Гость
Статьи
Самые быстрые блюда

Самые быстрые блюда

Девушки, подскажите самые быстрые, но в тоже время не очень сложные, вкусные и оригинальные блюда. С рецептами:)
ЩЗаранее спасибо

KATYA_WALKER
143 ответа
Последний — Перейти
Ириска
#1

Самое быстрое блюдо - это яблоко и сырое яйцо. :)))

Anonymous
#2

а куда торопимся?

VVMtina
#3

okorochka(paru stuk,mozno i bolshe)melko porubit(mozno poprobovat raspilit:)))skinut v skovorodku,salit vodoj i tushit na normalnom ogne.perez,sol,pripravi-po vkusu.voda viparitsja,esli kuriza gotova to v neje-podzarennij luk,morkov i mozno eshe chego nibud..vzboltat 2jajza i zalit" kurizu..paru minut i gotovo.v obshej sloznosti polchaca.
vrode vostochnaja kuxnja.po mne tak vkusno(i bistro,ne nado paritsja:))

Кромсалка
#4

Я скидываю в небольшое кол-во воды овощную смесь, варю, потом сливаю воду и на горячее разбиваю яйцо. потом подожду, когда пропечеться и ем! Посолить не забудте только.

Кромсалка
#5

Или овощную смесь (вареную!) с консервой какой помешаю...тож неплохо.

Кромсалка
#6

А вообще - бутерброды (горячие-холодные), пиццы из питы, салаты, яичницы со всем что есть, супы овощные, пельмени, макароны (с томюпастой, куриным кубиком, вареными-тушеными-консервированными овощами, горчицей, сыром и т.д.). А еще запеканки! Из каши или овощные. Макароны (вареные)с чем-нить под яйцом иль сыром тож запекаються быстро.

Люда
#7

Варите рис/макароны/гречку/что угодно. А вы это время кидаете мясо небольшими кусочками на разогретую сковородку (с подсолнечным маслом). Когда оно пожарится, всыпаете туда какой-нибудь сухой мясной соус Knorr (мне, например, нравится Секрет гуляша), добавляете водички, и минут 5 на небольшой огонь под крышкой. Ужин готов!

Кромсалка
#8

Овощную смесь и сосиски тушите в небольшом количестве воды, с солью и перцем (по вкусу и желанию). Все! Готово!!!

Кромсалка
#9

Тушить еще можно кукурузу, лук, капусту, перец сладкий и курятину. Вообще любое мясо и овощи. Оч просто.

Мюмзель
#10

В томатном соусе тушим креветки,гребешки(минут 5-6).Отдельно варите спагетти.Всё смешиваете.Занимает не более 15 минут.

Мюмзель
#11

Да, к креветкам и гребешкам можно добавить мидии,устрицы.

Мюмзель
#12

Люда, попробую твоё блюдо,Ой,кушать захотелось.

Gella
#13

Отличное, быстрое и вкусное блюдо, как в ресторане: нужно свинины немножко (я обычно беру кусок свиной шейки и разрезаю мелко). В общем, порезать на кусочки, обжарить по 3 минуты с каждой стороны (не больше, а то будет жёсткое и сухое). Выложить в миску. На эту сковородку кинуть горсть кедровых орехов, столовую ложку мёда, где-то 1/3 стакана лимонного сока (или выжать прямо туда пол-лимона). это всё закипит оч.быстро, проварить 2 мин. Положить туда мясо обратно. Прогреть (не жарить сильно! а то подгорят орехи) минут 5 где-то. Крупно порезать петрушку (только петрушку,не укроп и не кинзу! если петрушки нет - ну и ладно) - туда же. Всё.
Если успеете за это время сварить макароны типа рожки какие-нибудь (не длинные макароны должны быть) - ну супер :))) Мой муж от такого блюда просто в восторге. А главное, очень быстро.

Кромсалка
#14

Режу ветчину (колбасу, сосиски, шпигачки) кусками, добавляю всякие овощи консервированые (от дом.заготовок, до покупной кукурузы) и подогреваю в сковороде. Можно с кутчупом иль том.пастой....или лечо...или икрой кабачковой еще.

Кромсалка
#15

Намочить тонкий лаваш, смазать маслицеем рстительным или яичком, положить начинку ( рис с мясом, или грибами, или зеленью, или фарш с там.пастой, или икру кабачковую, или остатки салата, или рыбн.консервы, Или сыз тертый с бараниной,или творог с изюмом, или ягодный джем, или все, что угодно). Скатайте трубочкой, закрепите шпажкой и с духовку разогретую минут на 5-ть...10-ть...

Кромсалка
#16

Спагетти с соусом (соус : обжарьте лук и морковку, сыпаните муки, сметанки, том. пасты + специи). И все!..Ну сыром тертым посыпте, зеленью украсьте.

Кромсалка
#17

Мясо порезать на маленькие кусочки, посолить, поперчить, лимончиком, если охота, сбрызнуть, и в сотейничек с водой кинуть (вода тока чуть прикрывать мясо должна). Как мясо будет почти готово - добавить кетчуп, кукурузу, зеленый горошек (побольше). Довести мясо до готовности и кушать.

Кромсалка
#18

А вообще есть рис, гречка, овсянка, карт.пюре быстрого приготовления. Есть овощные смеси. Есть консервы. Есть маринованные-консервированные овощи (грибы, горошек,кукуруза, томаты). Есть куча приправ. Надо только выбрать сочетание , открыть банку (пакет) и потратить несколько минут на смешивание и подогрев до нужной температуры.

Кромсалка
#19

Окрошку делать быстро. В салат квас наливаешь и все:)

МаМарина
#20

На днях было много гостей, хотелось накормить вкусно и не ударить лицом в грязь (пожилая женская родня со стороны мужа - это обязывает). А времени мало. А блюд надо много и разнообразно. Так что я придумала такое блюдо: купила консервированные целые шампиньоны в собственном соку, сок слила, обжарила с луком и намешала с вареной картошкой. Быстро, правда? Количество ингридиентов - это проблема Ваша. Зависит от количества едоков. Лично у меня был котел с 6 кг. картошки :) И еще, когда я варю картошку, я добавляю несколько зубчиков чеснока и несколько зерен душистого гарошка. Вкус получается гарантированно замечательный, а после варки их сразу вытаскиваю.

Кромсалка
#21

Кусочки белого хлеба в бульоне смочить и на раскаленную сковороду. Сверху на них можно ломтики курятины вареной положить, но и просто так очень вкусно.

Кромсалка
#22

МаМарина, я так рис делаю! Тоже при варке, минут за 10-ть до готовночти добавляю зелень и лаврушку, а потом нарезанные соленые грибы добавляю. И картоха с грибами - вкуснота необыкновенная!!! Теперь попробую ее с приправой варить.

Мюмзель
#23

Кромсалка,ты столько рецептов знаешь,а питаешься бутербродами,да ешё в таких количествах!!Ай яй яй!Сказала Мюмзель,которая сегодня сьела 3 пирожных,3 куска курицы с рисом и 2 пирожка:))>

Нюся
#24

Когда нет времени, а есть хочется, я делаю "горячие бутерброды". Покупаю смешанный фарш (свинина+говядина), режу туда лук. Беру хлеб и намазываю толстым слоем фарш не хлеб. Обмазываю "бутер" яйцом. Жарю на сковородке начиная со стороны с фаршем. Жарить лучше на смеси растительного и сливочного масла (так пышнее). Режьте сразу батон, втроем его уминают за милую душу. Главное готовить всего минут 15 и горячее опять же.

Нюся
#25

Еще вспомнила про оладушки из сельди. Только свежую (несоленую) сельдь я сечас редко вижу. Так вот. Берем филе свежей сельди, добаляем обжаренный лук, столовую ложку картофельной муки и яичко. Все пропускаем через мясорубку. Я все превращаю в однородную смесь в комбайне. Жарим оладушки на растительном масле. Подают со сметаной. Готовится не более 15 минут.

Кромсалка
#26

Мамзель, готовка, кулинария = это искусство, это интереснейшее и занимательнейшее! На работе я поставила кулинарную энциклопедию и листаю ее в свобдное время. Но сейчас наверно наступающая зима так на меня действует...:( Ничего! Я уже в норме! Ем салат из томатов с брынзой и луковый суп с чесноком и зеленью.

Кромсалка
#27

Читала о способе готовки риса за 7-мь минут. Там было написано "рис в воду и семь минут варите". Это возможно? Он у меня дольше вариться...Наверное , надо в кипяток сразу сыпать? А то это здорово ведь!!! Пока он вариться быстро заправочку кнему приготовить можно (Из крабового мяса или соленых грибов...Или зелень порубить, добавив томатн. пасту и специи...)Быстро!

Кромсалка
#28

Способ приготовления яичницы без масла или как сварить яйца побыстрей : В сковороду налить воды на 2-3 пальца, когда закипит - разбить туды яички аккуратно, чтоб не растеклось. Подождать нужной степени готовности, извлечь и кушать. Поперчить можно...И посолить незабудте!!!! Прям воду солите, в которой готовить будете.

Нюся
#29

Гелла, вчера накормила по твоему рецепту неожиданно нахлынувшую ораву друзей. Всё слопали и мужу пригрозили увести меня при первой возможности. Спасибо.

Кромсалка
#30

Паста с сосисками. На сковороде в масле обжарить головку мелконарезанного лука, добавить 1-н большой или 2-а маленьких (а вообще - по-желанию) очищеных и порезанных помидор и где-то две трети стакана воды, с разведенными там пол-стаканами томатной пасты (т.е. пол-стакана пасты разбавляем водой, до наполнения стакана на 2\\3). Режем в эту сковороду сосиски и обжариваем, шуруя тама лопоточкой. Добавляем приправы и зелень и вареные макароны. Лучше рожки, но любые сойдут. Впринципе, вместо макарон и рис, и картошка сойдет. Еще чуток на выключиной плите подержите, помешайте и готово.

Кромсалка
#31

Перед засыпкой макарон к томатам еще зеленый консервированный горошек положить можно.

Оксана
#32

Кромсалка, может имеется в виду рис типа UNCLE BENS, он варится около 7-10 минут. Я тоже варю больше.

Кромсалка
#33

Оксана, в том-то и дело, что в рецепте не сказано, какой рис брать - обычный или быстрого приготовления.(

Кромсалка
#34

Вот простой рецепт медовых печений, но время готовки (в связи с процессом выпекания) займет минут 40-45. 200 гр. меда, 2 ст. воды и 6-7 ст. ржаной муки. Растворить мед в воде и вмешивать в него муку ло получения достаточно крутого теста. Сформировать небольшие лепешки и выпекать в духовке. Подавать с молоком.

Katya_walker
#35

Спасибо за ответы! Интересная темка закручивается!
Вот нашла рецепт в недавно приобретенной книге лентяйки Дарьи Донцовой.
Цитирую дословно...
"Рулет из сугущенного молока
Меня этот рецепт выручает тогда, когда около 9-ти вечера на порго появляется группа приятелей, которых никто не ждал. Чертыхаясь себе под нос я мило говорю вслух:
-Очень рада, раздевайтесь, мойте руки, сейчас будем пить чай.
Пока незванный гости толпятся в прихожей и ходят в санузел, я несусь к холодильнику. Специально для такого случая держу банку сгущенки...
Открыв содержимое, вываливаю консервы в кастрюльку, добавляю 1 яйцо, кладу чуть-чуть соды, погашенной уксусом или лимоном, и опрокидываю в массу один стакан муки. Быстро перемешиваю тесто, оно получается по консистенции, как сметана или майонез.
Затем достаю противеньЮ мажу маслом, вываливаю тесто на него, разравниваю ложкой и запихиваю в духовку. Весь процесс, включая доставание продуктов занимает от силы 5 минут(!). Пока корж печется,, вы можете ставить чайник и бегать с чашками. Минут через 15 верх пласта станет желтовато-коричневым и это говорит о том, что изделие пора вытаскивать. Далее действуйте оперативно. Длинным ножом отделяете пла

Katya_walker
#36

ст от противня, берете банку варенья или джема, намазываете на корж и сворачиваете пока тесто горячее, рискуя обжечься( лучше делать это в варжках:)...
т.Е. Если у вас в доме есть 1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 стакан муки и немного соли и джема, то вы спокойно встретите любых гостей."
Тут потом еще напечатаю рецепты из этой отличной книги:)

Кромсалка
#37

Katya, эти рецепты в КАЖДОЙ книжке ДД есть? Или они сконцентрированы в каком-то одном произведении? А рулет сгущеночный - вот это да!!!! Ни за чтоб не додумалась, что такое возможно! С натерпением жду еще:)

Anonymous
#38

Бульон с яйцом. В теплый бульон рареное яйцо порезать.

Кромсалка
#39

Копченость какую-нибудь (от колбасы, до бекона) порезать и, добавив томатной пасты, быстренько потушить с капустой и луком. Посолить еще.

Anonymous
#40

В субботу удивляла гостей мясом от Gellы. Сама я ожидала нечто большее (в плане оргинальности), но гости были в восторге. 12-летний племянник сожрал 3 порции, а это такой привередливый доходяга! - лучшего комплимента и не бывает.

Katya_walker
#41

Все это чудо-рецепты Донцовой собраны в одной книге Кулинарная книга лентяйки...настоятельно советую приобрести!

Katya_walker
#42

Времени мало, но раз уж обещала даю еще рецепт
Сырные палочки
300г любого твердого сыра натереть на крупной терке, добавить 200г мягкого сливочного масла, 3 желтка, рюмку водки и примерно 1,5 стакана муки.
Быстро замесить тесто, дать ему постоять полчаса, раскатать в палец толщиной, нарезать квадратиками, сформировать колбаски...печется быстро.
Неплохая замена сырным чипсам( мое примечание)
Далее ждите запеканку Перед зарплатой и запеканку из ничего...
+ПРИНИМАЮ ЗАЯВКИ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ РЕЦЕПТЫ, ЕСЛИ У МЕНЯ ЕСТЬ НАПЕЧАТАЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Кромсалка
#43

Katya_walker, составляй расписание выхода в эфир! Серьезная конкуренция "Смаку":))

Кромсалка
#44

А вообще в купленное слоеное тесто всякую всячину заворачивай - салаты, консерву, соленья, варенья - (чтоб махонькие конвертики получились) и в печь. Мммм!

Элла
#45

Что за рецепт Геллы, о котором все пишут? не нашла :(((

Katya_walker
#46

Запеканка перед зарплатой:)
Когда до получки остается парадней, в моем холодильнике возникает такое положение, которое мои дети назыают ужасным.
-У нас ничего нет,- кричат они, открыв дверцу.
Но это не совсем так, в рефрижераторе всегда что-нибудь найдется. Допустим, вы обнаружили:
небольшой кусочек колбасы, ломтик сыра или плавленый сырок, яйцо,забытую всеми котлету, погибающую от невнимания отварную картошку, баночку зеленого горошка.

Katya_walker
#47

Берем форму, мажем любым маслом, укладываем слоями все найденные в холодильнике ингредиенты. Потом, если имеется масло, майонез или сметана, делаем соус и заливаем блюдо сверху. Если ничего из перечисленного для подливки продуктов нет, просто помажьте верх желтком. Впрочем, из столовой ложки муки, такого же кол-ва сливочного масла и простого кипятка выйдет что-то наподобие соуса бешамель, который украсит вашу запеканку.

Anonymous
#48

Добрый вечер!Хочу поделится своим рецептом,что то,
типа пасты.Куриное филе500г.мелко режится соломкой и обжаривается.Шампиньены крупно режутся и обжариваютя.1,5 2кг цветной капусты 2мин.в кияток,разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу,после натереть сыр в яичную массу и перемешать.На протвень все слоями, курица,капуста полить обильно соевым соусом,грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4мин.Девченок ,за уши ,не оттащишь!Алексей

Anonymous
#49

Подскажите, что можно приготовить( быстренько и вкусьненько )из капусты "брокколи"

Кромсалка
#50

Брокколи...С мясом иногда тушат...Но я не люблю ее - горьковатая на вкус.

Предыдущая тема