Подскажите, пож-ста рецепт винегрета (рыжиковое масло я уже купила), как приготовить голень цыпленка с корочкой и чтоб "за уши не оттянешь". И где то когда то ела очччень вкусную смесь из творога и зелени, намазывая на хлеб- что это и как приготовить? Спасибо!
Что-то из творога: крошите зелень, чеснок, грецкий орех, перемешиваете - готово.
АвтоР
[3004548362]
#2
Спасибо! С творогом понятно!Курица в духовке- а поподробнее? бедрышки майонезом, перцом, солью, чесноком и насколько оставить в покое? Как потом добиться вкусной корочки? Искала рецепты винегрета- их более 50, классического не нашла :(
anonymous
[3508020730]
#3
da xren ego znaet.
Anonymous
[1172666735]
#4
Курицу обычно в духовке делаю. А насчет творога с зеленью, может вы имели ввиду брынзу?
Kott
[3543458002]
#5
творог,укроп,соль.Из этого еще вкусные булочки делают.
Anonymous
[3437026414]
#6
это был не творог а брынза.
Anonymous
[1547011710]
#7
Классический винегрет: отварить картофель, морковь, свеклу. Нарезать не мелко, туда же соленые огурцы или квашенную капусту, лук. Залить подсолнечным маслом. Важно, чтобы винегрет получился вкусным, картофель резать горячим.
тётя Маша
[3729948035]
#8
Замариновать на часок курицу в мринаде: 1 ложка мёда, 1 ложка соевого соуса и 3 ложки белого вина, пару зубчиков давленого чеснока. Хорошенько обмазать этим курицу. В нагретой духовке на 200 град. Будет очень вкусная, тёмно коричневая корочка и нежное, сочное мясо.