котят абсолютно пофигу)

Марина А.
#37
Гость

Обычно трёшки - это семейные квартиры, которые получали на всех. И передаются детям.

Тогда там должны быть и доли этих всех.
Если их нет, то увы и ах, это личное имущество наследодателей, и он волен его хоть приюту кошачьему завещать, хоть продать и в кругосветку поехать.
И кстати, завещать квартиру внукам более чем разумно и правильно. Дети, если у них уже у самих дети взрослые, явно упакованы и все уже нажили, а молодым на старте жилье ой как нужно. И любой нормальный отец будет только рад, что у дочери будет жилье без ипотек и прочего, что она спокойно будет уже ему внуков рожать, работать в комфортных условиях, а не пахать, как проклятая, и кредиты выплачивать. . Если же дети ничего своего за 20 лет не нажили, то явно и мамину квартиру пролюбят.

Гость
#38
Марина А.

Тогда там должны быть и доли этих всех.
Если их нет, то увы и ах, это личное имущество наследодателей, и он волен его хоть приюту кошачьему завещать, хоть продать и в кругосветку поехать.
И кстати, завещать квартиру внукам более чем разумно и правильно. Дети, если у них уже у самих дети взрослые, явно упакованы и все уже нажили, а молодым на старте жилье ой как нужно. И любой нормальный отец будет только рад, что у дочери будет жилье без ипотек и прочего, что она спокойно будет уже ему внуков рожать, работать в комфортных условиях, а не пахать, как проклятая, и кредиты выплачивать. . Если же дети ничего своего за 20 лет не нажили, то явно и мамину квартиру пролюбят.

У сына ещё двое детей от второго брака.И его с невесткой нелюбовь к кошкам не может быть показателем при распределении наследства.

Марина А.
#39
Гость

Автор, все правильно делаете. Если вы оставите наследство только сыну, то они не только кошек на улицу вышвырнут, но и внучке от вашего имущества никогда ничего не достанется. Она же первый ребенок сына от первого брака, такие для мужиков отрезанный ломоть. Да и невестушка ваша своего не упустит. И помочь ей потом будет некому.
Только обязательно твердо запретите ей чем-либо делиться с родственниками, несмотря на любые их уговоры. Иначе от них обязательно начнутся манипуляции, чтобы выцарапать ее имущество. Многие родители любят отжимать у детей бабушкины квартиры, а если ваша внучка ещё и добрая и всем старается помочь, то как раз такие бесят стадо и рассматриваются им в качестве лохов, которых можно и нужно обобрать. И не думайте, что в вашей семье такого не будет. Будет! Уже из описанного вами это видно.
А про ту маленькую квартиру скажите, что они и ее не получат, если будут выделываться. Устраивают вам цирк - шантажируйте в ответ этой квартирой.

Кстати, точно.
Объяснить сыну, что, если будет слушать свою вторую жену и возникать, то и однушка не ему достанется.
И ненавязчиво так донести до сына с невесткой мысль, что раз эта внучка росла без отца, который её на новую семью променял, то поддержать на старте именно её было бы особенно справедливо. Пусть теперь друг друга обвиняют, и от вас отвлекутся

Гость
#40
Гость

У сына ещё двое детей от второго брака.И его с невесткой нелюбовь к кошкам не может быть показателем при распределении наследства.

Вообще-то автор может свои квартиры отдать кому угодно. Это ее имущество, имеет право его хоть продать и пропить. Надоели уже эти вечно голодные птенцы со своими выводками. Тем более невестки всякие. У нас одна родственница бабушку при смерти поволокла к нотариусу, та все равно не переписала на нее чужую долю. И умерла вечером. Так та бедная доня ревела все похороны, что бабушка завещание не поменяла.
Так иди работай, купи свое и завещай как хочешь.

Марина А.
#41
Гость

Как не раз подтверждала жизнь, кошатницы и собачницы любят животных, но равнодушны к проблемам людей, и не спешат им на помощь. Вы-типичный пример. Готовы ради кошек лишить сына заслуженного наследства. Однокомнатной квартиры для старта внучке вполне бы хватило. И внучка вряд ли будет убиваться с вами, если потребуется уход.
Не подбирайте больше кошек. Постепенно умрут, оставшихся возьмёт внучка. Одна знакомая 4 раза выходила замуж. Ни один муж не смог смириться с её одержимостью животными, и равнодушию к его проблемам.
Ваша внучка тоже может столкнуться с такой ситуацией. Не любят мужчины в квартире 8 кошек. Максимум две.

Как наследство может быть заслуженным?
Это решение владельца имущества, и только.
И да, автор вполне может быть недовольна разводом сына, искренне считать, что вот как раз он, бросив первую жену с ребёнком, наследства не заслужил, и компенсировать эту несправедливость.
Неспроста же она сыну с новой невесткой даже кошек не доверит.
Кстати, кошек все-таки стоит немного "проредить". Восемь в одной квартире - это много, не представляю, как студентка их прокормит. Лучше уже сейчас, вместе с внучкой, пристроить половину по её подругам, своим подругам, в ком вы стопроцентно уверены.

Гость
#42
Марина А.

Кстати, точно.
Объяснить сыну, что, если будет слушать свою вторую жену и возникать, то и однушка не ему достанется.
И ненавязчиво так донести до сына с невесткой мысль, что раз эта внучка росла без отца, который её на новую семью променял, то поддержать на старте именно её было бы особенно справедливо. Пусть теперь друг друга обвиняют, и от вас отвлекутся

Вообще ничего объяснять не надо, послать всех подальше. Если будет выджобываться, то однушку с котами внучке, а треху продать и уехать доживать на ибицу

Марина А.
#43
Гость

История о том, как женщина променяла семью на 8 кошек, которые обглодают лицо в случае её смерти.
В России существует только один кошатник, который не пытается использовать животных в попытках закрытия душевной пустоты - это Куклачев.

Может, это её сын променял семью на новую бабу?
Наследство так-то не кошкам оставляют, а внучке от первого брака.

Марина А.
#44
Гость

Если сын такой обижулькин, да ещё готов возненавидеть дочь за то, что бабушка ее обеспечила жильем вместо него самого, то ещё нужно хорошо подумать, стоит ли ему вообще что-то оставлять. У меня бы такой сынок за травлю внучки пошел лесом.
Ну, может, кому-то и в кайф терпеть шантаж и лавировать между чужими манипуляциями, но таким людям советую учитывать, что побеждают обычно самые наглые, и если идти них на поводу, то такие наследники не только у тебя все отожмут, но и после этого в могилу раньше времени отправят.

Кстати, да. Человек, который готов отжимать наследство у собственного ребёнка, явно гнилой. И ему вообще ничего оставлять не стоит.

Гость
#45

Автор, а вы почему помирать то собрались? Тут вон уже за вас ваших октанов пристраивают. Вы больны что ли, при смерти?

Марина А.
#46
Гость

так спроси внучару, наверняка она чайдфриха

А она в 19 лет должна быть матроной с тремя детьми?
По моим наблюдениям, коты именно что в семьях с детьми чаще есть. Первого котёнка, как правило, как раз детям и заводят. Второго дети с улицы притаскивают. А дальше уже дети вырастают, а ты привыкаешь, что в доме должен быть кот.

Марина А.
#48
Гость

Как не раз подтверждала жизнь, кошатницы и собачницы любят животных, но равнодушны к проблемам людей, и не спешат им на помощь. Вы-типичный пример. Готовы ради кошек лишить сына заслуженного наследства. Однокомнатной квартиры для старта внучке вполне бы хватило. И внучка вряд ли будет убиваться с вами, если потребуется уход.
Не подбирайте больше кошек. Постепенно умрут, оставшихся возьмёт внучка. Одна знакомая 4 раза выходила замуж. Ни один муж не смог смириться с её одержимостью животными, и равнодушию к его проблемам.
Ваша внучка тоже может столкнуться с такой ситуацией. Не любят мужчины в квартире 8 кошек. Максимум две.

Если у девушки есть трёшка, её мужчина будет любить даже питона в ванной.
Потому как сами понимаете, чуть что не так - жена съедет в свою трёшку с кошками, детьми и питоном, ну или мужа попросит покинуть помещение. Если у супруга есть запасной аэродром, куда тот может уехать при малейшей ссоре, особо не повыделываешься.

Гость
#49
Марина А.

Если у девушки есть трёшка, её мужчина будет любить даже питона в ванной.
Потому как сами понимаете, чуть что не так - жена съедет в свою трёшку с кошками, детьми и питоном, ну или мужа попросит покинуть помещение. Если у супруга есть запасной аэродром, куда тот может уехать при малейшей ссоре, особо не повыделываешься.

Да всегда есть эта «одна знакомая», от которой «муж убег». У меня вот куча знакомых безо всяких кошек, у которых вообще на горизонте пустота.

Марина А.
#50
Гость

Основной наследник это сын. Внучка второстепенная. А кошки вообще никакой роли не играют. Сын по любому трёшку отсудит, оспорит завещание. Делайте на внучку дарственную, чтоб потом проблем не было. А то останется в однушке с этим зоопарком.

Не отсудит. Максимум, обязательную долю будет требовать, если автор , дай ей судьба здоровья, наследство оставит, когда сыночка на пенсию уйдёт. Но если ему и так достанется однушка, то она эту долю, наверное, перекроет. Бабулька справками от психиатра заручится, что в здравом уме и трезвой памяти на момент завещания была, и все нормально будет.
А вот даже с точки зрения целесообразности. Вы реально считаете, что мужчина 40+ больше нуждается в поддержке, чем 19- летняя девушка?

Гость
#51

автор, как модно отказаться от собственных детей ради мужиков и баб чужого вида? Уличные коты могут и в деревне прожить, им квартира и работа не нужна

Гость
#52
Марина А.

Кстати, да. Человек, который готов отжимать наследство у собственного ребёнка, явно гнилой. И ему вообще ничего оставлять не стоит.

cлушайте, наследство обычно детям идет, а дети своим детям хотят оставить, хотят нет. Автор сама наверняка квартиры в наследство получила как дочь, а сына обходит. Может, дочь от бывшей его не заслужила. Отец сам вправе решать кому оставить.