Гость
Статьи
Чем кормить мужчин на …

Чем кормить мужчин на завтрак

Вот у меня МЧ по утрам либо вчерашнее доедает, или пельмени сам варит. Попробовала варить овсянку- говорит, не сытно для него. Прям не знаю что и придумать. Вредно же объедаться с утра как мамонт, да и похудеть ему не мешало бы.

Странная
155 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

лучше объестся с утра , чем на ночь

Маруся
#2

золотой муж... сам ест, вас не напрягает... а вы его весом не напрягайтесь. Или готовьте вечером не жирное и малокалорийное...тогда и утром еда будет легче)...Если не в лом, делайте пельмени домашние из домашнего фарша. Вреда меньше будет

Барышня_Кисейная
#3

фига се, пельмени на завтрак)) сильно)) мой бутеры трескает)) а на выходных омлетики, яичницу

Крыса
#4

Автор, вам что, плохо, что он сам себе завтрак готовит? Радоваться надо. Пельмени с утреца -некисло, конечно. Он грузчиком, что ли, работает?

Anonymous
#5

пусть доедает старую пищу)

Africa
#6

а почему пельмени с утра плохо?

Олюня
#7

Вариантов масса. Яичница с ветчиной и сыром. Рис с сосисками. Творог со сметаной и сахаром.

Anonymous
#8

Я тоже могу пельмени с утра съесть. РАботаю просто в офисе. Пока обед дождешься в животе все сводит.

Anonymous
#9

Я вечером пеку блинчики или сырники, утром просто разогревает...

Меломан
#10

А я с утра обычно вообще еть не хочу, голод просыпается где-то к 10-11.00, но все равно завтракаю. Обычно жена делает кашу (овсянка, гречка рис) или мюсли с кефиром. Иногда делает мне омлет :) И вкусно и полезно!

Anonymous
#11

омлеты-их миллион рецептов, гренки, оладушки, каши, творог с фруктами, соки

Олюня
#12

У меня вот не всегда получается сготовить завтрак для мч, потому что работает дома или уходит в 10 часов, а я ухожу в восемь. Если приготовить горячее, оно ведь остынет. а разогревать он поленится, я знаю. в таких случах рулят кефиры и творог. Он у меня творожная душа.

Опаньки
#13

А я даже не знаю, что мой утром ест - в 6-30 уходит!

Anonymous
#14

ниче не готовлю,я и сама не завтракаю никогда. а он если захочет сам приготовит. на работу ему раньше чем мне вставать.

фея
#15

горячий бутерброд с вареной колбаской и сыром в микроволновке на 20 сек, можно добавить маринованный огурчик

Anonymous
#16

жрёт то, что найдёт в холодильнике

Africa
#17

как я

Милио
#18

Мой муж три дня в неделю ест овсянку и бутерброд с сыром/колбасой. Вторник-Четверг - сосиски и два вареных яйца. И так из года в год. Скоро кудахтать будет

Anonymous
#19

На завтрак 3 раза в неделю мюсли с молоком, 2 раза в неделю творог обезжиренные с ложкой джема. В выходные 2 круассана с кири и ветчиной. Последние 6 лет так и ест.

Anonymous
#20

У меня отец очень любит по утрам супчик похлебать. Сыт и никакого лишнего веса.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#21

Минетом корми, это я тебе как кулинар кулинару скажу.... Ну а если еще из еды чего - завтрак самое простое, делается 20 мин, я делаю так: 1. Встаю. (6.45-7.00) 2. Перед тем, как умываться ставлю чайник (7.01). 3. Умываюсь (7.15) 4. Завариваю чай, кофе (в этом случае действие 2 отменяется, турка рулит) (7.18-7.20) 5. Если есть овощи - нарезаю овощной салат + ассорти из мясных закусок, также достаю сыр, масло (7.21-7.25) в качестве основного блюда или сосиски, или яичница/омлет (еще 5 мин) 6. Садимся есть (7.30-7-45) 8. одеваюсь, ухожу в 7.55-8.10. Не понимаю, что заморачиваться на завтраке?

Ingeborge
#22

Мне чего-то не понравилось название темы. Чем кормить мужа? Прям как-будто - чем кормить собаку? Морскую свинку? Ты поросям дала? Какой корм предпочитает ваш муж? По теме - омлет скармливаю.

Anonymous
#23

"А я даже не знаю, что мой утром ест - в 6-30 уходит!", "жрёт то, что найдёт в холодильнике". Нда.. "Повезло" мужикам...

Есфирь
#24

Сло, ты конечно как кулинар рулишь, но вот как ты умудряешься за 2 минуты вымыть, почистить и нарезать овощи для салата? Или ты их заранее моешь и чистишь? А 15 минут ты бренное тело с кровати поднимаешь? :))))

Есфирь
#25

Анонимус - это не мужикам, это женам повезло. А то сначала пишут: Что делать, муж уходит в 6-30, я в 8 - и мне приходится вставать в 6 чтобы его накормить - сразу посты: бедная женушка, как ты себя не уважаешь, да это муж должен тебе завтрак в постель приносить. А как напишешь, что муж сам питается - так бедный мужик, что ж за жена такая лентяйка, даже завтрак мужу не готовит. У любой палки знаете ли есть две стороны. :)))

Есфирь
#26

гы, то есть два конца одной палки и две стороны одной медали. :))

Cто Лет Одинoчеcтвa
#27

Есфирь. Овощной салат на 2-3 персоны (утренний, не путать с вечерним, его я ведро режу) режется из 1 помидора, 1 огурца, нескольких листьев капусты и пары веточек зелени. Занимает это, вместе с мытьем, при определенной сноровке, а также при удобном расположении в холодильнике ну не более 3 минут... Правда нужен острый нож.

Anonymous
#28

а мы оба не завтракаем.Я в 7 уезжаю с ребёнком в детсад,он позже.Первый приём пищи-кофе на работе,затем ланч))))

Странная
#29

22. Не хочу никого обидеть, но меня учили что у мужчин и женщин потребности в еде отличаются, равно как и её калорийность. Просто его пельмени считаю своим позором. а вообще большое спасибо за ответы! Я думала что кашки- булочки только девочки (или дамы) едят на завтрак.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#30

)))))))))) Да, бренное тело я могу минут 15 поднимать)))))))

Д-те
#31

Есфирь, так это смотря какие овощи, если огурцы-помидоры, то можно запросто успеть, их чистить на надо))

Ingeborge
#32

29 - ну просто я не воспринимаю взрослого человека, как существо, которое надо "кормить". Типа сам прокормиться не в состоянии - т.е. поросям нужно "дать" :-))) И еще - я девочка, но булочки не ем,ем омлет.

Д-те
#33

Cтранная, муж доволен? Чего ж вам еще надо, одной проблемой меньше))

Д-те
#34

Ингеборге, а у вас муж что, сам кормится?

Anonymous
#35

23, да, моему мужу со мной очень повезло

Ingeborge
#36

34 - ваще мужа у меня нет. Есть молодой человек. Он умеет самостоятельно себя обслуживать, в т.ч. и кормиться. Под словом "кормить" я почему-то понимаю кормление с ложечки или насыпание корма в кормушку. Ну а готовлю я.

Anonymous 23
#37

Есфирь, знаете ли, общественное мнение мне безразлично, тк у меня есть СВОЕ мнение на это счет. И оно гласит, что та жена, которой плевать, что ее муж ушел на работу голодным - плохая жена! А женам, да, не спорю, может быть, и повезло... до поры - до времени.))

Д-те
#38

А как же выражение кормить семью? И зачем вы его кормите, если он вам не муж? Пусть сам готовит!

Ingeborge
#39

38 - живем мы вместе. А выражение, как мне кажеца, устаревшее.

Д-те
#40

37, вы такая молодец, гордимся вами!

жест
#41

ну надо же, есть люди, которые завтракают

Странная
#42

37 Вы правы. Но мне не плевать, поэтому и тема открыта. Блин, прийдется перепробовать разные варианты типа омлетов и т.д. Тока всё равно, боюсь, пельмени варить будет. Готовлю я не очень давно и только недавно научилась готовить мясо, даже говорят неплохо. Но пока училась, периодически что-то не получалось и были проблемы. Теперь боюсь каждый раз, когда готовлю- вдруг у кого живот заболит.

Злыдень
#43

Выражение "кормить семью" относится как раз к мужчине. Кормилец. Но таки устарело, верно.
Я вообще удивляюсь, что есть такие мужчины, которые уходят на работу голодными, если перед ними миску не поставили. Взрослые люди, вроде о своем прокорме могут сами позаботиться, а не напрягать кого-то. Трудно что-ли самому бутерброд себе сложить, или мюсли залить кефиром, надо обязательно жену растолкать? Мдя...

Правда жизни
#44

37- мужья для которых норма что их жены встают ни свет ни заря чтобы им завтрак приготовить - извращенные садисты. Моему даже в голову бы не пришло - он еще и мне бутербродиков сделает:))любит, заботится, а по поводу того что до поры до времени - скорее от куицы ем от стервочки сбежит. Даже если сбежит пусть бежит, не понимаю дам которы мужей все время за брюки держат.

Странная
#45

Возможно, сейчас это на психологическом уровне. Себе в голове напридумаеш- вот я приготовила, значит может живот заболеть. А если не я- то нормально. Бред. А все равно в голове.

СУПРИМА
#46

СТРИХНИНОМ!!!

Ingeborge
#47

45 - как от омлета может заболеть живот? Я Вас уверяю - тухлые яйца от свежих сразу отличите, если что)

5*****
#48

Я готовлю геркулесовую кашку с фруктами особенно вкусно с бананом. Заранее варю вечером. Так же можно заранее сварить яйца. Еще гречка, которая вчера была гарниром, заливаю молоком, чуть-чуть сахара и в микроволновку, ну и обязательно моему нужны бутерброды. Но я особо не замарачиваюсь над завтраком, не всегда готовлю, но стараюсь регулярно, иногда не успеваю, а муж позже меня встает, и обязательно мне за это надо сказать спасибо.

Злыдень
#49

Странная, а если эту овсянку кушать с бутербродом с сыром, например? Должно быть сытно. Попробуйте варить кашу Нордик в микроволновке, молоко закипает 3 минуты, туда Нордик, пара минут - чудная кашка готова. Моя доча уже в пять лет такую и сама готовила. Чередовать можно с омлетом - взбили яйца с молоком, в соковродку помидоры порезали, лук, перец болгарский, колбасу - в общем, что вам по вкусу из этого - залили яйцом взбитым, тоже несколько минут и готово. Еще можно яйца просто сварить, к ним горошек зеленый банку открываете, овощной салатик, как у СЛО. Когда совсем лениво, хлопья типа Фитнесс - залили молоком и все. Иногда можно оладьи напечь, все это быстро делается. Лучше каждый день не одно и то же готовить.

Странная
#50

49 Неужели парни такое едят? Мой увидив кукрузные хлопья сказал "фи"! Вообще есть реальные примеры когда мужчины довольны такими завтраками?