Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете неэтичным есть конину или крольчатину?

Дальний родственник моего мужа разводит кроликов. Недавно прислал в подарок тушку. Я выбрала в интернете интересный рецепт, решила пригласить подруг на крольчатину. Из 4 приглашенных мною человек пришла только одна! Еще одна сказала, что ей просто не нравится кроличье мясо... а две на меня натурально накинулись, с одной даже до крика дошло! Спрашивали, как у меня совести хватает есть крольчатину, кролики же "милые домашние существа, они созданы быть любимцами, а не едой" (буквально так одна из них выразилась)... а вторая спросила ехидно: "Может, ты и конину ешь?" Я честно сказала: пробовала, не понравилось, но она пришла в страшное возмущение уже от того, что я пробовала! И сказала, что ни один нормальный человек, во всяком случае женщина, никогда не будет есть мясо лошади. Я хочу спросить у форума: интересно, а тут есть люди, которые не едят конину или крольчатину именно потому, что считают это неэтичным? Лично я тут ничего возмутительного не вижу.
Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#180
M
Блин,конину- ни в жисть, кролика-только по большой нужде.
Молодец!!!
Гость
#181
Гость
Больные на голову едят конину и крольчатину
Больные на голову едят свинью которая питается говном
Гость
#182
Валька
Пятая книга Моисеева. Второзаконие. Лежит у меня в бумажном виде на диване. написано : БИБЛИЯ" на обложке. Какие же все тупые-то тут!!!!!
Библия состоит из двух частей Ветхий и Новый завет. В Ветхом описана жизнь евреев, там и про обрезание сказано, и про свиней, кроликов и т.д. В Новом Завете Христос это отменил для всех народов.
Гость
#183
Елена
Фу, ужас какой... Сейчас тут на меня накинутся, но я бы никогда не смогла кролика съесть, а уж конину тем более. Я мясо правда вообще уже лет 5-6 не ем по различным причинам. Но, когда ела, то мясо кролика никогда не соглашась пробовать. До некоторого времени "свинина-говядина-курица" воспринимались, как само собой, как еда, а не как труп, и даже особо не задумывалась. Так скоро дойдем до того, что собак будем есть, котов, дельфинов, слонов, а потом и приматов... Бррр
вообще то кролик это тотже заяц, раньше ели диких зайцев и сейчас едять , вы думаете ваши предки траву жевали на полянке.
Они ходили и охотились
Но по вашему мнению ваши предки себе сено заготавливали на зиму 😂
Гость
#184
Бланш
"Будут же они лошадиное мясо жрать, как турки!"

Эт не я, это, веря на слово графу Толстому, орал в сердцах Кутузов, сдавая Москву. Позорную еду им обещал.
Именно турки конину не едят!
Гость
#185
Не ем и тех, кто ест, за людей не считаю.
Форум: Рецепты
Всего: 6 010 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова