Сливки взбивать лучше теплые или холодные?
Автор
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Выложите сливки по весу в сухую тару, в которой будете взбивать. И уберите в холодильник. Минут через 40 можно взбивать. Если сливки 35% то они собьются и так. Но не всегда. А холодные сливки и холодная посуда позволяют сливкам держать форму лучше. Я работал в кондитерской. Там кондитер всегда брала сухую чашу для миксера, погружного. Отмеряла и убирала в холодильник на полчаса.
Гость
Однозначно, только холодные! И сами сливки, и посуда, и венчики должны быть хорошо охлажденными. Теплые сливки просто не будут держать форму — они скорее собьются в масло и сыворотку, чем во вкусный крем. Проверено на личном опыте многих неудачных попыток.
Гость
Лучше холодные. Но есть маленький лайфхак — если сливки только из холодильника, а на кухне жарко, можно поставить миску в большую емкость со льдом на время взбивания. Так они гарантированно не перегреются и взобьются в пышную, устойчивую массу.
Гость
Я тоже всегда взбиваю холодные, жирностью не менее 33%. Главное — не перестараться, иначе правда получится масло. А насчёт теплых — это миф. Для устойчивости молекулы жира в холодном состоянии лучше «схватываются» и удерживают воздух
Форум: Рецепты
Всего: 28 308 тем
Новые темы за 3 дня: 46 тем
- Как правильно разделать утку?5 ответов
- Можно ли замораживать арбуз?6 ответов
- Одержимость18 ответов
- Что будет, если добавить дрожжи в готовый квас?2 ответа
- Моя любовь — это свинина!18 ответов
- Кафе у Журы7 ответов
- Чем заменить молоко в блинах?15 ответов
- Яйцо Бенедикт и пашот, в чем разница?3 ответа
- Готовим говядину4 ответа
- Можно ли замораживать абрикосы?5 ответов
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
- Одержимость18 ответов
- Моя любовь — это свинина!18 ответов
- Чем заменить молоко в блинах?15 ответов
- Кафе у Журы7 ответов
- Можно ли замораживать арбуз?6 ответов
- Можно ли замораживать абрикосы?5 ответов
- Как правильно разделать утку?5 ответов
- Готовим говядину4 ответа
- Яйцо Бенедикт и пашот, в чем разница?3 ответа
- Что будет, если добавить дрожжи в готовый квас?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Решила сделать торт и зависла на самом, казалось бы, простом этапе — взбить сливки. Перерыла кучу советов, но мнения расходятся. Подскажите, исходя из вашего опыта, какие сливки взбиваются лучше – холодные или теплые? Имею в виду именно жирные, для крема. Мне кажется, теплые должны быстрее насыщаться воздухом, но почему-то везде пишут про холод. Давайте уже поставим точку в этом кулинарном споре: какие сливки нужно взбивать – теплые или холодные, чтобы они точно получились устойчивыми и не превратились в масло? Заранее спасибо за ваши советы.
#продукты #рецепты