Гость
Статьи
Спасайте!!! Завтра ДР, …

Спасайте!!! Завтра ДР, нужен рецепт сладких блюд для человека у которого удален желчный пузырь.

Ко мне гости придут, а одной из них недавно желчный удалили, понятия не имею, чем ее кормить :( Может кто знает рецепт запеканки сладкой нежирной или салатик. Помогите, а?

Тигра
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

моя с"ка свекровь с удаленным желчным жрет все и в огромных количествах. здоровее меня точно будет.

Баська
#2

тем же, что и все едят. У меня нет пузыря. Главное пусть бухает поменьше.

Дариска
#3

шарлотка яблочная

Крыса
#4

Придет же такое в голову! Тигра, это пусть ваша гостья решает, что ей есть, а что нет, она-то наверняка в курсе, что ей можно. У меня вот прыщ на лбу вскочил, и я бы сильно удивилась, если бы в гостях подали специально для меня блюдо, ну какое-нибудь нежирное. Готовьте как обычно и выкиньте из башки эти заморочки. Это не ваше дело.

Anonymous
#5

Зае... со своими пузырями. Уже который раз на форуме такую *** спрашивают, че жрать. Будто бы им желудок удалили.

Anonymous
#6

Пусть со своим тормозком приходит. Это я не со зла. Просто невозможно угадать кому чего можно, а кому нельзя. У одного желчного нет, у другого печенка болит, у третьего язва и т.д. Не будете же Вы каждому как в санатории (Стол ╧1, 5 и т.д.). Если человек сильно болеет и есть не может, то нечего такому и на дни рождения ходить, дабы не смущать остальных. Поправится - другое дело. Мне вот, лично, неприятно, когда старался-старался, приходят гости, и начинается "ой я с майонезом не буду, а я это не ем, а я то" и сидишь не знаешь как себя вести и виноватой чувствуешь себя что "не угодила". Поэтому считаю, или тормозки пусть носят или дома сидят.

Anonymous
#7

Ан-2! Ну и змеюга ты!Наверно и тебя кормит и не знает кого откормила.

Тигра
#8

Дариска, спасибо за идею, остальным - может вы и правы и не стоит заморачиваться на этот счет, просто чел недавно прооперирован, пока еще боится есть все подряд

Anonymous
#9

а я бы не посоветовала шарлотку-сдобное тесто не рекомендуется.А из салатов-зелёный салат(огурцы,салат,укроп)с креветками или краб.палками или с курой,заправить раст маслом
И,вообще,автор молодец,такая забота очень приятна

главный специалист по ощению с лицами, у которых удален желчный пузырь или что-то в этом роде
#10

если удален желчны пузырь - сладкое и мучное нужно отложить в сторону и не смотреть на него.

главный специалист по общению с лицами, у которых удален желчный пузырь или что-то в этом роде
#11

надо очень осторожно также относиться к жирному

главный специалист по общению с лицами, у которых удален желчный пузырь или что-то в этом роде
#12

и к спиртному

Anonymous
#13

а об остальных, которые с пузырями, не думаете?

Ан2
#14

Ан8. А ничего, что я с ней ни дня не прожила, и при этом ничего кроме пакостей и подлостей не видела???

главный специалист по общению с лицами, у которых удален желчный пузырь или что-то в этом роде
#15

Надо свекрови вырастить желчный пузырь, тогда она станет доброй и пушистой. Ан14, я занимаюсь только лицами без пузырей, об остальных пусть думает главный специалист по общению с лицами, у которых не удален желчный пузырь.

14
#16

вообще-то мой вопрос был адресован автору:)) имела в виду ее здоровых (с пузырями) гостей. почему рецепт пирога должен быть рассчитан на ОДНОГО гостя без пузыря?

Кошка
#17

если удален мес 3 назад, то можно все. если не так давно, то никакого пирога нельзя, только на картинке

oksanka,esli derzatj sebja na
#18

mozno vse ,no ponemozky

она самая
#19

Четовек, совета спросил, а эти жабы повалазили со своими гадостями! Откуда в людях столько дерьма!?!? Смотрите не подавитесь от злости!!! думала -зайду и увижу какие-нибудь стоящие советы или рецепты, а тут как всегда устроили гадюшник. У меня тоже подруге? удалили желчный недавно, и приглашая её в гости мне не сложно приготовить ей отдельное блюдо. Это же нормальное человеческое отношение к другу.. К сожалению, ничего не нашла !!!! Зато постов , открывающий суЧность местных аборигенок хватает. Злые вонючки! Что б вы все поперхнулись от собственного равнодушия и поxуизма!

она самая
#20

А Крыса-то умная, *** , какая! " ПРИшло же в голову". Это в твою равнодушную бАшку, такое никогда не придёт !!! Видимо, там где у тебя должна быть душа - давно поселилась крыса.

-------
#21

у бабушки моего мужа тоже был удален пузырь, так она такое ела, что я при наличии этого же самого желчного пузыря, не могла себе позволить. Поверьте, я без злости, правда удивление было только по этому поводу у меня. Тоже думала, что нужна строжайшая диета и т.д., но оказалось, что особенного ничего не нужно.

Anonymous
#22

Не волнуйтесь вашей подруге можно есть все любые блюда сладкие соленые копченые но вмеру теперь ее ничего не будет беспокоить (мне удалили в сентябре, ем все но в меру и отлично себя чувствую)а раньше от кусочка тортика плохо становилось. И не нужно специальных рецептов.

Настя
#23

Привет! Извините, что на ты, но вы очень молодцы,что стараетесь всем угодить. Если вашей подруге удалили недавно желчный,то есть еще не прошло 2-3 месяца,то можно приготовить для десерта желе - это разрешено.Насчет сладостей,можно обычное печенье. Можно отварить рыбку,филе нежирной рыбки и запекать далее в духовке.Только нельзя много солить,перчить и приправы тоже. из напитков - компотик из сладких яблок и ягод шиповника.

Сама страдаю этой болезнью,16 сентября 2010 года удалили желчный.На самом деле очень трудно с питанием,так как 2-3 месяца все щадящее,варенное,перетертое,очень много ограничений,после же можно просто варенные блюда, но все вкуснятины очень редко можно кушать,так как если подруга ваша сорвется,у нее будут потом большие проблемы.Вот..

Если что-нибудь еще найду,напишу обязятельно!)

Настя
#24

ой,сорри,не посмотрела дату вопроса)))

Гость
#25
Настя

Привет! Извините, что на ты, но вы очень молодцы,что стараетесь всем угодить. Если вашей подруге удалили недавно желчный,то есть еще не прошло 2-3 месяца,то можно приготовить для десерта желе - это разрешено.Насчет сладостей,можно обычное печенье. Можно отварить рыбку,филе нежирной рыбки и запекать далее в духовке.Только нельзя много солить,перчить и приправы тоже. из напитков - компотик из сладких яблок и ягод шиповника. Сама страдаю этой болезнью,16 сентября 2010 года удалили желчный.На самом деле очень трудно с питанием,так как 2-3 месяца все щадящее,варенное,перетертое,очень много ограничений,после же можно просто варенные блюда, но все вкуснятины очень редко можно кушать,так как если подруга ваша сорвется,у нее будут потом большие проблемы.Вот.. Если что-нибудь еще найду,напишу обязятельно!)

Гость
#26
Anonymous

Пусть со своим тормозком приходит. Это я не со зла. Просто невозможно угадать кому чего можно, а кому нельзя. У одного желчного нет, у другого печенка болит, у третьего язва и т.д. Не будете же Вы каждому как в санатории (Стол ╧1, 5 и т.д.). Если человек сильно болеет и есть не может, то нечего такому и на дни рождения ходить, дабы не смущать остальных. Поправится - другое дело. Мне вот, лично, неприятно, когда старался-старался, приходят гости, и начинается "ой я с майонезом не буду, а я это не ем, а я то" и сидишь не знаешь как себя вести и виноватой чувствуешь себя что "не угодила". Поэтому считаю, или тормозки пусть носят или дома сидят.

А водку точно будут все !

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: